3. Liga 2018
Aufstiegsrelegation zur GFL 2 Süd
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Biberach Beavers
Pforzheim Wilddogs
(A)
27
:
18
Weinheim Longhorns
(A)
41
:
16
Holzgerlingen Twister
(H)
49
:
27
Karlsruhe Engineers
(H)
31
:
38
Heilbronn Miners
(A)
44
:
27
Pforzheim Wilddogs
(N)
51
:
38
Weinheim Longhorns
(H)
77
:
12
Karlsruhe Engineers
(A)
43
:
24
Holzgerlingen Twister
(A)
69
:
30
Freiburg Sacristans
(H)
41
:
17
Heilbronn Miners
(H)
41
:
6
Freiburg Sacristans
(A)
35
:
20
Fursty Razorbacks
(A)
34
:
33
Darmstadt Diamonds
(H)
31
:
15
Biberach Beavers
4
:
0
1.000
2
2
0
0
65
:
48
1.000
1
1
0
0
31
:
15
1.000
1
1
0
0
34
:
33
Darmstadt Diamonds
Trier Stampers
(H)
41
:
0
Mainz Golden Eagles
(A)
42
:
7
Kassel Titans
(A)
26
:
14
Frankfurt Pirates
(H)
35
:
14
Kassel Titans
(H)
70
:
0
Mainz Golden Eagles
(H)
28
:
18
Trier Stampers
(A)
55
:
12
Frankfurt Pirates
(A)
57
:
0
Biberach Beavers
(A)
15
:
31
Fursty Razorbacks
(H)
36
:
19
Darmstadt Diamonds
2
:
2
.500
2
1
1
0
51
:
50
1.000
1
1
0
0
36
:
19
.000
1
0
1
0
15
:
31
Fursty Razorbacks
Neu-Ulm Spartans
(H)
31
:
0
Burghausen Crusaders
(A)
14
:
10
Landsberg X-press
(H)
30
:
14
Neu-Ulm Spartans
(A)
42
:
7
Würzburg Panthers
(A)
37
:
0
Passau Pirates
(A)
63
:
38
München Rangers
(A)
33
:
27
München Rangers
(H)
36
:
20
Passau Pirates
(H)
61
:
35
Burghausen Crusaders
(H)
44
:
6
Landsberg X-press
(A)
28
:
31
Würzburg Panthers
(H)
49
:
6
Biberach Beavers
(H)
33
:
34
Darmstadt Diamonds
(A)
19
:
36
Fursty Razorbacks
0
:
4
.000
2
0
2
0
52
:
70
.000
1
0
1
0
33
:
34
.000
1
0
1
0
19
:
36
Regionalliga Nord
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Arm. Spart. Hannover
Oldenburg Knights
(A)
35
:
6
Ritterhude Badgers
(H)
33
:
10
Braunschweig FFC II
(A)
7
:
16
Hamburg Pioneers
(H)
27
:
18
Oldenburg Knights
(H)
24
:
12
Ritterhude Badgers
(A)
7
:
13
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
25
:
0
Hamburg Blue Devils
(A)
45
:
29
Hamburg Pioneers
(A)
0
:
41
Bremerhaven Seahawks
(H)
48
:
7
Bremerhaven Seahawks
(A)
35
:
33
Braunschweig FFC II
(H)
21
:
6
Hamburg Blue Devils
(H)
25
:
10
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
48
:
9
Arm. Spart. Hannover
22
:
6
.786
14
11
3
0
380
:
210
1.000
7
7
0
0
203
:
63
.571
7
4
3
0
177
:
147
Hamburg Pioneers
Ritterhude Badgers
(A)
34
:
6
Braunschweig FFC II
(H)
38
:
6
Arminia Spartans Hannover
(A)
18
:
27
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
29
:
0
Ritterhude Badgers
(H)
21
:
14
Oldenburg Knights
(A)
0
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
61
:
0
Bremerhaven Seahawks
(H)
42
:
26
Hamburg Blue Devils
(H)
7
:
17
Arminia Spartans Hannover
(H)
41
:
0
Hamburg Blue Devils
(A)
16
:
8
Braunschweig FFC II
(A)
48
:
0
Oldenburg Knights
(H)
14
:
29
Bremerhaven Seahawks
(A)
30
:
14
Hamburg Pioneers
21
:
7
.750
14
10
3
1
399
:
147
.714
7
5
2
0
224
:
92
.786
7
5
1
1
175
:
55
Hamburg Blue Devils
Ritterhude Badgers
(H)
29
:
6
Braunschweig FFC II
(A)
20
:
16
Oldenburg Knights
(A)
0
:
9
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
12
:
7
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
59
:
0
Arminia Spartans Hannover
(H)
29
:
45
Braunschweig FFC II
(H)
47
:
6
Hamburg Pioneers
(A)
17
:
7
Bremerhaven Seahawks
(H)
45
:
14
Oldenburg Knights
(H)
0
:
6
Hamburg Pioneers
(H)
8
:
16
Ritterhude Badgers
(A)
24
:
7
Bremerhaven Seahawks
(A)
27
:
31
Arminia Spartans Hannover
(A)
10
:
25
Hamburg Blue Devils
16
:
12
.571
14
8
6
0
327
:
195
.571
7
4
3
0
170
:
100
.571
7
4
3
0
157
:
95
Oldenburg Knights
Arminia Spartans Hannover
(H)
6
:
35
Bremerhaven Seahawks
(A)
43
:
19
Hamburg Blue Devils
(H)
9
:
0
Ritterhude Badgers
(H)
7
:
33
Arminia Spartans Hannover
(A)
12
:
24
Bremerhaven Seahawks
(H)
20
:
26
Hamburg Pioneers
(H)
0
:
0
Ritterhude Badgers
(A)
0
:
13
Braunschweig FFC II
(A)
6
:
21
Braunschweig FFC II
(H)
33
:
0
Hamburg Blue Devils
(A)
6
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
26
:
7
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
27
:
0
Hamburg Pioneers
(A)
29
:
14
Oldenburg Knights
15
:
13
.536
14
7
6
1
224
:
192
.500
7
3
3
1
102
:
94
.571
7
4
3
0
122
:
98
Ritterhude Badgers
Hamburg Blue Devils
(A)
6
:
29
Hamburg Pioneers
(H)
6
:
34
Arminia Spartans Hannover
(A)
10
:
33
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
7
:
0
Oldenburg Knights
(A)
33
:
7
Braunschweig FFC II
(H)
21
:
27
Hamburg Pioneers
(A)
14
:
21
Arminia Spartans Hannover
(H)
13
:
7
Bremerhaven Seahawks
(A)
3
:
49
Oldenburg Knights
(H)
13
:
0
Braunschweig FFC II
(A)
33
:
20
Hamburg Blue Devils
(H)
7
:
24
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
39
:
31
Bremerhaven Seahawks
(H)
21
:
40
Ritterhude Badgers
12
:
16
.429
14
6
8
0
226
:
322
.429
7
3
4
0
88
:
132
.429
7
3
4
0
138
:
190
Braunschweig FFC II
Bremerhaven Seahawks
(H)
28
:
14
Hamburg Blue Devils
(H)
16
:
20
Hamburg Pioneers
(A)
6
:
38
Arminia Spartans Hannover
(H)
16
:
7
Bremerhaven Seahawks
(A)
29
:
10
Ritterhude Badgers
(A)
27
:
21
Hamburg Blue Devils
(A)
6
:
47
Oldenburg Knights
(H)
21
:
6
Oldenburg Knights
(A)
0
:
33
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
6
:
0
Ritterhude Badgers
(H)
20
:
33
Hamburg Pioneers
(H)
0
:
48
Arminia Spartans Hannover
(A)
6
:
21
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
24
:
36
Braunschweig FFC II
12
:
16
.429
14
6
8
0
205
:
334
.571
7
4
3
0
107
:
128
.286
7
2
5
0
98
:
206
Bremerhaven Seah.
Braunschweig FFC II
(A)
14
:
28
Oldenburg Knights
(H)
19
:
43
Braunschweig FFC II
(H)
10
:
29
Oldenburg Knights
(A)
26
:
20
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
39
:
20
Ritterhude Badgers
(H)
49
:
3
Hamburg Pioneers
(A)
26
:
42
Hamburg Blue Devils
(A)
14
:
45
Arminia Spartans Hannover
(A)
7
:
48
Arminia Spartans Hannover
(H)
33
:
35
Hamburg Blue Devils
(H)
31
:
27
Ritterhude Badgers
(A)
40
:
21
Hamburg Pioneers
(H)
14
:
30
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
22
:
28
Bremerhaven Seah.
10
:
18
.357
14
5
9
0
344
:
419
.286
7
2
5
0
178
:
195
.429
7
3
4
0
166
:
224
Kiel Baltic Hurricanes II
Ritterhude Badgers
(A)
0
:
7
Hamburg Blue Devils
(A)
7
:
12
Hamburg Pioneers
(H)
0
:
29
Hamburg Blue Devils
(H)
0
:
59
Bremerhaven Seahawks
(H)
20
:
39
Arminia Spartans Hannover
(A)
0
:
25
Hamburg Pioneers
(A)
0
:
61
Braunschweig FFC II
(A)
0
:
6
Oldenburg Knights
(H)
7
:
26
Oldenburg Knights
(A)
0
:
27
Ritterhude Badgers
(H)
31
:
39
Braunschweig FFC II
(H)
36
:
24
Arminia Spartans Hannover
(H)
9
:
48
Bremerhaven Seahawks
(A)
28
:
22
Kiel Baltic Hurricanes II
4
:
24
.143
14
2
12
0
138
:
424
.143
7
1
6
0
103
:
264
.143
7
1
6
0
35
:
160
Regionalliga Ost
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Spandau Bulldogs
Leipzig Lions
(A)
30
:
6
Berlin Thunderbirds
(A)
26
:
3
Cottbus Crayfish
(H)
32
:
14
Berlin Bears
(A)
7
:
7
Leipzig Lions
(H)
30
:
6
Berlin Rebels II
(A)
14
:
7
Magdeburg Virgin Guards
(H)
26
:
13
Berlin Bears
(H)
26
:
20
Cottbus Crayfish
(A)
40
:
16
Magdeburg Virgin Guards
(A)
21
:
6
Berlin Thunderbirds
(H)
38
:
3
Berlin Rebels II
(H)
27
:
7
Spandau Bulldogs
23
:
1
.958
12
11
0
1
317
:
108
1.000
6
6
0
0
179
:
63
.917
6
5
0
1
138
:
45
Cottbus Crayfish
Berlin Thunderbirds
(H)
56
:
0
Spandau Bulldogs
(A)
14
:
32
Leipzig Lions
(H)
27
:
20
Berlin Thunderbirds
(A)
13
:
3
Berlin Bears
(H)
14
:
14
Magdeburg Virgin Guards
(A)
32
:
28
Berlin Rebels II
(H)
28
:
7
Magdeburg Virgin Guards
(H)
28
:
28
Spandau Bulldogs
(H)
16
:
40
Berlin Rebels II
(A)
47
:
14
Berlin Bears
(A)
16
:
14
Leipzig Lions
(A)
15
:
12
Cottbus Crayfish
18
:
6
.750
12
8
2
2
306
:
212
.667
6
3
1
2
169
:
109
.833
6
5
1
0
137
:
103
Berlin Bears
Berlin Rebels II
(H)
37
:
7
Magdeburg Virgin Guards
(H)
28
:
17
Spandau Bulldogs
(H)
7
:
7
Cottbus Crayfish
(A)
14
:
14
Magdeburg Virgin Guards
(A)
26
:
24
Berlin Thunderbirds
(A)
45
:
3
Spandau Bulldogs
(A)
20
:
26
Leipzig Lions
(A)
35
:
20
Berlin Thunderbirds
(H)
28
:
6
Cottbus Crayfish
(H)
14
:
16
Berlin Rebels II
(A)
42
:
29
Leipzig Lions
(H)
37
:
2
Berlin Bears
18
:
6
.750
12
8
2
2
333
:
171
.750
6
4
1
1
151
:
55
.750
6
4
1
1
182
:
116
Magdeburg V. G.
Berlin Thunderbirds
(H)
18
:
17
Berlin Bears
(A)
17
:
28
Leipzig Lions
(A)
35
:
14
Berlin Bears
(H)
24
:
26
Cottbus Crayfish
(H)
28
:
32
Spandau Bulldogs
(A)
13
:
26
Cottbus Crayfish
(A)
28
:
28
Berlin Thunderbirds
(A)
23
:
6
Berlin Rebels II
(H)
29
:
13
Spandau Bulldogs
(H)
6
:
21
Berlin Rebels II
(A)
22
:
23
Leipzig Lions
(H)
37
:
17
Magdeburg V. G.
11
:
13
.458
12
5
6
1
280
:
251
.500
6
3
3
0
142
:
126
.417
6
2
3
1
138
:
125
Berlin Thunderbirds
Berlin Rebels II
(H)
14
:
0
Cottbus Crayfish
(A)
0
:
56
Spandau Bulldogs
(H)
3
:
26
Magdeburg Virgin Guards
(A)
17
:
18
Berlin Rebels II
(A)
7
:
9
Cottbus Crayfish
(H)
3
:
13
Leipzig Lions
(H)
34
:
3
Berlin Bears
(H)
3
:
45
Magdeburg Virgin Guards
(H)
6
:
23
Berlin Bears
(A)
6
:
28
Leipzig Lions
(A)
14
:
13
Spandau Bulldogs
(A)
3
:
38
Berlin Thunderbirds
6
:
18
.250
12
3
9
0
110
:
272
.333
6
2
4
0
63
:
110
.167
6
1
5
0
47
:
162
Berlin Rebels II
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
14
Leipzig Lions
(H)
14
:
6
Berlin Bears
(A)
7
:
37
Berlin Thunderbirds
(H)
9
:
7
Spandau Bulldogs
(H)
7
:
14
Cottbus Crayfish
(A)
7
:
28
Leipzig Lions
(A)
13
:
14
Cottbus Crayfish
(H)
14
:
47
Magdeburg Virgin Guards
(A)
13
:
29
Berlin Bears
(H)
29
:
42
Magdeburg Virgin Guards
(H)
23
:
22
Spandau Bulldogs
(A)
7
:
27
Berlin Rebels II
6
:
18
.250
12
3
9
0
143
:
287
.500
6
3
3
0
96
:
138
.000
6
0
6
0
47
:
149
Leipzig Lions
Spandau Bulldogs
(H)
6
:
30
Berlin Rebels II
(A)
6
:
14
Cottbus Crayfish
(A)
20
:
27
Magdeburg Virgin Guards
(H)
14
:
35
Spandau Bulldogs
(A)
6
:
30
Berlin Thunderbirds
(A)
3
:
34
Berlin Rebels II
(H)
14
:
13
Berlin Bears
(H)
20
:
35
Berlin Thunderbirds
(H)
13
:
14
Cottbus Crayfish
(H)
12
:
15
Berlin Bears
(A)
2
:
37
Magdeburg Virgin Guards
(A)
17
:
37
Leipzig Lions
2
:
22
.083
12
1
11
0
133
:
321
.167
6
1
5
0
79
:
142
.000
6
0
6
0
54
:
179
Regionalliga West
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Troisdorf Jets
Bielefeld Bulldogs
(A)
39
:
31
Bonn Gamecocks
(H)
35
:
24
Remscheid Amboss
(H)
52
:
16
Gelsenkirchen Devils
(H)
52
:
7
Cologne Falcons
(A)
35
:
14
Assindia Cardinals
(A)
31
:
20
Bielefeld Bulldogs
(H)
27
:
34
Bonn Gamecocks
(A)
35
:
17
Remscheid Amboss
(A)
20
:
0
Gelsenkirchen Devils
(A)
41
:
17
Cologne Falcons
(H)
45
:
28
Assindia Cardinals
(H)
28
:
0
Troisdorf Jets
22
:
2
.917
12
11
1
0
440
:
208
.833
6
5
1
0
239
:
109
1.000
6
6
0
0
201
:
99
Bielefeld Bulldogs
Troisdorf Jets
(H)
31
:
39
Assindia Cardinals
(H)
29
:
24
Cologne Falcons
(A)
0
:
0
Bonn Gamecocks
(H)
19
:
14
Gelsenkirchen Devils
(H)
43
:
22
Remscheid Amboss
(A)
34
:
14
Troisdorf Jets
(A)
34
:
27
Cologne Falcons
(H)
20
:
16
Assindia Cardinals
(A)
30
:
20
Gelsenkirchen Devils
(A)
34
:
14
Remscheid Amboss
(H)
48
:
18
Bonn Gamecocks
(A)
28
:
7
Bielefeld Bulldogs
21
:
3
.875
12
10
1
1
350
:
215
.833
6
5
1
0
190
:
133
.917
6
5
0
1
160
:
82
Cologne Falcons
Assindia Cardinals
(A)
0
:
27
Remscheid Amboss
(A)
14
:
7
Gelsenkirchen Devils
(H)
9
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
12
:
0
Bielefeld Bulldogs
(H)
0
:
0
Troisdorf Jets
(H)
14
:
35
Remscheid Amboss
(H)
48
:
6
Bielefeld Bulldogs
(A)
16
:
20
Gelsenkirchen Devils
(A)
24
:
17
Bonn Gamecocks
(H)
27
:
10
Assindia Cardinals
(H)
35
:
0
Troisdorf Jets
(A)
28
:
45
Cologne Falcons
15
:
9
.625
12
7
4
1
227
:
167
.750
6
4
1
1
133
:
51
.500
6
3
3
0
94
:
116
Assindia Cardinals
Cologne Falcons
(H)
27
:
0
Gelsenkirchen Devils
(A)
34
:
0
Remscheid Amboss
(H)
15
:
0
Bielefeld Bulldogs
(A)
24
:
29
Bonn Gamecocks
(A)
35
:
0
Troisdorf Jets
(H)
20
:
31
Gelsenkirchen Devils
(H)
46
:
12
Remscheid Amboss
(A)
33
:
21
Bielefeld Bulldogs
(H)
20
:
30
Bonn Gamecocks
(H)
28
:
3
Cologne Falcons
(A)
0
:
35
Troisdorf Jets
(A)
0
:
28
Assindia Cardinals
14
:
10
.583
12
7
5
0
282
:
189
.667
6
4
2
0
156
:
76
.500
6
3
3
0
126
:
113
Bonn Gamecocks
Troisdorf Jets
(A)
24
:
35
Cologne Falcons
(H)
0
:
12
Assindia Cardinals
(H)
0
:
35
Bielefeld Bulldogs
(A)
14
:
19
Gelsenkirchen Devils
(A)
17
:
0
Remscheid Amboss
(H)
48
:
3
Troisdorf Jets
(H)
17
:
35
Cologne Falcons
(A)
10
:
27
Assindia Cardinals
(A)
3
:
28
Gelsenkirchen Devils
(H)
26
:
14
Bielefeld Bulldogs
(H)
7
:
28
Remscheid Amboss
(A)
28
:
16
Bonn Gamecocks
8
:
16
.333
12
4
8
0
194
:
252
.333
6
2
4
0
98
:
127
.333
6
2
4
0
96
:
125
Gelsenkirchen Devils
Assindia Cardinals
(H)
0
:
34
Cologne Falcons
(A)
0
:
9
Remscheid Amboss
(A)
21
:
7
Troisdorf Jets
(A)
7
:
52
Bielefeld Bulldogs
(A)
22
:
43
Bonn Gamecocks
(H)
0
:
17
Assindia Cardinals
(A)
12
:
46
Cologne Falcons
(H)
17
:
24
Remscheid Amboss
(H)
34
:
28
Bielefeld Bulldogs
(H)
14
:
34
Troisdorf Jets
(H)
17
:
41
Bonn Gamecocks
(A)
14
:
26
Gelsenkirchen Devils
4
:
20
.167
12
2
10
0
158
:
361
.167
6
1
5
0
82
:
178
.167
6
1
5
0
76
:
183
Remscheid Amboss
Cologne Falcons
(H)
7
:
14
Assindia Cardinals
(A)
0
:
15
Gelsenkirchen Devils
(H)
7
:
21
Troisdorf Jets
(A)
16
:
52
Bielefeld Bulldogs
(H)
14
:
34
Cologne Falcons
(A)
6
:
48
Bonn Gamecocks
(A)
3
:
48
Assindia Cardinals
(H)
21
:
33
Gelsenkirchen Devils
(A)
28
:
34
Troisdorf Jets
(H)
0
:
20
Bielefeld Bulldogs
(A)
18
:
48
Bonn Gamecocks
(H)
16
:
28
Remscheid Amboss
0
:
24
.000
12
0
12
0
136
:
395
.000
6
0
6
0
65
:
150
.000
6
0
6
0
71
:
245
Regionalliga Mitte
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Darmstadt Diamonds
Trier Stampers
(H)
41
:
0
Mainz Golden Eagles
(A)
42
:
7
Kassel Titans
(A)
26
:
14
Frankfurt Pirates
(H)
35
:
14
Kassel Titans
(H)
70
:
0
Mainz Golden Eagles
(H)
28
:
18
Trier Stampers
(A)
55
:
12
Frankfurt Pirates
(A)
57
:
0
Biberach Beavers
(A)
15
:
31
Fursty Razorbacks
(H)
36
:
19
Darmstadt Diamonds
16
:
0
1.000
8
8
0
0
354
:
65
1.000
4
4
0
0
174
:
32
1.000
4
4
0
0
180
:
33
Mainz Golden Eagles
Darmstadt Diamonds
(H)
7
:
42
Trier Stampers
(A)
25
:
19
Kassel Titans
(H)
41
:
7
Trier Stampers
(H)
36
:
12
Frankfurt Pirates
(H)
7
:
20
Darmstadt Diamonds
(A)
18
:
28
Kassel Titans
(A)
21
:
6
Frankfurt Pirates
(A)
17
:
6
Mainz Golden Eagles
10
:
6
.625
8
5
3
0
172
:
140
.500
4
2
2
0
91
:
81
.750
4
3
1
0
81
:
59
Frankfurt Pirates
Kassel Titans
(H)
30
:
6
Trier Stampers
(H)
21
:
24
Darmstadt Diamonds
(A)
14
:
35
Mainz Golden Eagles
(A)
20
:
7
Trier Stampers
(A)
46
:
0
Kassel Titans
(A)
53
:
8
Darmstadt Diamonds
(H)
0
:
57
Mainz Golden Eagles
(H)
6
:
17
Frankfurt Pirates
8
:
8
.500
8
4
4
0
190
:
154
.250
4
1
3
0
57
:
104
.750
4
3
1
0
133
:
50
Trier Stampers
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
41
Frankfurt Pirates
(A)
24
:
21
Mainz Golden Eagles
(H)
19
:
25
Kassel Titans
(A)
21
:
14
Mainz Golden Eagles
(A)
12
:
36
Frankfurt Pirates
(H)
0
:
46
Kassel Titans
(H)
20
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
12
:
55
Trier Stampers
6
:
10
.375
8
3
5
0
108
:
238
.250
4
1
3
0
51
:
126
.500
4
2
2
0
57
:
112
Kassel Titans
Frankfurt Pirates
(A)
6
:
30
Darmstadt Diamonds
(H)
14
:
26
Mainz Golden Eagles
(A)
7
:
41
Trier Stampers
(H)
14
:
21
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
70
Trier Stampers
(A)
0
:
20
Frankfurt Pirates
(H)
8
:
53
Mainz Golden Eagles
(H)
6
:
21
Kassel Titans
0
:
16
.000
8
0
8
0
55
:
282
.000
4
0
4
0
42
:
121
.000
4
0
4
0
13
:
161
Regionalliga Südwest
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Biberach Beavers
Pforzheim Wilddogs
(A)
27
:
18
Weinheim Longhorns
(A)
41
:
16
Holzgerlingen Twister
(H)
49
:
27
Karlsruhe Engineers
(H)
31
:
38
Heilbronn Miners
(A)
44
:
27
Pforzheim Wilddogs
(N)
51
:
38
Weinheim Longhorns
(H)
77
:
12
Karlsruhe Engineers
(A)
43
:
24
Holzgerlingen Twister
(A)
69
:
30
Freiburg Sacristans
(H)
41
:
17
Heilbronn Miners
(H)
41
:
6
Freiburg Sacristans
(A)
35
:
20
Fursty Razorbacks
(A)
34
:
33
Darmstadt Diamonds
(H)
31
:
15
Biberach Beavers
22
:
2
.917
12
11
1
0
549
:
273
.800
5
4
1
0
239
:
100
1.000
6
6
0
0
259
:
135
Karlsruhe Engineers
Pforzheim Wilddogs
(H)
37
:
17
Holzgerlingen Twister
(A)
31
:
0
Freiburg Sacristans
(A)
28
:
7
Weinheim Longhorns
(A)
17
:
10
Heilbronn Miners
(H)
59
:
7
Biberach Beavers
(A)
38
:
31
Holzgerlingen Twister
(H)
21
:
0
Freiburg Sacristans
(H)
30
:
8
Biberach Beavers
(H)
24
:
43
Pforzheim Wilddogs
(A)
38
:
41
Weinheim Longhorns
(H)
31
:
33
Heilbronn Miners
(A)
25
:
26
Karlsruhe Engineers
16
:
8
.667
12
8
4
0
379
:
223
.667
6
4
2
0
202
:
108
.667
6
4
2
0
177
:
115
Heilbronn Miners
Freiburg Sacristans
(H)
37
:
22
Holzgerlingen Twister
(H)
33
:
17
Pforzheim Wilddogs
(A)
21
:
21
Freiburg Sacristans
(A)
23
:
35
Pforzheim Wilddogs
(H)
31
:
23
Karlsruhe Engineers
(A)
7
:
59
Biberach Beavers
(H)
27
:
44
Weinheim Longhorns
(A)
14
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
31
:
34
Weinheim Longhorns
(H)
17
:
14
Karlsruhe Engineers
(H)
26
:
25
Biberach Beavers
(A)
6
:
41
Heilbronn Miners
13
:
11
.542
12
6
5
1
273
:
335
.833
6
5
1
0
171
:
145
.250
6
1
4
1
102
:
190
Pforzheim Wilddogs
Karlsruhe Engineers
(A)
17
:
37
Biberach Beavers
(H)
18
:
27
Heilbronn Miners
(H)
21
:
21
Heilbronn Miners
(A)
23
:
31
Freiburg Sacristans
(H)
25
:
7
Weinheim Longhorns
(H)
28
:
15
Freiburg Sacristans
(A)
14
:
14
Biberach Beavers
(N)
38
:
51
Holzgerlingen Twister
(A)
14
:
34
Holzgerlingen Twister
(H)
22
:
15
Karlsruhe Engineers
(H)
41
:
38
Weinheim Longhorns
(A)
7
:
24
Pforzheim Wilddogs
10
:
14
.417
12
4
6
2
268
:
314
.750
6
4
1
1
155
:
123
.100
5
0
4
1
75
:
140
Holzgerlingen Twister
Karlsruhe Engineers
(H)
0
:
31
Heilbronn Miners
(A)
17
:
33
Biberach Beavers
(A)
27
:
49
Weinheim Longhorns
(H)
25
:
9
Freiburg Sacristans
(H)
31
:
27
Weinheim Longhorns
(A)
7
:
14
Karlsruhe Engineers
(A)
0
:
21
Pforzheim Wilddogs
(H)
34
:
14
Heilbronn Miners
(H)
34
:
31
Pforzheim Wilddogs
(A)
15
:
22
Biberach Beavers
(H)
30
:
69
Freiburg Sacristans
(A)
19
:
35
Holzgerlingen Twister
8
:
16
.333
12
4
8
0
239
:
355
.667
6
4
2
0
154
:
181
.000
6
0
6
0
85
:
174
Weinheim Longhorns
Biberach Beavers
(H)
16
:
41
Karlsruhe Engineers
(H)
10
:
17
Holzgerlingen Twister
(A)
9
:
25
Pforzheim Wilddogs
(A)
15
:
28
Holzgerlingen Twister
(H)
14
:
7
Heilbronn Miners
(H)
0
:
14
Biberach Beavers
(A)
12
:
77
Freiburg Sacristans
(H)
20
:
15
Heilbronn Miners
(A)
14
:
17
Freiburg Sacristans
(A)
14
:
29
Karlsruhe Engineers
(A)
33
:
31
Pforzheim Wilddogs
(H)
24
:
7
Tübingen Red Knights
(A)
29
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
19
:
7
Weinheim Longhorns
8
:
16
.333
12
4
8
0
181
:
308
.500
6
3
3
0
84
:
101
.167
6
1
5
0
97
:
207
Freiburg Sacristans
Heilbronn Miners
(A)
22
:
37
Karlsruhe Engineers
(H)
7
:
28
Heilbronn Miners
(H)
35
:
23
Pforzheim Wilddogs
(A)
7
:
25
Holzgerlingen Twister
(A)
27
:
31
Pforzheim Wilddogs
(H)
14
:
14
Karlsruhe Engineers
(A)
8
:
30
Weinheim Longhorns
(A)
15
:
20
Weinheim Longhorns
(H)
29
:
14
Biberach Beavers
(A)
17
:
41
Holzgerlingen Twister
(H)
35
:
19
Biberach Beavers
(H)
20
:
35
Freiburg Sacristans
7
:
17
.292
12
3
8
1
236
:
317
.583
6
3
2
1
140
:
133
.000
6
0
6
0
96
:
184
Regionalliga Süd
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Fursty Razorbacks
Neu-Ulm Spartans
(H)
31
:
0
Burghausen Crusaders
(A)
14
:
10
Landsberg X-press
(H)
30
:
14
Neu-Ulm Spartans
(A)
42
:
7
Würzburg Panthers
(A)
37
:
0
Passau Pirates
(A)
63
:
38
München Rangers
(A)
33
:
27
München Rangers
(H)
36
:
20
Passau Pirates
(H)
61
:
35
Burghausen Crusaders
(H)
44
:
6
Landsberg X-press
(A)
28
:
31
Würzburg Panthers
(H)
49
:
6
Biberach Beavers
(H)
33
:
34
Darmstadt Diamonds
(A)
19
:
36
Fursty Razorbacks
22
:
2
.917
12
11
1
0
468
:
194
1.000
6
6
0
0
251
:
81
.833
6
5
1
0
217
:
113
München Rangers
Passau Pirates
(A)
50
:
49
Passau Pirates
(H)
42
:
28
Landsberg X-press
(A)
42
:
35
Landsberg X-press
(H)
43
:
21
Neu-Ulm Spartans
(A)
52
:
14
Neu-Ulm Spartans
(H)
42
:
14
Fursty Razorbacks
(H)
27
:
33
Fursty Razorbacks
(A)
20
:
36
Würzburg Panthers
(H)
27
:
13
Würzburg Panthers
(A)
34
:
0
Burghausen Crusaders
(A)
42
:
17
Burghausen Crusaders
(H)
0
:
0
München Rangers
18
:
4
.818
11
9
2
0
421
:
260
.800
5
4
1
0
181
:
109
.833
6
5
1
0
240
:
151
Landsberg X-press
Passau Pirates
(H)
50
:
20
Neu-Ulm Spartans
(A)
32
:
6
Würzburg Panthers
(H)
33
:
0
Fursty Razorbacks
(A)
14
:
30
Burghausen Crusaders
(A)
31
:
21
München Rangers
(H)
35
:
42
München Rangers
(A)
21
:
43
Würzburg Panthers
(A)
21
:
20
Neu-Ulm Spartans
(H)
49
:
19
Passau Pirates
(A)
35
:
41
Fursty Razorbacks
(H)
31
:
28
Burghausen Crusaders
(H)
40
:
14
Landsberg X-press
16
:
8
.667
12
8
4
0
392
:
284
.833
6
5
1
0
238
:
123
.500
6
3
3
0
154
:
161
Burghausen Crusad.
Fursty Razorbacks
(H)
10
:
14
Passau Pirates
(A)
47
:
42
Landsberg X-press
(H)
21
:
31
Würzburg Panthers
(A)
22
:
12
Neu-Ulm Spartans
(H)
27
:
17
Würzburg Panthers
(H)
14
:
34
Passau Pirates
(H)
48
:
45
Fursty Razorbacks
(A)
6
:
44
München Rangers
(H)
17
:
42
München Rangers
(A)
0
:
0
Landsberg X-press
(A)
14
:
40
Neu-Ulm Spartans
(A)
19
:
35
Burghausen Crusad.
8
:
14
.364
11
4
7
0
245
:
356
.333
6
2
4
0
137
:
183
.400
5
2
3
0
108
:
173
Passau Pirates
Landsberg X-press
(A)
20
:
50
München Rangers
(H)
49
:
50
München Rangers
(A)
28
:
42
Burghausen Crusaders
(H)
42
:
47
Würzburg Panthers
(A)
21
:
28
Fursty Razorbacks
(H)
38
:
63
Burghausen Crusaders
(A)
45
:
48
Neu-Ulm Spartans
(A)
21
:
17
Fursty Razorbacks
(A)
35
:
61
Landsberg X-press
(H)
41
:
35
Neu-Ulm Spartans
(H)
31
:
13
Würzburg Panthers
(H)
35
:
21
Passau Pirates
8
:
16
.333
12
4
8
0
406
:
475
.500
6
3
3
0
236
:
229
.167
6
1
5
0
170
:
246
Würzburg Panthers
Landsberg X-press
(A)
0
:
33
Neu-Ulm Spartans
(H)
22
:
20
Burghausen Crusaders
(H)
12
:
22
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
37
Passau Pirates
(H)
28
:
21
Burghausen Crusaders
(A)
34
:
14
Landsberg X-press
(H)
20
:
21
München Rangers
(A)
13
:
27
München Rangers
(H)
0
:
34
Neu-Ulm Spartans
(A)
20
:
0
Passau Pirates
(A)
21
:
35
Fursty Razorbacks
(A)
6
:
49
Würzburg Panthers
8
:
16
.333
12
4
8
0
176
:
313
.333
6
2
4
0
82
:
155
.333
6
2
4
0
94
:
158
Neu-Ulm Spartans
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
31
Landsberg X-press
(H)
6
:
32
Würzburg Panthers
(A)
20
:
22
Fursty Razorbacks
(H)
7
:
42
Burghausen Crusaders
(A)
17
:
27
München Rangers
(H)
14
:
52
München Rangers
(A)
14
:
42
Passau Pirates
(H)
17
:
21
Landsberg X-press
(A)
19
:
49
Würzburg Panthers
(H)
0
:
20
Passau Pirates
(A)
13
:
31
Burghausen Crusaders
(H)
35
:
19
Neu-Ulm Spartans
2
:
22
.083
12
1
11
0
162
:
388
.167
6
1
5
0
79
:
186
.000
6
0
6
0
83
:
202
15.04.
Fursty Razorbacks - Neu-Ulm Spartans
31
:
0
3
:
0
21
:
0
7
:
0
0
:
0
21.04.
Leipzig Lions - Spandau Bulldogs
6
:
30
0
:
3
0
:
8
0
:
6
6
:
13
21.04.
Cottbus Crayfish - Berlin Thunderbirds
56
:
0
21.04.
Heilbronn Miners - Holzgerlingen Twister
33
:
17
14
:
0
7
:
11
7
:
6
5
:
0
28.04.
Biberach Beavers - Holzgerlingen Twister
49
:
27
7
:
0
14
:
13
14
:
6
14
:
8
1.150
05.05.
Darmstadt Diamonds - Trier Stampers
41
:
0
20
:
0
7
:
0
7
:
0
7
:
0
05.05.
Hamburg Pioneers - Braunschweig FFC II
38
:
6
0
:
6
13
:
0
23
:
0
2
:
0
05.05.
Bonn Gamecocks - Cologne Falcons
0
:
12
05.05.
Bielefeld Bulldogs - Assindia Cardinals
29
:
24
06.05.
Frankfurt Pirates - Kassel Titans
30
:
6
12
:
0
8
:
0
10
:
0
0
:
6
06.05.
Magdeburg Virgin Guards - Berlin Thunderbirds
18
:
17
0
:
0
11
:
10
0
:
7
7
:
0
12.05.
Cologne Falcons - Bielefeld Bulldogs
0
:
0
0
:
0
0
:
0
0
:
0
0
:
0
12.05.
Berlin Bears - Magdeburg Virgin Guards
28
:
17
13.05.
Mainz Golden Eagles - Darmstadt Diamonds
7
:
42
0
:
14
0
:
21
0
:
7
7
:
0
13.05.
Frankfurt Pirates - Trier Stampers
21
:
24
21
:
0
0
:
3
0
:
7
0
:
14
19.05.
Neu-Ulm Spartans - Fursty Razorbacks
7
:
42
7
:
7
0
:
21
0
:
14
0
:
0
19.05.
Berlin Bears - Spandau Bulldogs
7
:
7
19.05.
Kassel Titans - Darmstadt Diamonds
14
:
26
0
:
7
0
:
0
0
:
12
14
:
7
20.05.
Trier Stampers - Mainz Golden Eagles
19
:
25
26.05.
Leipzig Lions - Magdeburg Virgin Guards
14
:
35
7
:
0
7
:
12
0
:
8
0
:
15
27.05.
Mainz Golden Eagles - Kassel Titans
41
:
7
7
:
0
20
:
0
7
:
0
7
:
7
27.05.
Darmstadt Diamonds - Frankfurt Pirates
35
:
14
14
:
6
7
:
8
0
:
0
14
:
0
02.06.
Cottbus Crayfish - Berlin Bears
14
:
14
02.06.
Holzgerlingen Twister - Freiburg Sacristans
31
:
27
21
:
7
0
:
14
0
:
0
10
:
6
02.06.
Bielefeld Bulldogs - Gelsenkirchen Devils
43
:
22
9
:
6
7
:
0
20
:
0
7
:
16
03.06.
Spandau Bulldogs - Leipzig Lions
30
:
6
09.06.
Neu-Ulm Spartans - München Rangers
14
:
52
14
:
21
0
:
17
0
:
7
0
:
7
09.06.
Kassel Titans - Trier Stampers
14
:
21
0
:
14
6
:
0
0
:
0
8
:
7
10.06.
Magdeburg Virgin Guards - Berlin Bears
24
:
26
14
:
14
3
:
0
0
:
0
7
:
12
16.06.
Magdeburg Virgin Guards - Cottbus Crayfish
28
:
32
16.06.
Darmstadt Diamonds - Kassel Titans
70
:
0
21
:
0
30
:
0
6
:
0
13
:
0
17.06.
München Rangers - Neu-Ulm Spartans
42
:
14
14
:
6
14
:
0
14
:
0
0
:
8
17.06.
Mainz Golden Eagles - Trier Stampers
36
:
12
6
:
0
16
:
12
0
:
0
14
:
0
24.06.
Spandau Bulldogs - Magdeburg Virgin Guards
26
:
13
24.06.
Arminia Spartans Hannover - Kiel Baltic Hurricanes II
25
:
0
10
:
0
0
:
0
9
:
0
6
:
0
24.06.
Mainz Golden Eagles - Frankfurt Pirates
7
:
20
0
:
7
0
:
7
7
:
0
0
:
6
24.06.
Berlin Thunderbirds - Berlin Bears
3
:
45
3
:
7
0
:
17
0
:
7
0
:
14
24.06.
Holzgerlingen Twister - Pforzheim Wilddogs
34
:
14
0
:
0
13
:
7
14
:
0
7
:
7
24.06.
Cottbus Crayfish - Berlin Rebels II
28
:
7
30.06.
Trier Stampers - Frankfurt Pirates
0
:
46
30.06.
Fursty Razorbacks - München Rangers
36
:
20
6
:
14
11
:
0
12
:
6
7
:
0
30.06.
Holzgerlingen Twister - Heilbronn Miners
34
:
31
7
:
14
20
:
7
0
:
7
7
:
3
30.06.
Leipzig Lions - Berlin Rebels II
14
:
13
0
:
0
7
:
0
7
:
7
0
:
6
30.06.
Cottbus Crayfish - Magdeburg Virgin Guards
28
:
28
14
:
7
0
:
7
7
:
7
7
:
7
01.07.
München Rangers - Würzburg Panthers
27
:
13
7
:
0
14
:
3
6
:
0
0
:
10
07.07.
Hamburg Blue Devils - Braunschweig FFC II
47
:
6
0
:
0
28
:
6
7
:
0
12
:
0
07.07.
Leipzig Lions - Berlin Bears
20
:
35
6
:
14
0
:
7
6
:
7
8
:
7
07.07.
Cottbus Crayfish - Spandau Bulldogs
16
:
40
07.07.
Landsberg X-press - Neu-Ulm Spartans
49
:
19
457
08.07.
Cologne Falcons - Bonn Gamecocks
27
:
10
0
:
3
14
:
0
6
:
7
7
:
0
08.07.
Trier Stampers - Kassel Titans
20
:
0
08.07.
Würzburg Panthers - München Rangers
0
:
34
0
:
7
0
:
13
0
:
7
0
:
7
08.07.
Darmstadt Diamonds - Mainz Golden Eagles
28
:
18
7
:
0
0
:
0
7
:
6
14
:
12
14.07.
Remscheid Amboss - Troisdorf Jets
0
:
20
14.07.
Neu-Ulm Spartans - Würzburg Panthers
0
:
20
0
:
0
0
:
7
0
:
0
0
:
13
14.07.
Kassel Titans - Frankfurt Pirates
8
:
53
0
:
20
0
:
20
0
:
0
8
:
13
15.07.
Trier Stampers - Darmstadt Diamonds
12
:
55
6
:
21
0
:
6
0
:
28
6
:
0
15.07.
Gelsenkirchen Devils - Bielefeld Bulldogs
14
:
34
21.07.
Kassel Titans - Mainz Golden Eagles
6
:
21
6
:
0
0
:
7
0
:
7
0
:
7
22.07.
München Rangers - Burghausen Crusaders
:
22.07.
Frankfurt Pirates - Darmstadt Diamonds
0
:
57
0
:
21
0
:
20
0
:
14
0
:
2
22.07.
Holzgerlingen Twister - Biberach Beavers
30
:
69
0
:
14
15
:
20
2
:
21
13
:
14
28.07.
Biberach Beavers - Freiburg Sacristans
41
:
17
0
:
7
27
:
3
7
:
0
7
:
7
28.07.
Landsberg X-press - Burghausen Crusaders
40
:
14
21
:
0
6
:
0
6
:
14
7
:
0
29.07.
Braunschweig FFC II - Kiel Baltic Hurricanes II
6
:
0
0
:
0
6
:
0
0
:
0
0
:
0
05.08.
Braunschweig FFC II - Ritterhude Badgers
20
:
33
0
:
0
13
:
16
7
:
0
0
:
17
05.08.
Frankfurt Pirates - Mainz Golden Eagles
6
:
17
6
:
7
0
:
0
0
:
7
0
:
3
05.08.
Fursty Razorbacks - Würzburg Panthers
49
:
6
7
:
0
21
:
6
14
:
0
7
:
0
11.08.
Berlin Bears - Cottbus Crayfish
14
:
16
0
:
0
6
:
0
0
:
0
8
:
16
12.08.
Braunschweig FFC II - Hamburg Pioneers
0
:
48
0
:
0
0
:
20
0
:
8
0
:
20
12.08.
Magdeburg Virgin Guards - Berlin Rebels II
29
:
13
7
:
0
14
:
7
8
:
0
0
:
6
25.08.
Leipzig Lions - Cottbus Crayfish
12
:
15
0
:
3
9
:
6
3
:
0
0
:
6
26.08.
Bremerhaven Seahawks - Hamburg Blue Devils
31
:
27
17
:
6
0
:
8
7
:
0
7
:
13
26.08.
Kiel Baltic Hurricanes II - Ritterhude Badgers
31
:
39
6
:
12
13
:
7
0
:
0
12
:
20
26.08.
Magdeburg Virgin Guards - Spandau Bulldogs
6
:
21
01.09.
Berlin Rebels II - Magdeburg Virgin Guards
23
:
22
01.09.
Spandau Bulldogs - Berlin Thunderbirds
38
:
3
01.09.
Berlin Bears - Leipzig Lions
37
:
2
21
:
0
13
:
0
3
:
2
0
:
0
02.09.
Ritterhude Badgers - Bremerhaven Seahawks
21
:
40
7
:
6
7
:
15
7
:
13
0
:
6
02.09.
Kiel Baltic Hurricanes II - Braunschweig FFC II
36
:
24
3
:
6
7
:
6
20
:
0
6
:
12
08.09.
Spandau Bulldogs - Berlin Rebels II
27
:
7
08.09.
Bonn Gamecocks - Bielefeld Bulldogs
7
:
28
09.09.
Bremerhaven Seahawks - Hamburg Pioneers
14
:
30
6
:
10
0
:
6
8
:
0
0
:
14
09.09.
Magdeburg Virgin Guards - Leipzig Lions
37
:
17
15.09.
Remscheid Amboss - Bonn Gamecocks
16
:
28
16.09.
Bremerhaven Seahawks - Kiel Baltic Hurricanes II
22
:
28
0
:
0
0
:
14
14
:
7
8
:
7
Relegation zur Regionalliga Südwest
23.09.
Tübingen Red Knights - Weinheim Longhorns
0
:
29
0
:
7
0
:
7
0
:
0
0
:
15