3. Liga 2016

21.05.

Neu-Ulm Spartans - Fursty Razorbacks Spielbericht

23

:

14

7

:

7

7

:

7

0

:

0

9

:

0

620

21.05.

Hamburg Pioneers - Arminia Spartans Hannover

58

:

21

21.05.

Montabaur Fighting Farmers - Darmstadt Diamonds

20

:

0

0

:

0

7

:

0

10

:

0

3

:

0

21.05.

Tollense Sharks - Cottbus Crayfish

30

:

32

22.05.

Elmshorn Fighting Pirates - Braunschweig FFC II

abgesagt

22.05.

Remscheid Amboss - Solingen Paladins Spielbericht

28

:

29

850

22.05.

Mainz Golden Eagles - Frankfurt Pirates

34

:

32

14

:

6

0

:

6

7

:

6

13

:

14

22.05.

Weinheim Longhorns - Albershausen Crusaders Spielbericht

14

:

38

7

:

14

7

:

14

0

:

7

0

:

3

Regionalliga Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Braunschweig FFC II

Oldenburg Knights

(A)

52

:

9

Osnabrück Tigers

(A)

6

:

6

Arminia Spartans Hannover

(A)

21

:

6

Oldenburg Knights

(H)

54

:

0

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

22.05.

Hamburg Pioneers

(A)

11.06.

Osnabrück Tigers

(H)

07.08.

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

14.08.

Arminia Spartans Hannover

(H)

28.08.

Hamburg Pioneers

(H)

04.09.

Braunschweig FFC II

7

:

1

.875

4

3

0

1

133

:

21

1.000

1

1

0

0

54

:

0

.833

3

2

0

1

79

:

21

Hamburg Pioneers

Osnabrück Tigers

(A)

21

:

11

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

20

:

13

Arminia Spartans Hannover

(H)

58

:

21

Oldenburg Knights

(A)

28.05.

Oldenburg Knights

(H)

04.06.

Braunschweig FFC II

(H)

11.06.

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

25.06.

Osnabrück Tigers

(H)

03.07.

Arminia Spartans Hannover

(A)

20.08.

Braunschweig FFC II

(A)

04.09.

Hamburg Pioneers

6

:

0

1.000

3

3

0

0

99

:

45

1.000

2

2

0

0

78

:

34

1.000

1

1

0

0

21

:

11

Elmshorn Fighting Pirates

Oldenburg Knights

(H)

49

:

8

Hamburg Pioneers

(A)

13

:

20

Braunschweig FFC II

(H)

22.05.

Arminia Spartans Hannover

(A)

29.05.

Osnabrück Tigers

(A)

12.06.

Hamburg Pioneers

(H)

25.06.

Arminia Spartans Hannover

(H)

16.07.

Braunschweig FFC II

(A)

14.08.

Oldenburg Knights

(A)

21.08.

Osnabrück Tigers

(H)

27.08.

Elmshorn Fighting P.

2

:

2

.500

2

1

1

0

62

:

28

1.000

1

1

0

0

49

:

8

.000

1

0

1

0

13

:

20

Osnabrück Tigers

Braunschweig FFC II

(H)

6

:

6

Hamburg Pioneers

(H)

11

:

21

Arminia Spartans Hannover

(H)

05.06.

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

12.06.

Oldenburg Knights

(A)

19.06.

Hamburg Pioneers

(A)

03.07.

Braunschweig FFC II

(A)

07.08.

Oldenburg Knights

(H)

14.08.

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

27.08.

Arminia Spartans Hannover

(A)

04.09.

Osnabrück Tigers

1

:

3

.250

2

0

1

1

17

:

27

.250

2

0

1

1

17

:

27

.000

0

0

0

0

0

:

0

Arminia Spartans Hannover

Oldenburg Knights

(A)

30.04.

Braunschweig FFC II

(H)

6

:

21

Hamburg Pioneers

(A)

21

:

58

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

29.05.

Osnabrück Tigers

(A)

05.06.

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

16.07.

Oldenburg Knights

(H)

06.08.

Hamburg Pioneers

(H)

20.08.

Braunschweig FFC II

(A)

28.08.

Osnabrück Tigers

(H)

04.09.

Arminia Spartans H.

0

:

4

.000

2

0

2

0

27

:

79

.000

1

0

1

0

6

:

21

.000

1

0

1

0

21

:

58

Oldenburg Knights

Braunschweig FFC II

(H)

9

:

52

Arminia Spartans Hannover

(H)

30.04.

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

8

:

49

Braunschweig FFC II

(A)

0

:

54

Hamburg Pioneers

(H)

28.05.

Hamburg Pioneers

(A)

04.06.

Osnabrück Tigers

(H)

19.06.

Arminia Spartans Hannover

(A)

06.08.

Osnabrück Tigers

(A)

14.08.

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

21.08.

Oldenburg Knights

0

:

6

.000

3

0

3

0

17

:

155

.000

1

0

1

0

9

:

52

.000

2

0

2

0

8

:

103

Regionalliga Ost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Rostock Griffins

Tollense Sharks

(H)

31

:

20

Berlin Bears

(A)

25

:

0

Leipzig Lions

(A)

28.05.

Berlin Bears

(H)

11.06.

Tollense Sharks

(A)

18.06.

Cottbus Crayfish

(H)

02.07.

Berlin Rebels II

(A)

16.07.

Berlin Rebels II

(H)

20.08.

Cottbus Crayfish

(A)

27.08.

Leipzig Lions

(H)

03.09.

Rostock Griffins

4

:

0

1.000

2

2

0

0

56

:

20

1.000

1

1

0

0

31

:

20

1.000

1

1

0

0

25

:

0

Leipzig Lions

Cottbus Crayfish

(A)

35

:

31

Berlin Rebels II

(A)

42

:

17

Rostock Griffins

(H)

28.05.

Berlin Bears

(H)

05.06.

Cottbus Crayfish

(H)

11.06.

Tollense Sharks

(H)

25.06.

Berlin Bears

(A)

03.07.

Berlin Rebels II

(H)

06.08.

Tollense Sharks

(A)

27.08.

Rostock Griffins

(A)

03.09.

Leipzig Lions

4

:

0

1.000

2

2

0

0

77

:

48

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

2

2

0

0

77

:

48

Cottbus Crayfish

Leipzig Lions

(H)

31

:

35

Tollense Sharks

(A)

32

:

30

Berlin Bears

(H)

28.05.

Leipzig Lions

(A)

11.06.

Berlin Rebels II

(H)

18.06.

Rostock Griffins

(A)

02.07.

Berlin Rebels II

(A)

09.07.

Tollense Sharks

(H)

17.07.

Rostock Griffins

(H)

27.08.

Berlin Bears

(A)

03.09.

Cottbus Crayfish

2

:

2

.500

2

1

1

0

63

:

65

.000

1

0

1

0

31

:

35

1.000

1

1

0

0

32

:

30

Berlin Rebels II

Berlin Bears

(A)

14

:

7

Leipzig Lions

(H)

17

:

42

Tollense Sharks

(H)

04.06.

Cottbus Crayfish

(A)

18.06.

Berlin Bears

(H)

26.06.

Tollense Sharks

(A)

02.07.

Cottbus Crayfish

(H)

09.07.

Rostock Griffins

(H)

16.07.

Leipzig Lions

(A)

06.08.

Rostock Griffins

(A)

20.08.

Berlin Rebels II

2

:

2

.500

2

1

1

0

31

:

49

.000

1

0

1

0

17

:

42

1.000

1

1

0

0

14

:

7

Tollense Sharks

Rostock Griffins

(A)

20

:

31

Cottbus Crayfish

(H)

30

:

32

Berlin Rebels II

(A)

04.06.

Rostock Griffins

(H)

18.06.

Leipzig Lions

(A)

25.06.

Berlin Rebels II

(H)

02.07.

Cottbus Crayfish

(A)

17.07.

Berlin Bears

(A)

23.07.

Berlin Bears

(H)

13.08.

Leipzig Lions

(H)

27.08.

Tollense Sharks

0

:

4

.000

2

0

2

0

50

:

63

.000

1

0

1

0

30

:

32

.000

1

0

1

0

20

:

31

Berlin Bears

Berlin Rebels II

(H)

7

:

14

Rostock Griffins

(H)

0

:

25

Cottbus Crayfish

(A)

28.05.

Leipzig Lions

(A)

05.06.

Rostock Griffins

(A)

11.06.

Berlin Rebels II

(A)

26.06.

Leipzig Lions

(H)

03.07.

Tollense Sharks

(H)

23.07.

Tollense Sharks

(A)

13.08.

Cottbus Crayfish

(H)

03.09.

Berlin Bears

0

:

4

.000

2

0

2

0

7

:

39

.000

2

0

2

0

7

:

39

.000

0

0

0

0

0

:

0

Regionalliga West

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Cologne Falcons

Langenfeld Longhorns

(H)

27

:

19

Troisdorf Jets

(A)

49

:

41

Remscheid Amboss

(H)

40

:

27

Solingen Paladins

(A)

28.05.

Langenfeld Longhorns

(A)

04.06.

Aachen Vampires

(A)

12.06.

Troisdorf Jets

(H)

19.06.

Aachen Vampires

(H)

03.07.

Remscheid Amboss

(A)

28.08.

Solingen Paladins

(H)

04.09.

Cologne Falcons

6

:

0

1.000

3

3

0

0

116

:

87

1.000

2

2

0

0

67

:

46

1.000

1

1

0

0

49

:

41

Remscheid Amboss

Aachen Vampires

(A)

13

:

13

Langenfeld Longhorns

(H)

32

:

24

Troisdorf Jets

(A)

27

:

20

Cologne Falcons

(A)

27

:

40

Solingen Paladins

(H)

28

:

29

Aachen Vampires

(H)

05.06.

Solingen Paladins

(A)

18.06.

Troisdorf Jets

(H)

26.06.

Cologne Falcons

(H)

28.08.

Langenfeld Longhorns

(A)

04.09.

Remscheid Amboss

5

:

5

.500

5

2

2

1

127

:

126

.500

2

1

1

0

60

:

53

.500

3

1

1

1

67

:

73

Langenfeld Longhorns

Cologne Falcons

(A)

19

:

27

Remscheid Amboss

(A)

24

:

32

Solingen Paladins

(A)

14

:

0

Troisdorf Jets

(H)

32

:

7

Cologne Falcons

(H)

04.06.

Aachen Vampires

(A)

19.06.

Aachen Vampires

(H)

26.06.

Solingen Paladins

(H)

03.07.

Troisdorf Jets

(A)

27.08.

Remscheid Amboss

(H)

04.09.

Langenfeld Longhorns

4

:

4

.500

4

2

2

0

89

:

66

1.000

1

1

0

0

32

:

7

.333

3

1

2

0

57

:

59

Solingen Paladins

Troisdorf Jets

(H)

20

:

41

Langenfeld Longhorns

(H)

0

:

14

Aachen Vampires

(A)

22

:

14

Remscheid Amboss

(A)

29

:

28

Cologne Falcons

(H)

28.05.

Troisdorf Jets

(A)

11.06.

Remscheid Amboss

(H)

18.06.

Langenfeld Longhorns

(A)

03.07.

Aachen Vampires

(H)

27.08.

Cologne Falcons

(A)

04.09.

Solingen Paladins

4

:

4

.500

4

2

2

0

71

:

97

.000

2

0

2

0

20

:

55

1.000

2

2

0

0

51

:

42

Troisdorf Jets

Solingen Paladins

(A)

41

:

20

Cologne Falcons

(H)

41

:

49

Remscheid Amboss

(H)

20

:

27

Langenfeld Longhorns

(A)

7

:

32

Aachen Vampires

(H)

28.05.

Solingen Paladins

(H)

11.06.

Cologne Falcons

(A)

19.06.

Remscheid Amboss

(A)

26.06.

Langenfeld Longhorns

(H)

27.08.

Aachen Vampires

(A)

04.09.

Troisdorf Jets

2

:

6

.250

4

1

3

0

109

:

128

.000

2

0

2

0

61

:

76

.500

2

1

1

0

48

:

52

Aachen Vampires

Remscheid Amboss

(H)

13

:

13

Solingen Paladins

(H)

14

:

22

Troisdorf Jets

(A)

28.05.

Remscheid Amboss

(A)

05.06.

Cologne Falcons

(H)

12.06.

Langenfeld Longhorns

(H)

19.06.

Langenfeld Longhorns

(A)

26.06.

Cologne Falcons

(A)

03.07.

Solingen Paladins

(A)

27.08.

Troisdorf Jets

(H)

04.09.

Aachen Vampires

1

:

3

.250

2

0

1

1

27

:

35

.250

2

0

1

1

27

:

35

.000

0

0

0

0

0

:

0

Regionalliga Mitte

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Holzgerlingen Twister

Pforzheim Wilddogs

(A)

40

:

30

Weinheim Longhorns

(A)

13

:

0

Mainz Golden Eagles

(A)

36

:

8

Frankfurt Pirates

(H)

49

:

6

Albershausen Crusaders

(A)

29.05.

Weinheim Longhorns

(H)

12.06.

Darmstadt Diamonds

(A)

18.06.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

25.06.

Pforzheim Wilddogs

(H)

03.07.

Albershausen Crusaders

(H)

10.07.

Holzgerlingen T.

8

:

0

1.000

4

4

0

0

138

:

44

1.000

1

1

0

0

49

:

6

1.000

3

3

0

0

89

:

38

Montabaur Fighting Farmers

Frankfurt Pirates

(A)

36

:

0

Mainz Golden Eagles

(H)

17

:

6

Weinheim Longhorns

(A)

17

:

18

Pforzheim Wilddogs

(H)

32

:

14

Darmstadt Diamonds

(H)

20

:

0

Albershausen Crusaders

(H)

05.06.

Darmstadt Diamonds

(A)

11.06.

Holzgerlingen Twister

(A)

25.06.

Mainz Golden Eagles

(A)

03.07.

Frankfurt Pirates

(H)

09.07.

Montabaur F. F.

8

:

2

.800

5

4

1

0

122

:

38

1.000

3

3

0

0

69

:

20

.500

2

1

1

0

53

:

18

Albershausen Crusaders

Frankfurt Pirates

(A)

26

:

25

Mainz Golden Eagles

(H)

37

:

6

Weinheim Longhorns

(A)

38

:

14

Holzgerlingen Twister

(H)

29.05.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

05.06.

Pforzheim Wilddogs

(A)

12.06.

Pforzheim Wilddogs

(H)

19.06.

Darmstadt Diamonds

(H)

26.06.

Weinheim Longhorns

(H)

03.07.

Holzgerlingen Twister

(A)

10.07.

Albershausen C.

6

:

0

1.000

3

3

0

0

101

:

45

1.000

1

1

0

0

37

:

6

1.000

2

2

0

0

64

:

39

Weinheim Longhorns

Holzgerlingen Twister

(H)

0

:

13

Montabaur Fighting Farmers

(H)

18

:

17

Darmstadt Diamonds

(A)

10

:

7

Albershausen Crusaders

(H)

14

:

38

Pforzheim Wilddogs

(H)

29.05.

Mainz Golden Eagles

(A)

05.06.

Holzgerlingen Twister

(A)

12.06.

Frankfurt Pirates

(H)

25.06.

Albershausen Crusaders

(A)

03.07.

Pforzheim Wilddogs

(A)

10.07.

Weinheim Longhorns

4

:

4

.500

4

2

2

0

42

:

75

.333

3

1

2

0

32

:

68

1.000

1

1

0

0

10

:

7

Darmstadt Diamonds

Frankfurt Pirates

(H)

11

:

6

Pforzheim Wilddogs

(A)

14

:

14

Weinheim Longhorns

(H)

7

:

10

Montabaur Fighting Farmers

(A)

0

:

20

Mainz Golden Eagles

(A)

29.05.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

11.06.

Holzgerlingen Twister

(H)

18.06.

Albershausen Crusaders

(A)

26.06.

Frankfurt Pirates

(A)

03.07.

Mainz Golden Eagles

(H)

10.07.

Darmstadt Diamonds

3

:

5

.375

4

1

2

1

32

:

50

.500

2

1

1

0

18

:

16

.250

2

0

1

1

14

:

34

Mainz Golden Eagles

Montabaur Fighting Farmers

(A)

6

:

17

Holzgerlingen Twister

(H)

8

:

36

Albershausen Crusaders

(A)

6

:

37

Frankfurt Pirates

(H)

34

:

32

Darmstadt Diamonds

(H)

29.05.

Weinheim Longhorns

(H)

05.06.

Frankfurt Pirates

(A)

12.06.

Pforzheim Wilddogs

(A)

26.06.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

03.07.

Darmstadt Diamonds

(A)

10.07.

Mainz Golden Eagles

2

:

6

.250

4

1

3

0

54

:

122

.500

2

1

1

0

42

:

68

.000

2

0

2

0

12

:

54

Pforzheim Wilddogs

Holzgerlingen Twister

(H)

30

:

40

Darmstadt Diamonds

(H)

14

:

14

Montabaur Fighting Farmers

(A)

14

:

32

Weinheim Longhorns

(A)

29.05.

Frankfurt Pirates

(A)

05.06.

Albershausen Crusaders

(H)

12.06.

Albershausen Crusaders

(A)

19.06.

Mainz Golden Eagles

(H)

26.06.

Holzgerlingen Twister

(A)

03.07.

Weinheim Longhorns

(H)

10.07.

Pforzheim Wilddogs

1

:

5

.167

3

0

2

1

58

:

86

.250

2

0

1

1

44

:

54

.000

1

0

1

0

14

:

32

Frankfurt Pirates

Montabaur Fighting Farmers

(H)

0

:

36

Darmstadt Diamonds

(A)

6

:

11

Albershausen Crusaders

(H)

25

:

26

Holzgerlingen Twister

(A)

6

:

49

Mainz Golden Eagles

(A)

32

:

34

Pforzheim Wilddogs

(H)

05.06.

Mainz Golden Eagles

(H)

12.06.

Weinheim Longhorns

(A)

25.06.

Darmstadt Diamonds

(H)

03.07.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

09.07.

Frankfurt Pirates

0

:

10

.000

5

0

5

0

69

:

156

.000

2

0

2

0

25

:

62

.000

3

0

3

0

44

:

94

Regionalliga Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Neu-Ulm Spartans

Königsbrunn Ants

(H)

31

:

6

Landsberg X-press

(H)

29

:

19

Fursty Razorbacks

(H)

23

:

14

Straubing Spiders

(H)

05.06.

Burghausen Crusaders

(A)

18.06.

Königsbrunn Ants

(A)

03.07.

Fursty Razorbacks

(A)

09.07.

Landsberg X-press

(A)

16.07.

Straubing Spiders

(A)

30.07.

Burghausen Crusaders

(H)

06.08.

Neu-Ulm Spartans

6

:

0

1.000

3

3

0

0

83

:

39

1.000

3

3

0

0

83

:

39

.000

0

0

0

0

0

:

0

Straubing Spiders

Burghausen Crusaders

(H)

46

:

20

Königsbrunn Ants

(H)

27

:

7

Fursty Razorbacks

(H)

20

:

26

Burghausen Crusaders

(A)

28.05.

Neu-Ulm Spartans

(A)

05.06.

Landsberg X-press

(H)

18.06.

Königsbrunn Ants

(A)

10.07.

Fursty Razorbacks

(A)

17.07.

Neu-Ulm Spartans

(H)

30.07.

Landsberg X-press

(A)

06.08.

Straubing Spiders

4

:

2

.667

3

2

1

0

93

:

53

.667

3

2

1

0

93

:

53

.000

0

0

0

0

0

:

0

Fursty Razorbacks

Landsberg X-press

(A)

41

:

41

Straubing Spiders

(A)

26

:

20

Neu-Ulm Spartans

(A)

14

:

23

Burghausen Crusaders

(H)

04.06.

Königsbrunn Ants

(A)

19.06.

Landsberg X-press

(H)

02.07.

Neu-Ulm Spartans

(H)

09.07.

Straubing Spiders

(H)

17.07.

Burghausen Crusaders

(A)

30.07.

Königsbrunn Ants

(H)

06.08.

Fursty Razorbacks

3

:

3

.500

3

1

1

1

81

:

84

.000

0

0

0

0

0

:

0

.500

3

1

1

1

81

:

84

Landsberg X-press

Fursty Razorbacks

(H)

41

:

41

Burghausen Crusaders

(A)

41

:

40

Neu-Ulm Spartans

(A)

19

:

29

Königsbrunn Ants

(A)

29.05.

Königsbrunn Ants

(H)

04.06.

Straubing Spiders

(A)

18.06.

Fursty Razorbacks

(A)

02.07.

Burghausen Crusaders

(H)

09.07.

Neu-Ulm Spartans

(H)

16.07.

Straubing Spiders

(H)

06.08.

Landsberg X-press

3

:

3

.500

3

1

1

1

101

:

110

.500

1

0

0

1

41

:

41

.500

2

1

1

0

60

:

69

Burghausen Crusaders

Straubing Spiders

(A)

20

:

46

Landsberg X-press

(H)

40

:

41

Königsbrunn Ants

(A)

28

:

7

Straubing Spiders

(H)

28.05.

Fursty Razorbacks

(A)

04.06.

Neu-Ulm Spartans

(H)

18.06.

Landsberg X-press

(A)

09.07.

Königsbrunn Ants

(H)

16.07.

Fursty Razorbacks

(H)

30.07.

Neu-Ulm Spartans

(A)

06.08.

Burghausen Crusaders

2

:

4

.333

3

1

2

0

88

:

94

.000

1

0

1

0

40

:

41

.500

2

1

1

0

48

:

53

Königsbrunn Ants

Neu-Ulm Spartans

(A)

6

:

31

Straubing Spiders

(A)

7

:

27

Burghausen Crusaders

(H)

7

:

28

Landsberg X-press

(H)

29.05.

Landsberg X-press

(A)

04.06.

Fursty Razorbacks

(H)

19.06.

Neu-Ulm Spartans

(H)

03.07.

Straubing Spiders

(H)

10.07.

Burghausen Crusaders

(A)

16.07.

Fursty Razorbacks

(A)

06.08.

Königsbrunn Ants

0

:

6

.000

3

0

3

0

20

:

86

.000

1

0

1

0

7

:

28

.000

2

0

2

0

13

:

58

28.05.

Oldenburg Knights - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

15:00, Stadion am Delf Bad Zwischenahn

28.05.

Solingen Paladins - Cologne Falcons Infos zum Spiel

16:00, Walder Stadion

28.05.

Leipzig Lions - Rostock Griffins Infos zum Spiel

16:00, Ratzelstraße

28.05.

Cottbus Crayfish - Berlin Bears Infos zum Spiel

16:00, Sportzentrum Cottbus

28.05.

Burghausen Crusaders - Straubing Spiders Infos zum Spiel

17:00, Sportpark St. Johann

28.05.

Troisdorf Jets - Aachen Vampires Infos zum Spiel

18:00, Aggerstadion

29.05.

Albershausen Crusaders - Holzgerlingen Twister Infos zum Spiel

15:00, Waldstadion Albershausen

29.05.

Arminia Spartans Hannover - Elmshorn Fighting Pirates Infos zum Spiel

15:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

29.05.

Königsbrunn Ants - Landsberg X-press Infos zum Spiel

15:00, Hans-Wenninger-Stadion

29.05.

Mainz Golden Eagles - Darmstadt Diamonds Infos zum Spiel

15:00, Bezirkssportanlage Mombach

29.05.

Weinheim Longhorns - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

15:30, Sepp-Herberger-Stadion

komplette Saison:

09.04.

Cologne Falcons - Langenfeld Longhorns Spielbericht

27

:

19

09.04.

Solingen Paladins - Troisdorf Jets Spielbericht

20

:

41

7

:

0

0

:

14

6

:

13

7

:

14

10.04.

Aachen Vampires - Remscheid Amboss

13

:

13

16.04.

Troisdorf Jets - Cologne Falcons Spielbericht

41

:

49

7

:

7

14

:

21

0

:

13

20

:

8

500

17.04.

Remscheid Amboss - Langenfeld Longhorns Spielbericht

32

:

24

0

:

0

26

:

0

8

:

8

0

:

16

700

17.04.

Oldenburg Knights - Braunschweig FFC II Spielbericht

9

:

52

0

:

7

6

:

28

3

:

3

0

:

14

17.04.

Pforzheim Wilddogs - Holzgerlingen Twister Spielbericht

30

:

40

0

:

6

8

:

14

0

:

13

22

:

7

800

17.04.

Frankfurt Pirates - Montabaur Fighting Farmers

0

:

36

0

:

13

0

:

3

0

:

0

0

:

20

23.04.

Montabaur Fighting Farmers - Mainz Golden Eagles

17

:

6

0

:

0

7

:

6

7

:

0

3

:

0

24.04.

Osnabrück Tigers - Braunschweig FFC II Spielbericht

6

:

6

6

:

0

0

:

3

0

:

3

0

:

0

24.04.

Weinheim Longhorns - Holzgerlingen Twister Spielbericht

0

:

13

0

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

13

24.04.

Darmstadt Diamonds - Frankfurt Pirates

11

:

6

8

:

0

3

:

0

0

:

0

0

:

6

30.04.

Straubing Spiders - Burghausen Crusaders Spielbericht

46

:

20

0

:

0

27

:

20

13

:

0

6

:

0

30.04.

Oldenburg Knights - Arminia Spartans Hannover

abgesagt

30.04.

Neu-Ulm Spartans - Königsbrunn Ants Spielbericht

31

:

6

14

:

0

3

:

6

14

:

0

0

:

0

850

30.04.

Berlin Bears - Berlin Rebels II Spielbericht

7

:

14

0

:

0

0

:

0

7

:

0

0

:

14

30.04.

Solingen Paladins - Langenfeld Longhorns Spielbericht

0

:

14

0

:

7

0

:

7

0

:

0

0

:

0

30.04.

Cottbus Crayfish - Leipzig Lions Spielbericht

31

:

35

30.04.

Landsberg X-press - Fursty Razorbacks

41

:

41

6

:

7

0

:

19

14

:

7

21

:

8

30.04.

Pforzheim Wilddogs - Darmstadt Diamonds Spielbericht

14

:

14

0

:

7

6

:

0

8

:

7

0

:

0

01.05.

Troisdorf Jets - Remscheid Amboss Foto-ShowSpielbericht

20

:

27

7

:

0

6

:

7

0

:

6

7

:

14

01.05.

Mainz Golden Eagles - Holzgerlingen Twister

8

:

36

0

:

19

0

:

3

8

:

0

0

:

14

01.05.

Frankfurt Pirates - Albershausen Crusaders

25

:

26

0

:

0

0

:

14

13

:

6

12

:

6

01.05.

Weinheim Longhorns - Montabaur Fighting Farmers Spielbericht

18

:

17

0

:

0

9

:

7

0

:

7

9

:

3

07.05.

Elmshorn Fighting Pirates - Oldenburg Knights Spielbericht

49

:

8

7

:

8

12

:

0

14

:

0

16

:

0

550

07.05.

Darmstadt Diamonds - Weinheim Longhorns Spielbericht

7

:

10

0

:

7

0

:

3

0

:

0

7

:

0

07.05.

Montabaur Fighting Farmers - Pforzheim Wilddogs Spielbericht

32

:

14

0

:

0

13

:

7

7

:

7

12

:

0

07.05.

Osnabrück Tigers - Hamburg Pioneers

11

:

21

07.05.

Burghausen Crusaders - Landsberg X-press

40

:

41

7

:

7

6

:

17

20

:

3

7

:

14

07.05.

Straubing Spiders - Königsbrunn Ants Spielbericht

27

:

7

7

:

0

7

:

7

0

:

0

13

:

0

08.05.

Albershausen Crusaders - Mainz Golden Eagles Video

37

:

6

17

:

0

7

:

0

13

:

6

0

:

0

08.05.

Arminia Spartans Hannover - Braunschweig FFC II Spielbericht

6

:

21

08.05.

Rostock Griffins - Tollense Sharks Spielbericht

31

:

20

14

:

6

14

:

8

0

:

0

3

:

6

08.05.

Holzgerlingen Twister - Frankfurt Pirates

49

:

6

21

:

0

7

:

6

7

:

0

14

:

0

14.05.

Cologne Falcons - Remscheid Amboss Foto-ShowSpielbericht

40

:

27

6

:

7

12

:

14

15

:

0

7

:

6

350

14.05.

Berlin Rebels II - Leipzig Lions Foto-ShowSpielbericht

17

:

42

3

:

7

7

:

21

0

:

7

0

:

7

250

14.05.

Neu-Ulm Spartans - Landsberg X-press Spielbericht

29

:

19

9

:

7

0

:

6

13

:

6

7

:

0

14.05.

Hamburg Pioneers - Elmshorn Fighting Pirates

20

:

13

6

:

7

7

:

6

0

:

0

7

:

0

14.05.

Berlin Bears - Rostock Griffins Spielbericht

0

:

25

0

:

6

0

:

9

0

:

7

0

:

3

15.05.

Straubing Spiders - Fursty Razorbacks Spielbericht

20

:

26

7

:

6

7

:

6

6

:

0

0

:

14

820

15.05.

Braunschweig FFC II - Oldenburg Knights

54

:

0

15.05.

Königsbrunn Ants - Burghausen Crusaders Spielbericht

7

:

28

7

:

7

0

:

14

0

:

0

0

:

7

350

15.05.

Aachen Vampires - Solingen Paladins Spielbericht

14

:

22

16.05.

Langenfeld Longhorns - Troisdorf Jets Foto-ShowSpielbericht

32

:

7

850

21.05.

Neu-Ulm Spartans - Fursty Razorbacks Spielbericht

23

:

14

7

:

7

7

:

7

0

:

0

9

:

0

620

21.05.

Hamburg Pioneers - Arminia Spartans Hannover

58

:

21

21.05.

Montabaur Fighting Farmers - Darmstadt Diamonds

20

:

0

0

:

0

7

:

0

10

:

0

3

:

0

21.05.

Tollense Sharks - Cottbus Crayfish

30

:

32

22.05.

Elmshorn Fighting Pirates - Braunschweig FFC II

abgesagt

22.05.

Remscheid Amboss - Solingen Paladins Spielbericht

28

:

29

850

22.05.

Mainz Golden Eagles - Frankfurt Pirates

34

:

32

14

:

6

0

:

6

7

:

6

13

:

14

22.05.

Weinheim Longhorns - Albershausen Crusaders Spielbericht

14

:

38

7

:

14

7

:

14

0

:

7

0

:

3

28.05.

Oldenburg Knights - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

15:00, Stadion am Delf Bad Zwischenahn

28.05.

Solingen Paladins - Cologne Falcons Infos zum Spiel

16:00, Walder Stadion

28.05.

Leipzig Lions - Rostock Griffins Infos zum Spiel

16:00, Ratzelstraße

28.05.

Cottbus Crayfish - Berlin Bears Infos zum Spiel

16:00, Sportzentrum Cottbus

28.05.

Burghausen Crusaders - Straubing Spiders Infos zum Spiel

17:00, Sportpark St. Johann

28.05.

Troisdorf Jets - Aachen Vampires Infos zum Spiel

18:00, Aggerstadion

29.05.

Albershausen Crusaders - Holzgerlingen Twister Infos zum Spiel

15:00, Waldstadion Albershausen

29.05.

Arminia Spartans Hannover - Elmshorn Fighting Pirates Infos zum Spiel

15:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

29.05.

Königsbrunn Ants - Landsberg X-press Infos zum Spiel

15:00, Hans-Wenninger-Stadion

29.05.

Mainz Golden Eagles - Darmstadt Diamonds Infos zum Spiel

15:00, Bezirkssportanlage Mombach

29.05.

Weinheim Longhorns - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

15:30, Sepp-Herberger-Stadion

04.06.

Berlin Rebels II - Tollense Sharks Infos zum Spiel

15:00, Stadion Wilmersdorf

04.06.

Langenfeld Longhorns - Cologne Falcons Infos zum Spiel

16:00, Jahnstadion

04.06.

Fursty Razorbacks - Burghausen Crusaders Infos zum Spiel

16:00, Auf der Lände Fürstenfeldbruck

04.06.

Hamburg Pioneers - Oldenburg Knights Infos zum Spiel

16:00, Jahnring

04.06.

Landsberg X-press - Königsbrunn Ants Infos zum Spiel

17:00, Sportzentrum Landsberg

05.06.

Remscheid Amboss - Aachen Vampires Infos zum Spiel

15:00, Reinshagen

05.06.

Osnabrück Tigers - Arminia Spartans Hannover Infos zum Spiel

15:00, Leyer Straße Atter

05.06.

Leipzig Lions - Berlin Bears Infos zum Spiel

15:00, Ratzelstraße

05.06.

Mainz Golden Eagles - Weinheim Longhorns Infos zum Spiel

15:00, Bezirkssportanlage Mombach

05.06.

Frankfurt Pirates - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

15:00, Philip-Holzmann-Schule

05.06.

Neu-Ulm Spartans - Straubing Spiders Infos zum Spiel

16:00, Dietrich-Lang-Sportzentrum

05.06.

Montabaur Fighting Farmers - Albershausen Crusaders Infos zum Spiel

16:00, Mons-Tabor-Stadion

11.06.

Darmstadt Diamonds - Montabaur Fighting Farmers Infos zum Spiel

15:00, Bürgerpark

11.06.

Hamburg Pioneers - Braunschweig FFC II Infos zum Spiel

15:00, Jahnring

11.06.

Rostock Griffins - Berlin Bears Infos zum Spiel

15:00, Leichtathletikstadion Rostock

11.06.

Leipzig Lions - Cottbus Crayfish Infos zum Spiel

16:00, Ratzelstraße

11.06.

Troisdorf Jets - Solingen Paladins Infos zum Spiel

18:00, Aggerstadion

12.06.

Aachen Vampires - Cologne Falcons Infos zum Spiel

15:00, Ludwig-Kuhnen-Stadion

12.06.

Osnabrück Tigers - Elmshorn Fighting Pirates Infos zum Spiel

15:00, Leyer Straße Atter

12.06.

Pforzheim Wilddogs - Albershausen Crusaders Infos zum Spiel

15:00, Holzhofstadion

12.06.

Frankfurt Pirates - Mainz Golden Eagles Infos zum Spiel

15:00, Philip-Holzmann-Schule

12.06.

Holzgerlingen Twister - Weinheim Longhorns Infos zum Spiel

16:00, Hinter den Weingärten

18.06.

Tollense Sharks - Rostock Griffins Infos zum Spiel

15:00

18.06.

Straubing Spiders - Landsberg X-press Infos zum Spiel

15:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

18.06.

Darmstadt Diamonds - Holzgerlingen Twister Infos zum Spiel

16:00, Bürgerpark

18.06.

Solingen Paladins - Remscheid Amboss Infos zum Spiel

16:00, Walder Stadion

18.06.

Cottbus Crayfish - Berlin Rebels II Infos zum Spiel

16:00, Sportzentrum Cottbus

18.06.

Burghausen Crusaders - Neu-Ulm Spartans Infos zum Spiel

17:00, Sportpark St. Johann

19.06.

Oldenburg Knights - Osnabrück Tigers Infos zum Spiel

15:00

19.06.

Albershausen Crusaders - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

15:00, Waldstadion Albershausen

19.06.

Königsbrunn Ants - Fursty Razorbacks Infos zum Spiel

15:00, Hans-Wenninger-Stadion

19.06.

Cologne Falcons - Troisdorf Jets Infos zum Spiel

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf

19.06.

Aachen Vampires - Langenfeld Longhorns Infos zum Spiel

15:00, Ludwig-Kuhnen-Stadion

25.06.

Weinheim Longhorns - Frankfurt Pirates Infos zum Spiel

15:30, Sepp-Herberger-Stadion

25.06.

Leipzig Lions - Tollense Sharks Infos zum Spiel

16:00, Ratzelstraße

25.06.

Elmshorn Fighting Pirates - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

17:00, Krückaustadion

25.06.

Holzgerlingen Twister - Montabaur Fighting Farmers Infos zum Spiel

18:00, Hinter den Weingärten

26.06.

Albershausen Crusaders - Darmstadt Diamonds Infos zum Spiel

15:00, Waldstadion Albershausen

26.06.

Remscheid Amboss - Troisdorf Jets Infos zum Spiel

15:00, Reinshagen

26.06.

Berlin Rebels II - Berlin Bears Infos zum Spiel

15:00, Forckenbeckstraße

26.06.

Pforzheim Wilddogs - Mainz Golden Eagles Infos zum Spiel

15:00, Holzhofstadion

26.06.

Langenfeld Longhorns - Aachen Vampires Infos zum Spiel

16:00, Jahnstadion

02.07.

Tollense Sharks - Berlin Rebels II Infos zum Spiel

02.07.

Rostock Griffins - Cottbus Crayfish Infos zum Spiel

15:00, Leichtathletikstadion Rostock

02.07.

Fursty Razorbacks - Landsberg X-press Infos zum Spiel

16:00, Auf der Lände Fürstenfeldbruck

03.07.

Albershausen Crusaders - Weinheim Longhorns Infos zum Spiel

15:00, Waldstadion Albershausen

03.07.

Hamburg Pioneers - Osnabrück Tigers Infos zum Spiel

15:00, Jahnring

03.07.

Königsbrunn Ants - Neu-Ulm Spartans Infos zum Spiel

15:00, Hans-Wenninger-Stadion

03.07.

Cologne Falcons - Aachen Vampires Infos zum Spiel

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf

03.07.

Frankfurt Pirates - Darmstadt Diamonds Infos zum Spiel

15:00, Philip-Holzmann-Schule

03.07.

Langenfeld Longhorns - Solingen Paladins Infos zum Spiel

16:00, Jahnstadion

03.07.

Berlin Bears - Leipzig Lions Infos zum Spiel

16:00, Lipschitzallee

03.07.

Holzgerlingen Twister - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

16:00, Hinter den Weingärten

03.07.

Mainz Golden Eagles - Montabaur Fighting Farmers Infos zum Spiel

16:00, Bezirkssportanlage Mombach

09.07.

Berlin Rebels II - Cottbus Crayfish Infos zum Spiel

15:00, Forckenbeckstraße

09.07.

Fursty Razorbacks - Neu-Ulm Spartans Infos zum Spiel

16:00, Auf der Lände Fürstenfeldbruck

09.07.

Montabaur Fighting Farmers - Frankfurt Pirates Infos zum Spiel

16:00, Mons-Tabor-Stadion

09.07.

Landsberg X-press - Burghausen Crusaders Infos zum Spiel

17:00, Sportzentrum Landsberg

10.07.

Königsbrunn Ants - Straubing Spiders Infos zum Spiel

15:00, Hans-Wenninger-Stadion

10.07.

Pforzheim Wilddogs - Weinheim Longhorns Infos zum Spiel

15:00, Holzhofstadion

10.07.

Darmstadt Diamonds - Mainz Golden Eagles Infos zum Spiel

16:00, Bürgerpark

10.07.

Holzgerlingen Twister - Albershausen Crusaders Infos zum Spiel

16:00, Hinter den Weingärten

16.07.

Berlin Rebels II - Rostock Griffins Infos zum Spiel

15:00, Stadion Wilmersdorf

16.07.

Elmshorn Fighting Pirates - Arminia Spartans Hannover Infos zum Spiel

15:00, Krückaustadion

16.07.

Burghausen Crusaders - Königsbrunn Ants Infos zum Spiel

17:00, Sportpark St. Johann

16.07.

Landsberg X-press - Neu-Ulm Spartans Infos zum Spiel

17:00, Sportzentrum Landsberg

17.07.

Cottbus Crayfish - Tollense Sharks Infos zum Spiel

15:00, Sportzentrum Cottbus

17.07.

Fursty Razorbacks - Straubing Spiders Infos zum Spiel

16:00, Auf der Lände Fürstenfeldbruck

23.07.

Berlin Bears - Tollense Sharks Infos zum Spiel

16:00, Lipschitzallee

30.07.

Straubing Spiders - Neu-Ulm Spartans Infos zum Spiel

15:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

30.07.

Burghausen Crusaders - Fursty Razorbacks Infos zum Spiel

17:00, Sportpark St. Johann

06.08.

Fursty Razorbacks - Königsbrunn Ants Infos zum Spiel

16:00, Auf der Lände Fürstenfeldbruck

06.08.

Neu-Ulm Spartans - Burghausen Crusaders Infos zum Spiel

16:00, Dietrich-Lang-Sportzentrum

06.08.

Arminia Spartans Hannover - Oldenburg Knights Infos zum Spiel

16:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

06.08.

Leipzig Lions - Berlin Rebels II Infos zum Spiel

16:00, Ratzelstraße

06.08.

Landsberg X-press - Straubing Spiders Infos zum Spiel

17:00, Sportzentrum Landsberg

07.08.

Braunschweig FFC II - Osnabrück Tigers Infos zum Spiel

15:00, Rote Wiese

13.08.

Tollense Sharks - Berlin Bears Infos zum Spiel

15:00

14.08.

Braunschweig FFC II - Elmshorn Fighting Pirates Infos zum Spiel

15:00, Rote Wiese

14.08.

Osnabrück Tigers - Oldenburg Knights Infos zum Spiel

15:00, Leyer Straße Atter

20.08.

Rostock Griffins - Berlin Rebels II Infos zum Spiel

15:00, Jahn-Sportpark Warnemünde

20.08.

Arminia Spartans Hannover - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

16:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

21.08.

Oldenburg Knights - Elmshorn Fighting Pirates Infos zum Spiel

15:00, Stadion am Delf Bad Zwischenahn

27.08.

Tollense Sharks - Leipzig Lions Infos zum Spiel

15:00

27.08.

Elmshorn Fighting Pirates - Osnabrück Tigers Infos zum Spiel

15:00, Krückaustadion

27.08.

Solingen Paladins - Aachen Vampires Infos zum Spiel

16:00, Walder Stadion

27.08.

Cottbus Crayfish - Rostock Griffins Infos zum Spiel

16:00, Sportzentrum Cottbus

27.08.

Troisdorf Jets - Langenfeld Longhorns Infos zum Spiel

18:00, Aggerstadion

28.08.

Braunschweig FFC II - Arminia Spartans Hannover Infos zum Spiel

15:00, Rote Wiese

28.08.

Remscheid Amboss - Cologne Falcons Infos zum Spiel

15:00, Reinshagen

03.09.

Berlin Bears - Cottbus Crayfish Infos zum Spiel

15:00, Lipschitzallee

03.09.

Rostock Griffins - Leipzig Lions Infos zum Spiel

15:00, Jahn-Sportpark Warnemünde

04.09.

Braunschweig FFC II - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

15:00, Rote Wiese

04.09.

Arminia Spartans Hannover - Osnabrück Tigers Infos zum Spiel

15:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

04.09.

Cologne Falcons - Solingen Paladins Infos zum Spiel

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf

04.09.

Aachen Vampires - Troisdorf Jets Infos zum Spiel

15:00, Ludwig-Kuhnen-Stadion

04.09.

Langenfeld Longhorns - Remscheid Amboss Infos zum Spiel

16:00, Jahnstadion

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: