3. Liga 2015

30.05.

Cottbus Crayfish - Leipzig Lions Infos zum Spiel

Max-Reimann-Stadion

30.05.

Feldkirchen Lions - Burghausen Crusaders Infos zum Spiel

15:00, Olympiastraße

30.05.

Neu-Ulm Spartans - Straubing Spiders Infos zum Spiel

16:00, Am Muthenhölzle

30.05.

Osnabrück Tigers - Lübeck Seals Infos zum Spiel

16:00, Leyer Straße Atter

30.05.

Assindia Cardinals - Remscheid Amboss Infos zum Spiel

17:00, Am Hallo Essen

30.05.

Landsberg X-press - Fursty Razorbacks Infos zum Spiel

17:00, Sportzentrum Landsberg

31.05.

Spandau Bulldogs - Berlin Bears Infos zum Spiel

11:00, Askanierring

31.05.

Ritterhude Badgers - Arminia Spartans Hannover Infos zum Spiel

15:00, Moormannskamp

31.05.

Pforzheim Wilddogs - Ravensburg Razorbacks Infos zum Spiel

15:00, Holzhofstadion

31.05.

Tollense Sharks - Rostock Griffins Infos zum Spiel

15:00, Badeweg Neubrandenburg

31.05.

Troisdorf Jets - Aachen Vampires Infos zum Spiel

15:00, Waldstadion Troisdorf

31.05.

Langenfeld Longhorns - Solingen Paladins Infos zum Spiel

15:15, Jahnstadion

31.05.

Montabaur Fighting Farmers - Gießen Golden Dragons Infos zum Spiel

16:00, Mons-Tabor-Stadion

Regionalliga Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Osnabrück Tigers

Oldenburg Knights

(H)

51

:

0

Oldenburg Knights

(A)

26

:

7

Ritterhude Badgers

(A)

25

:

21

Hamburg Pioneers

(A)

29

:

13

Lübeck Seals

(H)

30.05.

Arminia Spartans Hannover

(H)

28.06.

Hamburg Pioneers

(H)

04.07.

Ritterhude Badgers

(H)

12.07.

Lübeck Seals

(A)

22.08.

Arminia Spartans Hannover

(A)

12.09.

Osnabrück Tigers

8

:

0

1.000

4

4

0

0

131

:

41

1.000

1

1

0

0

51

:

0

1.000

3

3

0

0

80

:

41

Ritterhude Badgers

Osnabrück Tigers

(H)

21

:

25

Arminia Spartans Hannover

(A)

39

:

12

Hamburg Pioneers

(A)

51

:

7

Arminia Spartans Hannover

(H)

31.05.

Oldenburg Knights

(A)

14.06.

Hamburg Pioneers

(H)

28.06.

Lübeck Seals

(A)

04.07.

Osnabrück Tigers

(A)

12.07.

Oldenburg Knights

(H)

19.07.

Lübeck Seals

(H)

30.08.

Ritterhude Badgers

4

:

2

.667

3

2

1

0

111

:

44

.000

1

0

1

0

21

:

25

1.000

2

2

0

0

90

:

19

Arminia Spartans Hannover

Hamburg Pioneers

(A)

27

:

12

Ritterhude Badgers

(H)

12

:

39

Lübeck Seals

(A)

36

:

0

Ritterhude Badgers

(A)

31.05.

Lübeck Seals

(H)

06.06.

Osnabrück Tigers

(A)

28.06.

Oldenburg Knights

(H)

05.07.

Hamburg Pioneers

(H)

29.08.

Oldenburg Knights

(A)

06.09.

Osnabrück Tigers

(H)

12.09.

Arminia Spartans H.

4

:

2

.667

3

2

1

0

75

:

51

.000

1

0

1

0

12

:

39

1.000

2

2

0

0

63

:

12

Hamburg Pioneers

Arminia Spartans Hannover

(H)

12

:

27

Osnabrück Tigers

(H)

13

:

29

Oldenburg Knights

(A)

20

:

0

Ritterhude Badgers

(H)

7

:

51

Lübeck Seals

(H)

13.06.

Ritterhude Badgers

(A)

28.06.

Osnabrück Tigers

(A)

04.07.

Oldenburg Knights

(H)

11.07.

Arminia Spartans Hannover

(A)

29.08.

Lübeck Seals

(A)

05.09.

Hamburg Pioneers

2

:

6

.250

4

1

3

0

52

:

107

.000

3

0

3

0

32

:

107

1.000

1

1

0

0

20

:

0

Lübeck Seals

Arminia Spartans Hannover

(H)

0

:

36

Osnabrück Tigers

(A)

30.05.

Arminia Spartans Hannover

(A)

06.06.

Hamburg Pioneers

(A)

13.06.

Oldenburg Knights

(H)

28.06.

Ritterhude Badgers

(H)

04.07.

Osnabrück Tigers

(H)

22.08.

Ritterhude Badgers

(A)

30.08.

Hamburg Pioneers

(H)

05.09.

Oldenburg Knights

(A)

13.09.

Lübeck Seals

0

:

2

.000

1

0

1

0

0

:

36

.000

1

0

1

0

0

:

36

.000

0

0

0

0

0

:

0

Oldenburg Knights

Osnabrück Tigers

(A)

0

:

51

Osnabrück Tigers

(H)

7

:

26

Hamburg Pioneers

(H)

0

:

20

Ritterhude Badgers

(H)

14.06.

Lübeck Seals

(A)

28.06.

Arminia Spartans Hannover

(A)

05.07.

Hamburg Pioneers

(A)

11.07.

Ritterhude Badgers

(A)

19.07.

Arminia Spartans Hannover

(H)

06.09.

Lübeck Seals

(H)

13.09.

Oldenburg Knights

0

:

6

.000

3

0

3

0

7

:

97

.000

2

0

2

0

7

:

46

.000

1

0

1

0

0

:

51

Regionalliga Ost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Rostock Griffins

Spandau Bulldogs

(H)

26

:

14

Berlin Bears

(A)

14

:

12

Leipzig Lions

(A)

17

:

6

Tollense Sharks

(A)

31.05.

Berlin Bears

(H)

07.06.

Cottbus Crayfish

(A)

21.06.

Tollense Sharks

(H)

27.06.

Spandau Bulldogs

(A)

04.07.

Leipzig Lions

(H)

11.07.

Cottbus Crayfish

(H)

22.08.

Rostock Griffins

6

:

0

1.000

3

3

0

0

57

:

32

1.000

1

1

0

0

26

:

14

1.000

2

2

0

0

31

:

18

Tollense Sharks

Cottbus Crayfish

(H)

28

:

21

Spandau Bulldogs

(A)

8

:

7

Rostock Griffins

(H)

31.05.

Leipzig Lions

(A)

13.06.

Rostock Griffins

(A)

27.06.

Cottbus Crayfish

(A)

04.07.

Spandau Bulldogs

(H)

18.07.

Berlin Bears

(H)

01.08.

Berlin Bears

(A)

08.08.

Leipzig Lions

(H)

29.08.

Tollense Sharks

4

:

0

1.000

2

2

0

0

36

:

28

1.000

1

1

0

0

28

:

21

1.000

1

1

0

0

8

:

7

Berlin Bears

Spandau Bulldogs

(H)

29

:

7

Cottbus Crayfish

(A)

0

:

30

Rostock Griffins

(H)

12

:

14

Cottbus Crayfish

(H)

17

:

7

Spandau Bulldogs

(A)

31.05.

Rostock Griffins

(A)

07.06.

Leipzig Lions

(A)

04.07.

Tollense Sharks

(A)

01.08.

Tollense Sharks

(H)

08.08.

Leipzig Lions

(H)

15.08.

Berlin Bears

4

:

4

.500

4

2

2

0

58

:

58

.667

3

2

1

0

58

:

28

.000

1

0

1

0

0

:

30

Cottbus Crayfish

Berlin Bears

(H)

30

:

0

Tollense Sharks

(A)

21

:

28

Berlin Bears

(A)

7

:

17

Leipzig Lions

(H)

30.05.

Spandau Bulldogs

(A)

07.06.

Rostock Griffins

(H)

21.06.

Tollense Sharks

(H)

04.07.

Leipzig Lions

(A)

25.07.

Rostock Griffins

(A)

22.08.

Spandau Bulldogs

(H)

29.08.

Cottbus Crayfish

2

:

4

.333

3

1

2

0

58

:

45

1.000

1

1

0

0

30

:

0

.000

2

0

2

0

28

:

45

Leipzig Lions

Rostock Griffins

(H)

6

:

17

Cottbus Crayfish

(A)

30.05.

Tollense Sharks

(H)

13.06.

Spandau Bulldogs

(A)

20.06.

Berlin Bears

(H)

04.07.

Rostock Griffins

(A)

11.07.

Cottbus Crayfish

(H)

25.07.

Spandau Bulldogs

(H)

01.08.

Berlin Bears

(A)

15.08.

Tollense Sharks

(A)

29.08.

Leipzig Lions

0

:

2

.000

1

0

1

0

6

:

17

.000

1

0

1

0

6

:

17

.000

0

0

0

0

0

:

0

Spandau Bulldogs

Berlin Bears

(A)

7

:

29

Rostock Griffins

(A)

14

:

26

Tollense Sharks

(H)

7

:

8

Berlin Bears

(H)

31.05.

Cottbus Crayfish

(H)

07.06.

Leipzig Lions

(H)

20.06.

Rostock Griffins

(H)

04.07.

Tollense Sharks

(A)

18.07.

Leipzig Lions

(A)

01.08.

Cottbus Crayfish

(A)

29.08.

Spandau Bulldogs

0

:

6

.000

3

0

3

0

28

:

63

.000

1

0

1

0

7

:

8

.000

2

0

2

0

21

:

55

Regionalliga West

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Assindia Cardinals

Langenfeld Longhorns

(A)

24

:

19

Solingen Paladins

(A)

13

:

9

Aachen Vampires

(A)

27

:

15

Remscheid Amboss

(H)

30.05.

Langenfeld Longhorns

(H)

06.06.

Troisdorf Jets

(H)

21.06.

Aachen Vampires

(H)

15.08.

Troisdorf Jets

(A)

23.08.

Solingen Paladins

(H)

29.08.

Remscheid Amboss

(A)

06.09.

Assindia Cardinals

6

:

0

1.000

3

3

0

0

64

:

43

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

3

3

0

0

64

:

43

Langenfeld Longhorns

Assindia Cardinals

(H)

19

:

24

Troisdorf Jets

(H)

42

:

32

Remscheid Amboss

(A)

44

:

23

Aachen Vampires

(A)

14

:

12

Solingen Paladins

(H)

31.05.

Assindia Cardinals

(A)

06.06.

Troisdorf Jets

(A)

13.06.

Remscheid Amboss

(H)

15.08.

Aachen Vampires

(H)

23.08.

Solingen Paladins

(A)

06.09.

Langenfeld Longhorns

6

:

2

.750

4

3

1

0

119

:

91

.500

2

1

1

0

61

:

56

1.000

2

2

0

0

58

:

35

Solingen Paladins

Aachen Vampires

(A)

35

:

6

Assindia Cardinals

(H)

9

:

13

Troisdorf Jets

(H)

14

:

14

Remscheid Amboss

(H)

30

:

21

Langenfeld Longhorns

(A)

31.05.

Aachen Vampires

(H)

20.06.

Troisdorf Jets

(A)

15.08.

Remscheid Amboss

(A)

22.08.

Assindia Cardinals

(A)

29.08.

Langenfeld Longhorns

(H)

06.09.

Solingen Paladins

5

:

3

.625

4

2

1

1

88

:

54

.500

3

1

1

1

53

:

48

1.000

1

1

0

0

35

:

6

Troisdorf Jets

Remscheid Amboss

(H)

20

:

19

Langenfeld Longhorns

(A)

32

:

42

Solingen Paladins

(A)

14

:

14

Aachen Vampires

(H)

31.05.

Remscheid Amboss

(A)

07.06.

Langenfeld Longhorns

(H)

13.06.

Assindia Cardinals

(A)

21.06.

Solingen Paladins

(H)

15.08.

Assindia Cardinals

(H)

23.08.

Aachen Vampires

(A)

05.09.

Troisdorf Jets

3

:

3

.500

3

1

1

1

66

:

75

1.000

1

1

0

0

20

:

19

.250

2

0

1

1

46

:

56

Aachen Vampires

Solingen Paladins

(H)

6

:

35

Remscheid Amboss

(A)

27

:

0

Assindia Cardinals

(H)

15

:

27

Langenfeld Longhorns

(H)

12

:

14

Troisdorf Jets

(A)

31.05.

Remscheid Amboss

(H)

13.06.

Solingen Paladins

(A)

20.06.

Assindia Cardinals

(A)

15.08.

Langenfeld Longhorns

(A)

23.08.

Troisdorf Jets

(H)

05.09.

Aachen Vampires

2

:

6

.250

4

1

3

0

60

:

76

.000

3

0

3

0

33

:

76

1.000

1

1

0

0

27

:

0

Remscheid Amboss

Troisdorf Jets

(A)

19

:

20

Aachen Vampires

(H)

0

:

27

Langenfeld Longhorns

(H)

23

:

44

Solingen Paladins

(A)

21

:

30

Assindia Cardinals

(A)

30.05.

Troisdorf Jets

(H)

07.06.

Aachen Vampires

(A)

13.06.

Langenfeld Longhorns

(A)

15.08.

Solingen Paladins

(H)

22.08.

Assindia Cardinals

(H)

06.09.

Remscheid Amboss

0

:

8

.000

4

0

4

0

63

:

121

.000

2

0

2

0

23

:

71

.000

2

0

2

0

40

:

50

Regionalliga Mitte

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Ravensburg Razorbacks

Pforzheim Wilddogs

(H)

42

:

6

Frankfurt Pirates

(A)

26

:

24

Albershausen Crusaders

(A)

27

:

9

Freiburg Sacristans

(H)

61

:

3

Pforzheim Wilddogs

(A)

31.05.

Kaiserslautern Pikes

(A)

13.06.

Albershausen Crusaders

(H)

21.06.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

28.06.

Gießen Golden Dragons

(A)

11.07.

Trier Stampers

(H)

25.07.

Ravensburg Razorbacks

8

:

0

1.000

4

4

0

0

156

:

42

1.000

2

2

0

0

103

:

9

1.000

2

2

0

0

53

:

33

Gießen Golden Dragons

Frankfurt Pirates

(A)

24

:

21

Pforzheim Wilddogs

(A)

14

:

14

Trier Stampers

(H)

52

:

12

Albershausen Crusaders

(A)

24

:

7

Montabaur Fighting Farmers

(A)

31.05.

Frankfurt Pirates

(H)

07.06.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

13.06.

Freiburg Sacristans

(H)

28.06.

Ravensburg Razorbacks

(H)

11.07.

Kaiserslautern Pikes

(A)

25.07.

Gießen Golden Dragons

7

:

1

.875

4

3

0

1

114

:

54

1.000

1

1

0

0

52

:

12

.833

3

2

0

1

62

:

42

Albershausen Crusaders

Montabaur Fighting Farmers

(A)

25

:

13

Ravensburg Razorbacks

(H)

9

:

27

Pforzheim Wilddogs

(A)

16

:

13

Kaiserslautern Pikes

(H)

26

:

21

Gießen Golden Dragons

(H)

7

:

24

Trier Stampers

(A)

14.06.

Ravensburg Razorbacks

(A)

21.06.

Frankfurt Pirates

(H)

28.06.

Freiburg Sacristans

(A)

12.07.

Pforzheim Wilddogs

(H)

19.07.

Albershausen C.

6

:

4

.600

5

3

2

0

83

:

98

.333

3

1

2

0

42

:

72

1.000

2

2

0

0

41

:

26

Freiburg Sacristans

Kaiserslautern Pikes

(H)

23

:

12

Kaiserslautern Pikes

(A)

9

:

20

Frankfurt Pirates

(H)

27

:

25

Ravensburg Razorbacks

(A)

3

:

61

Montabaur Fighting Farmers

(H)

07.06.

Trier Stampers

(H)

21.06.

Gießen Golden Dragons

(A)

28.06.

Albershausen Crusaders

(H)

12.07.

Trier Stampers

(A)

19.07.

Pforzheim Wilddogs

(A)

26.07.

Freiburg Sacristans

4

:

4

.500

4

2

2

0

62

:

118

1.000

2

2

0

0

50

:

37

.000

2

0

2

0

12

:

81

Pforzheim Wilddogs

Ravensburg Razorbacks

(A)

6

:

42

Gießen Golden Dragons

(H)

14

:

14

Albershausen Crusaders

(H)

13

:

16

Trier Stampers

(A)

32

:

18

Ravensburg Razorbacks

(H)

31.05.

Frankfurt Pirates

(A)

14.06.

Kaiserslautern Pikes

(H)

28.06.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

11.07.

Albershausen Crusaders

(A)

19.07.

Freiburg Sacristans

(H)

26.07.

Pforzheim Wilddogs

3

:

5

.375

4

1

2

1

65

:

90

.250

2

0

1

1

27

:

30

.500

2

1

1

0

38

:

60

Montabaur Fighting Farmers

Albershausen Crusaders

(H)

13

:

25

Trier Stampers

(A)

50

:

15

Gießen Golden Dragons

(H)

31.05.

Freiburg Sacristans

(A)

07.06.

Gießen Golden Dragons

(A)

13.06.

Frankfurt Pirates

(A)

21.06.

Ravensburg Razorbacks

(A)

28.06.

Pforzheim Wilddogs

(H)

11.07.

Kaiserslautern Pikes

(H)

18.07.

Frankfurt Pirates

(H)

25.07.

Montabaur F. F.

2

:

2

.500

2

1

1

0

63

:

40

.000

1

0

1

0

13

:

25

1.000

1

1

0

0

50

:

15

Frankfurt Pirates

Gießen Golden Dragons

(H)

21

:

24

Ravensburg Razorbacks

(H)

24

:

26

Freiburg Sacristans

(A)

25

:

27

Kaiserslautern Pikes

(A)

48

:

13

Gießen Golden Dragons

(A)

07.06.

Pforzheim Wilddogs

(H)

14.06.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

21.06.

Albershausen Crusaders

(A)

28.06.

Trier Stampers

(H)

12.07.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

25.07.

Frankfurt Pirates

2

:

6

.250

4

1

3

0

118

:

90

.000

2

0

2

0

45

:

50

.500

2

1

1

0

73

:

40

Trier Stampers

Kaiserslautern Pikes

(A)

28

:

18

Gießen Golden Dragons

(A)

12

:

52

Pforzheim Wilddogs

(H)

18

:

32

Montabaur Fighting Farmers

(H)

15

:

50

Kaiserslautern Pikes

(H)

07.06.

Albershausen Crusaders

(H)

14.06.

Freiburg Sacristans

(A)

21.06.

Frankfurt Pirates

(A)

12.07.

Freiburg Sacristans

(H)

19.07.

Ravensburg Razorbacks

(A)

25.07.

Trier Stampers

2

:

6

.250

4

1

3

0

73

:

152

.000

2

0

2

0

33

:

82

.500

2

1

1

0

40

:

70

Kaiserslautern Pikes

Trier Stampers

(H)

18

:

28

Freiburg Sacristans

(A)

12

:

23

Freiburg Sacristans

(H)

20

:

9

Albershausen Crusaders

(A)

21

:

26

Frankfurt Pirates

(H)

13

:

48

Trier Stampers

(A)

07.06.

Ravensburg Razorbacks

(H)

13.06.

Pforzheim Wilddogs

(A)

28.06.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

18.07.

Gießen Golden Dragons

(H)

25.07.

Kaiserslautern Pikes

2

:

8

.200

5

1

4

0

84

:

134

.333

3

1

2

0

51

:

85

.000

2

0

2

0

33

:

49

Regionalliga Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Neu-Ulm Spartans

Fursty Razorbacks

(H)

28

:

27

Feldkirchen Lions

(A)

42

:

14

Straubing Spiders

(H)

30.05.

Burghausen Crusaders

(A)

14.06.

Fursty Razorbacks

(A)

21.06.

Feldkirchen Lions

(H)

27.06.

Landsberg X-press

(A)

11.07.

Straubing Spiders

(A)

18.07.

Landsberg X-press

(H)

25.07.

Burghausen Crusaders

(H)

01.08.

Neu-Ulm Spartans

4

:

0

1.000

2

2

0

0

70

:

41

1.000

1

1

0

0

28

:

27

1.000

1

1

0

0

42

:

14

Landsberg X-press

Feldkirchen Lions

(H)

28

:

18

Burghausen Crusaders

(A)

25

:

23

Fursty Razorbacks

(H)

30.05.

Straubing Spiders

(A)

06.06.

Feldkirchen Lions

(A)

21.06.

Burghausen Crusaders

(H)

04.07.

Neu-Ulm Spartans

(H)

11.07.

Fursty Razorbacks

(A)

19.07.

Neu-Ulm Spartans

(A)

25.07.

Straubing Spiders

(H)

01.08.

Landsberg X-press

4

:

0

1.000

2

2

0

0

53

:

41

1.000

1

1

0

0

28

:

18

1.000

1

1

0

0

25

:

23

Fursty Razorbacks

Neu-Ulm Spartans

(A)

27

:

28

Straubing Spiders

(H)

33

:

12

Burghausen Crusaders

(A)

37

:

7

Landsberg X-press

(A)

30.05.

Feldkirchen Lions

(H)

14.06.

Neu-Ulm Spartans

(H)

21.06.

Burghausen Crusaders

(H)

11.07.

Landsberg X-press

(H)

19.07.

Straubing Spiders

(A)

25.07.

Feldkirchen Lions

(A)

02.08.

Fursty Razorbacks

4

:

2

.667

3

2

1

0

97

:

47

1.000

1

1

0

0

33

:

12

.500

2

1

1

0

64

:

35

Straubing Spiders

Burghausen Crusaders

(H)

28

:

25

Fursty Razorbacks

(A)

12

:

33

Feldkirchen Lions

(H)

31

:

10

Neu-Ulm Spartans

(A)

30.05.

Landsberg X-press

(H)

06.06.

Burghausen Crusaders

(A)

21.06.

Feldkirchen Lions

(A)

12.07.

Neu-Ulm Spartans

(H)

18.07.

Fursty Razorbacks

(H)

25.07.

Landsberg X-press

(A)

01.08.

Straubing Spiders

4

:

2

.667

3

2

1

0

71

:

68

1.000

2

2

0

0

59

:

35

.000

1

0

1

0

12

:

33

Burghausen Crusaders

Straubing Spiders

(A)

25

:

28

Landsberg X-press

(H)

23

:

25

Fursty Razorbacks

(H)

7

:

37

Feldkirchen Lions

(A)

30.05.

Neu-Ulm Spartans

(H)

14.06.

Straubing Spiders

(H)

21.06.

Landsberg X-press

(A)

04.07.

Fursty Razorbacks

(A)

11.07.

Feldkirchen Lions

(H)

19.07.

Neu-Ulm Spartans

(A)

01.08.

Burghausen Crusaders

0

:

6

.000

3

0

3

0

55

:

90

.000

2

0

2

0

30

:

62

.000

1

0

1

0

25

:

28

Feldkirchen Lions

Landsberg X-press

(A)

18

:

28

Neu-Ulm Spartans

(H)

14

:

42

Straubing Spiders

(A)

10

:

31

Burghausen Crusaders

(H)

30.05.

Fursty Razorbacks

(A)

14.06.

Landsberg X-press

(H)

21.06.

Neu-Ulm Spartans

(A)

27.06.

Straubing Spiders

(H)

12.07.

Burghausen Crusaders

(A)

19.07.

Fursty Razorbacks

(H)

02.08.

Feldkirchen Lions

0

:

6

.000

3

0

3

0

42

:

101

.000

1

0

1

0

14

:

42

.000

2

0

2

0

28

:

59

06.06.

Straubing Spiders - Landsberg X-press Infos zum Spiel

15:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

06.06.

Arminia Spartans Hannover - Lübeck Seals Infos zum Spiel

16:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

06.06.

Assindia Cardinals - Langenfeld Longhorns Infos zum Spiel

17:00, Am Hallo Essen

07.06.

Rostock Griffins - Berlin Bears Infos zum Spiel

Jahnsportpark Warnemünde

07.06.

Spandau Bulldogs - Cottbus Crayfish Infos zum Spiel

15:00, Askanierring

07.06.

Remscheid Amboss - Troisdorf Jets Infos zum Spiel

15:00, Reinshagen

07.06.

Trier Stampers - Kaiserslautern Pikes Infos zum Spiel

15:00, Heiligkreuz

07.06.

Freiburg Sacristans - Montabaur Fighting Farmers Infos zum Spiel

15:30, FT-Sportpark

07.06.

Gießen Golden Dragons - Frankfurt Pirates Infos zum Spiel

16:00, Waldstadion Gießen

komplette Saison:

12.04.

Osnabrück Tigers - Oldenburg Knights Spielbericht

51

:

0

1.500

18.04.

Aachen Vampires - Solingen Paladins Spielbericht

6

:

35

0

:

7

0

:

0

6

:

21

0

:

7

180

18.04.

Kaiserslautern Pikes - Trier Stampers

18

:

28

6

:

14

6

:

0

0

:

0

6

:

14

18.04.

Montabaur Fighting Farmers - Albershausen Crusaders VideoSpielbericht

13

:

25

0

:

6

0

:

0

7

:

6

6

:

13

450

19.04.

Troisdorf Jets - Remscheid Amboss Spielbericht

20

:

19

0

:

7

7

:

6

0

:

6

13

:

0

400

19.04.

Frankfurt Pirates - Gießen Golden Dragons

21

:

24

13

:

0

0

:

7

0

:

0

8

:

17

19.04.

Langenfeld Longhorns - Assindia Cardinals Spielbericht

19

:

24

13

:

0

0

:

14

0

:

0

6

:

10

19.04.

Ravensburg Razorbacks - Pforzheim Wilddogs Spielbericht

42

:

6

21

:

0

14

:

6

0

:

0

7

:

0

1.000

25.04.

Berlin Bears - Spandau Bulldogs Foto-ShowSpielbericht

29

:

7

15

:

0

7

:

0

0

:

0

7

:

7

400

25.04.

Pforzheim Wilddogs - Gießen Golden Dragons Spielbericht

14

:

14

0

:

14

7

:

0

0

:

0

7

:

0

26.04.

Frankfurt Pirates - Ravensburg Razorbacks

24

:

26

6

:

0

6

:

20

0

:

6

12

:

0

26.04.

Remscheid Amboss - Aachen Vampires

0

:

27

26.04.

Oldenburg Knights - Osnabrück Tigers

7

:

26

0

:

6

7

:

6

0

:

7

0

:

7

26.04.

Freiburg Sacristans - Kaiserslautern Pikes

23

:

12

6

:

0

7

:

12

3

:

0

7

:

0

02.05.

Straubing Spiders - Burghausen Crusaders

28

:

25

6

:

9

6

:

14

8

:

0

8

:

2

02.05.

Langenfeld Longhorns - Troisdorf Jets Spielbericht

42

:

32

0

:

7

21

:

6

7

:

13

14

:

6

02.05.

Neu-Ulm Spartans - Fursty Razorbacks Spielbericht

28

:

27

0

:

13

14

:

7

0

:

0

14

:

7

500

02.05.

Hamburg Pioneers - Arminia Spartans Hannover Spielbericht

12

:

27

6

:

13

6

:

0

0

:

7

0

:

7

02.05.

Cottbus Crayfish - Berlin Bears

30

:

0

0

:

0

14

:

0

10

:

0

6

:

0

02.05.

Solingen Paladins - Assindia Cardinals Spielbericht

9

:

13

3

:

0

0

:

13

6

:

0

0

:

0

02.05.

Landsberg X-press - Feldkirchen Lions

28

:

18

7

:

6

7

:

0

7

:

6

7

:

6

03.05.

Albershausen Crusaders - Ravensburg Razorbacks Video

9

:

27

3

:

0

0

:

14

0

:

13

6

:

0

03.05.

Rostock Griffins - Spandau Bulldogs Spielbericht

26

:

14

10

:

0

3

:

0

13

:

0

0

:

14

700

03.05.

Ritterhude Badgers - Osnabrück Tigers Spielbericht

21

:

25

7

:

0

14

:

12

0

:

0

0

:

13

09.05.

Feldkirchen Lions - Neu-Ulm Spartans Spielbericht

14

:

42

0

:

13

7

:

12

7

:

7

0

:

10

09.05.

Kaiserslautern Pikes - Freiburg Sacristans Spielbericht

20

:

9

09.05.

Hamburg Pioneers - Osnabrück Tigers Spielbericht

13

:

29

0

:

7

7

:

7

6

:

7

0

:

8

09.05.

Berlin Bears - Rostock Griffins Foto-ShowSpielbericht

12

:

14

0

:

0

0

:

7

6

:

0

6

:

7

09.05.

Arminia Spartans Hannover - Ritterhude Badgers

12

:

39

09.05.

Tollense Sharks - Cottbus Crayfish

28

:

21

14

:

0

0

:

7

7

:

0

7

:

14

09.05.

Pforzheim Wilddogs - Albershausen Crusaders VideoSpielbericht

13

:

16

10.05.

Remscheid Amboss - Langenfeld Longhorns Spielbericht

23

:

44

600

10.05.

Aachen Vampires - Assindia Cardinals Spielbericht

15

:

27

0

:

0

6

:

6

6

:

14

3

:

7

10.05.

Burghausen Crusaders - Landsberg X-press

23

:

25

7

:

0

2

:

0

7

:

6

7

:

19

10.05.

Fursty Razorbacks - Straubing Spiders

33

:

12

0

:

6

12

:

0

8

:

0

13

:

6

10.05.

Gießen Golden Dragons - Trier Stampers

52

:

12

14

:

0

21

:

0

7

:

12

10

:

0

16.05.

Straubing Spiders - Feldkirchen Lions

31

:

10

16.05.

Burghausen Crusaders - Fursty Razorbacks

7

:

37

0

:

7

0

:

14

0

:

0

7

:

16

16.05.

Leipzig Lions - Rostock Griffins Spielbericht

6

:

17

0

:

3

0

:

7

0

:

0

6

:

7

16.05.

Solingen Paladins - Troisdorf Jets Spielbericht

14

:

14

6

:

0

0

:

7

0

:

0

8

:

7

16.05.

Lübeck Seals - Arminia Spartans Hannover Spielbericht

0

:

36

17.05.

Albershausen Crusaders - Kaiserslautern Pikes Video

26

:

21

7

:

0

0

:

14

13

:

0

6

:

7

17.05.

Spandau Bulldogs - Tollense Sharks

7

:

8

0

:

0

7

:

0

0

:

8

0

:

0

17.05.

Trier Stampers - Pforzheim Wilddogs Spielbericht

18

:

32

6

:

7

0

:

15

6

:

10

6

:

0

17.05.

Oldenburg Knights - Hamburg Pioneers

0

:

20

0

:

7

0

:

7

0

:

3

0

:

3

17.05.

Freiburg Sacristans - Frankfurt Pirates Spielbericht

27

:

25

10

:

13

3

:

0

14

:

0

0

:

12

23.05.

Berlin Bears - Cottbus Crayfish

17

:

7

0

:

0

10

:

0

7

:

7

0

:

0

23.05.

Aachen Vampires - Langenfeld Longhorns

12

:

14

6

:

0

0

:

14

0

:

0

6

:

0

23.05.

Kaiserslautern Pikes - Frankfurt Pirates

13

:

48

7

:

14

6

:

7

0

:

14

0

:

13

23.05.

Hamburg Pioneers - Ritterhude Badgers Spielbericht

7

:

51

0

:

17

0

:

0

0

:

13

7

:

21

200

24.05.

Albershausen Crusaders - Gießen Golden Dragons Video

7

:

24

7

:

7

0

:

3

0

:

7

0

:

7

24.05.

Trier Stampers - Montabaur Fighting Farmers

15

:

50

7

:

7

8

:

15

0

:

14

0

:

14

24.05.

Ravensburg Razorbacks - Freiburg Sacristans Spielbericht

61

:

3

21

:

0

21

:

0

13

:

0

6

:

3

900

25.05.

Solingen Paladins - Remscheid Amboss

30

:

21

30.05.

Cottbus Crayfish - Leipzig Lions Infos zum Spiel

Max-Reimann-Stadion

30.05.

Feldkirchen Lions - Burghausen Crusaders Infos zum Spiel

15:00, Olympiastraße

30.05.

Neu-Ulm Spartans - Straubing Spiders Infos zum Spiel

16:00, Am Muthenhölzle

30.05.

Osnabrück Tigers - Lübeck Seals Infos zum Spiel

16:00, Leyer Straße Atter

30.05.

Assindia Cardinals - Remscheid Amboss Infos zum Spiel

17:00, Am Hallo Essen

30.05.

Landsberg X-press - Fursty Razorbacks Infos zum Spiel

17:00, Sportzentrum Landsberg

31.05.

Spandau Bulldogs - Berlin Bears Infos zum Spiel

11:00, Askanierring

31.05.

Ritterhude Badgers - Arminia Spartans Hannover Infos zum Spiel

15:00, Moormannskamp

31.05.

Pforzheim Wilddogs - Ravensburg Razorbacks Infos zum Spiel

15:00, Holzhofstadion

31.05.

Tollense Sharks - Rostock Griffins Infos zum Spiel

15:00, Badeweg Neubrandenburg

31.05.

Troisdorf Jets - Aachen Vampires Infos zum Spiel

15:00, Waldstadion Troisdorf

31.05.

Langenfeld Longhorns - Solingen Paladins Infos zum Spiel

15:15, Jahnstadion

31.05.

Montabaur Fighting Farmers - Gießen Golden Dragons Infos zum Spiel

16:00, Mons-Tabor-Stadion

06.06.

Straubing Spiders - Landsberg X-press Infos zum Spiel

15:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

06.06.

Arminia Spartans Hannover - Lübeck Seals Infos zum Spiel

16:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

06.06.

Assindia Cardinals - Langenfeld Longhorns Infos zum Spiel

17:00, Am Hallo Essen

07.06.

Rostock Griffins - Berlin Bears Infos zum Spiel

Jahnsportpark Warnemünde

07.06.

Spandau Bulldogs - Cottbus Crayfish Infos zum Spiel

15:00, Askanierring

07.06.

Remscheid Amboss - Troisdorf Jets Infos zum Spiel

15:00, Reinshagen

07.06.

Trier Stampers - Kaiserslautern Pikes Infos zum Spiel

15:00, Heiligkreuz

07.06.

Freiburg Sacristans - Montabaur Fighting Farmers Infos zum Spiel

15:30, FT-Sportpark

07.06.

Gießen Golden Dragons - Frankfurt Pirates Infos zum Spiel

16:00, Waldstadion Gießen

13.06.

Aachen Vampires - Remscheid Amboss Infos zum Spiel

15:00, Ludwig-Kuhnen-Stadion

13.06.

Kaiserslautern Pikes - Ravensburg Razorbacks Infos zum Spiel

15:30, Schulzentrum Süd

13.06.

Hamburg Pioneers - Lübeck Seals Infos zum Spiel

16:00, Jahnring

13.06.

Leipzig Lions - Tollense Sharks Infos zum Spiel

16:00, Ratzelstraße

13.06.

Gießen Golden Dragons - Montabaur Fighting Farmers Infos zum Spiel

16:00, Waldstadion Gießen

13.06.

Troisdorf Jets - Langenfeld Longhorns Infos zum Spiel

18:00, Aggerstadion

14.06.

Burghausen Crusaders - Neu-Ulm Spartans Infos zum Spiel

15:00, Sportpark St. Johann

14.06.

Frankfurt Pirates - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

15:00, Philipp-Holzmann-Schule

14.06.

Trier Stampers - Albershausen Crusaders Infos zum Spiel

15:00, Heiligkreuz

14.06.

Oldenburg Knights - Ritterhude Badgers Infos zum Spiel

15:00, Stadion am Delf Bad Zwischenahn

14.06.

Fursty Razorbacks - Feldkirchen Lions Infos zum Spiel

16:00, Auf der Lände Fürstenfeldbruck

20.06.

Spandau Bulldogs - Leipzig Lions Infos zum Spiel

15:00, Askanierring

20.06.

Solingen Paladins - Aachen Vampires Infos zum Spiel

16:00, Jahnkampfbahn Wald

21.06.

Cottbus Crayfish - Rostock Griffins Infos zum Spiel

15:00, Max-Reimann-Stadion

21.06.

Assindia Cardinals - Troisdorf Jets Infos zum Spiel

15:00, Am Hallo Essen

21.06.

Frankfurt Pirates - Montabaur Fighting Farmers Infos zum Spiel

15:00, Philipp-Holzmann-Schule

21.06.

Feldkirchen Lions - Landsberg X-press Infos zum Spiel

15:00, Olympiastraße

21.06.

Freiburg Sacristans - Trier Stampers Infos zum Spiel

15:30, FT-Sportpark

21.06.

Burghausen Crusaders - Straubing Spiders Infos zum Spiel

16:00, Sportpark St. Johann

21.06.

Fursty Razorbacks - Neu-Ulm Spartans Infos zum Spiel

16:00, Auf der Lände Fürstenfeldbruck

21.06.

Ravensburg Razorbacks - Albershausen Crusaders Infos zum Spiel

16:00, Lindenhofstadion

27.06.

Rostock Griffins - Tollense Sharks Infos zum Spiel

Leichtathletikstadion Rostock

27.06.

Neu-Ulm Spartans - Feldkirchen Lions Infos zum Spiel

16:00, Am Muthenhölzle

28.06.

Albershausen Crusaders - Frankfurt Pirates Infos zum Spiel

15:00, Waldstadion Albershausen

28.06.

Osnabrück Tigers - Arminia Spartans Hannover Infos zum Spiel

15:00, Leyer Straße Atter

28.06.

Ritterhude Badgers - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

15:00, Moormannskamp

28.06.

Lübeck Seals - Oldenburg Knights Infos zum Spiel

15:00, Vorwerker Straße

28.06.

Pforzheim Wilddogs - Kaiserslautern Pikes Infos zum Spiel

15:00, Holzhofstadion

28.06.

Ravensburg Razorbacks - Montabaur Fighting Farmers Infos zum Spiel

15:00, Lindenhofstadion

28.06.

Gießen Golden Dragons - Freiburg Sacristans Infos zum Spiel

16:00, MTV-Sportplatz

04.07.

Spandau Bulldogs - Rostock Griffins Infos zum Spiel

15:00, Askanierring

04.07.

Cottbus Crayfish - Tollense Sharks Infos zum Spiel

15:00, Max-Reimann-Stadion

04.07.

Osnabrück Tigers - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

15:00, Leyer Straße Atter

04.07.

Leipzig Lions - Berlin Bears Infos zum Spiel

16:00, Ratzelstraße

04.07.

Landsberg X-press - Burghausen Crusaders Infos zum Spiel

17:00, Sportzentrum Landsberg

04.07.

Lübeck Seals - Ritterhude Badgers Infos zum Spiel

17:00, Vorwerker Straße

05.07.

Arminia Spartans Hannover - Oldenburg Knights Infos zum Spiel

15:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

11.07.

Rostock Griffins - Leipzig Lions Infos zum Spiel

Leichtathletikstadion Rostock

11.07.

Hamburg Pioneers - Oldenburg Knights Infos zum Spiel

16:00, Jahnring

11.07.

Gießen Golden Dragons - Ravensburg Razorbacks Infos zum Spiel

16:00, MTV-Sportplatz

11.07.

Montabaur Fighting Farmers - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

16:00, Mons-Tabor-Stadion

11.07.

Fursty Razorbacks - Burghausen Crusaders Infos zum Spiel

17:00, Auf der Lände Fürstenfeldbruck

11.07.

Landsberg X-press - Neu-Ulm Spartans Infos zum Spiel

17:00, Sportzentrum Landsberg

12.07.

Frankfurt Pirates - Trier Stampers Infos zum Spiel

15:00, Philipp-Holzmann-Schule

12.07.

Osnabrück Tigers - Ritterhude Badgers Infos zum Spiel

15:00, Leyer Straße Atter

12.07.

Feldkirchen Lions - Straubing Spiders Infos zum Spiel

15:00, Olympiastraße

12.07.

Freiburg Sacristans - Albershausen Crusaders Infos zum Spiel

15:30, FT-Sportpark

18.07.

Straubing Spiders - Neu-Ulm Spartans Infos zum Spiel

15:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

18.07.

Tollense Sharks - Spandau Bulldogs Infos zum Spiel

15:00, Badeweg Neubrandenburg

18.07.

Montabaur Fighting Farmers - Kaiserslautern Pikes Infos zum Spiel

16:00, Mons-Tabor-Stadion

19.07.

Albershausen Crusaders - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

15:00, Waldstadion Albershausen

19.07.

Trier Stampers - Freiburg Sacristans Infos zum Spiel

15:00, Heiligkreuz

19.07.

Ritterhude Badgers - Oldenburg Knights Infos zum Spiel

15:00, Moormannskamp

19.07.

Burghausen Crusaders - Feldkirchen Lions Infos zum Spiel

16:00, Sportpark St. Johann

19.07.

Fursty Razorbacks - Landsberg X-press Infos zum Spiel

16:00, Auf der Lände Fürstenfeldbruck

25.07.

Straubing Spiders - Fursty Razorbacks Infos zum Spiel

15:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

25.07.

Ravensburg Razorbacks - Trier Stampers Infos zum Spiel

15:00, Lindenhofstadion

25.07.

Kaiserslautern Pikes - Gießen Golden Dragons Infos zum Spiel

15:30, Schulzentrum Süd

25.07.

Neu-Ulm Spartans - Landsberg X-press Infos zum Spiel

16:00, Am Muthenhölzle

25.07.

Montabaur Fighting Farmers - Frankfurt Pirates Infos zum Spiel

16:00, Mons-Tabor-Stadion

25.07.

Leipzig Lions - Cottbus Crayfish Infos zum Spiel

16:00, Ratzelstraße

26.07.

Pforzheim Wilddogs - Freiburg Sacristans Infos zum Spiel

15:00, Holzhofstadion

01.08.

Tollense Sharks - Berlin Bears Infos zum Spiel

Badeweg Neubrandenburg

01.08.

Neu-Ulm Spartans - Burghausen Crusaders Infos zum Spiel

16:00, Am Muthenhölzle

01.08.

Leipzig Lions - Spandau Bulldogs Infos zum Spiel

16:00, Ratzelstraße

01.08.

Landsberg X-press - Straubing Spiders Infos zum Spiel

17:00, Sportzentrum Landsberg

02.08.

Feldkirchen Lions - Fursty Razorbacks Infos zum Spiel

15:00, Olympiastraße

08.08.

Berlin Bears - Tollense Sharks Infos zum Spiel

16:00, Lipschitzallee

15.08.

Assindia Cardinals - Aachen Vampires Infos zum Spiel

15:00, Am Hallo Essen

15.08.

Langenfeld Longhorns - Remscheid Amboss Infos zum Spiel

15:15, Jahnstadion

15.08.

Berlin Bears - Leipzig Lions Infos zum Spiel

16:00, Lipschitzallee

15.08.

Troisdorf Jets - Solingen Paladins Infos zum Spiel

18:00, Aggerstadion

22.08.

Rostock Griffins - Cottbus Crayfish Infos zum Spiel

22.08.

Remscheid Amboss - Solingen Paladins Infos zum Spiel

15:00, Reinshagen

22.08.

Lübeck Seals - Osnabrück Tigers Infos zum Spiel

17:00, Vorwerker Straße

23.08.

Troisdorf Jets - Assindia Cardinals Infos zum Spiel

15:00, Aggerstadion

23.08.

Langenfeld Longhorns - Aachen Vampires Infos zum Spiel

15:15, Jahnstadion

29.08.

Tollense Sharks - Leipzig Lions Infos zum Spiel

Badeweg Neubrandenburg

29.08.

Cottbus Crayfish - Spandau Bulldogs Infos zum Spiel

15:00, Max-Reimann-Stadion

29.08.

Arminia Spartans Hannover - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

15:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

29.08.

Assindia Cardinals - Solingen Paladins Infos zum Spiel

17:00, Am Hallo Essen

30.08.

Ritterhude Badgers - Lübeck Seals Infos zum Spiel

15:00, Moormannskamp

05.09.

Aachen Vampires - Troisdorf Jets Infos zum Spiel

15:00, Ludwig-Kuhnen-Stadion

05.09.

Lübeck Seals - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

17:00, Vorwerker Straße

06.09.

Remscheid Amboss - Assindia Cardinals Infos zum Spiel

15:00, Reinshagen

06.09.

Oldenburg Knights - Arminia Spartans Hannover Infos zum Spiel

15:00, Stadion am Delf Bad Zwischenahn

06.09.

Solingen Paladins - Langenfeld Longhorns Infos zum Spiel

16:00, Jahnkampfbahn Wald

12.09.

Arminia Spartans Hannover - Osnabrück Tigers Infos zum Spiel

15:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

13.09.

Oldenburg Knights - Lübeck Seals Infos zum Spiel

15:00, Stadion am Delf Bad Zwischenahn

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: