3. Liga 2018

14.07.

Remscheid Amboss - Troisdorf Jets

abgesagt

14.07.

Burghausen Crusaders - München Rangers Spielbericht

17

:

42

7

:

7

0

:

13

0

:

8

10

:

14

14.07.

Neu-Ulm Spartans - Würzburg Panthers

0

:

20

0

:

0

0

:

7

0

:

0

0

:

13

14.07.

Hamburg Pioneers - Hamburg Blue Devils Spielbericht

7

:

17

0

:

7

0

:

0

0

:

0

7

:

10

14.07.

Assindia Cardinals - Bonn Gamecocks

28

:

3

14.07.

Kassel Titans - Frankfurt Pirates

8

:

53

0

:

20

0

:

20

0

:

0

8

:

13

14.07.

Heilbronn Miners - Weinheim Longhorns

17

:

14

0

:

0

3

:

7

7

:

7

7

:

0

15.07.

Braunschweig FFC II - Oldenburg Knights Spielbericht

21

:

6

7

:

6

0

:

0

7

:

0

7

:

0

15.07.

Trier Stampers - Darmstadt Diamonds

12

:

55

6

:

21

0

:

6

0

:

28

6

:

0

15.07.

Passau Pirates - Landsberg X-press VideoSpielbericht

abgesagt

15.07.

Gelsenkirchen Devils - Bielefeld Bulldogs

14

:

34

Regionalliga Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Hamburg Pioneers

Ritterhude Badgers

(A)

34

:

6

Braunschweig FFC II

(H)

38

:

6

Arminia Spartans Hannover

(A)

18

:

27

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

29

:

0

Ritterhude Badgers

(H)

21

:

14

Oldenburg Knights

(A)

0

:

0

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

61

:

0

Bremerhaven Seahawks

(H)

42

:

26

Hamburg Blue Devils

(H)

7

:

17

Arminia Spartans Hannover

(H)

21.07.

Hamburg Blue Devils

(A)

04.08.

Braunschweig FFC II

(A)

12.08.

Oldenburg Knights

(H)

25.08.

Bremerhaven Seahawks

(A)

09.09.

Hamburg Pioneers

13

:

5

.722

9

6

2

1

250

:

96

.800

5

4

1

0

169

:

63

.625

4

2

1

1

81

:

33

Arminia Spartans Hannover

Oldenburg Knights

(A)

35

:

6

Ritterhude Badgers

(H)

33

:

10

Braunschweig FFC II

(A)

7

:

16

Hamburg Pioneers

(H)

27

:

18

Oldenburg Knights

(H)

24

:

12

Ritterhude Badgers

(A)

7

:

13

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

25

:

0

Hamburg Blue Devils

(A)

45

:

29

Hamburg Pioneers

(A)

21.07.

Bremerhaven Seahawks

(H)

05.08.

Bremerhaven Seahawks

(A)

12.08.

Braunschweig FFC II

(H)

18.08.

Hamburg Blue Devils

(H)

01.09.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

09.09.

Arm. Spart. Hannover

12

:

4

.750

8

6

2

0

203

:

104

1.000

4

4

0

0

109

:

40

.500

4

2

2

0

94

:

64

Hamburg Blue Devils

Ritterhude Badgers

(H)

29

:

6

Braunschweig FFC II

(A)

20

:

16

Oldenburg Knights

(A)

0

:

9

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

12

:

7

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

59

:

0

Arminia Spartans Hannover

(H)

29

:

45

Braunschweig FFC II

(H)

47

:

6

Hamburg Pioneers

(A)

17

:

7

Bremerhaven Seahawks

(H)

21.07.

Oldenburg Knights

(H)

28.07.

Hamburg Pioneers

(H)

04.08.

Ritterhude Badgers

(A)

19.08.

Bremerhaven Seahawks

(A)

26.08.

Arminia Spartans Hannover

(A)

01.09.

Hamburg Blue Devils

12

:

4

.750

8

6

2

0

213

:

96

.750

4

3

1

0

117

:

64

.750

4

3

1

0

96

:

32

Braunschweig FFC II

Bremerhaven Seahawks

(H)

28

:

14

Hamburg Blue Devils

(H)

16

:

20

Hamburg Pioneers

(A)

6

:

38

Arminia Spartans Hannover

(H)

16

:

7

Bremerhaven Seahawks

(A)

29

:

10

Ritterhude Badgers

(A)

27

:

21

Hamburg Blue Devils

(A)

6

:

47

Oldenburg Knights

(H)

21

:

6

Oldenburg Knights

(A)

22.07.

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

29.07.

Ritterhude Badgers

(H)

05.08.

Hamburg Pioneers

(H)

12.08.

Arminia Spartans Hannover

(A)

18.08.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

02.09.

Braunschweig FFC II

10

:

6

.625

8

5

3

0

149

:

163

.750

4

3

1

0

81

:

47

.500

4

2

2

0

68

:

116

Ritterhude Badgers

Hamburg Blue Devils

(A)

6

:

29

Hamburg Pioneers

(H)

6

:

34

Arminia Spartans Hannover

(A)

10

:

33

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

7

:

0

Oldenburg Knights

(A)

33

:

7

Braunschweig FFC II

(H)

21

:

27

Hamburg Pioneers

(A)

14

:

21

Arminia Spartans Hannover

(H)

13

:

7

Bremerhaven Seahawks

(A)

3

:

49

Oldenburg Knights

(H)

13

:

0

Braunschweig FFC II

(A)

05.08.

Hamburg Blue Devils

(H)

19.08.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

26.08.

Bremerhaven Seahawks

(H)

02.09.

Ritterhude Badgers

8

:

12

.400

10

4

6

0

126

:

207

.600

5

3

2

0

60

:

68

.200

5

1

4

0

66

:

139

Bremerhaven Seahawks

Braunschweig FFC II

(A)

14

:

28

Oldenburg Knights

(H)

19

:

43

Braunschweig FFC II

(H)

10

:

29

Oldenburg Knights

(A)

26

:

20

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

39

:

20

Ritterhude Badgers

(H)

49

:

3

Hamburg Pioneers

(A)

26

:

42

Hamburg Blue Devils

(A)

21.07.

Arminia Spartans Hannover

(A)

05.08.

Arminia Spartans Hannover

(H)

12.08.

Hamburg Blue Devils

(H)

26.08.

Ritterhude Badgers

(A)

02.09.

Hamburg Pioneers

(H)

09.09.

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

16.09.

Bremerhaven Seah.

6

:

8

.429

7

3

4

0

183

:

185

.333

3

1

2

0

78

:

75

.500

4

2

2

0

105

:

110

Oldenburg Knights

Arminia Spartans Hannover

(H)

6

:

35

Bremerhaven Seahawks

(A)

43

:

19

Hamburg Blue Devils

(H)

9

:

0

Ritterhude Badgers

(H)

7

:

33

Arminia Spartans Hannover

(A)

12

:

24

Bremerhaven Seahawks

(H)

20

:

26

Hamburg Pioneers

(H)

0

:

0

Ritterhude Badgers

(A)

0

:

13

Braunschweig FFC II

(A)

6

:

21

Braunschweig FFC II

(H)

22.07.

Hamburg Blue Devils

(A)

28.07.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

05.08.

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

12.08.

Hamburg Pioneers

(A)

25.08.

Oldenburg Knights

5

:

13

.278

9

2

6

1

103

:

171

.300

5

1

3

1

42

:

94

.250

4

1

3

0

61

:

77

Kiel Baltic Hurricanes II

Ritterhude Badgers

(A)

0

:

7

Hamburg Blue Devils

(A)

7

:

12

Hamburg Pioneers

(H)

0

:

29

Hamburg Blue Devils

(H)

0

:

59

Bremerhaven Seahawks

(H)

20

:

39

Arminia Spartans Hannover

(A)

0

:

25

Hamburg Pioneers

(A)

0

:

61

Braunschweig FFC II

(A)

29.07.

Oldenburg Knights

(H)

05.08.

Oldenburg Knights

(A)

12.08.

Ritterhude Badgers

(H)

26.08.

Braunschweig FFC II

(H)

02.09.

Arminia Spartans Hannover

(H)

09.09.

Bremerhaven Seahawks

(A)

16.09.

Kiel Baltic Hurricanes II

0

:

14

.000

7

0

7

0

27

:

232

.000

3

0

3

0

20

:

127

.000

4

0

4

0

7

:

105

Regionalliga Ost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Spandau Bulldogs

Leipzig Lions

(A)

30

:

6

Berlin Thunderbirds

(A)

26

:

3

Cottbus Crayfish

(H)

32

:

14

Berlin Bears

(A)

7

:

7

Leipzig Lions

(H)

30

:

6

Berlin Rebels II

(A)

14

:

7

Magdeburg Virgin Guards

(H)

26

:

13

Berlin Bears

(H)

26

:

20

Cottbus Crayfish

(A)

40

:

16

Magdeburg Virgin Guards

(A)

26.08.

Berlin Thunderbirds

(H)

01.09.

Berlin Rebels II

(H)

08.09.

Spandau Bulldogs

17

:

1

.944

9

8

0

1

231

:

92

1.000

4

4

0

0

114

:

53

.900

5

4

0

1

117

:

39

Berlin Bears

Berlin Rebels II

(H)

37

:

7

Magdeburg Virgin Guards

(H)

28

:

17

Spandau Bulldogs

(H)

7

:

7

Cottbus Crayfish

(A)

14

:

14

Magdeburg Virgin Guards

(A)

26

:

24

Berlin Thunderbirds

(A)

45

:

3

Spandau Bulldogs

(A)

20

:

26

Leipzig Lions

(A)

35

:

20

Berlin Thunderbirds

(H)

28.07.

Cottbus Crayfish

(H)

11.08.

Berlin Rebels II

(A)

19.08.

Leipzig Lions

(H)

01.09.

Berlin Bears

12

:

4

.750

8

5

1

2

212

:

118

.833

3

2

0

1

72

:

31

.700

5

3

1

1

140

:

87

Cottbus Crayfish

Berlin Thunderbirds

(H)

56

:

0

Spandau Bulldogs

(A)

14

:

32

Leipzig Lions

(H)

27

:

20

Berlin Thunderbirds

(A)

13

:

3

Berlin Bears

(H)

14

:

14

Magdeburg Virgin Guards

(A)

32

:

28

Berlin Rebels II

(H)

28

:

7

Magdeburg Virgin Guards

(H)

28

:

28

Spandau Bulldogs

(H)

16

:

40

Berlin Rebels II

(A)

21.07.

Berlin Bears

(A)

11.08.

Leipzig Lions

(A)

25.08.

Cottbus Crayfish

12

:

6

.667

9

5

2

2

228

:

172

.667

6

3

1

2

169

:

109

.667

3

2

1

0

59

:

63

Magdeburg Virgin Guards

Berlin Thunderbirds

(H)

18

:

17

Berlin Bears

(A)

17

:

28

Leipzig Lions

(A)

35

:

14

Berlin Bears

(H)

24

:

26

Cottbus Crayfish

(H)

28

:

32

Spandau Bulldogs

(A)

13

:

26

Cottbus Crayfish

(A)

28

:

28

Berlin Thunderbirds

(A)

23

:

6

Berlin Rebels II

(H)

12.08.

Spandau Bulldogs

(H)

26.08.

Berlin Rebels II

(A)

01.09.

Leipzig Lions

(H)

09.09.

Magdeburg V. G.

7

:

9

.438

8

3

4

1

186

:

177

.333

3

1

2

0

70

:

75

.500

5

2

2

1

116

:

102

Berlin Rebels II

Berlin Thunderbirds

(A)

0

:

14

Leipzig Lions

(H)

14

:

6

Berlin Bears

(A)

7

:

37

Berlin Thunderbirds

(H)

9

:

7

Spandau Bulldogs

(H)

7

:

14

Cottbus Crayfish

(A)

7

:

28

Leipzig Lions

(A)

13

:

14

Cottbus Crayfish

(H)

21.07.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

12.08.

Berlin Bears

(H)

19.08.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

01.09.

Spandau Bulldogs

(A)

08.09.

Berlin Rebels II

4

:

10

.286

7

2

5

0

57

:

120

.667

3

2

1

0

30

:

27

.000

4

0

4

0

27

:

93

Berlin Thunderbirds

Berlin Rebels II

(H)

14

:

0

Cottbus Crayfish

(A)

0

:

56

Spandau Bulldogs

(H)

3

:

26

Magdeburg Virgin Guards

(A)

17

:

18

Berlin Rebels II

(A)

7

:

9

Cottbus Crayfish

(H)

3

:

13

Leipzig Lions

(H)

34

:

3

Berlin Bears

(H)

3

:

45

Magdeburg Virgin Guards

(H)

6

:

23

Berlin Bears

(A)

28.07.

Leipzig Lions

(A)

18.08.

Spandau Bulldogs

(A)

01.09.

Berlin Thunderbirds

4

:

14

.222

9

2

7

0

87

:

193

.333

6

2

4

0

63

:

110

.000

3

0

3

0

24

:

83

Leipzig Lions

Spandau Bulldogs

(H)

6

:

30

Berlin Rebels II

(A)

6

:

14

Cottbus Crayfish

(A)

20

:

27

Magdeburg Virgin Guards

(H)

14

:

35

Spandau Bulldogs

(A)

6

:

30

Berlin Thunderbirds

(A)

3

:

34

Berlin Rebels II

(H)

14

:

13

Berlin Bears

(H)

20

:

35

Berlin Thunderbirds

(H)

18.08.

Cottbus Crayfish

(H)

25.08.

Berlin Bears

(A)

01.09.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

09.09.

Leipzig Lions

2

:

14

.125

8

1

7

0

89

:

218

.250

4

1

3

0

54

:

113

.000

4

0

4

0

35

:

105

Regionalliga West

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Bielefeld Bulldogs

Troisdorf Jets

(H)

31

:

39

Assindia Cardinals

(H)

29

:

24

Cologne Falcons

(A)

0

:

0

Bonn Gamecocks

(H)

19

:

14

Gelsenkirchen Devils

(H)

43

:

22

Remscheid Amboss

(A)

34

:

14

Troisdorf Jets

(A)

34

:

27

Cologne Falcons

(H)

20

:

16

Assindia Cardinals

(A)

30

:

20

Gelsenkirchen Devils

(A)

34

:

14

Remscheid Amboss

(H)

01.09.

Bonn Gamecocks

(A)

08.09.

Bielefeld Bulldogs

17

:

3

.850

10

8

1

1

274

:

190

.800

5

4

1

0

142

:

115

.900

5

4

0

1

132

:

75

Troisdorf Jets

Bielefeld Bulldogs

(A)

39

:

31

Bonn Gamecocks

(H)

35

:

24

Remscheid Amboss

(H)

52

:

16

Gelsenkirchen Devils

(H)

52

:

7

Cologne Falcons

(A)

35

:

14

Assindia Cardinals

(A)

31

:

20

Bielefeld Bulldogs

(H)

27

:

34

Bonn Gamecocks

(A)

35

:

17

Remscheid Amboss

(A)

14.07.

Gelsenkirchen Devils

(A)

18.08.

Cologne Falcons

(H)

26.08.

Assindia Cardinals

(H)

01.09.

Troisdorf Jets

14

:

2

.875

8

7

1

0

306

:

163

.750

4

3

1

0

166

:

81

1.000

4

4

0

0

140

:

82

Assindia Cardinals

Cologne Falcons

(H)

27

:

0

Gelsenkirchen Devils

(A)

34

:

0

Remscheid Amboss

(H)

15

:

0

Bielefeld Bulldogs

(A)

24

:

29

Bonn Gamecocks

(A)

35

:

0

Troisdorf Jets

(H)

20

:

31

Gelsenkirchen Devils

(H)

46

:

12

Remscheid Amboss

(A)

33

:

21

Bielefeld Bulldogs

(H)

20

:

30

Bonn Gamecocks

(H)

28

:

3

Cologne Falcons

(A)

19.08.

Troisdorf Jets

(A)

01.09.

Assindia Cardinals

14

:

6

.700

10

7

3

0

282

:

126

.667

6

4

2

0

156

:

76

.750

4

3

1

0

126

:

50

Cologne Falcons

Assindia Cardinals

(A)

0

:

27

Remscheid Amboss

(A)

14

:

7

Gelsenkirchen Devils

(H)

9

:

0

Bonn Gamecocks

(A)

12

:

0

Bielefeld Bulldogs

(H)

0

:

0

Troisdorf Jets

(H)

14

:

35

Remscheid Amboss

(H)

48

:

6

Bielefeld Bulldogs

(A)

16

:

20

Gelsenkirchen Devils

(A)

24

:

17

Bonn Gamecocks

(H)

27

:

10

Assindia Cardinals

(H)

19.08.

Troisdorf Jets

(A)

26.08.

Cologne Falcons

13

:

7

.650

10

6

3

1

164

:

122

.700

5

3

1

1

98

:

51

.600

5

3

2

0

66

:

71

Bonn Gamecocks

Troisdorf Jets

(A)

24

:

35

Cologne Falcons

(H)

0

:

12

Assindia Cardinals

(H)

0

:

35

Bielefeld Bulldogs

(A)

14

:

19

Gelsenkirchen Devils

(A)

17

:

0

Remscheid Amboss

(H)

48

:

3

Troisdorf Jets

(H)

17

:

35

Cologne Falcons

(A)

10

:

27

Assindia Cardinals

(A)

3

:

28

Remscheid Amboss

(A)

26.08.

Gelsenkirchen Devils

(H)

01.09.

Bielefeld Bulldogs

(H)

08.09.

Bonn Gamecocks

4

:

14

.222

9

2

7

0

133

:

194

.250

4

1

3

0

65

:

85

.200

5

1

4

0

68

:

109

Gelsenkirchen Devils

Assindia Cardinals

(H)

0

:

34

Cologne Falcons

(A)

0

:

9

Remscheid Amboss

(A)

21

:

7

Troisdorf Jets

(A)

7

:

52

Bielefeld Bulldogs

(A)

22

:

43

Bonn Gamecocks

(H)

0

:

17

Assindia Cardinals

(A)

12

:

46

Cologne Falcons

(H)

17

:

24

Remscheid Amboss

(H)

34

:

28

Bielefeld Bulldogs

(H)

14

:

34

Troisdorf Jets

(H)

18.08.

Bonn Gamecocks

(A)

01.09.

Gelsenkirchen Devils

4

:

16

.200

10

2

8

0

127

:

294

.200

5

1

4

0

65

:

137

.200

5

1

4

0

62

:

157

Remscheid Amboss

Cologne Falcons

(H)

7

:

14

Assindia Cardinals

(A)

0

:

15

Gelsenkirchen Devils

(H)

7

:

21

Troisdorf Jets

(A)

16

:

52

Bielefeld Bulldogs

(H)

14

:

34

Cologne Falcons

(A)

6

:

48

Bonn Gamecocks

(A)

3

:

48

Assindia Cardinals

(H)

21

:

33

Gelsenkirchen Devils

(A)

28

:

34

Troisdorf Jets

(H)

14.07.

Bonn Gamecocks

(H)

26.08.

Bielefeld Bulldogs

(A)

01.09.

Remscheid Amboss

0

:

18

.000

9

0

9

0

102

:

299

.000

4

0

4

0

49

:

102

.000

5

0

5

0

53

:

197

Regionalliga Mitte

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Darmstadt Diamonds

Trier Stampers

(H)

41

:

0

Mainz Golden Eagles

(A)

42

:

7

Kassel Titans

(A)

26

:

14

Frankfurt Pirates

(H)

35

:

14

Kassel Titans

(H)

70

:

0

Mainz Golden Eagles

(H)

28

:

18

Trier Stampers

(A)

55

:

12

Frankfurt Pirates

(A)

22.07.

Darmstadt Diamonds

14

:

0

1.000

7

7

0

0

297

:

65

1.000

4

4

0

0

174

:

32

1.000

3

3

0

0

123

:

33

Frankfurt Pirates

Kassel Titans

(H)

30

:

6

Trier Stampers

(H)

21

:

24

Darmstadt Diamonds

(A)

14

:

35

Mainz Golden Eagles

(A)

20

:

7

Trier Stampers

(A)

46

:

0

Kassel Titans

(A)

53

:

8

Darmstadt Diamonds

(H)

22.07.

Mainz Golden Eagles

(H)

05.08.

Frankfurt Pirates

8

:

4

.667

6

4

2

0

184

:

80

.500

2

1

1

0

51

:

30

.750

4

3

1

0

133

:

50

Mainz Golden Eagles

Darmstadt Diamonds

(H)

7

:

42

Trier Stampers

(A)

25

:

19

Kassel Titans

(H)

41

:

7

Trier Stampers

(H)

36

:

12

Frankfurt Pirates

(H)

7

:

20

Darmstadt Diamonds

(A)

18

:

28

Kassel Titans

(A)

21.07.

Frankfurt Pirates

(A)

05.08.

Mainz Golden Eagles

6

:

6

.500

6

3

3

0

134

:

128

.500

4

2

2

0

91

:

81

.500

2

1

1

0

43

:

47

Trier Stampers

Darmstadt Diamonds

(A)

0

:

41

Frankfurt Pirates

(A)

24

:

21

Mainz Golden Eagles

(H)

19

:

25

Kassel Titans

(A)

21

:

14

Mainz Golden Eagles

(A)

12

:

36

Frankfurt Pirates

(H)

0

:

46

Kassel Titans

(H)

20

:

0

Darmstadt Diamonds

(H)

12

:

55

Trier Stampers

6

:

10

.375

8

3

5

0

108

:

238

.250

4

1

3

0

51

:

126

.500

4

2

2

0

57

:

112

Kassel Titans

Frankfurt Pirates

(A)

6

:

30

Darmstadt Diamonds

(H)

14

:

26

Mainz Golden Eagles

(A)

7

:

41

Trier Stampers

(H)

14

:

21

Darmstadt Diamonds

(A)

0

:

70

Trier Stampers

(A)

0

:

20

Frankfurt Pirates

(H)

8

:

53

Mainz Golden Eagles

(H)

21.07.

Kassel Titans

0

:

14

.000

7

0

7

0

49

:

261

.000

3

0

3

0

36

:

100

.000

4

0

4

0

13

:

161

Regionalliga Südwest

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Karlsruhe Engineers

Pforzheim Wilddogs

(H)

37

:

17

Holzgerlingen Twister

(A)

31

:

0

Freiburg Sacristans

(A)

28

:

7

Weinheim Longhorns

(A)

17

:

10

Heilbronn Miners

(H)

59

:

7

Biberach Beavers

(A)

38

:

31

Holzgerlingen Twister

(H)

21

:

0

Freiburg Sacristans

(H)

30

:

8

Biberach Beavers

(H)

24

:

43

Pforzheim Wilddogs

(A)

21.07.

Weinheim Longhorns

(H)

28.07.

Heilbronn Miners

(A)

04.08.

Karlsruhe Engineers

16

:

2

.889

9

8

1

0

285

:

123

.800

5

4

1

0

171

:

75

1.000

4

4

0

0

114

:

48

Biberach Beavers

Pforzheim Wilddogs

(A)

27

:

18

Weinheim Longhorns

(A)

41

:

16

Holzgerlingen Twister

(H)

49

:

27

Karlsruhe Engineers

(H)

31

:

38

Heilbronn Miners

(A)

44

:

27

Pforzheim Wilddogs

(H)

51

:

38

Weinheim Longhorns

(H)

77

:

12

Karlsruhe Engineers

(A)

43

:

24

Holzgerlingen Twister

(A)

22.07.

Freiburg Sacristans

(H)

28.07.

Heilbronn Miners

(H)

11.08.

Freiburg Sacristans

(A)

25.08.

Biberach Beavers

14

:

2

.875

8

7

1

0

363

:

200

.750

4

3

1

0

208

:

115

1.000

4

4

0

0

155

:

85

Heilbronn Miners

Freiburg Sacristans

(H)

37

:

22

Holzgerlingen Twister

(H)

33

:

17

Pforzheim Wilddogs

(A)

21

:

21

Freiburg Sacristans

(A)

23

:

35

Pforzheim Wilddogs

(H)

31

:

23

Karlsruhe Engineers

(A)

7

:

59

Biberach Beavers

(H)

27

:

44

Weinheim Longhorns

(A)

14

:

0

Holzgerlingen Twister

(A)

31

:

34

Weinheim Longhorns

(H)

17

:

14

Karlsruhe Engineers

(H)

04.08.

Biberach Beavers

(A)

11.08.

Heilbronn Miners

11

:

9

.550

10

5

4

1

241

:

269

.800

5

4

1

0

145

:

120

.300

5

1

3

1

96

:

149

Holzgerlingen Twister

Karlsruhe Engineers

(H)

0

:

31

Heilbronn Miners

(A)

17

:

33

Biberach Beavers

(A)

27

:

49

Weinheim Longhorns

(H)

25

:

9

Freiburg Sacristans

(H)

31

:

27

Weinheim Longhorns

(A)

7

:

14

Karlsruhe Engineers

(A)

0

:

21

Pforzheim Wilddogs

(H)

34

:

14

Heilbronn Miners

(H)

34

:

31

Pforzheim Wilddogs

(A)

15

:

22

Biberach Beavers

(H)

22.07.

Freiburg Sacristans

(A)

04.08.

Holzgerlingen Twister

8

:

12

.400

10

4

6

0

190

:

251

.800

5

4

1

0

124

:

112

.000

5

0

5

0

66

:

139

Pforzheim Wilddogs

Karlsruhe Engineers

(A)

17

:

37

Biberach Beavers

(H)

18

:

27

Heilbronn Miners

(H)

21

:

21

Heilbronn Miners

(A)

23

:

31

Freiburg Sacristans

(H)

25

:

7

Weinheim Longhorns

(H)

28

:

15

Freiburg Sacristans

(A)

14

:

14

Biberach Beavers

(A)

38

:

51

Holzgerlingen Twister

(A)

14

:

34

Holzgerlingen Twister

(H)

22

:

15

Karlsruhe Engineers

(H)

21.07.

Weinheim Longhorns

(A)

04.08.

Pforzheim Wilddogs

8

:

12

.400

10

3

5

2

220

:

252

.700

5

3

1

1

114

:

85

.100

5

0

4

1

106

:

167

Weinheim Longhorns

Biberach Beavers

(H)

16

:

41

Karlsruhe Engineers

(H)

10

:

17

Holzgerlingen Twister

(A)

9

:

25

Pforzheim Wilddogs

(A)

15

:

28

Holzgerlingen Twister

(H)

14

:

7

Heilbronn Miners

(H)

0

:

14

Biberach Beavers

(A)

12

:

77

Freiburg Sacristans

(H)

20

:

15

Heilbronn Miners

(A)

14

:

17

Freiburg Sacristans

(A)

22.07.

Karlsruhe Engineers

(A)

28.07.

Pforzheim Wilddogs

(H)

04.08.

Weinheim Longhorns

4

:

14

.222

9

2

7

0

110

:

241

.400

5

2

3

0

60

:

94

.000

4

0

4

0

50

:

147

Freiburg Sacristans

Heilbronn Miners

(A)

22

:

37

Karlsruhe Engineers

(H)

7

:

28

Heilbronn Miners

(H)

35

:

23

Pforzheim Wilddogs

(A)

7

:

25

Holzgerlingen Twister

(A)

27

:

31

Pforzheim Wilddogs

(H)

14

:

14

Karlsruhe Engineers

(A)

8

:

30

Weinheim Longhorns

(A)

15

:

20

Weinheim Longhorns

(H)

22.07.

Biberach Beavers

(A)

28.07.

Holzgerlingen Twister

(H)

04.08.

Biberach Beavers

(H)

25.08.

Freiburg Sacristans

3

:

13

.188

8

1

6

1

135

:

208

.500

3

1

1

1

56

:

65

.000

5

0

5

0

79

:

143

Regionalliga Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Fursty Razorbacks

Neu-Ulm Spartans

(H)

31

:

0

Burghausen Crusaders

(A)

14

:

10

Landsberg X-press

(H)

30

:

14

Neu-Ulm Spartans

(A)

42

:

7

Würzburg Panthers

(A)

37

:

0

Passau Pirates

(A)

63

:

38

München Rangers

(A)

33

:

27

Passau Pirates

(H)

61

:

35

Burghausen Crusaders

(H)

44

:

6

Landsberg X-press

(A)

21.07.

München Rangers

(H)

29.07.

Würzburg Panthers

(H)

05.08.

Fursty Razorbacks

18

:

0

1.000

9

9

0

0

355

:

137

1.000

4

4

0

0

166

:

55

1.000

5

5

0

0

189

:

82

München Rangers

Passau Pirates

(A)

50

:

49

Passau Pirates

(H)

42

:

28

Landsberg X-press

(A)

42

:

35

Landsberg X-press

(H)

43

:

21

Neu-Ulm Spartans

(A)

52

:

14

Neu-Ulm Spartans

(H)

42

:

14

Fursty Razorbacks

(H)

27

:

33

Würzburg Panthers

(H)

27

:

13

Würzburg Panthers

(A)

34

:

0

Burghausen Crusaders

(A)

42

:

17

Burghausen Crusaders

(H)

22.07.

Fursty Razorbacks

(A)

29.07.

München Rangers

18

:

2

.900

10

9

1

0

401

:

224

.800

5

4

1

0

181

:

109

1.000

5

5

0

0

220

:

115

Landsberg X-press

Passau Pirates

(H)

50

:

20

Neu-Ulm Spartans

(A)

32

:

6

Würzburg Panthers

(H)

33

:

0

Fursty Razorbacks

(A)

14

:

30

Burghausen Crusaders

(A)

31

:

21

München Rangers

(H)

35

:

42

München Rangers

(A)

21

:

43

Würzburg Panthers

(A)

21

:

20

Neu-Ulm Spartans

(H)

49

:

19

Passau Pirates

(A)

15.07.

Fursty Razorbacks

(H)

21.07.

Burghausen Crusaders

(H)

28.07.

Landsberg X-press

12

:

6

.667

9

6

3

0

286

:

201

.750

4

3

1

0

167

:

81

.600

5

3

2

0

119

:

120

Burghausen Crusaders

Fursty Razorbacks

(H)

10

:

14

Passau Pirates

(A)

47

:

42

Landsberg X-press

(H)

21

:

31

Würzburg Panthers

(A)

22

:

12

Neu-Ulm Spartans

(H)

27

:

17

Würzburg Panthers

(H)

14

:

34

Passau Pirates

(H)

48

:

45

Fursty Razorbacks

(A)

6

:

44

München Rangers

(H)

17

:

42

München Rangers

(A)

22.07.

Landsberg X-press

(A)

28.07.

Neu-Ulm Spartans

(A)

04.08.

Burghausen Crusad.

8

:

10

.444

9

4

5

0

212

:

281

.333

6

2

4

0

137

:

183

.667

3

2

1

0

75

:

98

Würzburg Panthers

Landsberg X-press

(A)

0

:

33

Neu-Ulm Spartans

(H)

22

:

20

Burghausen Crusaders

(H)

12

:

22

Fursty Razorbacks

(H)

0

:

37

Passau Pirates

(H)

28

:

21

Burghausen Crusaders

(A)

34

:

14

Landsberg X-press

(H)

20

:

21

München Rangers

(A)

13

:

27

München Rangers

(H)

0

:

34

Neu-Ulm Spartans

(A)

20

:

0

Passau Pirates

(A)

29.07.

Fursty Razorbacks

(A)

05.08.

Würzburg Panthers

8

:

12

.400

10

4

6

0

149

:

229

.333

6

2

4

0

82

:

155

.500

4

2

2

0

67

:

74

Passau Pirates

Landsberg X-press

(A)

20

:

50

München Rangers

(H)

49

:

50

München Rangers

(A)

28

:

42

Burghausen Crusaders

(H)

42

:

47

Würzburg Panthers

(A)

21

:

28

Fursty Razorbacks

(H)

38

:

63

Burghausen Crusaders

(A)

45

:

48

Neu-Ulm Spartans

(A)

21

:

17

Fursty Razorbacks

(A)

35

:

61

Landsberg X-press

(H)

15.07.

Neu-Ulm Spartans

(H)

22.07.

Würzburg Panthers

(H)

29.07.

Passau Pirates

2

:

16

.111

9

1

8

0

299

:

406

.000

3

0

3

0

129

:

160

.167

6

1

5

0

170

:

246

Neu-Ulm Spartans

Fursty Razorbacks

(A)

0

:

31

Landsberg X-press

(H)

6

:

32

Würzburg Panthers

(A)

20

:

22

Fursty Razorbacks

(H)

7

:

42

Burghausen Crusaders

(A)

17

:

27

München Rangers

(H)

14

:

52

München Rangers

(A)

14

:

42

Passau Pirates

(H)

17

:

21

Landsberg X-press

(A)

19

:

49

Würzburg Panthers

(H)

0

:

20

Passau Pirates

(A)

22.07.

Burghausen Crusaders

(H)

04.08.

Neu-Ulm Spartans

0

:

20

.000

10

0

10

0

114

:

338

.000

5

0

5

0

44

:

167

.000

5

0

5

0

70

:

171

21.07.

Hamburg Blue Devils - Bremerhaven Seahawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hemmingstedter Weg

21.07.

Berlin Rebels II - Cottbus Crayfish Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Forckenbeckstraße

21.07.

Hamburg Pioneers - Arminia Spartans Hannover Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Jahnring

21.07.

Kassel Titans - Mainz Golden Eagles Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Hessenkampfbahn

21.07.

Landsberg X-press - Fursty Razorbacks Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Sportzentrum Landsberg

21.07.

Pforzheim Wilddogs - Karlsruhe Engineers Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Holzhofstadion

22.07.

München Rangers - Burghausen Crusaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Dantestadion

22.07.

Freiburg Sacristans - Weinheim Longhorns Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, FT-Sportpark

22.07.

Frankfurt Pirates - Darmstadt Diamonds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Uni-Campus Westend

22.07.

Passau Pirates - Neu-Ulm Spartans Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, DJK-Eintracht-Platz Oberhaus

22.07.

Oldenburg Knights - Braunschweig FFC II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Marschweg

22.07.

Holzgerlingen Twister - Biberach Beavers Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Hinter den Weingärten

komplette Saison:

08.04.

Karlsruhe Engineers - Pforzheim Wilddogs Spielbericht

37

:

17

14.04.

Berlin Thunderbirds - Berlin Rebels II Spielbericht

14

:

0

7

:

0

7

:

0

0

:

0

0

:

0

150

14.04.

Heilbronn Miners - Freiburg Sacristans Spielbericht

37

:

22

26

:

0

3

:

0

0

:

7

8

:

15

14.04.

Landsberg X-press - Passau Pirates VideoFoto-ShowSpielbericht

50

:

20

29

:

7

14

:

13

0

:

0

7

:

0

15.04.

Assindia Cardinals - Cologne Falcons Spielbericht

27

:

0

3

:

0

14

:

0

0

:

0

10

:

0

1.000

15.04.

Holzgerlingen Twister - Karlsruhe Engineers Spielbericht

0

:

31

0

:

14

0

:

7

0

:

7

0

:

3

15.04.

Pforzheim Wilddogs - Biberach Beavers Spielbericht

18

:

27

0

:

13

12

:

0

0

:

14

6

:

0

700

15.04.

Fursty Razorbacks - Neu-Ulm Spartans

31

:

0

3

:

0

21

:

0

7

:

0

0

:

0

21.04.

Freiburg Sacristans - Karlsruhe Engineers Spielbericht

7

:

28

0

:

20

0

:

2

0

:

6

7

:

0

400

21.04.

Hamburg Blue Devils - Ritterhude Badgers Spielbericht

29

:

6

13

:

0

9

:

0

7

:

0

0

:

6

21.04.

Neu-Ulm Spartans - Landsberg X-press Spielbericht

6

:

32

0

:

9

0

:

0

6

:

13

0

:

10

21.04.

Leipzig Lions - Spandau Bulldogs

6

:

30

0

:

3

0

:

8

0

:

6

6

:

13

21.04.

Cottbus Crayfish - Berlin Thunderbirds

56

:

0

21.04.

Gelsenkirchen Devils - Assindia Cardinals Foto-ShowSpielbericht

0

:

34

0

:

14

0

:

6

0

:

7

0

:

7

1.000

21.04.

Heilbronn Miners - Holzgerlingen Twister

33

:

17

14

:

0

7

:

11

7

:

6

5

:

0

21.04.

Bielefeld Bulldogs - Troisdorf Jets Spielbericht

31

:

39

3

:

0

7

:

16

7

:

7

14

:

16

22.04.

Braunschweig FFC II - Bremerhaven Seahawks Spielbericht

28

:

14

14

:

0

0

:

7

14

:

7

0

:

0

22.04.

Passau Pirates - München Rangers VideoSpielbericht

49

:

50

0

:

14

14

:

14

14

:

7

21

:

15

459

22.04.

Weinheim Longhorns - Biberach Beavers VideoSpielbericht

16

:

41

7

:

0

3

:

21

6

:

10

0

:

10

22.04.

Remscheid Amboss - Cologne Falcons Spielbericht

7

:

14

7

:

7

0

:

0

0

:

0

0

:

7

750

28.04.

Cologne Falcons - Gelsenkirchen Devils Spielbericht

9

:

0

7

:

0

0

:

0

0

:

0

2

:

0

28.04.

Berlin Thunderbirds - Spandau Bulldogs Spielbericht

3

:

26

3

:

7

0

:

0

0

:

7

0

:

12

28.04.

Assindia Cardinals - Remscheid Amboss Spielbericht

15

:

0

9

:

0

6

:

0

0

:

0

0

:

0

28.04.

Biberach Beavers - Holzgerlingen Twister

49

:

27

7

:

0

14

:

13

14

:

6

14

:

8

1.150

28.04.

Landsberg X-press - Würzburg Panthers Spielbericht

33

:

0

14

:

0

6

:

0

13

:

0

0

:

0

592

29.04.

München Rangers - Passau Pirates Spielbericht

42

:

28

14

:

7

14

:

7

14

:

7

0

:

7

29.04.

Berlin Rebels II - Leipzig Lions Spielbericht

14

:

6

7

:

0

7

:

0

0

:

6

0

:

0

29.04.

Braunschweig FFC II - Hamburg Blue Devils Spielbericht

16

:

20

0

:

7

10

:

7

0

:

0

6

:

6

600

29.04.

Troisdorf Jets - Bonn Gamecocks Spielbericht

35

:

24

7

:

0

0

:

14

7

:

3

21

:

7

600

29.04.

Ritterhude Badgers - Hamburg Pioneers Spielbericht

6

:

34

0

:

0

0

:

7

6

:

13

0

:

14

29.04.

Pforzheim Wilddogs - Heilbronn Miners Spielbericht

21

:

21

0

:

3

7

:

0

7

:

11

7

:

7

700

29.04.

Oldenburg Knights - Arminia Spartans Hannover VideoSpielbericht

6

:

35

852

29.04.

Burghausen Crusaders - Fursty Razorbacks Spielbericht

10

:

14

0

:

0

7

:

7

3

:

0

0

:

7

05.05.

Fursty Razorbacks - Landsberg X-press Spielbericht

30

:

14

0

:

7

17

:

7

0

:

0

13

:

0

05.05.

Darmstadt Diamonds - Trier Stampers

41

:

0

20

:

0

7

:

0

7

:

0

7

:

0

05.05.

Freiburg Sacristans - Heilbronn Miners Spielbericht

35

:

23

6

:

7

8

:

7

7

:

3

14

:

6

05.05.

Hamburg Pioneers - Braunschweig FFC II

38

:

6

0

:

6

13

:

0

23

:

0

2

:

0

05.05.

Berlin Bears - Berlin Rebels II Foto-ShowSpielbericht

37

:

7

16

:

0

0

:

7

14

:

0

7

:

0

05.05.

Bonn Gamecocks - Cologne Falcons

0

:

12

05.05.

Bielefeld Bulldogs - Assindia Cardinals

29

:

24

06.05.

Spandau Bulldogs - Cottbus Crayfish Spielbericht

32

:

14

6

:

0

8

:

14

12

:

0

6

:

0

06.05.

Bremerhaven Seahawks - Oldenburg Knights Spielbericht

19

:

43

6

:

7

0

:

14

13

:

0

0

:

22

06.05.

Arminia Spartans Hannover - Ritterhude Badgers Spielbericht

33

:

10

0

:

0

7

:

7

13

:

3

13

:

0

06.05.

Frankfurt Pirates - Kassel Titans

30

:

6

12

:

0

8

:

0

10

:

0

0

:

6

06.05.

Passau Pirates - Burghausen Crusaders VideoSpielbericht

42

:

47

14

:

14

14

:

7

7

:

12

7

:

14

312

06.05.

Remscheid Amboss - Gelsenkirchen Devils Spielbericht

7

:

21

0

:

0

7

:

7

0

:

14

0

:

0

400

06.05.

Würzburg Panthers - Neu-Ulm Spartans Spielbericht

22

:

20

7

:

7

15

:

0

0

:

7

0

:

6

06.05.

Magdeburg Virgin Guards - Berlin Thunderbirds

18

:

17

0

:

0

11

:

10

0

:

7

7

:

0

12.05.

Cologne Falcons - Bielefeld Bulldogs

0

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

12.05.

Berlin Bears - Magdeburg Virgin Guards

28

:

17

12.05.

Bonn Gamecocks - Assindia Cardinals Spielbericht

0

:

35

12.05.

Cottbus Crayfish - Leipzig Lions Spielbericht

27

:

20

13

:

0

7

:

0

0

:

7

7

:

13

12.05.

Heilbronn Miners - Pforzheim Wilddogs Spielbericht

31

:

23

0

:

6

14

:

3

10

:

6

7

:

8

13.05.

Berlin Rebels II - Berlin Thunderbirds Spielbericht

9

:

7

0

:

0

0

:

0

6

:

0

3

:

7

13.05.

Braunschweig FFC II - Arminia Spartans Hannover Spielbericht

16

:

7

0

:

7

0

:

0

7

:

0

9

:

0

13.05.

Troisdorf Jets - Remscheid Amboss Spielbericht

52

:

16

7

:

3

21

:

0

14

:

13

10

:

0

13.05.

Mainz Golden Eagles - Darmstadt Diamonds

7

:

42

0

:

14

0

:

21

0

:

7

7

:

0

13.05.

Frankfurt Pirates - Trier Stampers

21

:

24

21

:

0

0

:

3

0

:

7

0

:

14

13.05.

Ritterhude Badgers - Kiel Baltic Hurricanes II Spielbericht

7

:

0

0

:

0

0

:

0

7

:

0

0

:

0

400

13.05.

Oldenburg Knights - Hamburg Blue Devils VideoSpielbericht

9

:

0

0

:

0

3

:

0

0

:

0

6

:

0

13.05.

Weinheim Longhorns - Karlsruhe Engineers VideoSpielbericht

10

:

17

0

:

7

7

:

10

3

:

0

0

:

0

13.05.

Burghausen Crusaders - Landsberg X-press Spielbericht

21

:

31

7

:

7

0

:

3

7

:

7

7

:

14

19.05.

Arminia Spartans Hannover - Hamburg Pioneers VideoSpielbericht

27

:

18

0

:

0

20

:

0

0

:

12

7

:

6

19.05.

Neu-Ulm Spartans - Fursty Razorbacks

7

:

42

7

:

7

0

:

21

0

:

14

0

:

0

19.05.

Berlin Bears - Spandau Bulldogs

7

:

7

19.05.

Troisdorf Jets - Gelsenkirchen Devils Spielbericht

52

:

7

10

:

7

28

:

0

14

:

0

0

:

0

19.05.

Kassel Titans - Darmstadt Diamonds

14

:

26

0

:

7

0

:

0

0

:

12

14

:

7

19.05.

Bielefeld Bulldogs - Bonn Gamecocks Spielbericht

19

:

14

0

:

0

13

:

0

0

:

7

6

:

7

20.05.

Holzgerlingen Twister - Weinheim Longhorns VideoSpielbericht

25

:

9

0

:

3

15

:

0

3

:

0

7

:

6

20.05.

Trier Stampers - Mainz Golden Eagles

19

:

25

20.05.

Würzburg Panthers - Burghausen Crusaders Spielbericht

12

:

22

0

:

6

0

:

2

12

:

0

0

:

14

500

21.05.

Pforzheim Wilddogs - Freiburg Sacristans Spielbericht

25

:

7

6

:

0

7

:

0

0

:

7

12

:

0

800

26.05.

Hamburg Blue Devils - Kiel Baltic Hurricanes II Spielbericht

12

:

7

2

:

0

7

:

0

0

:

7

3

:

0

26.05.

Berlin Thunderbirds - Cottbus Crayfish Spielbericht

3

:

13

0

:

0

3

:

7

0

:

0

0

:

6

26.05.

Burghausen Crusaders - Neu-Ulm Spartans Spielbericht

27

:

17

7

:

0

14

:

7

0

:

7

6

:

3

26.05.

Leipzig Lions - Magdeburg Virgin Guards

14

:

35

7

:

0

7

:

12

0

:

8

0

:

15

26.05.

Landsberg X-press - München Rangers Spielbericht

35

:

42

7

:

6

14

:

15

0

:

14

14

:

7

495

27.05.

Bremerhaven Seahawks - Braunschweig FFC II Spielbericht

10

:

29

3

:

0

0

:

10

7

:

12

0

:

7

27.05.

Mainz Golden Eagles - Kassel Titans

41

:

7

7

:

0

20

:

0

7

:

0

7

:

7

27.05.

Karlsruhe Engineers - Heilbronn Miners Spielbericht

59

:

7

0

:

0

29

:

7

14

:

0

16

:

0

27.05.

Oldenburg Knights - Ritterhude Badgers VideoSpielbericht

7

:

33

0

:

3

7

:

13

0

:

8

0

:

9

27.05.

Würzburg Panthers - Fursty Razorbacks Spielbericht

0

:

37

0

:

6

0

:

17

0

:

7

0

:

7

500

27.05.

Darmstadt Diamonds - Frankfurt Pirates

35

:

14

14

:

6

7

:

8

0

:

0

14

:

0

02.06.

Cologne Falcons - Troisdorf Jets Spielbericht

14

:

35

14

:

7

0

:

14

0

:

7

0

:

7

02.06.

Cottbus Crayfish - Berlin Bears

14

:

14

02.06.

Holzgerlingen Twister - Freiburg Sacristans

31

:

27

21

:

7

0

:

14

0

:

0

10

:

6

02.06.

Biberach Beavers - Karlsruhe Engineers Spielbericht

31

:

38

0

:

7

3

:

10

14

:

7

14

:

14

1.225

02.06.

Bielefeld Bulldogs - Gelsenkirchen Devils

43

:

22

9

:

6

7

:

0

20

:

0

7

:

16

03.06.

München Rangers - Landsberg X-press Spielbericht

43

:

21

03.06.

Spandau Bulldogs - Leipzig Lions

30

:

6

03.06.

Arminia Spartans Hannover - Oldenburg Knights Spielbericht

24

:

12

14

:

0

0

:

12

0

:

0

10

:

0

03.06.

Ritterhude Badgers - Braunschweig FFC II Spielbericht

21

:

27

14

:

0

7

:

7

0

:

0

0

:

20

03.06.

Kiel Baltic Hurricanes II - Hamburg Pioneers Spielbericht

0

:

29

0

:

7

0

:

6

0

:

7

0

:

9

03.06.

Würzburg Panthers - Passau Pirates VideoSpielbericht

28

:

21

450

03.06.

Pforzheim Wilddogs - Weinheim Longhorns VideoSpielbericht

28

:

15

14

:

0

0

:

6

7

:

9

7

:

0

600

09.06.

Burghausen Crusaders - Würzburg Panthers Spielbericht

14

:

34

0

:

13

0

:

7

7

:

7

7

:

7

09.06.

Freiburg Sacristans - Pforzheim Wilddogs Spielbericht

14

:

14

0

:

7

7

:

0

0

:

7

7

:

0

400

09.06.

Berlin Thunderbirds - Leipzig Lions Spielbericht

34

:

3

0

:

3

7

:

0

13

:

0

14

:

0

09.06.

Gelsenkirchen Devils - Bonn Gamecocks Spielbericht

0

:

17

09.06.

Neu-Ulm Spartans - München Rangers

14

:

52

14

:

21

0

:

17

0

:

7

0

:

7

09.06.

Hamburg Pioneers - Ritterhude Badgers Spielbericht

21

:

14

0

:

7

7

:

7

0

:

0

14

:

0

09.06.

Assindia Cardinals - Troisdorf Jets Spielbericht

20

:

31

7

:

3

13

:

14

0

:

7

0

:

0

09.06.

Kassel Titans - Trier Stampers

14

:

21

0

:

14

6

:

0

0

:

0

8

:

7

09.06.

Heilbronn Miners - Biberach Beavers Spielbericht

27

:

44

0

:

7

6

:

13

7

:

10

14

:

14

10.06.

Berlin Rebels II - Spandau Bulldogs Spielbericht

7

:

14

0

:

14

7

:

0

0

:

0

0

:

0

10.06.

Passau Pirates - Fursty Razorbacks VideoSpielbericht

38

:

63

10

:

14

7

:

21

7

:

21

14

:

7

10.06.

Kiel Baltic Hurricanes II - Hamburg Blue Devils Spielbericht

0

:

59

0

:

14

0

:

21

0

:

14

0

:

10

10.06.

Oldenburg Knights - Bremerhaven Seahawks Spielbericht

20

:

26

0

:

6

6

:

20

7

:

0

7

:

0

10.06.

Weinheim Longhorns - Holzgerlingen Twister VideoSpielbericht

14

:

7

0

:

0

0

:

0

0

:

7

14

:

0

10.06.

Remscheid Amboss - Bielefeld Bulldogs Spielbericht

14

:

34

0

:

7

7

:

7

0

:

0

7

:

20

10.06.

Magdeburg Virgin Guards - Berlin Bears

24

:

26

14

:

14

3

:

0

0

:

0

7

:

12

16.06.

Magdeburg Virgin Guards - Cottbus Crayfish

28

:

32

16.06.

Darmstadt Diamonds - Kassel Titans

70

:

0

21

:

0

30

:

0

6

:

0

13

:

0

16.06.

Troisdorf Jets - Bielefeld Bulldogs Spielbericht

27

:

34

7

:

14

3

:

6

0

:

7

17

:

7

16.06.

Biberach Beavers - Pforzheim Wilddogs Spielbericht

51

:

38

10

:

0

27

:

18

7

:

0

7

:

20

16.06.

Karlsruhe Engineers - Holzgerlingen Twister Spielbericht

21

:

0

0

:

0

0

:

0

7

:

0

14

:

0

17.06.

München Rangers - Neu-Ulm Spartans

42

:

14

14

:

6

14

:

0

14

:

0

0

:

8

17.06.

Cologne Falcons - Remscheid Amboss Spielbericht

48

:

6

14

:

0

24

:

0

3

:

0

7

:

6

17.06.

Mainz Golden Eagles - Trier Stampers

36

:

12

6

:

0

16

:

12

0

:

0

14

:

0

17.06.

Ritterhude Badgers - Arminia Spartans Hannover Spielbericht

13

:

7

0

:

0

0

:

0

7

:

7

6

:

0

17.06.

Kiel Baltic Hurricanes II - Bremerhaven Seahawks Spielbericht

20

:

39

7

:

19

0

:

7

13

:

0

0

:

13

17.06.

Würzburg Panthers - Landsberg X-press Spielbericht

20

:

21

0

:

7

14

:

0

0

:

7

6

:

7

400

17.06.

Burghausen Crusaders - Passau Pirates VideoSpielbericht

48

:

45

14

:

7

13

:

10

8

:

22

13

:

6

23.06.

Neu-Ulm Spartans - Passau Pirates VideoSpielbericht

17

:

21

0

:

7

6

:

7

11

:

0

0

:

7

23.06.

Bonn Gamecocks - Remscheid Amboss Spielbericht

48

:

3

14

:

0

14

:

0

14

:

3

6

:

0

23.06.

Bielefeld Bulldogs - Cologne Falcons Foto-Show

20

:

16

0

:

3

14

:

0

3

:

7

3

:

6

24.06.

München Rangers - Fursty Razorbacks Spielbericht

27

:

33

12

:

7

8

:

12

7

:

8

0

:

6

24.06.

Spandau Bulldogs - Magdeburg Virgin Guards

26

:

13

24.06.

Bremerhaven Seahawks - Ritterhude Badgers Spielbericht

49

:

3

7

:

3

21

:

0

7

:

0

14

:

0

24.06.

Arminia Spartans Hannover - Kiel Baltic Hurricanes II

25

:

0

10

:

0

0

:

0

9

:

0

6

:

0

24.06.

Mainz Golden Eagles - Frankfurt Pirates

7

:

20

0

:

7

0

:

7

7

:

0

0

:

6

24.06.

Berlin Thunderbirds - Berlin Bears

3

:

45

3

:

7

0

:

17

0

:

7

0

:

14

24.06.

Oldenburg Knights - Hamburg Pioneers VideoSpielbericht

0

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

24.06.

Weinheim Longhorns - Heilbronn Miners VideoSpielbericht

0

:

14

0

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

14

24.06.

Assindia Cardinals - Gelsenkirchen Devils Spielbericht

46

:

12

28

:

0

7

:

6

7

:

0

6

:

6

24.06.

Holzgerlingen Twister - Pforzheim Wilddogs

34

:

14

0

:

0

13

:

7

14

:

0

7

:

7

24.06.

Cottbus Crayfish - Berlin Rebels II

28

:

7

30.06.

Trier Stampers - Frankfurt Pirates

0

:

46

30.06.

Hamburg Blue Devils - Arminia Spartans Hannover Spielbericht

29

:

45

0

:

10

6

:

21

14

:

0

9

:

14

30.06.

Hamburg Pioneers - Kiel Baltic Hurricanes II Spielbericht

61

:

0

30.06.

Bonn Gamecocks - Troisdorf Jets Spielbericht

17

:

35

30.06.

Holzgerlingen Twister - Heilbronn Miners

34

:

31

7

:

14

20

:

7

0

:

7

7

:

3

30.06.

Leipzig Lions - Berlin Rebels II

14

:

13

0

:

0

7

:

0

7

:

7

0

:

6

30.06.

Cottbus Crayfish - Magdeburg Virgin Guards

28

:

28

14

:

7

0

:

7

7

:

7

7

:

7

30.06.

Biberach Beavers - Weinheim Longhorns VideoSpielbericht

77

:

12

42

:

0

21

:

0

14

:

0

0

:

12

810

30.06.

Karlsruhe Engineers - Freiburg Sacristans Spielbericht

30

:

8

10

:

0

13

:

6

7

:

0

0

:

2

01.07.

München Rangers - Würzburg Panthers

27

:

13

7

:

0

14

:

3

6

:

0

0

:

10

01.07.

Spandau Bulldogs - Berlin Bears Foto-Show

26

:

20

01.07.

Ritterhude Badgers - Oldenburg Knights Spielbericht

13

:

0

3

:

0

3

:

0

0

:

0

7

:

0

300

01.07.

Gelsenkirchen Devils - Cologne Falcons Spielbericht

17

:

24

0

:

0

3

:

7

7

:

0

7

:

17

01.07.

Remscheid Amboss - Assindia Cardinals Spielbericht

21

:

33

7

:

14

7

:

13

7

:

0

0

:

6

250

01.07.

Fursty Razorbacks - Passau Pirates VideoSpielbericht

61

:

35

14

:

14

26

:

7

14

:

0

7

:

14

07.07.

Hamburg Blue Devils - Braunschweig FFC II

47

:

6

0

:

0

28

:

6

7

:

0

12

:

0

07.07.

Berlin Thunderbirds - Magdeburg Virgin Guards Spielbericht

6

:

23

07.07.

Gelsenkirchen Devils - Remscheid Amboss Spielbericht

34

:

28

14

:

0

0

:

7

7

:

7

13

:

14

400

07.07.

Hamburg Pioneers - Bremerhaven Seahawks Spielbericht

42

:

26

14

:

6

21

:

14

0

:

6

7

:

0

07.07.

Leipzig Lions - Berlin Bears

20

:

35

6

:

14

0

:

7

6

:

7

8

:

7

07.07.

Cottbus Crayfish - Spandau Bulldogs

16

:

40

07.07.

Karlsruhe Engineers - Biberach Beavers Spielbericht

24

:

43

14

:

7

0

:

17

2

:

6

8

:

13

07.07.

Landsberg X-press - Neu-Ulm Spartans Video

49

:

19

457

07.07.

Pforzheim Wilddogs - Holzgerlingen Twister Spielbericht

22

:

15

7

:

15

7

:

0

8

:

0

0

:

0

08.07.

Assindia Cardinals - Bielefeld Bulldogs Spielbericht

20

:

30

7

:

10

7

:

14

0

:

6

6

:

0

08.07.

Cologne Falcons - Bonn Gamecocks

27

:

10

0

:

3

14

:

0

6

:

7

7

:

0

08.07.

Trier Stampers - Kassel Titans

20

:

0

Spielwertung

08.07.

Weinheim Longhorns - Freiburg Sacristans Spielbericht

20

:

15

0

:

0

13

:

0

7

:

7

0

:

8

08.07.

Würzburg Panthers - München Rangers

0

:

34

0

:

7

0

:

13

0

:

7

0

:

7

08.07.

Fursty Razorbacks - Burghausen Crusaders Spielbericht

44

:

6

0

:

0

16

:

6

14

:

0

14

:

0

08.07.

Darmstadt Diamonds - Mainz Golden Eagles

28

:

18

7

:

0

0

:

0

7

:

6

14

:

12

14.07.

Remscheid Amboss - Troisdorf Jets

abgesagt

14.07.

Burghausen Crusaders - München Rangers Spielbericht

17

:

42

7

:

7

0

:

13

0

:

8

10

:

14

14.07.

Neu-Ulm Spartans - Würzburg Panthers

0

:

20

0

:

0

0

:

7

0

:

0

0

:

13

14.07.

Hamburg Pioneers - Hamburg Blue Devils Spielbericht

7

:

17

0

:

7

0

:

0

0

:

0

7

:

10

14.07.

Assindia Cardinals - Bonn Gamecocks

28

:

3

14.07.

Kassel Titans - Frankfurt Pirates

8

:

53

0

:

20

0

:

20

0

:

0

8

:

13

14.07.

Heilbronn Miners - Weinheim Longhorns

17

:

14

0

:

0

3

:

7

7

:

7

7

:

0

15.07.

Braunschweig FFC II - Oldenburg Knights Spielbericht

21

:

6

7

:

6

0

:

0

7

:

0

7

:

0

15.07.

Trier Stampers - Darmstadt Diamonds

12

:

55

6

:

21

0

:

6

0

:

28

6

:

0

15.07.

Passau Pirates - Landsberg X-press VideoSpielbericht

abgesagt

15.07.

Gelsenkirchen Devils - Bielefeld Bulldogs

14

:

34

21.07.

Hamburg Blue Devils - Bremerhaven Seahawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hemmingstedter Weg

21.07.

Berlin Rebels II - Cottbus Crayfish Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Forckenbeckstraße

21.07.

Hamburg Pioneers - Arminia Spartans Hannover Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Jahnring

21.07.

Kassel Titans - Mainz Golden Eagles Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Hessenkampfbahn

21.07.

Landsberg X-press - Fursty Razorbacks Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Sportzentrum Landsberg

21.07.

Pforzheim Wilddogs - Karlsruhe Engineers Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Holzhofstadion

22.07.

München Rangers - Burghausen Crusaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Dantestadion

22.07.

Freiburg Sacristans - Weinheim Longhorns Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, FT-Sportpark

22.07.

Frankfurt Pirates - Darmstadt Diamonds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Uni-Campus Westend

22.07.

Passau Pirates - Neu-Ulm Spartans Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, DJK-Eintracht-Platz Oberhaus

22.07.

Oldenburg Knights - Braunschweig FFC II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Marschweg

22.07.

Holzgerlingen Twister - Biberach Beavers Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Hinter den Weingärten

28.07.

Hamburg Blue Devils - Oldenburg Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hemmingstedter Weg

28.07.

Berlin Bears - Berlin Thunderbirds Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, degewo-Stadion

28.07.

Biberach Beavers - Freiburg Sacristans Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Adenauerallee

28.07.

Karlsruhe Engineers - Weinheim Longhorns Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, KIT-SC-Kunstrasenplatz

28.07.

Landsberg X-press - Burghausen Crusaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Sportzentrum Landsberg

29.07.

Braunschweig FFC II - Kiel Baltic Hurricanes II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rote Wiese

29.07.

Passau Pirates - Würzburg Panthers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, DJK-Eintracht-Platz Oberhaus

29.07.

Fursty Razorbacks - München Rangers Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Auf der Lände Fürstenfeldbruck

04.08.

Freiburg Sacristans - Holzgerlingen Twister Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, FT-Sportpark

04.08.

Hamburg Blue Devils - Hamburg Pioneers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hemmingstedter Weg

04.08.

Weinheim Longhorns - Pforzheim Wilddogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:30, Sepp-Herberger-Stadion

04.08.

Neu-Ulm Spartans - Burghausen Crusaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Dietrich-Lang-Sportzentrum

04.08.

Heilbronn Miners - Karlsruhe Engineers Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Frankenstadion

05.08.

Braunschweig FFC II - Ritterhude Badgers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rote Wiese

05.08.

Arminia Spartans Hannover - Bremerhaven Seahawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

05.08.

Frankfurt Pirates - Mainz Golden Eagles Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Uni-Campus Westend

05.08.

Kiel Baltic Hurricanes II - Oldenburg Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kilia-Stadion

05.08.

Fursty Razorbacks - Würzburg Panthers Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Auf der Lände Fürstenfeldbruck

11.08.

Berlin Bears - Cottbus Crayfish Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, degewo-Stadion

11.08.

Biberach Beavers - Heilbronn Miners Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Adenauerallee

12.08.

Bremerhaven Seahawks - Arminia Spartans Hannover Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Nordsee-Stadion

12.08.

Braunschweig FFC II - Hamburg Pioneers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rote Wiese

12.08.

Oldenburg Knights - Kiel Baltic Hurricanes II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Marschweg

12.08.

Magdeburg Virgin Guards - Berlin Rebels II Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Heinrich-Germer-Stadion

18.08.

Arminia Spartans Hannover - Braunschweig FFC II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

18.08.

Gelsenkirchen Devils - Troisdorf Jets Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Fischerstraße

18.08.

Leipzig Lions - Berlin Thunderbirds Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Ratzelstraße

19.08.

Cologne Falcons - Assindia Cardinals Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

19.08.

Berlin Rebels II - Berlin Bears Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Forckenbeckstraße

19.08.

Ritterhude Badgers - Hamburg Blue Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Moormannskamp

25.08.

Freiburg Sacristans - Biberach Beavers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, FT-Sportpark

25.08.

Hamburg Pioneers - Oldenburg Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Jahnring

25.08.

Leipzig Lions - Cottbus Crayfish Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Ratzelstraße

26.08.

Bremerhaven Seahawks - Hamburg Blue Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Nordsee-Stadion

26.08.

Troisdorf Jets - Cologne Falcons Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Aggerstadion

26.08.

Kiel Baltic Hurricanes II - Ritterhude Badgers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kilia-Stadion

26.08.

Remscheid Amboss - Bonn Gamecocks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:30, Stadion Reinshagen

26.08.

Magdeburg Virgin Guards - Spandau Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Heinrich-Germer-Stadion

01.09.

Berlin Rebels II - Magdeburg Virgin Guards Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Wilmersdorf

01.09.

Spandau Bulldogs - Berlin Thunderbirds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Helmut-Schleusener-Stadion Berlin

01.09.

Arminia Spartans Hannover - Hamburg Blue Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

01.09.

Berlin Bears - Leipzig Lions Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, degewo-Stadion

01.09.

Troisdorf Jets - Assindia Cardinals Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Aggerstadion

01.09.

Bonn Gamecocks - Gelsenkirchen Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportpark Pennenfeld

01.09.

Bielefeld Bulldogs - Remscheid Amboss Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Stadion Rußheide

02.09.

Ritterhude Badgers - Bremerhaven Seahawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Moormannskamp

02.09.

Kiel Baltic Hurricanes II - Braunschweig FFC II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kilia-Stadion

08.09.

Spandau Bulldogs - Berlin Rebels II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Helmut-Schleusener-Stadion Berlin

08.09.

Bonn Gamecocks - Bielefeld Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportpark Pennenfeld

09.09.

Bremerhaven Seahawks - Hamburg Pioneers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Nordsee-Stadion

09.09.

Kiel Baltic Hurricanes II - Arminia Spartans Hannover Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kilia-Stadion

09.09.

Magdeburg Virgin Guards - Leipzig Lions Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Heinrich-Germer-Stadion

16.09.

Bremerhaven Seahawks - Kiel Baltic Hurricanes II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Nordsee-Stadion

Relegation zur Regionalliga Südwest

23.09.

2. Oberliga Baden-Württemberg - 6. Regionalliga Südwest

30.09.

6. Regionalliga Südwest - 2. Oberliga Baden-Württemberg

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: