3. Liga 2014

26.04.

Hannover Spartans - Hamburg Pioneers

16:00

26.04.

Leipzig Lions - Tollense Sharks

16:00, Ratzelstraße

27.04.

Osnabrück Tigers - Oldenburg Knights

15:00

27.04.

Assindia Cardinals - Langenfeld Longhorns

15:00

27.04.

Aachen Vampires - Paderborn Dolphins

15:00

27.04.

Remscheid Amboss - Dortmund Giants

15:00

komplette Saison:

26.04.

Hannover Spartans - Hamburg Pioneers

16:00

26.04.

Leipzig Lions - Tollense Sharks

16:00, Ratzelstraße

27.04.

Osnabrück Tigers - Oldenburg Knights

15:00

27.04.

Assindia Cardinals - Langenfeld Longhorns

15:00

27.04.

Aachen Vampires - Paderborn Dolphins

15:00

27.04.

Remscheid Amboss - Dortmund Giants

15:00

03.05.

Ingolstadt Dukes - Straubing Spiders

03.05.

Starnberg Argonauts - Landsberg X-press

03.05.

Rostock Griffins - Leipzig Lions

15:00, Parkstraße Warnemünde

03.05.

Cottbus Crayfish - Potsdam Royals

16:00, Max-Reimann-Stadion

03.05.

Montabaur Fighting Farmers - Bad Kreuznach Thunderbirds

16:00, Mons-Tabor-Stadion

03.05.

Lübeck Seals - Hamburg Blue Devils

18:00

04.05.

Fursty Razorbacks - München Rangers

04.05.

Ritterhude Badgers - Hamburg Pioneers

15:00

04.05.

Paderborn Dolphins - Remscheid Amboss

15:00

04.05.

Freiburg Sacristans - Gießen Golden Dragons

15:00, FT-Sportpark

04.05.

Albershausen Crusaders - Badener Greifs

15:00, Waldstadion Albershausen

10.05.

Starnberg Argonauts - Fursty Razorbacks

10.05.

Ingolstadt Dukes - Feldkirchen Lions

10.05.

Straubing Spiders - Landsberg X-press

10.05.

Tollense Sharks - Rostock Griffins

15:00, Datzeberg Neubrandenburg

10.05.

Hamburg Pioneers - Osnabrück Tigers

16:00

10.05.

Hannover Spartans - Lübeck Seals

16:00

11.05.

Oldenburg Knights - Ritterhude Badgers

15:00

11.05.

Dortmund Giants - Assindia Cardinals

15:00

11.05.

Langenfeld Longhorns - Aachen Vampires

15:00

11.05.

Badener Greifs - Langen Knights

15:00, Sportzentrum Eggenstein

17.05.

Starnberg Argonauts - Feldkirchen Lions

17.05.

Landsberg X-press - Fursty Razorbacks

17.05.

Rostock Griffins - Potsdam Royals

15:00, Leichtathletikstadion Rostock

17.05.

Montabaur Fighting Farmers - Freiburg Sacristans

16:00, Mons-Tabor-Stadion

17.05.

Langen Knights - Albershausen Crusaders

16:00, Sportpark Langen

17.05.

Lübeck Seals - Oldenburg Knights

17:00

18.05.

München Rangers - Ingolstadt Dukes

18.05.

Paderborn Dolphins - Assindia Cardinals

15:00

18.05.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Gießen Golden Dragons

15:00, Salinental

18.05.

Spandau Bulldogs - Cottbus Crayfish

15:00, Helmut-Schleusener-Stadion

18.05.

Badener Greifs - Kaiserslautern Pikes

15:00, Sportzentrum Eggenstein

24.05.

Straubing Spiders - Starnberg Argonauts

24.05.

Ingolstadt Dukes - Fursty Razorbacks

24.05.

Albershausen Crusaders - Kaiserslautern Pikes

15:00, Waldstadion Albershausen

24.05.

Hamburg Pioneers - Hannover Spartans

16:00

24.05.

Langenfeld Longhorns - Dortmund Giants

16:00

24.05.

Cottbus Crayfish - Rostock Griffins

16:00, Max-Reimann-Stadion

24.05.

Gießen Golden Dragons - Montabaur Fighting Farmers

16:00, MTV-Sportplatz

25.05.

Feldkirchen Lions - Landsberg X-press

25.05.

Ritterhude Badgers - Osnabrück Tigers

15:00

25.05.

Assindia Cardinals - Paderborn Dolphins

15:00

25.05.

Aachen Vampires - Remscheid Amboss

15:00

25.05.

Freiburg Sacristans - Langen Knights

15:00, FT-Sportpark

25.05.

Badener Greifs - Bad Kreuznach Thunderbirds

15:00, Sportzentrum Eggenstein

25.05.

Hamburg Blue Devils - Oldenburg Knights

15:00, Kroonhorst

25.05.

Potsdam Royals - Tollense Sharks

16:00, Am Hochwald Kleinmachnow

31.05.

Straubing Spiders - Fursty Razorbacks

31.05.

Spandau Bulldogs - Rostock Griffins

15:00, Helmut-Schleusener-Stadion

31.05.

Kaiserslautern Pikes - Badener Greifs

15:30, Schulzentrum Süd

01.06.

Feldkirchen Lions - München Rangers

01.06.

Osnabrück Tigers - Lübeck Seals

15:00

01.06.

Paderborn Dolphins - Langenfeld Longhorns

15:00

01.06.

Aachen Vampires - Dortmund Giants

15:00

01.06.

Remscheid Amboss - Assindia Cardinals

15:00

01.06.

Tollense Sharks - Leipzig Lions

15:00, Datzeberg Neubrandenburg

01.06.

Albershausen Crusaders - Bad Kreuznach Thunderbirds

15:00, Waldstadion Albershausen

07.06.

München Rangers - Straubing Spiders

07.06.

Fursty Razorbacks - Feldkirchen Lions

07.06.

Landsberg X-press - Ingolstadt Dukes

07.06.

Hannover Spartans - Oldenburg Knights

16:00

07.06.

Cottbus Crayfish - Tollense Sharks

16:00, Max-Reimann-Stadion

07.06.

Gießen Golden Dragons - Badener Greifs

16:00, Waldstadion Gießen

07.06.

Lübeck Seals - Ritterhude Badgers

17:00

08.06.

Assindia Cardinals - Aachen Vampires

15:00

08.06.

Dortmund Giants - Paderborn Dolphins

15:00

08.06.

Langenfeld Longhorns - Remscheid Amboss

15:00

08.06.

Albershausen Crusaders - Montabaur Fighting Farmers

15:00, Waldstadion Albershausen

14.06.

Starnberg Argonauts - Ingolstadt Dukes

14.06.

Landsberg X-press - Straubing Spiders

14.06.

Spandau Bulldogs - Leipzig Lions

15:00, Helmut-Schleusener-Stadion

14.06.

Kaiserslautern Pikes - Albershausen Crusaders

15:30, Schulzentrum Süd

14.06.

Hamburg Pioneers - Lübeck Seals

16:00

14.06.

Gießen Golden Dragons - Langen Knights

16:00, Waldstadion Gießen

15.06.

München Rangers - Fursty Razorbacks

15.06.

Ritterhude Badgers - Oldenburg Knights

15:00

15.06.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Montabaur Fighting Farmers

15:00, Salinental

15.06.

Badener Greifs - Freiburg Sacristans

15:00, Sportzentrum Eggenstein

15.06.

Hamburg Blue Devils - Osnabrück Tigers

15:00, Kroonhorst

15.06.

Potsdam Royals - Cottbus Crayfish

16:00, Am Hochwald Kleinmachnow

21.06.

Oldenburg Knights - Hamburg Pioneers

15:00

21.06.

Spandau Bulldogs - Potsdam Royals

15:00, Helmut-Schleusener-Stadion

21.06.

Kaiserslautern Pikes - Freiburg Sacristans

15:30, Schulzentrum Süd

21.06.

Hannover Spartans - Hamburg Blue Devils

16:00

21.06.

Langen Knights - Montabaur Fighting Farmers

16:00, Sportpark Langen

21.06.

Leipzig Lions - Cottbus Crayfish

16:00, Ratzelstraße

22.06.

Feldkirchen Lions - Starnberg Argonauts

22.06.

Fursty Razorbacks - Landsberg X-press

22.06.

Osnabrück Tigers - Ritterhude Badgers

15:00

22.06.

Dortmund Giants - Remscheid Amboss

15:00

22.06.

Paderborn Dolphins - Aachen Vampires

15:00

22.06.

Langenfeld Longhorns - Assindia Cardinals

15:00

28.06.

Landsberg X-press - München Rangers

28.06.

Rostock Griffins - Tollense Sharks

15:00, Leichtathletikstadion Rostock

28.06.

Gießen Golden Dragons - Albershausen Crusaders

16:00, MTV-Sportplatz

28.06.

Lübeck Seals - Hamburg Pioneers

17:00

29.06.

Ritterhude Badgers - Hannover Spartans

15:00

29.06.

Oldenburg Knights - Osnabrück Tigers

15:00

29.06.

Assindia Cardinals - Dortmund Giants

15:00

29.06.

Aachen Vampires - Langenfeld Longhorns

15:00

29.06.

Remscheid Amboss - Paderborn Dolphins

15:00

29.06.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Freiburg Sacristans

15:00, Salinental

29.06.

Langen Knights - Kaiserslautern Pikes

15:00, Sportpark Langen

05.07.

Cottbus Crayfish - Spandau Bulldogs

15:00, Max-Reimann-Stadion

05.07.

Potsdam Royals - Leipzig Lions

16:00, Am Hochwald Kleinmachnow

05.07.

Montabaur Fighting Farmers - Gießen Golden Dragons

16:00, Mons-Tabor-Stadion

05.07.

Lübeck Seals - Osnabrück Tigers

17:00

06.07.

Langen Knights - Bad Kreuznach Thunderbirds

15:00, Sportpark Langen

06.07.

Hamburg Blue Devils - Ritterhude Badgers

15:00, Kroonhorst

06.07.

Freiburg Sacristans - Albershausen Crusaders

16:00, FT-Sportpark

12.07.

Straubing Spiders - Ingolstadt Dukes

12.07.

Landsberg X-press - Feldkirchen Lions

12.07.

Tollense Sharks - Potsdam Royals

15:00, Datzeberg Neubrandenburg

12.07.

Gießen Golden Dragons - Bad Kreuznach Thunderbirds

16:00, MTV-Sportplatz

12.07.

Montabaur Fighting Farmers - Langen Knights

16:00, Mons-Tabor-Stadion

13.07.

Fursty Razorbacks - Starnberg Argonauts

13.07.

Osnabrück Tigers - Hamburg Blue Devils

14:00

13.07.

Oldenburg Knights - Lübeck Seals

15:00

13.07.

Badener Greifs - Albershausen Crusaders

15:00, Sportzentrum Eggenstein

13.07.

Freiburg Sacristans - Kaiserslautern Pikes

16:00, FT-Sportpark

19.07.

Starnberg Argonauts - Straubing Spiders

19.07.

Ingolstadt Dukes - München Rangers

19.07.

Tollense Sharks - Cottbus Crayfish

15:00, Datzeberg Neubrandenburg

19.07.

Albershausen Crusaders - Freiburg Sacristans

15:00, Waldstadion Albershausen

19.07.

Kaiserslautern Pikes - Gießen Golden Dragons

15:30, Schulzentrum Süd

19.07.

Montabaur Fighting Farmers - Badener Greifs

16:00, Mons-Tabor-Stadion

19.07.

Leipzig Lions - Spandau Bulldogs

16:00, Ratzelstraße

20.07.

Feldkirchen Lions - Fursty Razorbacks

20.07.

Hamburg Blue Devils - Hannover Spartans

15:00, Kroonhorst

26.07.

Starnberg Argonauts - München Rangers

26.07.

Kaiserslautern Pikes - Montabaur Fighting Farmers

15:30, Schulzentrum Süd

27.07.

Fursty Razorbacks - Ingolstadt Dukes

27.07.

Feldkirchen Lions - Straubing Spiders

27.07.

Oldenburg Knights - Hamburg Blue Devils

15:00

27.07.

Freiburg Sacristans - Badener Greifs

15:00, FT-Sportpark

27.07.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Langen Knights

15:00, Friedrich-Moebus-Stadion

02.08.

Landsberg X-press - Starnberg Argonauts

02.08.

Potsdam Royals - Spandau Bulldogs

16:00, Am Hochwald Kleinmachnow

03.08.

München Rangers - Feldkirchen Lions

03.08.

Fursty Razorbacks - Straubing Spiders

03.08.

Osnabrück Tigers - Hannover Spartans

15:00

09.08.

Hannover Spartans - Ritterhude Badgers

16:00

10.08.

München Rangers - Starnberg Argonauts

10.08.

Feldkirchen Lions - Ingolstadt Dukes

16.08.

Ingolstadt Dukes - Landsberg X-press

16.08.

Oldenburg Knights - Hannover Spartans

15:00

17.08.

Straubing Spiders - Feldkirchen Lions

17.08.

Hamburg Blue Devils - Hamburg Pioneers

15:00, Kroonhorst

23.08.

Straubing Spiders - München Rangers

23.08.

Hamburg Pioneers - Oldenburg Knights

16:00

23.08.

Cottbus Crayfish - Leipzig Lions

16:00, Max-Reimann-Stadion

23.08.

Potsdam Royals - Rostock Griffins

16:00, Am Hochwald Kleinmachnow

24.08.

Ritterhude Badgers - Lübeck Seals

15:00

24.08.

Dortmund Giants - Langenfeld Longhorns

15:00

24.08.

Remscheid Amboss - Aachen Vampires

15:00

30.08.

Ingolstadt Dukes - Starnberg Argonauts

30.08.

Spandau Bulldogs - Tollense Sharks

15:00, Helmut-Schleusener-Stadion

30.08.

Hamburg Pioneers - Ritterhude Badgers

16:00

30.08.

Langenfeld Longhorns - Paderborn Dolphins

16:00

30.08.

Leipzig Lions - Rostock Griffins

16:00, Ratzelstraße

30.08.

Assindia Cardinals - Remscheid Amboss

17:00

31.08.

München Rangers - Landsberg X-press

31.08.

Dortmund Giants - Aachen Vampires

15:00

31.08.

Hamburg Blue Devils - Lübeck Seals

15:00, Kroonhorst

06.09.

Tollense Sharks - Spandau Bulldogs

15:00, Datzeberg Neubrandenburg

06.09.

Rostock Griffins - Cottbus Crayfish

15:00, Parkstraße Warnemünde

06.09.

Hamburg Pioneers - Hamburg Blue Devils

16:00

06.09.

Hannover Spartans - Osnabrück Tigers

16:00

06.09.

Leipzig Lions - Potsdam Royals

16:00, Ratzelstraße

07.09.

Paderborn Dolphins - Dortmund Giants

15:00

07.09.

Aachen Vampires - Assindia Cardinals

15:00

07.09.

Remscheid Amboss - Langenfeld Longhorns

15:00

07.09.

Langen Knights - Gießen Golden Dragons

15:00, Sportpark Langen

07.09.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Kaiserslautern Pikes

15:00, Friedrich-Moebus-Stadion

13.09.

Rostock Griffins - Spandau Bulldogs

15:00, Leichtathletikstadion Rostock

13.09.

Lübeck Seals - Hannover Spartans

17:00

14.09.

Osnabrück Tigers - Hamburg Pioneers

15:00

14.09.

Ritterhude Badgers - Hamburg Blue Devils

15:00

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013