football-aktuell Ranking Jugend

Stand des Rankings: 14.04.2019 - Bilanzen der Teams tagesaktuell

Rg.

Team

Pct.

Sp.

S

N

U

Punkte

nächstes Spiel

Siegwahrscheinlichkeit in %

Paderborn Dolphins

Düsseldorf Panther

(H)

27.04.

Düsseldorf Typhoons

(H)

11.05.

Bonn Gamecocks

(H)

18.05.

Cologne Crocodiles

(A)

26.05.

Düsseldorf Typhoons

(A)

01.06.

Düsseldorf Panther

(A)

15.06.

Bonn Gamecocks

(A)

06.07.

Cologne Crocodiles

(H)

13.07.

1

Paderborn Dolphins

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Düsseldorf Panther (H)

68

Cologne Crocodiles

Bonn Gamecocks

(A)

04.05.

Düsseldorf Panther

(H)

12.05.

Düsseldorf Typhoons

(A)

18.05.

Paderborn Dolphins

(H)

26.05.

Bonn Gamecocks

(H)

23.06.

Düsseldorf Panther

(A)

29.06.

Düsseldorf Typhoons

(H)

07.07.

Paderborn Dolphins

(A)

13.07.

2

Cologne Crocodiles

.000

0

0

0

0

0

:

0

04.05.

Bonn Gamecocks (A)

90

Düsseldorf Panther

Paderborn Dolphins

(A)

27.04.

Düsseldorf Typhoons

(H)

04.05.

Cologne Crocodiles

(A)

12.05.

Bonn Gamecocks

(A)

25.05.

Paderborn Dolphins

(H)

15.06.

Düsseldorf Typhoons

(A)

21.06.

Cologne Crocodiles

(H)

29.06.

Bonn Gamecocks

(H)

13.07.

3

Düsseldorf Panther

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Paderborn Dolphins (A)

32

Stuttgart Scorpions

Freiburg Sacristans

(A)

27.04.

Fursty Razorbacks

(H)

05.05.

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

12.05.

Holzgerlingen Twister

(H)

18.05.

Freiburg Sacristans

(H)

16.06.

Fursty Razorbacks

(A)

22.06.

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

30.06.

Holzgerlingen Twister

(A)

07.07.

4

Stuttgart Scorpions

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Freiburg Sacristans (A)

66

Schwäbisch Hall Unicorns

Holzgerlingen Twister

(H)

28.04.

Stuttgart Scorpions

(H)

12.05.

Fursty Razorbacks

(H)

19.05.

Freiburg Sacristans

(H)

26.05.

Holzgerlingen Twister

(A)

16.06.

Stuttgart Scorpions

(A)

30.06.

Fursty Razorbacks

(A)

06.07.

Freiburg Sacristans

(A)

14.07.

5

Schwäbisch Hall Unicorns

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Holzgerlingen Twister (H)

79

Düsseldorf Typhoons

Bonn Gamecocks

(H)

27.04.

Düsseldorf Panther

(A)

04.05.

Paderborn Dolphins

(A)

11.05.

Cologne Crocodiles

(H)

18.05.

Paderborn Dolphins

(H)

01.06.

Bonn Gamecocks

(A)

15.06.

Düsseldorf Panther

(H)

21.06.

Cologne Crocodiles

(A)

07.07.

6

Düsseldorf Typhoons

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Bonn Gamecocks (H)

95

Fursty Razorbacks

Stuttgart Scorpions

(A)

05.05.

Freiburg Sacristans

(A)

11.05.

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

19.05.

Holzgerlingen Twister

(H)

25.05.

Stuttgart Scorpions

(H)

22.06.

Freiburg Sacristans

(H)

29.06.

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

06.07.

Holzgerlingen Twister

(A)

14.07.

7

Fursty Razorbacks

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Stuttgart Scorpions (A)

36

Wiesbaden Phantoms

Mainz Golden Eagles

(H)

27.04.

Darmstadt Diamonds

(A)

05.05.

Saarland Hurricanes

(A)

11.05.

Rodgau Pioneers

(A)

26.05.

Mainz Golden Eagles

(A)

16.06.

Darmstadt Diamonds

(H)

22.06.

Saarland Hurricanes

(H)

29.06.

Rodgau Pioneers

(H)

13.07.

8

Wiesbaden Phantoms

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Mainz Golden Eagles (H)

66

Hamburg Huskies

Lübeck Cougars

(A)

28.04.

Berlin Rebels

(H)

05.05.

Hamburg Blue Devils

(A)

11.05.

Dresden Monarchs

(H)

18.05.

Berlin Adler

(A)

26.05.

Lübeck Cougars

(H)

16.06.

Berlin Rebels

(A)

22.06.

Hamburg Blue Devils

(H)

29.06.

Dresden Monarchs

(A)

06.07.

Berlin Adler

(H)

14.07.

9

Hamburg Huskies

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Lübeck Cougars (A)

69

Mainz Golden Eagles

Wiesbaden Phantoms

(A)

27.04.

Rodgau Pioneers

(A)

12.05.

Saarland Hurricanes

(A)

19.05.

Darmstadt Diamonds

(H)

26.05.

Wiesbaden Phantoms

(H)

16.06.

Rodgau Pioneers

(H)

30.06.

Saarland Hurricanes

(H)

07.07.

Darmstadt Diamonds

(A)

14.07.

10

Mainz Golden Eagles

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Wiesbaden Phantoms (A)

34

Berlin Rebels

Dresden Monarchs

(H)

28

:

7

Berlin Adler

(H)

28.04.

Hamburg Huskies

(A)

05.05.

Lübeck Cougars

(A)

12.05.

Hamburg Blue Devils

(H)

08.06.

Berlin Adler

(A)

15.06.

Hamburg Huskies

(H)

22.06.

Lübeck Cougars

(H)

30.06.

Hamburg Blue Devils

(A)

06.07.

Dresden Monarchs

(A)

13.07.

11

Berlin Rebels

1.000

1

1

0

0

28

:

7

28.04.

Berlin Adler (H)

71

Freiburg Sacristans

Stuttgart Scorpions

(H)

27.04.

Holzgerlingen Twister

(A)

05.05.

Fursty Razorbacks

(H)

11.05.

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

26.05.

Stuttgart Scorpions

(A)

16.06.

Holzgerlingen Twister

(H)

22.06.

Fursty Razorbacks

(A)

29.06.

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

14.07.

12

Freiburg Sacristans

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Stuttgart Scorpions (H)

34

Darmstadt Diamonds

Saarland Hurricanes

(A)

27.04.

Wiesbaden Phantoms

(H)

05.05.

Rodgau Pioneers

(H)

18.05.

Mainz Golden Eagles

(A)

26.05.

Saarland Hurricanes

(H)

08.06.

Wiesbaden Phantoms

(A)

22.06.

Rodgau Pioneers

(A)

07.07.

Mainz Golden Eagles

(H)

14.07.

13

Darmstadt Diamonds

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Saarland Hurricanes (A)

52

Holzgerlingen Twister

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

28.04.

Freiburg Sacristans

(H)

05.05.

Stuttgart Scorpions

(A)

18.05.

Fursty Razorbacks

(A)

25.05.

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

16.06.

Freiburg Sacristans

(A)

22.06.

Stuttgart Scorpions

(H)

07.07.

Fursty Razorbacks

(H)

14.07.

14

Holzgerlingen Twister

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Schwäbisch Hall Unicorns (A)

21

Hamburg Blue Devils

Dresden Monarchs

(H)

27.04.

Berlin Adler

(A)

05.05.

Hamburg Huskies

(H)

11.05.

Lübeck Cougars

(H)

25.05.

Berlin Rebels

(A)

08.06.

Dresden Monarchs

(A)

16.06.

Berlin Adler

(H)

22.06.

Hamburg Huskies

(A)

29.06.

Berlin Rebels

(H)

06.07.

Lübeck Cougars

(A)

13.07.

15

Hamburg Blue Devils

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Dresden Monarchs (H)

59

Dresden Monarchs

Berlin Rebels

(A)

7

:

28

Hamburg Blue Devils

(A)

27.04.

Lübeck Cougars

(H)

05.05.

Berlin Adler

(H)

12.05.

Hamburg Huskies

(A)

18.05.

Hamburg Blue Devils

(H)

16.06.

Lübeck Cougars

(A)

23.06.

Berlin Adler

(A)

29.06.

Hamburg Huskies

(H)

06.07.

Berlin Rebels

(H)

13.07.

16

Dresden Monarchs

.000

1

0

1

0

7

:

28

27.04.

Hamburg Blue Devils (A)

41

Saarland Hurricanes

Darmstadt Diamonds

(H)

27.04.

Wiesbaden Phantoms

(H)

11.05.

Mainz Golden Eagles

(H)

19.05.

Darmstadt Diamonds

(A)

08.06.

Rodgau Pioneers

(A)

16.06.

Rodgau Pioneers

(H)

22.06.

Wiesbaden Phantoms

(A)

29.06.

Mainz Golden Eagles

(A)

07.07.

17

Saarland Hurricanes

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Darmstadt Diamonds (H)

48

Berlin Adler

Berlin Rebels

(A)

28.04.

Hamburg Blue Devils

(H)

05.05.

Dresden Monarchs

(A)

12.05.

Lübeck Cougars

(H)

18.05.

Hamburg Huskies

(H)

26.05.

Berlin Rebels

(H)

15.06.

Hamburg Blue Devils

(A)

22.06.

Dresden Monarchs

(H)

29.06.

Lübeck Cougars

(A)

07.07.

Hamburg Huskies

(A)

14.07.

18

Berlin Adler

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Berlin Rebels (A)

29

Lübeck Cougars

Hamburg Huskies

(H)

28.04.

Dresden Monarchs

(A)

05.05.

Berlin Rebels

(H)

12.05.

Berlin Adler

(A)

18.05.

Hamburg Blue Devils

(A)

25.05.

Hamburg Huskies

(A)

16.06.

Dresden Monarchs

(H)

23.06.

Berlin Rebels

(A)

30.06.

Berlin Adler

(H)

07.07.

Hamburg Blue Devils

(H)

13.07.

19

Lübeck Cougars

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Hamburg Huskies (H)

31

Bonn Gamecocks

Düsseldorf Typhoons

(A)

27.04.

Cologne Crocodiles

(H)

04.05.

Paderborn Dolphins

(A)

18.05.

Düsseldorf Panther

(H)

25.05.

Düsseldorf Typhoons

(H)

15.06.

Cologne Crocodiles

(A)

23.06.

Paderborn Dolphins

(H)

06.07.

Düsseldorf Panther

(A)

13.07.

20

Bonn Gamecocks

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Düsseldorf Typhoons (A)

5

Nürnberg Rams

Würzburg Panthers

(A)

28.04.

Würzburg Panthers

(H)

04.05.

Aschaffenburg Stallions

(H)

12.05.

Aschaffenburg Stallions

(A)

19.05.

Allgäu Comets

(A)

26.05.

Neu-Ulm Spartans

(H)

01.06.

Franken Knights

(A)

22.06.

21

Nürnberg Rams

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Würzburg Panthers (A)

91

Troisdorf Jets

Münster Mammuts

(H)

05.05.

Assindia Cardinals

(A)

11.05.

Bielefeld Bulldogs

(H)

19.05.

Cologne Falcons

(A)

26.05.

Dortmund Giants

(H)

01.06.

Langenfeld Longhorns

(A)

22.06.

Bielefeld Bulldogs

(A)

29.06.

Assindia Cardinals

(H)

06.07.

Langenfeld Longhorns

(H)

31.08.

Cologne Falcons

(H)

14.09.

Dortmund Giants

(A)

22.09.

Münster Mammuts

(A)

06.10.

22

Troisdorf Jets

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Münster Mammuts (H)

95

Hanau Hornets

SG Frankfurt/Rüsselsheim

(H)

0

:

21

Marburg Mercenaries

(H)

27.04.

SG Frankfurt/Rüsselsheim

(A)

11.05.

Gießen Golden Dragons

(A)

19.05.

Marburg Mercenaries

(A)

02.06.

Gießen Golden Dragons

(H)

22.06.

23

Hanau Hornets

.000

1

0

1

0

0

:

21

27.04.

Marburg Mercenaries (H)

95

SG Frankfurt/Rüsselsheim

Hanau Hornets

(A)

21

:

0

Gießen Golden Dragons

(H)

28.04.

Marburg Mercenaries

(A)

05.05.

Hanau Hornets

(H)

11.05.

Gießen Golden Dragons

(A)

02.06.

Marburg Mercenaries

(H)

08.06.

24

SG Frankfurt/Rüsselsheim

1.000

1

1

0

0

21

:

0

28.04.

Gießen Golden Dragons (H)

95

Elmshorn Junior Pirates

Hamburg Swans

(A)

27.04.

Braunschweig Junior Lions

(A)

12.05.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

19.05.

Hamburg Swans

(H)

25.05.

Hildesheim Invaders

(A)

16.06.

Braunschweig Junior Lions

(H)

22.06.

Oldenburg Knights

(H)

31.08.

Hildesheim Invaders

(H)

08.09.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

14.09.

Oldenburg Knights

(A)

28.09.

25

Elmshorn Junior Pirates

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Hamburg Swans (A)

91

Rostock Griffins

Potsdam Royals

(A)

05.05.

Potsdam Royals

(H)

12.05.

Spandau Bulldogs

(A)

19.05.

Berlin Thunderbirds

(H)

02.06.

Berlin Bears

(A)

16.06.

Spandau Bulldogs

(H)

18.08.

Berlin Bears

(H)

25.08.

26

Rostock Griffins

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Potsdam Royals (A)

54

Berlin Thunderbirds

Spandau Bulldogs

(H)

14

:

14

Spandau Bulldogs

(A)

05.05.

Rostock Griffins

(A)

02.06.

Potsdam Royals

(A)

08.06.

Berlin Bears

(H)

18.08.

Berlin Bears

(A)

08.09.

Potsdam Royals

(H)

14.09.

27

Berlin Thunderbirds

.500

1

0

0

1

14

:

14

05.05.

Spandau Bulldogs (A)

45

Spandau Bulldogs

Berlin Thunderbirds

(A)

14

:

14

Berlin Thunderbirds

(H)

05.05.

Berlin Bears

(H)

12.05.

Rostock Griffins

(H)

19.05.

Potsdam Royals

(A)

16.06.

Berlin Bears

(A)

11.08.

Rostock Griffins

(A)

18.08.

Potsdam Royals

(H)

31.08.

28

Spandau Bulldogs

.500

1

0

0

1

14

:

14

05.05.

Berlin Thunderbirds (H)

55

Potsdam Royals

Rostock Griffins

(H)

05.05.

Rostock Griffins

(A)

12.05.

Berlin Bears

(H)

19.05.

Berlin Bears

(A)

02.06.

Berlin Thunderbirds

(H)

08.06.

Spandau Bulldogs

(H)

16.06.

Spandau Bulldogs

(A)

31.08.

Berlin Thunderbirds

(A)

14.09.

29

Potsdam Royals

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Rostock Griffins (H)

46

Braunschweig Junior Lions

Oldenburg Knights

(H)

27.04.

Hamburg Swans

(A)

04.05.

Elmshorn Junior Pirates

(H)

12.05.

Hildesheim Invaders

(H)

18.05.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

25.05.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

16.06.

Elmshorn Junior Pirates

(A)

22.06.

Hildesheim Invaders

(A)

24.08.

Hamburg Swans

(H)

14.09.

Oldenburg Knights

(A)

21.09.

30

Braunschweig Junior Lions

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Oldenburg Knights (H)

95

Hildesheim Invaders

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

11.05.

Braunschweig Junior Lions

(A)

18.05.

Oldenburg Knights

(A)

25.05.

Elmshorn Junior Pirates

(H)

16.06.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

22.06.

Braunschweig Junior Lions

(H)

24.08.

Hamburg Swans

(A)

31.08.

Elmshorn Junior Pirates

(A)

08.09.

Oldenburg Knights

(H)

14.09.

Hamburg Swans

(H)

21.09.

31

Hildesheim Invaders

.000

0

0

0

0

0

:

0

11.05.

Kiel Baltic Hurricanes (A)

66

Langenfeld Longhorns

Münster Mammuts

(A)

11.05.

Assindia Cardinals

(H)

18.05.

Cologne Falcons

(H)

01.06.

Bielefeld Bulldogs

(A)

08.06.

Dortmund Giants

(A)

16.06.

Troisdorf Jets

(H)

22.06.

Assindia Cardinals

(A)

30.06.

Münster Mammuts

(H)

06.07.

Troisdorf Jets

(A)

31.08.

Bielefeld Bulldogs

(H)

07.09.

Cologne Falcons

(A)

21.09.

Dortmund Giants

(H)

29.09.

32

Langenfeld Longhorns

.000

0

0

0

0

0

:

0

11.05.

Münster Mammuts (A)

84

Rodgau Pioneers

Mainz Golden Eagles

(H)

12.05.

Darmstadt Diamonds

(A)

18.05.

Wiesbaden Phantoms

(H)

26.05.

Saarland Hurricanes

(H)

16.06.

Saarland Hurricanes

(A)

22.06.

Mainz Golden Eagles

(A)

30.06.

Darmstadt Diamonds

(H)

07.07.

Wiesbaden Phantoms

(A)

13.07.

33

Rodgau Pioneers

.000

0

0

0

0

0

:

0

12.05.

Mainz Golden Eagles (H)

8

Weinheim Longhorns

Leonberg Alligators

(A)

20

:

22

Heilbronn Miners

(H)

14.04.

Fellbach Warriors

(A)

28.04.

Pforzheim Wilddogs

(H)

12.05.

Fellbach Warriors

(H)

19.05.

Karlsruhe Engineers

(A)

25.05.

Leonberg Alligators

(H)

02.06.

Karlsruhe Engineers

(H)

16.06.

Heilbronn Miners

(A)

07.07.

Pforzheim Wilddogs

(A)

20.07.

34

Weinheim Longhorns

.000

1

0

1

0

20

:

22

28.04.

Fellbach Warriors (A)

83

Kiel Baltic Hurricanes

Oldenburg Knights

(H)

05.05.

Hildesheim Invaders

(H)

11.05.

Elmshorn Junior Pirates

(A)

19.05.

Braunschweig Junior Lions

(A)

25.05.

Hamburg Swans

(A)

08.06.

Braunschweig Junior Lions

(H)

16.06.

Hildesheim Invaders

(A)

22.06.

Oldenburg Knights

(A)

24.08.

Hamburg Swans

(H)

07.09.

Elmshorn Junior Pirates

(H)

14.09.

35

Kiel Baltic Hurricanes

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Oldenburg Knights (H)

95

Berlin Bears

Spandau Bulldogs

(A)

12.05.

Potsdam Royals

(A)

19.05.

Potsdam Royals

(H)

02.06.

Rostock Griffins

(H)

16.06.

Spandau Bulldogs

(H)

11.08.

Berlin Thunderbirds

(A)

18.08.

Rostock Griffins

(A)

25.08.

Berlin Thunderbirds

(H)

08.09.

36

Berlin Bears

.000

0

0

0

0

0

:

0

12.05.

Spandau Bulldogs (A)

15

Assindia Cardinals

Dortmund Giants

(A)

05.05.

Troisdorf Jets

(H)

11.05.

Langenfeld Longhorns

(A)

18.05.

Münster Mammuts

(H)

25.05.

Bielefeld Bulldogs

(H)

16.06.

Cologne Falcons

(H)

23.06.

Langenfeld Longhorns

(H)

30.06.

Troisdorf Jets

(A)

06.07.

Cologne Falcons

(A)

01.09.

Münster Mammuts

(A)

07.09.

Bielefeld Bulldogs

(A)

28.09.

Dortmund Giants

(H)

05.10.

37

Assindia Cardinals

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Dortmund Giants (A)

51

Munich Cowboys

Straubing Spiders

(H)

46

:

0

Regensburg Phoenix

(A)

27.04.

Kirchdorf Wildcats

(A)

19.05.

Straubing Spiders

(A)

25.05.

München Rangers

(H)

01.06.

Kirchdorf Wildcats

(H)

22.06.

München Rangers

(A)

30.06.

Regensburg Phoenix

(H)

07.07.

38

Munich Cowboys

1.000

1

1

0

0

46

:

0

27.04.

Regensburg Phoenix (A)

64

Kirchdorf Wildcats

Straubing Spiders

(H)

27.04.

Regensburg Phoenix

(A)

05.05.

München Rangers

(H)

11.05.

Munich Cowboys

(H)

19.05.

München Rangers

(A)

26.05.

Straubing Spiders

(A)

02.06.

Munich Cowboys

(A)

22.06.

Regensburg Phoenix

(H)

30.06.

39

Kirchdorf Wildcats

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Straubing Spiders (H)

85

Allgäu Comets

Neu-Ulm Spartans

(A)

05.05.

Königsbrunn Ants

(A)

12.05.

Königsbrunn Ants

(H)

18.05.

Nürnberg Rams

(H)

26.05.

Franken Knights

(A)

02.06.

Ingolstadt Dukes

(H)

23.06.

Ingolstadt Dukes

(A)

30.06.

Neu-Ulm Spartans

(H)

06.07.

40

Allgäu Comets

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Neu-Ulm Spartans (A)

79

Leonberg Alligators

Weinheim Longhorns

(H)

22

:

20

Pforzheim Wilddogs

(A)

12

:

0

Pforzheim Wilddogs

(H)

27.04.

Heilbronn Miners

(A)

11.05.

Heilbronn Miners

(H)

18.05.

Fellbach Warriors

(H)

25.05.

Weinheim Longhorns

(A)

02.06.

Fellbach Warriors

(A)

08.06.

Karlsruhe Engineers

(A)

28.06.

Karlsruhe Engineers

(H)

21.07.

41

Leonberg Alligators

1.000

2

2

0

0

34

:

20

27.04.

Pforzheim Wilddogs (H)

87

Cologne Falcons

Bielefeld Bulldogs

(H)

04.05.

Dortmund Giants

(A)

18.05.

Troisdorf Jets

(H)

26.05.

Langenfeld Longhorns

(A)

01.06.

Münster Mammuts

(H)

15.06.

Assindia Cardinals

(A)

23.06.

Dortmund Giants

(H)

30.06.

Assindia Cardinals

(H)

01.09.

Troisdorf Jets

(A)

14.09.

Langenfeld Longhorns

(H)

21.09.

Münster Mammuts

(A)

29.09.

Bielefeld Bulldogs

(A)

05.10.

42

Cologne Falcons

.000

0

0

0

0

0

:

0

04.05.

Bielefeld Bulldogs (H)

95

Dortmund Giants

Assindia Cardinals

(H)

05.05.

Bielefeld Bulldogs

(A)

12.05.

Cologne Falcons

(H)

18.05.

Troisdorf Jets

(A)

01.06.

Langenfeld Longhorns

(H)

16.06.

Münster Mammuts

(H)

23.06.

Cologne Falcons

(A)

30.06.

Bielefeld Bulldogs

(H)

06.07.

Münster Mammuts

(A)

01.09.

Troisdorf Jets

(H)

22.09.

Langenfeld Longhorns

(A)

29.09.

Assindia Cardinals

(A)

05.10.

43

Dortmund Giants

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Assindia Cardinals (H)

49

Regensburg Phoenix

Munich Cowboys

(H)

27.04.

Kirchdorf Wildcats

(H)

05.05.

Straubing Spiders

(H)

12.05.

München Rangers

(A)

19.05.

München Rangers

(H)

08.06.

Straubing Spiders

(A)

22.06.

Kirchdorf Wildcats

(A)

30.06.

Munich Cowboys

(A)

07.07.

44

Regensburg Phoenix

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Munich Cowboys (H)

36

Straubing Spiders

Munich Cowboys

(A)

0

:

46

Kirchdorf Wildcats

(A)

27.04.

München Rangers

(A)

05.05.

Regensburg Phoenix

(A)

12.05.

Munich Cowboys

(H)

25.05.

Kirchdorf Wildcats

(H)

02.06.

Regensburg Phoenix

(H)

22.06.

München Rangers

(H)

06.07.

45

Straubing Spiders

.000

1

0

1

0

0

:

46

27.04.

Kirchdorf Wildcats (A)

15

Pforzheim Wilddogs

Heilbronn Miners

(A)

7

:

24

Leonberg Alligators

(H)

0

:

12

Leonberg Alligators

(A)

27.04.

Fellbach Warriors

(H)

03.05.

Weinheim Longhorns

(A)

12.05.

Heilbronn Miners

(H)

25.05.

Karlsruhe Engineers

(H)

07.06.

Karlsruhe Engineers

(A)

05.07.

Fellbach Warriors

(A)

13.07.

Weinheim Longhorns

(H)

20.07.

46

Pforzheim Wilddogs

.000

2

0

2

0

7

:

36

27.04.

Leonberg Alligators (A)

13

Würzburg Panthers

Nürnberg Rams

(H)

28.04.

Nürnberg Rams

(A)

04.05.

Franken Knights

(H)

12.05.

Franken Knights

(A)

18.05.

Ingolstadt Dukes

(A)

26.05.

Königsbrunn Ants

(H)

02.06.

Aschaffenburg Stallions

(A)

23.06.

Aschaffenburg Stallions

(H)

07.07.

47

Würzburg Panthers

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Nürnberg Rams (H)

9

Gießen Golden Dragons

Marburg Mercenaries

(H)

13.04.

SG Frankfurt/Rüsselsheim

(A)

28.04.

Hanau Hornets

(H)

19.05.

Marburg Mercenaries

(A)

26.05.

SG Frankfurt/Rüsselsheim

(H)

02.06.

Hanau Hornets

(A)

22.06.

48

Gießen Golden Dragons

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

SG Frankfurt/Rüsselsheim (A)

5

Münster Mammuts

Troisdorf Jets

(A)

05.05.

Langenfeld Longhorns

(H)

11.05.

Assindia Cardinals

(A)

25.05.

Bielefeld Bulldogs

(H)

02.06.

Cologne Falcons

(A)

15.06.

Dortmund Giants

(A)

23.06.

Langenfeld Longhorns

(A)

06.07.

Dortmund Giants

(H)

01.09.

Assindia Cardinals

(H)

07.09.

Bielefeld Bulldogs

(A)

22.09.

Cologne Falcons

(H)

29.09.

Troisdorf Jets

(H)

06.10.

49

Münster Mammuts

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Troisdorf Jets (A)

5

Fellbach Warriors

Karlsruhe Engineers

(H)

51

:

7

Weinheim Longhorns

(H)

28.04.

Pforzheim Wilddogs

(A)

03.05.

Karlsruhe Engineers

(A)

10.05.

Weinheim Longhorns

(A)

19.05.

Leonberg Alligators

(A)

25.05.

Leonberg Alligators

(H)

08.06.

Heilbronn Miners

(A)

22.06.

Pforzheim Wilddogs

(H)

13.07.

Heilbronn Miners

(H)

21.07.

50

Fellbach Warriors

1.000

1

1

0

0

51

:

7

28.04.

Weinheim Longhorns (H)

17

Heilbronn Miners

Pforzheim Wilddogs

(H)

24

:

7

Weinheim Longhorns

(A)

14.04.

Karlsruhe Engineers

(H)

27.04.

Leonberg Alligators

(H)

11.05.

Leonberg Alligators

(A)

18.05.

Pforzheim Wilddogs

(A)

25.05.

Karlsruhe Engineers

(A)

31.05.

Fellbach Warriors

(H)

22.06.

Weinheim Longhorns

(H)

07.07.

Fellbach Warriors

(A)

21.07.

51

Heilbronn Miners

1.000

1

1

0

0

24

:

7

27.04.

Karlsruhe Engineers (H)

93

Ingolstadt Dukes

Königsbrunn Ants

(H)

05.05.

Neu-Ulm Spartans

(H)

12.05.

Neu-Ulm Spartans

(A)

19.05.

Würzburg Panthers

(H)

26.05.

Aschaffenburg Stallions

(A)

01.06.

Allgäu Comets

(A)

23.06.

Allgäu Comets

(H)

30.06.

Königsbrunn Ants

(A)

06.07.

52

Ingolstadt Dukes

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Königsbrunn Ants (H)

59

Neu-Ulm Spartans

Allgäu Comets

(H)

05.05.

Ingolstadt Dukes

(A)

12.05.

Ingolstadt Dukes

(H)

19.05.

Aschaffenburg Stallions

(H)

25.05.

Nürnberg Rams

(A)

01.06.

Königsbrunn Ants

(A)

23.06.

Königsbrunn Ants

(H)

29.06.

Allgäu Comets

(A)

06.07.

53

Neu-Ulm Spartans

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Allgäu Comets (H)

21

Königsbrunn Ants

Ingolstadt Dukes

(A)

05.05.

Allgäu Comets

(H)

12.05.

Allgäu Comets

(A)

18.05.

Franken Knights

(H)

26.05.

Würzburg Panthers

(A)

02.06.

Neu-Ulm Spartans

(H)

23.06.

Neu-Ulm Spartans

(A)

29.06.

Ingolstadt Dukes

(H)

06.07.

54

Königsbrunn Ants

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Ingolstadt Dukes (A)

41

Mannheim Bandits

SG Greifs/Foxes

(H)

03.05.

Ostalb Highlanders

(H)

11.05.

SG Greifs/Foxes

(A)

18.05.

Ostalb Highlanders

(A)

29.06.

Reutlingen Eagles

(H)

05.07.

Reutlingen Eagles

(A)

19.07.

55

Mannheim Bandits

.000

0

0

0

0

0

:

0

03.05.

SG Greifs/Foxes (H)

95

Trier Stampers

Hanau Ravens

(H)

05.05.

Frankfurt Pirates

(H)

12.05.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

01.06.

Haßloch 8-Balls

(H)

09.06.

56

Trier Stampers

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Hanau Ravens (H)

95

Landsberg X-press

Bad Tölz Capricorns

(A)

27.04.

Augsburg Raptors

(A)

05.05.

Fursty Razorbacks II

(H)

11.05.

Starnberg Argonauts

(A)

18.05.

Augsburg Raptors

(H)

25.05.

Bad Tölz Capricorns

(H)

22.06.

Fursty Razorbacks II

(A)

29.06.

Starnberg Argonauts

(H)

20.07.

57

Landsberg X-press

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Bad Tölz Capricorns (A)

87

Neuss Gladiators

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

01.05.

SG Herne/Gelsenkirchen

(H)

11.05.

Solingen Paladins

(H)

24.05.

Münster Blackhawks

(A)

15.06.

Aachen Vampires

(H)

21.06.

SG Herne/Gelsenkirchen

(A)

06.07.

Aachen Vampires

(A)

01.09.

Solingen Paladins

(A)

07.09.

Münster Blackhawks

(H)

27.09.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

05.10.

58

Neuss Gladiators

.000

0

0

0

0

0

:

0

01.05.

Mönchengladbach Wolfpack (A)

75

Oldenburg Knights

Braunschweig Junior Lions

(A)

27.04.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

05.05.

Hamburg Swans

(A)

11.05.

Hildesheim Invaders

(H)

25.05.

Hamburg Swans

(H)

01.06.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

24.08.

Elmshorn Junior Pirates

(A)

31.08.

Hildesheim Invaders

(A)

14.09.

Braunschweig Junior Lions

(H)

21.09.

Elmshorn Junior Pirates

(H)

28.09.

59

Oldenburg Knights

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Braunschweig Junior Lions (A)

5

Marburg Mercenaries

Gießen Golden Dragons

(A)

13.04.

Hanau Hornets

(A)

27.04.

SG Frankfurt/Rüsselsheim

(H)

05.05.

Gießen Golden Dragons

(H)

26.05.

Hanau Hornets

(H)

02.06.

SG Frankfurt/Rüsselsheim

(A)

08.06.

60

Marburg Mercenaries

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Hanau Hornets (A)

5

Hannover Grizzlies

Wolfsburg Blue Wings

(H)

27.04.

SG Schaumburg/Stampeders

(A)

11.05.

SG Schaumburg/Stampeders

(H)

19.05.

Bremen Rebels

(H)

25.05.

Bremen Birds of Prey

(H)

16.06.

Wolfsburg Blue Wings

(A)

06.07.

Bremen Birds of Prey

(A)

24.08.

Bremen Rebels

(A)

15.09.

61

Hannover Grizzlies

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Wolfsburg Blue Wings (H)

88

Hof Jokers

Bayreuth Dragons

(A)

04.05.

Bamberg Phantoms

(A)

12.05.

Bamberg Bucks

(H)

26.05.

Schweinfurt Hornets

(H)

02.06.

Schweinfurt Hornets

(A)

22.06.

Bamberg Phantoms

(H)

07.07.

Bamberg Bucks

(A)

14.07.

Bayreuth Dragons

(H)

21.07.

62

Hof Jokers

.000

0

0

0

0

0

:

0

04.05.

Bayreuth Dragons (A)

85

München Rangers

Straubing Spiders

(H)

05.05.

Kirchdorf Wildcats

(A)

11.05.

Regensburg Phoenix

(H)

19.05.

Kirchdorf Wildcats

(H)

26.05.

Munich Cowboys

(A)

01.06.

Regensburg Phoenix

(A)

08.06.

Munich Cowboys

(H)

30.06.

Straubing Spiders

(A)

06.07.

63

München Rangers

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Straubing Spiders (H)

33

Feldkirchen Lions

Erlangen Sharks

(H)

05.05.

Franken Timberwolves

(A)

11.05.

Erding Bulls

(H)

25.05.

Franken Timberwolves

(H)

02.06.

Landshut Black Knights

(A)

22.06.

Erlangen Sharks

(A)

29.06.

Erding Bulls

(A)

14.07.

Landshut Black Knights

(H)

20.07.

64

Feldkirchen Lions

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Erlangen Sharks (H)

95

Aschaffenburg Stallions

Franken Knights

(H)

04.05.

Nürnberg Rams

(A)

12.05.

Nürnberg Rams

(H)

19.05.

Neu-Ulm Spartans

(A)

25.05.

Ingolstadt Dukes

(H)

01.06.

Würzburg Panthers

(H)

23.06.

Würzburg Panthers

(A)

07.07.

65

Aschaffenburg Stallions

.000

0

0

0

0

0

:

0

04.05.

Franken Knights (H)

57

Franken Knights

Aschaffenburg Stallions

(A)

04.05.

Würzburg Panthers

(A)

12.05.

Würzburg Panthers

(H)

18.05.

Königsbrunn Ants

(A)

26.05.

Allgäu Comets

(H)

02.06.

Nürnberg Rams

(H)

22.06.

66

Franken Knights

.000

0

0

0

0

0

:

0

04.05.

Aschaffenburg Stallions (A)

43

Bielefeld Bulldogs

Cologne Falcons

(A)

04.05.

Dortmund Giants

(H)

12.05.

Troisdorf Jets

(A)

19.05.

Münster Mammuts

(A)

02.06.

Langenfeld Longhorns

(H)

08.06.

Assindia Cardinals

(A)

16.06.

Troisdorf Jets

(H)

29.06.

Dortmund Giants

(A)

06.07.

Langenfeld Longhorns

(A)

07.09.

Münster Mammuts

(H)

22.09.

Assindia Cardinals

(H)

28.09.

Cologne Falcons

(H)

05.10.

67

Bielefeld Bulldogs

.000

0

0

0

0

0

:

0

04.05.

Cologne Falcons (A)

5

Solingen Paladins

SG Herne/Gelsenkirchen

(A)

01.05.

Neuss Gladiators

(A)

24.05.

Münster Blackhawks

(A)

02.06.

Aachen Vampires

(A)

15.06.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

23.06.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

01.09.

Neuss Gladiators

(H)

07.09.

Münster Blackhawks

(H)

22.09.

Aachen Vampires

(H)

29.09.

SG Herne/Gelsenkirchen

(H)

05.10.

68

Solingen Paladins

.000

0

0

0

0

0

:

0

01.05.

SG Herne/Gelsenkirchen (A)

81

Münster Blackhawks

Aachen Vampires

(A)

01.05.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

11.05.

SG Herne/Gelsenkirchen

(A)

19.05.

Solingen Paladins

(H)

02.06.

Neuss Gladiators

(H)

15.06.

SG Herne/Gelsenkirchen

(H)

30.06.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

06.07.

Solingen Paladins

(A)

22.09.

Neuss Gladiators

(A)

27.09.

Aachen Vampires

(H)

05.10.

69

Münster Blackhawks

.000

0

0

0

0

0

:

0

01.05.

Aachen Vampires (A)

79

Hamburg Swans

Elmshorn Junior Pirates

(H)

27.04.

Braunschweig Junior Lions

(H)

04.05.

Oldenburg Knights

(H)

11.05.

Elmshorn Junior Pirates

(A)

25.05.

Oldenburg Knights

(A)

01.06.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

08.06.

Hildesheim Invaders

(H)

31.08.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

07.09.

Braunschweig Junior Lions

(A)

14.09.

Hildesheim Invaders

(A)

21.09.

70

Hamburg Swans

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Elmshorn Junior Pirates (H)

9

Karlsruhe Engineers

Fellbach Warriors

(A)

7

:

51

Heilbronn Miners

(A)

27.04.

Fellbach Warriors

(H)

10.05.

Weinheim Longhorns

(H)

25.05.

Heilbronn Miners

(H)

31.05.

Pforzheim Wilddogs

(A)

07.06.

Weinheim Longhorns

(A)

16.06.

Leonberg Alligators

(H)

28.06.

Pforzheim Wilddogs

(H)

05.07.

Leonberg Alligators

(A)

21.07.

71

Karlsruhe Engineers

.000

1

0

1

0

7

:

51

27.04.

Heilbronn Miners (A)

7

Mönchengladbach Wolfpack

Neuss Gladiators

(H)

01.05.

Münster Blackhawks

(H)

11.05.

Aachen Vampires

(H)

18.05.

SG Herne/Gelsenkirchen

(A)

30.05.

Solingen Paladins

(A)

23.06.

Aachen Vampires

(A)

29.06.

Münster Blackhawks

(A)

06.07.

Solingen Paladins

(H)

01.09.

SG Herne/Gelsenkirchen

(H)

21.09.

Neuss Gladiators

(A)

05.10.

72

Mönchengladbach Wolfpack

.000

0

0

0

0

0

:

0

01.05.

Neuss Gladiators (H)

25

Bremen Birds of Prey

Bremen Rebels

(H)

12.05.

Wolfsburg Blue Wings

(A)

25.05.

Hannover Grizzlies

(A)

16.06.

SG Schaumburg/Stampeders

(A)

23.06.

Hannover Grizzlies

(H)

24.08.

SG Schaumburg/Stampeders

(H)

01.09.

Wolfsburg Blue Wings

(H)

07.09.

Bremen Rebels

(A)

28.09.

73

Bremen Birds of Prey

.000

0

0

0

0

0

:

0

12.05.

Bremen Rebels (H)

88

Wolfsburg Blue Wings

Hannover Grizzlies

(A)

27.04.

Bremen Birds of Prey

(H)

25.05.

SG Schaumburg/Stampeders

(H)

02.06.

Bremen Rebels

(A)

08.06.

Bremen Rebels

(H)

29.06.

Hannover Grizzlies

(H)

06.07.

SG Schaumburg/Stampeders

(A)

25.08.

Bremen Birds of Prey

(A)

07.09.

74

Wolfsburg Blue Wings

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Hannover Grizzlies (A)

12

Frankfurt Pirates

Trier Stampers

(A)

12.05.

Hanau Ravens

(H)

19.05.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

25.05.

Haßloch 8-Balls

(A)

16.06.

75

Frankfurt Pirates

.000

0

0

0

0

0

:

0

12.05.

Trier Stampers (A)

5

Ostalb Highlanders

Reutlingen Eagles

(H)

04.05.

Mannheim Bandits

(A)

11.05.

Reutlingen Eagles

(A)

25.05.

SG Greifs/Foxes

(A)

01.06.

Mannheim Bandits

(H)

29.06.

SG Greifs/Foxes

(H)

20.07.

76

Ostalb Highlanders

.000

0

0

0

0

0

:

0

04.05.

Reutlingen Eagles (H)

56

Aachen Vampires

Münster Blackhawks

(H)

01.05.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

18.05.

SG Herne/Gelsenkirchen

(H)

26.05.

Solingen Paladins

(H)

15.06.

Neuss Gladiators

(A)

21.06.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

29.06.

Neuss Gladiators

(H)

01.09.

SG Herne/Gelsenkirchen

(A)

08.09.

Solingen Paladins

(A)

29.09.

Münster Blackhawks

(A)

05.10.

77

Aachen Vampires

.000

0

0

0

0

0

:

0

01.05.

Münster Blackhawks (H)

21

Passau Pirates

Plattling Black Hawks

(A)

04.05.

Rosenheim Rebels

(H)

02.06.

Rosenheim Rebels

(A)

23.06.

Burghausen Crusaders

(H)

30.06.

Plattling Black Hawks

(H)

14.07.

Burghausen Crusaders

(A)

20.07.

78

Passau Pirates

.000

0

0

0

0

0

:

0

04.05.

Plattling Black Hawks (A)

44

Schweinfurt Hornets

Bayreuth Dragons

(H)

12.05.

Bayreuth Dragons

(A)

18.05.

Bamberg Phantoms

(H)

25.05.

Hof Jokers

(A)

02.06.

Hof Jokers

(H)

22.06.

Bamberg Phantoms

(A)

30.06.

Bamberg Bucks

(A)

07.07.

Bamberg Bucks

(H)

19.07.

79

Schweinfurt Hornets

.000

0

0

0

0

0

:

0

12.05.

Bayreuth Dragons (H)

56

Fursty Razorbacks II

Landsberg X-press

(A)

11.05.

Augsburg Raptors

(H)

18.05.

Starnberg Argonauts

(H)

25.05.

Augsburg Raptors

(A)

23.06.

Landsberg X-press

(H)

29.06.

Starnberg Argonauts

(A)

06.07.

Bad Tölz Capricorns

(H)

13.07.

Bad Tölz Capricorns

(A)

21.07.

80

Fursty Razorbacks II

.000

0

0

0

0

0

:

0

11.05.

Landsberg X-press (A)

5

Augsburg Raptors

Landsberg X-press

(H)

05.05.

Bad Tölz Capricorns

(H)

12.05.

Fursty Razorbacks II

(A)

18.05.

Landsberg X-press

(A)

25.05.

Starnberg Argonauts

(A)

01.06.

Fursty Razorbacks II

(H)

23.06.

Bad Tölz Capricorns

(A)

07.07.

Starnberg Argonauts

(H)

14.07.

81

Augsburg Raptors

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Landsberg X-press (H)

13

Burghausen Crusaders

Rosenheim Rebels

(A)

27.04.

Plattling Black Hawks

(H)

18.05.

Plattling Black Hawks

(A)

22.06.

Passau Pirates

(A)

30.06.

Rosenheim Rebels

(H)

06.07.

Passau Pirates

(H)

20.07.

82

Burghausen Crusaders

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Rosenheim Rebels (A)

44

Franken Timberwolves

Feldkirchen Lions

(H)

11.05.

Erding Bulls

(A)

19.05.

Feldkirchen Lions

(A)

02.06.

Erlangen Sharks

(H)

22.06.

Landshut Black Knights

(A)

29.06.

Landshut Black Knights

(H)

06.07.

Erlangen Sharks

(A)

13.07.

Erding Bulls

(H)

21.07.

83

Franken Timberwolves

.000

0

0

0

0

0

:

0

11.05.

Feldkirchen Lions (H)

16

SG Herne/Gelsenkirchen

Solingen Paladins

(H)

01.05.

Neuss Gladiators

(A)

11.05.

Münster Blackhawks

(H)

19.05.

Aachen Vampires

(A)

26.05.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

30.05.

Münster Blackhawks

(A)

30.06.

Neuss Gladiators

(H)

06.07.

Aachen Vampires

(H)

08.09.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

21.09.

Solingen Paladins

(A)

05.10.

84

SG Herne/Gelsenkirchen

.000

0

0

0

0

0

:

0

01.05.

Solingen Paladins (H)

19

Rosenheim Rebels

Burghausen Crusaders

(H)

27.04.

Plattling Black Hawks

(H)

26.05.

Passau Pirates

(A)

02.06.

Passau Pirates

(H)

23.06.

Burghausen Crusaders

(A)

06.07.

Plattling Black Hawks

(A)

20.07.

85

Rosenheim Rebels

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Burghausen Crusaders (H)

56

Reutlingen Eagles

Ostalb Highlanders

(A)

04.05.

SG Greifs/Foxes

(H)

11.05.

Ostalb Highlanders

(H)

25.05.

Mannheim Bandits

(A)

05.07.

SG Greifs/Foxes

(A)

12.07.

Mannheim Bandits

(H)

19.07.

86

Reutlingen Eagles

.000

0

0

0

0

0

:

0

04.05.

Ostalb Highlanders (A)

44

Bayreuth Dragons

Bamberg Bucks

(A)

28.04.

Hof Jokers

(H)

04.05.

Schweinfurt Hornets

(A)

12.05.

Schweinfurt Hornets

(H)

18.05.

Bamberg Phantoms

(A)

22.06.

Bamberg Bucks

(H)

29.06.

Bamberg Phantoms

(H)

13.07.

Hof Jokers

(A)

21.07.

87

Bayreuth Dragons

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Bamberg Bucks (A)

44

Haßloch 8-Balls

Montabaur Fighting Farmers

(A)

11.05.

Hanau Ravens

(A)

02.06.

Trier Stampers

(A)

09.06.

Frankfurt Pirates

(H)

16.06.

SG Eschwege/Schwalmstadt

(H)

23.06.

88

Haßloch 8-Balls

.000

0

0

0

0

0

:

0

11.05.

Montabaur Fighting Farmers (A)

44

Erding Bulls

Landshut Black Knights

(H)

28.04.

Erlangen Sharks

(A)

11.05.

Franken Timberwolves

(H)

19.05.

Feldkirchen Lions

(A)

25.05.

Landshut Black Knights

(A)

01.06.

Erlangen Sharks

(H)

07.07.

Feldkirchen Lions

(H)

14.07.

Franken Timberwolves

(A)

21.07.

89

Erding Bulls

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Landshut Black Knights (H)

56

Bad Tölz Capricorns

Landsberg X-press

(H)

27.04.

Starnberg Argonauts

(H)

04.05.

Augsburg Raptors

(A)

12.05.

Landsberg X-press

(A)

22.06.

Starnberg Argonauts

(A)

29.06.

Augsburg Raptors

(H)

07.07.

Fursty Razorbacks II

(A)

13.07.

Fursty Razorbacks II

(H)

21.07.

90

Bad Tölz Capricorns

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Landsberg X-press (H)

13

Bamberg Phantoms

Bamberg Bucks

(A)

04.05.

Hof Jokers

(H)

12.05.

Bamberg Bucks

(H)

18.05.

Schweinfurt Hornets

(A)

25.05.

Bayreuth Dragons

(H)

22.06.

Schweinfurt Hornets

(H)

30.06.

Hof Jokers

(A)

07.07.

Bayreuth Dragons

(A)

13.07.

91

Bamberg Phantoms

.000

0

0

0

0

0

:

0

04.05.

Bamberg Bucks (A)

44

Erlangen Sharks

Feldkirchen Lions

(A)

05.05.

Erding Bulls

(H)

11.05.

Landshut Black Knights

(A)

18.05.

Landshut Black Knights

(H)

25.05.

Franken Timberwolves

(A)

22.06.

Feldkirchen Lions

(H)

29.06.

Erding Bulls

(A)

07.07.

Franken Timberwolves

(H)

13.07.

92

Erlangen Sharks

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Feldkirchen Lions (A)

5

Bamberg Bucks

Bayreuth Dragons

(H)

28.04.

Bamberg Phantoms

(H)

04.05.

Bamberg Phantoms

(A)

18.05.

Hof Jokers

(A)

26.05.

Bayreuth Dragons

(A)

29.06.

Schweinfurt Hornets

(H)

07.07.

Hof Jokers

(H)

14.07.

Schweinfurt Hornets

(A)

19.07.

93

Bamberg Bucks

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Bayreuth Dragons (H)

56

Starnberg Argonauts

Bad Tölz Capricorns

(A)

04.05.

Landsberg X-press

(H)

18.05.

Fursty Razorbacks II

(A)

25.05.

Augsburg Raptors

(H)

01.06.

Bad Tölz Capricorns

(H)

29.06.

Fursty Razorbacks II

(H)

06.07.

Augsburg Raptors

(A)

14.07.

Landsberg X-press

(A)

20.07.

94

Starnberg Argonauts

.000

0

0

0

0

0

:

0

04.05.

Bad Tölz Capricorns (A)

44

Montabaur Fighting Farmers

Haßloch 8-Balls

(H)

11.05.

Frankfurt Pirates

(A)

25.05.

Trier Stampers

(H)

01.06.

Hanau Ravens

(H)

15.06.

95

Montabaur Fighting Farmers

.000

0

0

0

0

0

:

0

11.05.

Haßloch 8-Balls (H)

56

Plattling Black Hawks

Passau Pirates

(H)

04.05.

Burghausen Crusaders

(A)

18.05.

Rosenheim Rebels

(A)

26.05.

Burghausen Crusaders

(H)

22.06.

Passau Pirates

(A)

14.07.

Rosenheim Rebels

(H)

20.07.

96

Plattling Black Hawks

.000

0

0

0

0

0

:

0

04.05.

Passau Pirates (H)

56

Landshut Black Knights

Erding Bulls

(A)

28.04.

Erlangen Sharks

(H)

18.05.

Erlangen Sharks

(A)

25.05.

Erding Bulls

(H)

01.06.

Feldkirchen Lions

(H)

22.06.

Franken Timberwolves

(H)

29.06.

Franken Timberwolves

(A)

06.07.

Feldkirchen Lions

(A)

20.07.

97

Landshut Black Knights

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Erding Bulls (A)

44

SG Greifs/Foxes

Mannheim Bandits

(A)

03.05.

Reutlingen Eagles

(A)

11.05.

Mannheim Bandits

(H)

18.05.

Ostalb Highlanders

(H)

01.06.

Reutlingen Eagles

(H)

12.07.

Ostalb Highlanders

(A)

20.07.

98

SG Greifs/Foxes

.000

0

0

0

0

0

:

0

03.05.

Mannheim Bandits (A)

5

Bremen Rebels

SG Schaumburg/Stampeders

(H)

28.04.

Bremen Birds of Prey

(A)

12.05.

Hannover Grizzlies

(A)

25.05.

Wolfsburg Blue Wings

(H)

08.06.

SG Schaumburg/Stampeders

(A)

15.06.

Wolfsburg Blue Wings

(A)

29.06.

Hannover Grizzlies

(H)

15.09.

Bremen Birds of Prey

(H)

28.09.

99

Bremen Rebels

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

SG Schaumburg/Stampeders (H)

60

SG Schaumburg/Stampeders

Bremen Rebels

(A)

28.04.

Hannover Grizzlies

(H)

11.05.

Hannover Grizzlies

(A)

19.05.

Wolfsburg Blue Wings

(A)

02.06.

Bremen Rebels

(H)

15.06.

Bremen Birds of Prey

(H)

23.06.

Wolfsburg Blue Wings

(H)

25.08.

Bremen Birds of Prey

(A)

01.09.

100

SG Schaumburg/Stampeders

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Bremen Rebels (A)

40

Osnabrück Tigers

Göttingen Generals

(H)

05.05.

SG Celle/Benefeld

(A)

11.05.

SG Celle/Benefeld

(H)

19.05.

Oldenburg Outlaws

(A)

26.05.

Oldenburg Outlaws

(H)

16.06.

Göttingen Generals

(A)

25.08.

101

Osnabrück Tigers

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Göttingen Generals (H)

72

SG Eschwege/Schwalmstadt

Hanau Ravens

(A)

09.06.

Haßloch 8-Balls

(A)

23.06.

102

SG Eschwege/Schwalmstadt

.000

0

0

0

0

0

:

0

09.06.

Hanau Ravens (A)

79

Göttingen Generals

Osnabrück Tigers

(A)

05.05.

Bremerhaven Seahawks

(A)

25.05.

SG Celle/Benefeld

(A)

01.06.

Bremerhaven Seahawks

(H)

16.06.

SG Celle/Benefeld

(H)

04.08.

Osnabrück Tigers

(H)

25.08.

103

Göttingen Generals

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Osnabrück Tigers (A)

28

Wetterau Bulls

Bad Homburg Sentinels

(H)

05.05.

Neuwied Raiders

(A)

19.05.

Bürstadt Redskins

(A)

26.05.

Kassel Titans

(H)

16.06.

104

Wetterau Bulls

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Bad Homburg Sentinels (H)

90

Bremerhaven Seahawks

SG Meppen/Aurich/Nordhorn

(H)

11.05.

Göttingen Generals

(H)

25.05.

Göttingen Generals

(A)

16.06.

SG Meppen/Aurich/Nordhorn

(A)

22.06.

Oldenburg Outlaws

(H)

30.06.

Oldenburg Outlaws

(A)

24.08.

105

Bremerhaven Seahawks

.000

0

0

0

0

0

:

0

11.05.

SG Meppen/Aurich/Nordhorn (H)

90

Kassel Titans

Bürstadt Redskins

(A)

05.05.

Bad Homburg Sentinels

(H)

12.05.

Neuwied Raiders

(H)

26.05.

Wetterau Bulls

(A)

16.06.

106

Kassel Titans

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Bürstadt Redskins (A)

74

Hamburg Huskies II

Hamburg Pioneers

(H)

12.05.

Hamburg Heat

(A)

26.05.

SG Schwarzenbek/Ostholstein

(A)

02.06.

SG Schwarzenbek/Ostholstein

(H)

18.08.

Hamburg Heat

(H)

25.08.

Hamburg Pioneers

(A)

01.09.

107

Hamburg Huskies II

.000

0

0

0

0

0

:

0

12.05.

Hamburg Pioneers (H)

82

Hanau Ravens

Trier Stampers

(A)

05.05.

Frankfurt Pirates

(A)

19.05.

Haßloch 8-Balls

(H)

02.06.

SG Eschwege/Schwalmstadt

(H)

09.06.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

15.06.

108

Hanau Ravens

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Trier Stampers (A)

5

Neuwied Raiders

Wetterau Bulls

(H)

19.05.

Kassel Titans

(A)

26.05.

Bürstadt Redskins

(H)

02.06.

Bad Homburg Sentinels

(A)

16.06.

109

Neuwied Raiders

.000

0

0

0

0

0

:

0

19.05.

Wetterau Bulls (H)

25

SG Celle/Benefeld

SG Meppen/Aurich/Nordhorn

(A)

28.04.

Osnabrück Tigers

(H)

11.05.

Osnabrück Tigers

(A)

19.05.

Göttingen Generals

(H)

01.06.

Göttingen Generals

(A)

04.08.

SG Meppen/Aurich/Nordhorn

(H)

25.08.

110

SG Celle/Benefeld

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

SG Meppen/Aurich/Nordhorn (A)

44

Hamburg Heat

Hamburg Huskies II

(H)

26.05.

Hamburg Pioneers

(A)

16.06.

Flensburg Sealords

(A)

22.06.

Hamburg Huskies II

(A)

25.08.

Hamburg Pioneers

(H)

08.09.

Flensburg Sealords

(H)

15.09.

111

Hamburg Heat

.000

0

0

0

0

0

:

0

26.05.

Hamburg Huskies II (H)

30

SG Meppen/Aurich/Nordhorn

SG Celle/Benefeld

(H)

28.04.

Bremerhaven Seahawks

(A)

11.05.

Oldenburg Outlaws

(A)

18.05.

Bremerhaven Seahawks

(H)

22.06.

SG Celle/Benefeld

(A)

25.08.

Oldenburg Outlaws

(H)

01.09.

112

SG Meppen/Aurich/Nordhorn

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

SG Celle/Benefeld (H)

56

Bürstadt Redskins

Kassel Titans

(H)

05.05.

Bad Homburg Sentinels

(A)

18.05.

Wetterau Bulls

(H)

26.05.

Neuwied Raiders

(A)

02.06.

113

Bürstadt Redskins

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Kassel Titans (H)

26

Bad Homburg Sentinels

Wetterau Bulls

(A)

05.05.

Kassel Titans

(A)

12.05.

Bürstadt Redskins

(H)

18.05.

Neuwied Raiders

(H)

16.06.

114

Bad Homburg Sentinels

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Wetterau Bulls (A)

10

Flensburg Sealords

SG Schwarzenbek/Ostholstein

(A)

12.05.

SG Neumünster/Rendsburg

(H)

18.05.

Hamburg Heat

(H)

22.06.

SG Schwarzenbek/Ostholstein

(H)

31.08.

SG Neumünster/Rendsburg

(A)

08.09.

Hamburg Heat

(A)

15.09.

115

Flensburg Sealords

.000

0

0

0

0

0

:

0

12.05.

SG Schwarzenbek/Ostholstein (A)

44

SG Schwarzenbek/Ostholstein

SG Neumünster/Rendsburg

(H)

04.05.

Flensburg Sealords

(H)

12.05.

Hamburg Huskies II

(H)

02.06.

SG Neumünster/Rendsburg

(A)

29.06.

Hamburg Huskies II

(A)

18.08.

Flensburg Sealords

(A)

31.08.

116

SG Schwarzenbek/Ostholstein

.000

0

0

0

0

0

:

0

04.05.

SG Neumünster/Rendsburg (H)

56

SG Neumünster/Rendsburg

Hamburg Pioneers

(H)

27.04.

SG Schwarzenbek/Ostholstein

(A)

04.05.

Flensburg Sealords

(A)

18.05.

SG Schwarzenbek/Ostholstein

(H)

29.06.

Hamburg Pioneers

(A)

17.08.

Flensburg Sealords

(H)

08.09.

117

SG Neumünster/Rendsburg

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

Hamburg Pioneers (H)

56

Hamburg Pioneers

SG Neumünster/Rendsburg

(A)

27.04.

Hamburg Huskies II

(A)

12.05.

Hamburg Heat

(H)

16.06.

SG Neumünster/Rendsburg

(H)

17.08.

Hamburg Huskies II

(H)

01.09.

Hamburg Heat

(A)

08.09.

118

Hamburg Pioneers

.000

0

0

0

0

0

:

0

27.04.

SG Neumünster/Rendsburg (A)

44

Oldenburg Outlaws

SG Meppen/Aurich/Nordhorn

(H)

18.05.

Osnabrück Tigers

(H)

26.05.

Osnabrück Tigers

(A)

16.06.

Bremerhaven Seahawks

(A)

30.06.

Bremerhaven Seahawks

(H)

24.08.

SG Meppen/Aurich/Nordhorn

(A)

01.09.

119

Oldenburg Outlaws

.000

0

0

0

0

0

:

0

18.05.

SG Meppen/Aurich/Nordhorn (H)

53

Erläuterung:

Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in der zurückliegenden Woche relativ verbessert oder verschlechtert hat. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison und der nächste Gegner aufgeführt, dazu eine Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wird.

Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen haben, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.

Ziel ist es, den derzeitigen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.

Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Wie alle Prognosen ist diese natürlich ohne jede Gewähr. Insbesondere ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.

zum Stand vom 14.04.2019

zum Stand vom 30.09.2018

zum Stand vom 23.09.2018

zum Stand vom 16.09.2018

zum Stand vom 09.09.2018

zum Stand vom 01.09.2018

zum Stand vom 26.08.2018

zum Stand vom 19.08.2018

zum Stand vom 12.08.2018

zum Stand vom 05.08.2018

zum Stand vom 22.07.2018

zum Stand vom 15.07.2018

zum Stand vom 01.07.2018

zum Stand vom 24.06.2018

zum Stand vom 17.06.2018

zum Stand vom 10.06.2018

zum Stand vom 03.06.2018

zum Stand vom 27.05.2018

zum Stand vom 13.05.2018

zum Stand vom 06.05.2018

zum Stand vom 29.04.2018

zum Stand vom 22.04.2018

zum Stand vom 15.04.2018

zum Stand vom 22.10.2017

zum Stand vom 15.10.2017

zum Stand vom 07.10.2017

zum Stand vom 30.09.2017

zum Stand vom 24.09.2017

zum Stand vom 17.09.2017

zum Stand vom 09.09.2017

zum Stand vom 03.09.2017

zum Stand vom 27.08.2017

zum Stand vom 13.08.2017

zum Stand vom 06.08.2017

zum Stand vom 30.07.2017

zum Stand vom 23.07.2017

zum Stand vom 16.07.2017

zum Stand vom 09.07.2017

zum Stand vom 02.07.2017

zum Stand vom 25.06.2017

zum Stand vom 18.06.2017

zum Stand vom 11.06.2017

zum Stand vom 04.06.2017

zum Stand vom 28.05.2017

zum Stand vom 14.05.2017

zum Stand vom 01.05.2017

zum Stand vom 23.04.2017

zum Stand vom 02.10.2016

zum Stand vom 25.09.2016

zum Stand vom 18.09.2016

zum Stand vom 11.09.2016

zum Stand vom 04.09.2016

zum Stand vom 28.08.2016

zum Stand vom 14.08.2016

zum Stand vom 07.08.2016

zum Stand vom 31.07.2016

zum Stand vom 24.07.2016

zum Stand vom 17.07.2016

zum Stand vom 10.07.2016

zum Stand vom 03.07.2016

zum Stand vom 26.06.2016

zum Stand vom 19.06.2016

zum Stand vom 12.06.2016

zum Stand vom 05.06.2016

zum Stand vom 29.05.2016

zum Stand vom 22.05.2016

zum Stand vom 16.05.2016

zum Stand vom 08.05.2016

zum Stand vom 01.05.2016

zum Stand vom 24.04.2016

zum Stand vom 17.04.2016

zum Stand vom 10.04.2016

zum Stand vom 27.09.2015

zum Stand vom 06.09.2015

zum Stand vom 30.08.2015

zum Stand vom 15.08.2015

zum Stand vom 02.08.2015

zum Stand vom 19.07.2015

zum Stand vom 12.07.2015

zum Stand vom 28.06.2015

zum Stand vom 21.06.2015

zum Stand vom 14.06.2015

zum Stand vom 07.06.2015

zum Stand vom 31.05.2015

zum Stand vom 25.05.2015

zum Stand vom 17.05.2015

zum Stand vom 10.05.2015

zum Stand vom 03.05.2015

zum Stand vom 26.04.2015

zum Stand vom 19.04.2015

zum Stand vom 05.10.2014

zum Stand vom 14.09.2014

zum Stand vom 31.08.2014

zum Stand vom 03.08.2014

zum Stand vom 20.07.2014

zum Stand vom 13.07.2014

zum Stand vom 06.07.2014

zum Stand vom 29.06.2014

zum Stand vom 22.06.2014

zum Stand vom 15.06.2014

zum Stand vom 09.06.2014

zum Stand vom 01.06.2014

zum Stand vom 25.05.2014

zum Stand vom 18.05.2014

zum Stand vom 11.05.2014

zum Stand vom 22.09.2013

zum Stand vom 21.09.2013

zum Stand vom 15.09.2013

zum Stand vom 08.09.2013

zum Stand vom 01.09.2013

zum Stand vom 18.08.2013

zum Stand vom 11.08.2013

zum Stand vom 03.08.2013

zum Stand vom 21.07.2013

zum Stand vom 30.06.2013

zum Stand vom 23.06.2013

zum Stand vom 16.06.2013

zum Stand vom 09.06.2013

zum Stand vom 02.06.2013

zum Stand vom 26.05.2013

zum Stand vom 20.05.2013

zum Stand vom 12.05.2013

zum Stand vom 05.05.2013

zum Stand vom 28.04.2013

zum Stand vom 21.04.2013

zum Stand vom 23.09.2012

zum Stand vom 09.09.2012

zum Stand vom 02.09.2012

zum Stand vom 26.08.2012

zum Stand vom 19.08.2012

zum Stand vom 12.08.2012

zum Stand vom 05.08.2012

zum Stand vom 28.07.2012

zum Stand vom 22.07.2012

zum Stand vom 08.07.2012

zum Stand vom 17.06.2012

zum Stand vom 10.06.2012

zum Stand vom 03.06.2012

zum Stand vom 28.05.2012

zum Stand vom 20.05.2012

zum Stand vom 13.05.2012

zum Stand vom 06.05.2012

zum Stand vom 01.05.2012

zum Stand vom 22.04.2012

zum Stand vom 15.04.2012

zum Stand vom 11.09.2011

zum Stand vom 04.09.2011

zum Stand vom 28.08.2011

zum Stand vom 21.08.2011

zum Stand vom 13.08.2011

zum Stand vom 23.07.2011

zum Stand vom 17.07.2011

zum Stand vom 10.07.2011

zum Stand vom 03.07.2011

zum Stand vom 26.06.2011

zum Stand vom 19.06.2011

zum Stand vom 13.06.2011

zum Stand vom 05.06.2011

zum Stand vom 29.05.2011

zum Stand vom 22.05.2011

zum Stand vom 09.10.2010

zum Stand vom 02.10.2010

zum Stand vom 26.09.2010

zum Stand vom 11.09.2010

zum Stand vom 28.08.2010

zum Stand vom 15.08.2010

zum Stand vom 07.08.2010

zum Stand vom 01.08.2010

zum Stand vom 25.07.2010

zum Stand vom 11.07.2010

zum Stand vom 04.07.2010

zum Stand vom 27.06.2010

zum Stand vom 20.06.2010

zum Stand vom 13.06.2010

zum Stand vom 06.06.2010

zum Stand vom 30.05.2010

zum Stand vom 24.05.2010

zum Stand vom 16.05.2010

zum Stand vom 09.05.2010

zum Stand vom 02.05.2010

zum Stand vom 25.10.2009

zum Stand vom 27.09.2009

zum Stand vom 20.09.2009

zum Stand vom 13.09.2009

zum Stand vom 06.09.2009

zum Stand vom 30.08.2009

zum Stand vom 22.08.2009

zum Stand vom 09.08.2009

zum Stand vom 02.08.2009

zum Stand vom 19.07.2009

zum Stand vom 12.07.2009

zum Stand vom 05.07.2009

zum Stand vom 28.06.2009

zum Stand vom 21.06.2009

zum Stand vom 14.06.2009

zum Stand vom 01.01.1970

www.AutoTeileXXL.DE
betway sports - sportwetten seite 152x40
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: