3. Liga Ost 2019

Regionalliga Ost Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Spandau Bulldogs

Berlin Thunderbirds

(A)

40

:

0

Tollense Sharks

(A)

28.04.

Berlin Thunderbirds

(H)

05.05.

Berlin Bears

(H)

12.05.

Berlin Rebels II

(A)

25.05.

Cottbus Crayfish

(A)

01.06.

Berlin Rebels II

(H)

09.06.

Berlin Adler

(A)

23.06.

Berlin Bears

(A)

04.08.

Cottbus Crayfish

(H)

11.08.

Berlin Adler

(H)

25.08.

Tollense Sharks

(H)

31.08.

Spandau Bulldogs

2

:

0

1.000

1

1

0

0

40

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

40

:

0

Berlin Rebels II

Tollense Sharks

(H)

26

:

12

Berlin Bears

(A)

27.04.

Cottbus Crayfish

(H)

05.05.

Spandau Bulldogs

(H)

25.05.

Tollense Sharks

(A)

01.06.

Spandau Bulldogs

(A)

09.06.

Berlin Adler

(H)

16.06.

Berlin Thunderbirds

(H)

21.07.

Berlin Adler

(A)

03.08.

Berlin Thunderbirds

(A)

11.08.

Cottbus Crayfish

(A)

24.08.

Berlin Bears

(H)

31.08.

Berlin Rebels II

2

:

0

1.000

1

1

0

0

26

:

12

1.000

1

1

0

0

26

:

12

.000

0

0

0

0

0

:

0

Cottbus Crayfish

Berlin Thunderbirds

(A)

27.04.

Berlin Rebels II

(A)

05.05.

Tollense Sharks

(H)

11.05.

Berlin Adler

(A)

25.05.

Spandau Bulldogs

(H)

01.06.

Berlin Bears

(H)

16.06.

Berlin Thunderbirds

(H)

29.06.

Tollense Sharks

(A)

13.07.

Berlin Bears

(A)

20.07.

Spandau Bulldogs

(A)

11.08.

Berlin Adler

(H)

17.08.

Berlin Rebels II

(H)

24.08.

Cottbus Crayfish

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Berlin Adler

Berlin Bears

(A)

04.05.

Berlin Thunderbirds

(H)

11.05.

Cottbus Crayfish

(H)

25.05.

Berlin Bears

(H)

01.06.

Tollense Sharks

(H)

09.06.

Berlin Rebels II

(A)

16.06.

Spandau Bulldogs

(H)

23.06.

Tollense Sharks

(A)

30.06.

Berlin Thunderbirds

(A)

28.07.

Berlin Rebels II

(H)

03.08.

Cottbus Crayfish

(A)

17.08.

Spandau Bulldogs

(A)

25.08.

Berlin Adler

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Berlin Bears

Berlin Rebels II

(H)

27.04.

Berlin Adler

(H)

04.05.

Spandau Bulldogs

(A)

12.05.

Berlin Adler

(A)

01.06.

Cottbus Crayfish

(A)

16.06.

Berlin Thunderbirds

(H)

22.06.

Tollense Sharks

(H)

06.07.

Berlin Thunderbirds

(A)

13.07.

Cottbus Crayfish

(H)

20.07.

Spandau Bulldogs

(H)

04.08.

Tollense Sharks

(A)

17.08.

Berlin Rebels II

(A)

31.08.

Berlin Bears

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Tollense Sharks

Berlin Rebels II

(A)

12

:

26

Spandau Bulldogs

(H)

28.04.

Cottbus Crayfish

(A)

11.05.

Berlin Thunderbirds

(A)

25.05.

Berlin Rebels II

(H)

01.06.

Berlin Adler

(A)

09.06.

Berlin Adler

(H)

30.06.

Berlin Bears

(A)

06.07.

Cottbus Crayfish

(H)

13.07.

Berlin Bears

(H)

17.08.

Berlin Thunderbirds

(H)

24.08.

Spandau Bulldogs

(A)

31.08.

Tollense Sharks

0

:

2

.000

1

0

1

0

12

:

26

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

12

:

26

Berlin Thunderbirds

Spandau Bulldogs

(H)

0

:

40

Cottbus Crayfish

(H)

27.04.

Spandau Bulldogs

(A)

05.05.

Berlin Adler

(A)

11.05.

Tollense Sharks

(H)

25.05.

Berlin Bears

(A)

22.06.

Cottbus Crayfish

(A)

29.06.

Berlin Bears

(H)

13.07.

Berlin Rebels II

(A)

21.07.

Berlin Adler

(H)

28.07.

Berlin Rebels II

(H)

11.08.

Tollense Sharks

(A)

24.08.

Berlin Thunderbirds

0

:

2

.000

1

0

1

0

0

:

40

.000

1

0

1

0

0

:

40

.000

0

0

0

0

0

:

0

Regionalliga Ost Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Magdeburg Virgin Guards

Leipzig Hawks

(H)

28.04.

Erfurt Indigos

(H)

05.05.

Jenaer Hanfrieds

(A)

18.05.

Leipzig Lions

(H)

26.05.

Jenaer Hanfrieds

(H)

16.06.

Erfurt Indigos

(A)

22.06.

Leipzig Hawks

(A)

06.07.

Leipzig Lions

(A)

13.07.

Magdeburg V. G.

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Jenaer Hanfrieds

Leipzig Lions

(A)

04.05.

Leipzig Hawks

(H)

12.05.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

18.05.

Erfurt Indigos

(A)

26.05.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

16.06.

Leipzig Hawks

(A)

22.06.

Erfurt Indigos

(H)

30.06.

Leipzig Lions

(H)

25.08.

Jenaer Hanfrieds

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Erfurt Indigos

Magdeburg Virgin Guards

(A)

05.05.

Leipzig Hawks

(A)

18.05.

Jenaer Hanfrieds

(H)

26.05.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

22.06.

Jenaer Hanfrieds

(A)

30.06.

Leipzig Lions

(A)

27.07.

Leipzig Lions

(H)

18.08.

Leipzig Hawks

(H)

25.08.

Erfurt Indigos

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Leipzig Lions

Jenaer Hanfrieds

(H)

04.05.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

26.05.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

13.07.

Erfurt Indigos

(H)

27.07.

Erfurt Indigos

(A)

18.08.

Leipzig Hawks

(H)

24.08.

Jenaer Hanfrieds

(A)

25.08.

Leipzig Hawks

(A)

28.09.

Leipzig Lions

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Leipzig Hawks

Magdeburg Virgin Guards

(A)

28.04.

Jenaer Hanfrieds

(A)

12.05.

Erfurt Indigos

(H)

18.05.

Jenaer Hanfrieds

(H)

22.06.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

06.07.

Leipzig Lions

(A)

24.08.

Erfurt Indigos

(A)

25.08.

Leipzig Lions

(H)

28.09.

Leipzig Hawks

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

13.04.

Berlin Thunderbirds - Spandau Bulldogs

0

:

40

0

:

0

0

:

13

0

:

14

0

:

13

14.04.

Berlin Rebels II - Tollense Sharks Foto-ShowSpielbericht

26

:

12

7

:

0

3

:

12

7

:

0

9

:

0

27.04.

Berlin Thunderbirds - Cottbus Crayfish Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Britz-Süd

27.04.

Berlin Bears - Berlin Rebels II Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, degewo-Stadion

28.04.

Magdeburg Virgin Guards - Leipzig Hawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Heinrich-Germer-Stadion

28.04.

Tollense Sharks - Spandau Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Neubr.

04.05.

Berlin Bears - Berlin Adler Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, degewo-Stadion

04.05.

Leipzig Lions - Jenaer Hanfrieds Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Ratzelstraße

05.05.

Berlin Rebels II - Cottbus Crayfish Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Wilmersdorf

05.05.

Spandau Bulldogs - Berlin Thunderbirds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Neuendorfer Straße Berlin

05.05.

Magdeburg Virgin Guards - Erfurt Indigos Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Heinrich-Germer-Stadion

11.05.

Cottbus Crayfish - Tollense Sharks Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportzentrum Cottbus

11.05.

Berlin Adler - Berlin Thunderbirds Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Poststadion

12.05.

Jenaer Hanfrieds - Leipzig Hawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Alfred-Diener-Straße

12.05.

Spandau Bulldogs - Berlin Bears Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Neuendorfer Straße Berlin

18.05.

Jenaer Hanfrieds - Magdeburg Virgin Guards Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Alfred-Diener-Straße

18.05.

Leipzig Hawks - Erfurt Indigos Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Windorfer Straße

25.05.

Berlin Rebels II - Spandau Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Wilmersdorf

25.05.

Berlin Thunderbirds - Tollense Sharks Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Stadion Britz-Süd

25.05.

Berlin Adler - Cottbus Crayfish Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Poststadion

26.05.

Erfurt Indigos - Jenaer Hanfrieds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Essener Straße

26.05.

Magdeburg Virgin Guards - Leipzig Lions Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Heinrich-Germer-Stadion

01.06.

Tollense Sharks - Berlin Rebels II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Neubr.

01.06.

Cottbus Crayfish - Spandau Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportzentrum Cottbus

01.06.

Berlin Adler - Berlin Bears Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Poststadion

09.06.

Spandau Bulldogs - Berlin Rebels II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Neuendorfer Straße Berlin

09.06.

Berlin Adler - Tollense Sharks Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Poststadion

16.06.

Berlin Rebels II - Berlin Adler Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Wilmersdorf

16.06.

Magdeburg Virgin Guards - Jenaer Hanfrieds Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Heinrich-Germer-Stadion

16.06.

Cottbus Crayfish - Berlin Bears Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportzentrum Cottbus

22.06.

Leipzig Hawks - Jenaer Hanfrieds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Windorfer Straße

22.06.

Berlin Bears - Berlin Thunderbirds Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, degewo-Stadion

22.06.

Erfurt Indigos - Magdeburg Virgin Guards Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Cyriaksgebreite

23.06.

Berlin Adler - Spandau Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Poststadion

29.06.

Cottbus Crayfish - Berlin Thunderbirds Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportzentrum Cottbus

30.06.

Jenaer Hanfrieds - Erfurt Indigos Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Alfred-Diener-Straße

30.06.

Tollense Sharks - Berlin Adler Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Neubr.

06.07.

Berlin Bears - Tollense Sharks Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, degewo-Stadion

06.07.

Leipzig Hawks - Magdeburg Virgin Guards Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Windorfer Straße

13.07.

Tollense Sharks - Cottbus Crayfish Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Neubr.

13.07.

Berlin Thunderbirds - Berlin Bears Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Britz-Süd

13.07.

Leipzig Lions - Magdeburg Virgin Guards Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Ratzelstraße

20.07.

Berlin Bears - Cottbus Crayfish Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, degewo-Stadion

21.07.

Berlin Rebels II - Berlin Thunderbirds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Forckenbeckstraße

27.07.

Leipzig Lions - Erfurt Indigos Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Ratzelstraße

28.07.

Berlin Thunderbirds - Berlin Adler Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Britz-Süd

03.08.

Berlin Adler - Berlin Rebels II Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Stade Napoleon

04.08.

Berlin Bears - Spandau Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, degewo-Stadion

11.08.

Spandau Bulldogs - Cottbus Crayfish Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Helmut-Schleusener-Stadion Berlin

11.08.

Berlin Thunderbirds - Berlin Rebels II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Britz-Süd

17.08.

Tollense Sharks - Berlin Bears Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Neubr.

17.08.

Cottbus Crayfish - Berlin Adler Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportzentrum Cottbus

18.08.

Erfurt Indigos - Leipzig Lions Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Essener Straße

24.08.

Leipzig Lions - Leipzig Hawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

10:00, Ratzelstraße

24.08.

Tollense Sharks - Berlin Thunderbirds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Neubr.

24.08.

Cottbus Crayfish - Berlin Rebels II Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportzentrum Cottbus

25.08.

Jenaer Hanfrieds - Leipzig Lions Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Alfred-Diener-Straße

25.08.

Spandau Bulldogs - Berlin Adler Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Helmut-Schleusener-Stadion Berlin

25.08.

Erfurt Indigos - Leipzig Hawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Essener Straße

31.08.

Spandau Bulldogs - Tollense Sharks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Helmut-Schleusener-Stadion Berlin

31.08.

Berlin Rebels II - Berlin Bears Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Forckenbeckstraße

28.09.

Leipzig Hawks - Leipzig Lions Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Windorfer Straße

Aufstiegsrelegation zur GFL 2 Nord

Finale

31.08./01.09.

Relegation

1. Regionalliga Nord -

14./15.09.

1. Regionalliga West -

21./22.09.

1. Regionalliga Ost -

28./29.09.

kompletter Spielplan/Tabellen 3. Liga: hier

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

zum Ergebnisarchiv 2018

www.AutoTeileXXL.DE
betway sports - sportwetten seite 152x40
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: