football-aktuell Ranking Austria

Stand des Rankings: 14.04.2019 - Bilanzen der Teams tagesaktuell

Rg.

Team

Pct.

Sp.

S

N

U

Punkte

nächstes Spiel

Siegwahrscheinlichkeit in %

Tirol Raiders

Amstetten Thunder

(A)

48

:

7

Vienna Vikings

(H)

48

:

28

Traun Steelsharks

(A)

63

:

14

Thonon Black Panthers

(H)

41

:

7

Danube Dragons

(H)

22.04.

Graz Giants

(A)

04.05.

Milano Seamen

(A)

10.05.

Mödling Rangers

(H)

18.05.

Prague Black Panthers

(H)

26.05.

Vienna Vikings

(A)

01.06.

Graz Giants

(H)

15.06.

Mödling Rangers

(A)

22.06.

1

Tirol Raiders

1.000

4

4

0

0

200

:

56

22.04.

Danube Dragons (H)

76

Vienna Vikings

Prague Black Panthers

(H)

28

:

7

Tirol Raiders

(A)

28

:

48

Amstetten Thunder

(H)

61

:

0

Triangle Razorbacks

(H)

60

:

0

Graz Giants

(A)

22.04.

Badalona Dracs

(A)

26.04.

Danube Dragons

(H)

05.05.

Prague Black Panthers

(A)

19.05.

Mödling Rangers

(A)

25.05.

Tirol Raiders

(H)

01.06.

Danube Dragons

(A)

15.06.

Traun Steelsharks

(H)

23.06.

2

Vienna Vikings

.750

4

3

1

0

177

:

55

22.04.

Graz Giants (A)

66

Danube Dragons

Graz Giants

(A)

12

:

10

Traun Steelsharks

(H)

45

:

28

Mödling Rangers

(H)

37

:

14

Tirol Raiders

(A)

22.04.

Vienna Vikings

(A)

05.05.

Amstetten Thunder

(H)

19.05.

Graz Giants

(H)

26.05.

Amstetten Thunder

(A)

01.06.

Vienna Vikings

(H)

15.06.

Prague Black Panthers

(A)

22.06.

3

Danube Dragons

1.000

3

3

0

0

94

:

52

22.04.

Tirol Raiders (A)

24

Mödling Rangers

Traun Steelsharks

(A)

52

:

31

Graz Giants

(H)

45

:

39

Danube Dragons

(A)

14

:

37

Traun Steelsharks

(H)

22.04.

Amstetten Thunder

(A)

04.05.

Tirol Raiders

(A)

18.05.

Vienna Vikings

(H)

25.05.

Prague Black Panthers

(A)

02.06.

Prague Black Panthers

(H)

15.06.

Tirol Raiders

(H)

22.06.

4

Mödling Rangers

.667

3

2

1

0

111

:

107

22.04.

Traun Steelsharks (H)

69

Graz Giants

Danube Dragons

(H)

10

:

12

Mödling Rangers

(A)

39

:

45

Prague Black Panthers

(A)

35

:

14

Vienna Vikings

(H)

22.04.

Tirol Raiders

(H)

04.05.

Traun Steelsharks

(A)

18.05.

Danube Dragons

(A)

26.05.

Traun Steelsharks

(H)

01.06.

Tirol Raiders

(A)

15.06.

Amstetten Thunder

(H)

22.06.

5

Graz Giants

.333

3

1

2

0

84

:

71

22.04.

Vienna Vikings (H)

34

Traun Steelsharks

Mödling Rangers

(H)

31

:

52

Danube Dragons

(A)

28

:

45

Tirol Raiders

(H)

14

:

63

Mödling Rangers

(A)

22.04.

Prague Black Panthers

(H)

04.05.

Graz Giants

(H)

18.05.

Amstetten Thunder

(A)

25.05.

Graz Giants

(A)

01.06.

Amstetten Thunder

(H)

15.06.

Vienna Vikings

(A)

23.06.

6

Traun Steelsharks

.000

3

0

3

0

73

:

160

22.04.

Mödling Rangers (A)

31

Vienna Knights

Vienna Vikings II

(H)

35

:

0

Bratislava Monarchs

(A)

21.04.

Styrian Bears

(H)

05.05.

St. Pölten Invaders

(A)

11.05.

Bratislava Monarchs

(H)

18.05.

Styrian Bears

(A)

02.06.

St. Pölten Invaders

(H)

09.06.

Vienna Vikings II

(A)

22.06.

7

Vienna Knights

1.000

1

1

0

0

35

:

0

21.04.

Bratislava Monarchs (A)

50

Prague Black Panthers

Vienna Vikings

(A)

7

:

28

Amstetten Thunder

(H)

51

:

6

Graz Giants

(H)

14

:

35

Amstetten Thunder

(A)

20.04.

Traun Steelsharks

(A)

04.05.

Vienna Vikings

(H)

19.05.

Tirol Raiders

(A)

26.05.

Mödling Rangers

(H)

02.06.

Mödling Rangers

(A)

15.06.

Danube Dragons

(H)

22.06.

8

Prague Black Panthers

.333

3

1

2

0

72

:

69

20.04.

Amstetten Thunder (A)

62

Bratislava Monarchs

St. Pölten Invaders

(H)

54

:

0

Vienna Vikings II

(A)

27

:

9

Nitra Knights

(H)

44

:

20

Vienna Knights

(H)

21.04.

Zilina Warriors

(A)

27.04.

Zvolen Patriots

(H)

04.05.

Styrian Bears

(A)

12.05.

Vienna Knights

(A)

18.05.

Styrian Bears

(H)

09.06.

Trnava Bulldogs

(A)

14.06.

St. Pölten Invaders

(A)

22.06.

Vienna Vikings II

(H)

29.06.

9

Bratislava Monarchs

1.000

3

3

0

0

125

:

29

21.04.

Vienna Knights (H)

50

Hohenems Blue Devils

Telfs Patriots

(H)

18

:

42

Carinthian Lions

(A)

25

:

0

Tirol Raiders II

(A)

20.04.

Salzburg Bulls

(H)

05.05.

Carinthian Lions

(H)

02.06.

Telfs Patriots

(A)

08.06.

Tirol Raiders II

(H)

23.06.

Salzburg Bulls

(A)

30.06.

10

Hohenems Blue Devils

.500

2

1

1

0

43

:

42

20.04.

Tirol Raiders II (A)

70

Telfs Patriots

Hohenems Blue Devils

(A)

42

:

18

Salzburg Bulls

(H)

20.04.

Carinthian Lions

(A)

04.05.

Tirol Raiders II

(H)

11.05.

Salzburg Bulls

(A)

19.05.

Hohenems Blue Devils

(H)

08.06.

Carinthian Lions

(H)

22.06.

Tirol Raiders II

(A)

30.06.

11

Telfs Patriots

1.000

1

1

0

0

42

:

18

20.04.

Salzburg Bulls (H)

67

Amstetten Thunder

Tirol Raiders

(H)

7

:

48

Prague Black Panthers

(A)

6

:

51

Vienna Vikings

(A)

0

:

61

Prague Black Panthers

(H)

20.04.

Mödling Rangers

(H)

04.05.

Danube Dragons

(A)

19.05.

Traun Steelsharks

(H)

25.05.

Danube Dragons

(H)

01.06.

Traun Steelsharks

(A)

15.06.

Graz Giants

(A)

22.06.

12

Amstetten Thunder

.000

3

0

3

0

13

:

160

20.04.

Prague Black Panthers (H)

38

Styrian Bears

St. Pölten Invaders

(A)

21

:

6

Vienna Vikings II

(H)

20.04.

Vienna Knights

(A)

05.05.

Bratislava Monarchs

(H)

12.05.

Vienna Vikings II

(A)

18.05.

Vienna Knights

(H)

02.06.

Bratislava Monarchs

(A)

09.06.

St. Pölten Invaders

(H)

30.06.

13

Styrian Bears

1.000

1

1

0

0

21

:

6

20.04.

Vienna Vikings II (H)

68

Salzburg Bulls

Tirol Raiders II

(H)

69

:

28

Telfs Patriots

(A)

20.04.

Hohenems Blue Devils

(A)

05.05.

Carinthian Lions

(H)

11.05.

Telfs Patriots

(H)

19.05.

Tirol Raiders II

(A)

02.06.

Carinthian Lions

(A)

08.06.

Hohenems Blue Devils

(H)

30.06.

14

Salzburg Bulls

1.000

1

1

0

0

69

:

28

20.04.

Telfs Patriots (A)

33

Carinthian Lions

Tirol Raiders II

(A)

28

:

26

Hohenems Blue Devils

(H)

0

:

25

Telfs Patriots

(H)

04.05.

Salzburg Bulls

(A)

11.05.

Tirol Raiders II

(H)

18.05.

Hohenems Blue Devils

(A)

02.06.

Salzburg Bulls

(H)

08.06.

Telfs Patriots

(A)

22.06.

15

Carinthian Lions

.500

2

1

1

0

28

:

51

04.05.

Telfs Patriots (H)

40

Znojmo Knights

Mödling Rangers II

(A)

44

:

6

Pannonia Eagles

(H)

12

:

6

Vienna Knights II

(A)

22.04.

Vienna Warlords

(H)

27.04.

Mödling Rangers II

(H)

18.05.

Vienna Warlords

(A)

01.06.

Vienna Knights II

(H)

08.06.

Pannonia Eagles

(A)

23.06.

16

Znojmo Knights

1.000

2

2

0

0

56

:

12

22.04.

Vienna Knights II (A)

76

Vienna Vikings II

Vienna Knights

(A)

0

:

35

Bratislava Monarchs

(H)

9

:

27

Styrian Bears

(A)

20.04.

St. Pölten Invaders

(H)

04.05.

Styrian Bears

(H)

18.05.

St. Pölten Invaders

(A)

01.06.

Vienna Knights

(H)

22.06.

Bratislava Monarchs

(A)

29.06.

17

Vienna Vikings II

.000

2

0

2

0

9

:

62

20.04.

Styrian Bears (A)

32

Salzburg Ducks

Maribor Generals

(A)

35

:

14

Domzale Tigers

(H)

27

:

13

Styrian Hurricanes

(A)

21.04.

Graz Giants II

(H)

27.04.

Graz Giants II

(A)

11.05.

Maribor Generals

(H)

01.06.

Domzale Tigers

(A)

09.06.

Styrian Hurricanes

(H)

22.06.

18

Salzburg Ducks

1.000

2

2

0

0

62

:

27

21.04.

Styrian Hurricanes (A)

78

Tirol Raiders II

Carinthian Lions

(H)

26

:

28

Salzburg Bulls

(A)

28

:

69

Hohenems Blue Devils

(H)

20.04.

Telfs Patriots

(A)

11.05.

Carinthian Lions

(A)

18.05.

Salzburg Bulls

(H)

02.06.

Hohenems Blue Devils

(A)

23.06.

Telfs Patriots

(H)

30.06.

19

Tirol Raiders II

.000

2

0

2

0

54

:

97

20.04.

Hohenems Blue Devils (H)

30

Vienna Warlords

Pannonia Eagles

(H)

19

:

15

Vienna Knights II

(A)

15

:

12

Mödling Rangers II

(H)

20.04.

Znojmo Knights

(A)

27.04.

Vienna Knights II

(H)

11.05.

Pannonia Eagles

(A)

19.05.

Znojmo Knights

(H)

01.06.

Mödling Rangers II

(A)

08.06.

20

Vienna Warlords

1.000

2

2

0

0

34

:

27

20.04.

Mödling Rangers II (H)

77

St. Pölten Invaders

Bratislava Monarchs

(A)

0

:

54

Styrian Bears

(H)

6

:

21

Vienna Vikings II

(A)

04.05.

Vienna Knights

(H)

11.05.

Vienna Vikings II

(H)

01.06.

Vienna Knights

(A)

09.06.

Bratislava Monarchs

(H)

22.06.

Styrian Bears

(A)

30.06.

21

St. Pölten Invaders

.000

2

0

2

0

6

:

75

04.05.

Vienna Vikings II (A)

30

Domzale Tigers

Styrian Hurricanes

(A)

27

:

6

Graz Giants II

(H)

24

:

0

Salzburg Ducks

(A)

13

:

27

Maribor Generals

(H)

22.04.

Styrian Hurricanes

(H)

19.05.

Graz Giants II

(A)

01.06.

Salzburg Ducks

(H)

09.06.

Maribor Generals

(A)

23.06.

22

Domzale Tigers

.667

3

2

1

0

64

:

33

22.04.

Maribor Generals (H)

57

Maribor Generals

Graz Giants II

(H)

21

:

27

Salzburg Ducks

(H)

14

:

35

Domzale Tigers

(A)

22.04.

Styrian Hurricanes

(H)

28.04.

Styrian Hurricanes

(A)

11.05.

Graz Giants II

(A)

18.05.

Salzburg Ducks

(A)

01.06.

Domzale Tigers

(H)

23.06.

23

Maribor Generals

.000

2

0

2

0

35

:

62

22.04.

Domzale Tigers (A)

43

Pannonia Eagles

Vienna Warlords

(A)

15

:

19

Mödling Rangers II

(H)

38

:

14

Znojmo Knights

(A)

6

:

12

Vienna Knights II

(H)

27.04.

Mödling Rangers II

(A)

11.05.

Vienna Warlords

(H)

19.05.

Vienna Knights II

(A)

01.06.

Znojmo Knights

(H)

23.06.

24

Pannonia Eagles

.333

3

1

2

0

59

:

45

27.04.

Vienna Knights II (H)

73

Schwaz Hammers

Gmunden Rams

(H)

42

:

6

Wörgl Warriors

(A)

21

:

7

Carinthian Eagles

(H)

27.04.

Pinzgau Celtics

(A)

04.05.

Wörgl Warriors

(H)

12.05.

Gmunden Rams

(A)

25.05.

Pinzgau Celtics

(H)

10.06.

Carinthian Eagles

(A)

15.06.

25

Schwaz Hammers

1.000

2

2

0

0

63

:

13

27.04.

Carinthian Eagles (H)

95

Graz Giants II

Maribor Generals

(A)

27

:

21

Domzale Tigers

(A)

0

:

24

Styrian Hurricanes

(H)

38

:

0

Salzburg Ducks

(A)

27.04.

Salzburg Ducks

(H)

11.05.

Maribor Generals

(H)

18.05.

Domzale Tigers

(H)

01.06.

Styrian Hurricanes

(A)

08.06.

26

Graz Giants II

.667

3

2

1

0

65

:

45

27.04.

Salzburg Ducks (A)

20

Mödling Rangers II

Znojmo Knights

(H)

6

:

44

Pannonia Eagles

(A)

14

:

38

Vienna Knights II

(A)

40

:

9

Vienna Warlords

(A)

20.04.

Pannonia Eagles

(H)

11.05.

Znojmo Knights

(A)

18.05.

Vienna Warlords

(H)

08.06.

Vienna Knights II

(H)

23.06.

27

Mödling Rangers II

.333

3

1

2

0

60

:

91

20.04.

Vienna Warlords (A)

23

Fehervar Enthroners

Danube Dragons II

(H)

44

:

7

Asperhofen Blue Hawks

(A)

33

:

7

Györ Sharks

(A)

31

:

7

Upper Styrian Rhinos

(H)

33

:

3

Kiev Capitals

(H)

20.04.

Weinviertel Spartans

(A)

28.04.

Budapest Wolves

(H)

11.05.

Asperhofen Blue Hawks

(H)

12.05.

Miskolc Steelers

(A)

17.05.

Danube Dragons II

(A)

26.05.

Budapest Cowbells

(H)

01.06.

Weinviertel Spartans

(H)

15.06.

Upper Styrian Rhinos

(A)

29.06.

28

Fehervar Enthroners

1.000

4

4

0

0

141

:

24

20.04.

Kiev Capitals (H)

Vienna Knights II

Vienna Warlords

(H)

12

:

15

Mödling Rangers II

(H)

9

:

40

Znojmo Knights

(H)

22.04.

Pannonia Eagles

(A)

27.04.

Vienna Warlords

(A)

11.05.

Pannonia Eagles

(H)

01.06.

Znojmo Knights

(A)

08.06.

Mödling Rangers II

(A)

23.06.

29

Vienna Knights II

.000

2

0

2

0

21

:

55

22.04.

Znojmo Knights (H)

24

Pinzgau Celtics

Carinthian Eagles

(A)

41

:

0

Gmunden Rams

(H)

39

:

0

Wörgl Warriors

(A)

27.04.

Schwaz Hammers

(H)

04.05.

Carinthian Eagles

(H)

25.05.

Schwaz Hammers

(A)

10.06.

Wörgl Warriors

(H)

15.06.

Gmunden Rams

(A)

29.06.

30

Pinzgau Celtics

1.000

2

2

0

0

80

:

0

27.04.

Wörgl Warriors (A)

59

Styrian Hurricanes

Domzale Tigers

(H)

6

:

27

Graz Giants II

(A)

0

:

38

Salzburg Ducks

(H)

21.04.

Maribor Generals

(A)

28.04.

Maribor Generals

(H)

11.05.

Domzale Tigers

(A)

19.05.

Graz Giants II

(H)

08.06.

Salzburg Ducks

(A)

22.06.

31

Styrian Hurricanes

.000

2

0

2

0

6

:

65

21.04.

Salzburg Ducks (H)

22

Wörgl Warriors

Schwaz Hammers

(H)

7

:

21

Carinthian Eagles

(A)

11

:

7

Pinzgau Celtics

(H)

27.04.

Gmunden Rams

(A)

05.05.

Schwaz Hammers

(A)

12.05.

Gmunden Rams

(H)

10.06.

Pinzgau Celtics

(A)

15.06.

Carinthian Eagles

(H)

29.06.

32

Wörgl Warriors

.500

2

1

1

0

18

:

28

27.04.

Pinzgau Celtics (H)

41

Asperhofen Blue Hawks

Weinviertel Spartans

(A)

24

:

3

Fehervar Enthroners

(H)

7

:

33

Danube Dragons II

(H)

20

:

19

Upper Styrian Rhinos

(H)

05.05.

Fehervar Enthroners

(A)

12.05.

Weinviertel Spartans

(H)

26.05.

Upper Styrian Rhinos

(A)

08.06.

Danube Dragons II

(A)

30.06.

33

Asperhofen Blue Hawks

.667

3

2

1

0

51

:

55

05.05.

Upper Styrian Rhinos (H)

85

Mostviertel Bastards

Styrian Reavers

(H)

28

:

40

Klosterneuburg Broncos

(A)

30

:

33

Carnuntum Legionaries

(A)

28.04.

Vienna Vikings Super Seniors

(H)

26.05.

Tulln Air Force Hawks

(A)

29.06.

Carnuntum Legionaries

(H)

07.07.

34

Mostviertel Bastards

.000

2

0

2

0

58

:

73

28.04.

Carnuntum Legionaries (A)

44

Carnuntum Legionaries

Klosterneuburg Broncos

(H)

34

:

12

Tulln Air Force Hawks

(A)

26

:

0

Mostviertel Bastards

(H)

28.04.

Styrian Reavers

(A)

09.06.

Vienna Vikings Super Seniors

(H)

29.06.

Mostviertel Bastards

(A)

07.07.

35

Carnuntum Legionaries

1.000

2

2

0

0

60

:

12

28.04.

Mostviertel Bastards (H)

56

Danube Dragons II

Fehervar Enthroners

(A)

7

:

44

Asperhofen Blue Hawks

(A)

19

:

20

Weinviertel Spartans

(H)

50

:

7

Upper Styrian Rhinos

(A)

27.04.

Fehervar Enthroners

(H)

26.05.

Weinviertel Spartans

(A)

10.06.

Upper Styrian Rhinos

(H)

16.06.

Asperhofen Blue Hawks

(H)

30.06.

36

Danube Dragons II

.333

3

1

2

0

76

:

71

27.04.

Upper Styrian Rhinos (A)

59

Carinthian Eagles

Pinzgau Celtics

(H)

0

:

41

Gmunden Rams

(A)

21

:

7

Wörgl Warriors

(H)

7

:

11

Schwaz Hammers

(A)

27.04.

Gmunden Rams

(H)

12.05.

Pinzgau Celtics

(A)

25.05.

Schwaz Hammers

(H)

15.06.

Wörgl Warriors

(A)

29.06.

37

Carinthian Eagles

.333

3

1

2

0

28

:

59

27.04.

Schwaz Hammers (A)

5

Styrian Reavers

Mostviertel Bastards

(A)

40

:

28

Vienna Vikings Super Seniors

(H)

48

:

7

Vienna Vikings Super Seniors

(A)

27.04.

Carnuntum Legionaries

(H)

09.06.

Klosterneuburg Broncos

(A)

30.06.

Tulln Air Force Hawks

(H)

06.07.

38

Styrian Reavers

1.000

2

2

0

0

88

:

35

27.04.

Vienna Vikings Super Seniors (A)

82

Klosterneuburg Broncos

Carnuntum Legionaries

(A)

12

:

34

Mostviertel Bastards

(H)

33

:

30

Tulln Air Force Hawks

(H)

28.04.

Tulln Air Force Hawks

(A)

26.05.

Styrian Reavers

(H)

30.06.

Vienna Vikings Super Seniors

(A)

06.07.

39

Klosterneuburg Broncos

.500

2

1

1

0

45

:

64

28.04.

Tulln Air Force Hawks (H)

86

Weinviertel Spartans

Asperhofen Blue Hawks

(H)

3

:

24

Upper Styrian Rhinos

(A)

23

:

33

Danube Dragons II

(A)

7

:

50

Fehervar Enthroners

(H)

28.04.

Upper Styrian Rhinos

(H)

12.05.

Asperhofen Blue Hawks

(A)

26.05.

Danube Dragons II

(H)

10.06.

Fehervar Enthroners

(A)

15.06.

40

Weinviertel Spartans

.000

3

0

3

0

33

:

107

28.04.

Fehervar Enthroners (H)

18

Gmunden Rams

Schwaz Hammers

(A)

6

:

42

Carinthian Eagles

(H)

7

:

21

Pinzgau Celtics

(A)

0

:

39

Wörgl Warriors

(H)

05.05.

Carinthian Eagles

(A)

12.05.

Schwaz Hammers

(H)

25.05.

Wörgl Warriors

(A)

10.06.

Pinzgau Celtics

(H)

29.06.

41

Gmunden Rams

.000

3

0

3

0

13

:

102

05.05.

Wörgl Warriors (H)

27

Traun Steelsharks II

Pongau Ravens

(H)

60

:

33

Salzburg Bulls II

(A)

33

:

8

Ried Gladiators

(H)

11.05.

Wels Huskies

(A)

25.05.

Salzburg Bulls II

(H)

15.06.

Pongau Ravens

(A)

29.06.

42

Traun Steelsharks II

1.000

2

2

0

0

93

:

41

11.05.

Ried Gladiators (H)

82

Upper Styrian Rhinos

Weinviertel Spartans

(H)

33

:

23

Fehervar Enthroners

(A)

3

:

33

Danube Dragons II

(H)

27.04.

Asperhofen Blue Hawks

(A)

05.05.

Weinviertel Spartans

(A)

12.05.

Asperhofen Blue Hawks

(H)

08.06.

Danube Dragons II

(A)

16.06.

Fehervar Enthroners

(H)

29.06.

43

Upper Styrian Rhinos

.500

2

1

1

0

36

:

56

27.04.

Danube Dragons II (H)

41

Pongau Ravens

Traun Steelsharks II

(A)

33

:

60

Ried Gladiators

(H)

32

:

56

Salzburg Bulls II

(A)

28.04.

Wels Huskies

(H)

09.06.

Traun Steelsharks II

(H)

29.06.

Ried Gladiators

(A)

06.07.

44

Pongau Ravens

.000

2

0

2

0

65

:

116

28.04.

Salzburg Bulls II (A)

66

Ried Gladiators

Pongau Ravens

(A)

56

:

32

Wels Huskies

(H)

27.04.

Traun Steelsharks II

(A)

11.05.

Salzburg Bulls II

(H)

25.05.

Wels Huskies

(A)

29.06.

Pongau Ravens

(H)

06.07.

45

Ried Gladiators

1.000

1

1

0

0

56

:

32

27.04.

Wels Huskies (H)

62

Tulln Air Force Hawks

Vienna Vikings Super Seniors

(A)

40

:

0

Carnuntum Legionaries

(H)

0

:

26

Klosterneuburg Broncos

(A)

28.04.

Klosterneuburg Broncos

(H)

26.05.

Mostviertel Bastards

(H)

29.06.

Styrian Reavers

(A)

06.07.

46

Tulln Air Force Hawks

.500

2

1

1

0

40

:

26

28.04.

Klosterneuburg Broncos (A)

14

Wels Huskies

Salzburg Bulls II

(H)

14

:

8

Ried Gladiators

(A)

27.04.

Traun Steelsharks II

(H)

25.05.

Pongau Ravens

(A)

09.06.

Ried Gladiators

(H)

29.06.

Salzburg Bulls II

(A)

07.07.

47

Wels Huskies

1.000

1

1

0

0

14

:

8

27.04.

Ried Gladiators (A)

38

Vienna Vikings Super Seniors

Tulln Air Force Hawks

(H)

0

:

40

Styrian Reavers

(A)

7

:

48

Styrian Reavers

(H)

27.04.

Mostviertel Bastards

(A)

26.05.

Carnuntum Legionaries

(A)

29.06.

Klosterneuburg Broncos

(H)

06.07.

48

Vienna Vikings Super Seniors

.000

2

0

2

0

7

:

88

27.04.

Styrian Reavers (H)

18

Salzburg Bulls II

Wels Huskies

(A)

8

:

14

Traun Steelsharks II

(H)

8

:

33

Pongau Ravens

(H)

28.04.

Ried Gladiators

(A)

25.05.

Traun Steelsharks II

(A)

15.06.

Wels Huskies

(H)

07.07.

49

Salzburg Bulls II

.000

2

0

2

0

16

:

47

28.04.

Pongau Ravens (H)

34

Erläuterung:

Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in der zurückliegenden Woche relativ verbessert oder verschlechtert hat. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison und der nächste Gegner aufgeführt, dazu eine Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wird.

Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen haben, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.

Ziel ist es, den derzeitigen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.

Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Wie alle Prognosen ist diese natürlich ohne jede Gewähr. Insbesondere ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.

zum Stand vom 14.04.2019

zum Stand vom 28.07.2018

zum Stand vom 21.07.2018

zum Stand vom 15.07.2018

zum Stand vom 01.07.2018

zum Stand vom 24.06.2018

zum Stand vom 17.06.2018

zum Stand vom 10.06.2018

zum Stand vom 03.06.2018

zum Stand vom 27.05.2018

zum Stand vom 13.05.2018

zum Stand vom 06.05.2018

zum Stand vom 29.04.2018

zum Stand vom 22.04.2018

zum Stand vom 15.04.2018

zum Stand vom 02.04.2018

zum Stand vom 29.07.2017

zum Stand vom 23.07.2017

zum Stand vom 16.07.2017

zum Stand vom 09.07.2017

zum Stand vom 02.07.2017

zum Stand vom 25.06.2017

zum Stand vom 18.06.2017

zum Stand vom 11.06.2017

zum Stand vom 05.06.2017

zum Stand vom 28.05.2017

zum Stand vom 14.05.2017

zum Stand vom 01.05.2017

zum Stand vom 23.04.2017

zum Stand vom 17.04.2017

zum Stand vom 09.04.2017

zum Stand vom 02.04.2017

zum Stand vom 30.07.2016

zum Stand vom 23.07.2016

zum Stand vom 17.07.2016

zum Stand vom 10.07.2016

zum Stand vom 03.07.2016

zum Stand vom 26.06.2016

zum Stand vom 19.06.2016

zum Stand vom 12.06.2016

zum Stand vom 05.06.2016

zum Stand vom 29.05.2016

zum Stand vom 22.05.2016

zum Stand vom 16.05.2016

zum Stand vom 08.05.2016

zum Stand vom 01.05.2016

zum Stand vom 23.04.2016

zum Stand vom 17.04.2016

zum Stand vom 10.04.2016

zum Stand vom 12.07.2015

zum Stand vom 28.06.2015

zum Stand vom 21.06.2015

zum Stand vom 14.06.2015

zum Stand vom 07.06.2015

zum Stand vom 31.05.2015

zum Stand vom 24.05.2015

zum Stand vom 17.05.2015

zum Stand vom 10.05.2015

zum Stand vom 03.05.2015

zum Stand vom 26.04.2015

zum Stand vom 19.04.2015

zum Stand vom 12.04.2015

zum Stand vom 20.07.2014

zum Stand vom 13.07.2014

zum Stand vom 06.07.2014

zum Stand vom 29.06.2014

zum Stand vom 22.06.2014

zum Stand vom 15.06.2014

zum Stand vom 09.06.2014

zum Stand vom 01.06.2014

zum Stand vom 25.05.2014

zum Stand vom 18.05.2014

zum Stand vom 11.05.2014

zum Stand vom 04.05.2014

zum Stand vom 27.04.2014

zum Stand vom 20.04.2014

zum Stand vom 06.04.2014

zum Stand vom 27.07.2013

zum Stand vom 14.07.2013

zum Stand vom 29.06.2013

zum Stand vom 23.06.2013

zum Stand vom 16.06.2013

zum Stand vom 09.06.2013

zum Stand vom 01.06.2013

zum Stand vom 26.05.2013

zum Stand vom 20.05.2013

zum Stand vom 12.05.2013

zum Stand vom 05.05.2013

zum Stand vom 28.04.2013

zum Stand vom 21.04.2013

zum Stand vom 14.04.2013

zum Stand vom 07.04.2013

zum Stand vom 01.04.2013

zum Stand vom 28.07.2012

zum Stand vom 15.07.2012

zum Stand vom 24.06.2012

zum Stand vom 17.06.2012

zum Stand vom 03.06.2012

zum Stand vom 28.05.2012

zum Stand vom 13.05.2012

zum Stand vom 06.05.2012

zum Stand vom 29.04.2012

zum Stand vom 22.04.2012

zum Stand vom 15.04.2012

zum Stand vom 03.07.2011

zum Stand vom 23.06.2011

zum Stand vom 19.06.2011

zum Stand vom 12.06.2011

zum Stand vom 04.06.2011

zum Stand vom 29.05.2011

zum Stand vom 22.05.2011

zum Stand vom 15.05.2011

zum Stand vom 08.05.2011

zum Stand vom 01.05.2011

zum Stand vom 23.04.2011

zum Stand vom 17.04.2011

zum Stand vom 10.04.2011

zum Stand vom 02.04.2011

zum Stand vom 27.03.2011

zum Stand vom 20.03.2011

www.AutoTeileXXL.DE
betway sports - sportwetten seite 152x40
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: