football-aktuell Ranking Austria
Stand: 23.04.2016
aktuelles football-aktuell Ranking Austria anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Tirol Raiders
Stuttgart Scorpions
(A)
33
:
3
Prague Black Panthers
(A)
48
:
28
Mödling Rangers
(H)
74
:
0
Helsinki Roosters
(H)
37
:
21
Graz Giants
(H)
31
:
0
Berlin Adler
(A)
58
:
0
Prague Black Panthers
(H)
01.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
07.05.
Graz Giants
(A)
14.05.
Vienna Vikings
(A)
22.05.
Hohenems Blue Devils
(A)
29.05.
Ljubljana Silverhawks
(H)
05.06.
Danube Dragons
(A)
18.06.
Vienna Vikings
(H)
25.06.
1
Tirol Raiders
1.000
6
6
0
0
281
:
52
01.05.
Prague Black Panthers (H)
79
Vienna Vikings
Danube Dragons
(A)
31
:
0
Ljubljana Silverhawks
(H)
16
:
7
Aix-en-Provence Argonautes
(A)
42
:
0
Ljubljana Silverhawks
(A)
25
:
14
Braunschweig NY Lions
(H)
14
:
21
Hohenems Blue Devils
(H)
01.05.
Prague Black Panthers
(A)
15.05.
Tirol Raiders
(H)
22.05.
Mödling Rangers
(A)
28.05.
Danube Dragons
(H)
05.06.
Graz Giants
(H)
19.06.
Tirol Raiders
(A)
25.06.
2
Vienna Vikings
.800
5
4
1
0
128
:
42
01.05.
Hohenems Blue Devils (H)
75
Prague Black Panthers
Tirol Raiders
(H)
28
:
48
Graz Giants
(A)
9
:
19
Prague Lions
(H)
28
:
34
Danube Dragons
(H)
27
:
14
Ostrava Steelers
(A)
37
:
21
Trnava Bulldogs
(H)
28
:
14
Tirol Raiders
(A)
01.05.
Ostrava Steelers
(H)
07.05.
Vienna Vikings
(H)
15.05.
Mödling Rangers
(A)
21.05.
Prague Lions
(A)
22.05.
Pribram Bobcats
(A)
28.05.
Danube Dragons
(A)
29.05.
Hohenems Blue Devils
(H)
04.06.
Pardubice Stallions
(A)
05.06.
Pribram Bobcats
(H)
11.06.
Hohenems Blue Devils
(A)
18.06.
Ljubljana Silverhawks
(H)
25.06.
Pardubice Stallions
(H)
02.07.
Trnava Bulldogs
(A)
09.07.
3
Prague Black Panthers
.500
6
3
3
0
157
:
150
01.05.
Tirol Raiders (A)
21
Graz Giants
Ljubljana Silverhawks
(A)
17
:
7
Prague Black Panthers
(H)
19
:
9
Tirol Raiders
(A)
0
:
31
Danube Dragons
(A)
01.05.
Tirol Raiders
(H)
14.05.
Hohenems Blue Devils
(A)
21.05.
Hohenems Blue Devils
(A)
22.05.
Ljubljana Silverhawks
(H)
28.05.
Ljubljana Silverhawks
(H)
28.05.
Mödling Rangers
(H)
04.06.
Vienna Vikings
(A)
19.06.
Hohenems Blue Devils
(H)
25.06.
4
Graz Giants
.667
3
2
1
0
36
:
47
01.05.
Danube Dragons (A)
69
Hohenems Blue Devils
Mödling Rangers
(A)
27
:
41
Danube Dragons
(H)
30
:
25
Mödling Rangers
(H)
33
:
48
Vienna Vikings
(A)
01.05.
Ljubljana Silverhawks
(A)
14.05.
Ljubljana Silverhawks
(A)
14.05.
Graz Giants
(H)
21.05.
Graz Giants
(H)
22.05.
Tirol Raiders
(H)
29.05.
Prague Black Panthers
(A)
04.06.
Prague Black Panthers
(H)
18.06.
Graz Giants
(A)
25.06.
5
Hohenems Blue Devils
.333
3
1
2
0
90
:
114
01.05.
Vienna Vikings (A)
25
Ljubljana Silverhawks
Graz Giants
(H)
7
:
17
Vienna Vikings
(A)
7
:
16
Maribor Generals
(H)
21
:
0
Vienna Vikings
(H)
14
:
25
Mödling Rangers
(A)
30.04.
Hohenems Blue Devils
(H)
14.05.
Hohenems Blue Devils
(H)
14.05.
Danube Dragons
(H)
21.05.
Graz Giants
(A)
28.05.
Graz Giants
(A)
28.05.
Tirol Raiders
(A)
05.06.
Mödling Rangers
(H)
18.06.
Prague Black Panthers
(A)
25.06.
6
Ljubljana Silverhawks
.250
4
1
3
0
49
:
58
30.04.
Mödling Rangers (A)
56
Mödling Rangers
Hohenems Blue Devils
(H)
41
:
27
Tirol Raiders
(A)
0
:
74
Hohenems Blue Devils
(A)
48
:
33
Ljubljana Silverhawks
(H)
30.04.
Danube Dragons
(A)
14.05.
Prague Black Panthers
(H)
21.05.
Vienna Vikings
(H)
28.05.
Graz Giants
(A)
04.06.
Ljubljana Silverhawks
(A)
18.06.
Danube Dragons
(H)
25.06.
7
Mödling Rangers
.667
3
2
1
0
89
:
134
30.04.
Ljubljana Silverhawks (H)
44
Danube Dragons
Vienna Vikings
(H)
0
:
31
Hohenems Blue Devils
(A)
25
:
30
Prague Black Panthers
(A)
14
:
27
Novi Sad Dukes
(A)
14
:
8
Graz Giants
(H)
01.05.
Lisboa Devils
(H)
08.05.
Mödling Rangers
(H)
14.05.
Ljubljana Silverhawks
(A)
21.05.
Prague Black Panthers
(H)
29.05.
Vienna Vikings
(A)
05.06.
Tirol Raiders
(H)
18.06.
Mödling Rangers
(A)
25.06.
8
Danube Dragons
.250
4
1
3
0
53
:
96
01.05.
Graz Giants (H)
31
Styrian Bears
Fürstenfeld Raptors
(H)
45
:
0
Telfs Patriots
(A)
16
:
0
Haller Löwen
(H)
35
:
0
Vienna Warlords
(A)
01.05.
Maribor Generals
(A)
22.05.
Schwaz Hammers
(H)
28.05.
Vienna Warlords
(H)
11.06.
Fürstenfeld Raptors
(A)
03.07.
9
Styrian Bears
1.000
3
3
0
0
96
:
0
01.05.
Vienna Warlords (A)
80
Bratislava Monarchs
Vienna Knights
(A)
7
:
34
St. Pölten Invaders
(H)
26
:
6
Budapest Wolves
(A)
30.04.
St. Pölten Invaders
(A)
14.05.
Vienna Vikings II
(H)
22.05.
Vienna Knights
(H)
05.06.
Vienna Vikings II
(A)
11.06.
Budapest Wolves
(H)
26.06.
10
Bratislava Monarchs
.500
2
1
1
0
33
:
40
30.04.
Budapest Wolves (A)
55
Vienna Vikings II
St. Pölten Invaders
(H)
14
:
20
Budapest Wolves
(A)
41
:
55
Vienna Knights
(H)
0
:
20
Budapest Wolves
(H)
14.05.
Bratislava Monarchs
(A)
22.05.
St. Pölten Invaders
(A)
04.06.
Bratislava Monarchs
(H)
11.06.
Vienna Knights
(A)
02.07.
11
Vienna Vikings II
.000
3
0
3
0
55
:
95
14.05.
Budapest Wolves (H)
66
Traun SteelSharks
Salzburg Bulls
(A)
35
:
7
Tirol Raiders II
(H)
41
:
14
Amstetten Thunder
(A)
14.05.
Carinthian Lions
(H)
21.05.
Amstetten Thunder
(H)
04.06.
Carinthian Lions
(A)
12.06.
Tirol Raiders II
(A)
26.06.
Salzburg Bulls
(H)
02.07.
12
Traun SteelSharks
1.000
2
2
0
0
76
:
21
14.05.
Amstetten Thunder (A)
53
St. Pölten Invaders
Vienna Vikings II
(A)
20
:
14
Bratislava Monarchs
(A)
6
:
26
Budapest Wolves
(H)
28
:
7
Vienna Knights
(A)
01.05.
Bratislava Monarchs
(H)
14.05.
Vienna Vikings II
(H)
04.06.
Vienna Knights
(H)
25.06.
Budapest Wolves
(A)
03.07.
13
St. Pölten Invaders
.667
3
2
1
0
54
:
47
01.05.
Vienna Knights (A)
66
Amstetten Thunder
Carinthian Lions
(H)
35
:
21
Salzburg Bulls
(H)
20
:
7
Tirol Raiders II
(A)
30.04.
Traun SteelSharks
(H)
14.05.
Traun SteelSharks
(A)
04.06.
Tirol Raiders II
(H)
11.06.
Salzburg Bulls
(A)
26.06.
Carinthian Lions
(A)
03.07.
14
Amstetten Thunder
1.000
2
2
0
0
55
:
28
30.04.
Tirol Raiders II (A)
48
Budapest Wolves
Eger Heroes
(H)
38
:
18
Vienna Vikings II
(H)
55
:
41
Budapest Cowbells
(H)
13
:
21
St. Pölten Invaders
(A)
7
:
28
Nyiregyhaza Tigers
(A)
24
:
30
Bratislava Monarchs
(H)
30.04.
Beograd Vukovi
(H)
08.05.
Vienna Vikings II
(A)
14.05.
Györ Sharks
(A)
16.05.
Vienna Knights
(H)
21.05.
Miskolc Steelers
(H)
22.05.
Milano Seamen
(A)
28.05.
Vienna Knights
(A)
11.06.
Bratislava Monarchs
(A)
26.06.
St. Pölten Invaders
(H)
03.07.
15
Budapest Wolves
.400
5
2
3
0
137
:
138
30.04.
Bratislava Monarchs (H)
45
Tirol Raiders II
Salzburg Bulls
(H)
7
:
21
Carinthian Lions
(H)
3
:
31
Traun SteelSharks
(A)
14
:
41
Amstetten Thunder
(H)
30.04.
Carinthian Lions
(A)
16.05.
Salzburg Bulls
(A)
22.05.
Amstetten Thunder
(A)
11.06.
Traun SteelSharks
(H)
26.06.
16
Tirol Raiders II
.000
3
0
3
0
24
:
93
30.04.
Amstetten Thunder (H)
52
Salzburg Bulls
Tirol Raiders II
(A)
21
:
7
Traun SteelSharks
(H)
7
:
35
Amstetten Thunder
(A)
7
:
20
Carinthian Lions
(A)
01.05.
Tirol Raiders II
(H)
22.05.
Carinthian Lions
(H)
05.06.
Amstetten Thunder
(H)
26.06.
Traun SteelSharks
(A)
02.07.
17
Salzburg Bulls
.333
3
1
2
0
35
:
62
01.05.
Carinthian Lions (A)
67
Maribor Generals
Haller Löwen
(A)
49
:
6
Ljubljana Silverhawks
(A)
0
:
21
Vienna Warlords
(H)
20
:
12
Telfs Patriots
(H)
30.04.
Fürstenfeld Raptors
(A)
08.05.
Styrian Bears
(H)
22.05.
Vienna Warlords
(A)
29.05.
Fürstenfeld Raptors
(H)
26.06.
Schwaz Hammers
(A)
02.07.
18
Maribor Generals
.667
3
2
1
0
69
:
39
30.04.
Telfs Patriots (H)
74
Vienna Knights
Bratislava Monarchs
(H)
34
:
7
Vienna Vikings II
(A)
20
:
0
St. Pölten Invaders
(H)
01.05.
Budapest Wolves
(A)
21.05.
Bratislava Monarchs
(A)
05.06.
Budapest Wolves
(H)
11.06.
St. Pölten Invaders
(A)
25.06.
Vienna Vikings II
(H)
02.07.
19
Vienna Knights
1.000
2
2
0
0
54
:
7
01.05.
St. Pölten Invaders (H)
34
Schwaz Hammers
Telfs Patriots
(H)
35
:
36
Vienna Warlords
(A)
25
:
13
Fürstenfeld Raptors
(H)
30.04.
Telfs Patriots
(A)
07.05.
Styrian Bears
(A)
28.05.
Haller Löwen
(H)
11.06.
Haller Löwen
(A)
26.06.
Maribor Generals
(H)
02.07.
20
Schwaz Hammers
.500
2
1
1
0
60
:
49
30.04.
Fürstenfeld Raptors (H)
60
Telfs Patriots
Schwaz Hammers
(A)
36
:
35
Styrian Bears
(H)
0
:
16
Maribor Generals
(A)
30.04.
Schwaz Hammers
(H)
07.05.
Haller Löwen
(A)
28.05.
Fürstenfeld Raptors
(H)
11.06.
Vienna Warlords
(A)
25.06.
Haller Löwen
(H)
02.07.
21
Telfs Patriots
.500
2
1
1
0
36
:
51
30.04.
Maribor Generals (A)
26
Haller Löwen
Maribor Generals
(H)
6
:
49
Fürstenfeld Raptors
(A)
18
:
34
Styrian Bears
(A)
0
:
35
Vienna Warlords
(H)
07.05.
Telfs Patriots
(H)
28.05.
Schwaz Hammers
(A)
11.06.
Schwaz Hammers
(H)
26.06.
Telfs Patriots
(A)
02.07.
22
Haller Löwen
.000
3
0
3
0
24
:
118
07.05.
Vienna Warlords (H)
63
Fürstenfeld Raptors
Styrian Bears
(A)
0
:
45
Haller Löwen
(H)
34
:
18
Schwaz Hammers
(A)
30.04.
Maribor Generals
(H)
08.05.
Vienna Warlords
(H)
22.05.
Telfs Patriots
(A)
11.06.
Maribor Generals
(A)
26.06.
Styrian Bears
(H)
03.07.
23
Fürstenfeld Raptors
.500
2
1
1
0
34
:
63
30.04.
Schwaz Hammers (A)
40
Carinthian Lions
Amstetten Thunder
(A)
21
:
35
Tirol Raiders II
(A)
31
:
3
Salzburg Bulls
(H)
01.05.
Tirol Raiders II
(H)
16.05.
Traun SteelSharks
(A)
21.05.
Salzburg Bulls
(A)
05.06.
Traun SteelSharks
(H)
12.06.
Amstetten Thunder
(H)
03.07.
24
Carinthian Lions
.500
2
1
1
0
52
:
38
01.05.
Salzburg Bulls (H)
33
Vienna Warlords
Schwaz Hammers
(H)
13
:
25
Maribor Generals
(A)
12
:
20
Styrian Bears
(H)
01.05.
Haller Löwen
(A)
07.05.
Fürstenfeld Raptors
(A)
22.05.
Maribor Generals
(H)
29.05.
Styrian Bears
(A)
11.06.
Telfs Patriots
(H)
25.06.
25
Vienna Warlords
.000
2
0
2
0
25
:
45
01.05.
Styrian Bears (H)
20
Weinviertel Spartans
Asperhofen Blue Hawks
(H)
34
:
17
Mostviertel Bastards
(A)
14
:
28
Mödling Rangers II
(A)
06.05.
Vienna Knights II
(H)
29.05.
Mödling Rangers II
(H)
19.06.
Vienna Knights II
(A)
03.07.
26
Weinviertel Spartans
.500
2
1
1
0
48
:
45
06.05.
Mödling Rangers II (A)
59
Mödling Rangers II
Vienna Knights II
(A)
20
:
19
Mostviertel Bastards
(H)
31
:
21
Weinviertel Spartans
(H)
06.05.
Asperhofen Blue Hawks
(A)
15.05.
Asperhofen Blue Hawks
(H)
10.06.
Weinviertel Spartans
(A)
19.06.
27
Mödling Rangers II
1.000
2
2
0
0
51
:
40
06.05.
Weinviertel Spartans (H)
41
Styrian Hurricanes
Tulln Air Force Hawks
(H)
48
:
0
Vienna Vikings Super Seniors
(A)
42
:
0
Pannonia Eagles
(H)
30.04.
Carnuntum Legionaries
(A)
14.05.
Carnuntum Legionaries
(H)
29.05.
Pannonia Eagles
(A)
19.06.
28
Styrian Hurricanes
1.000
2
2
0
0
90
:
0
30.04.
Pannonia Eagles (H)
84
Graz Giants II
Pinzgau Devils
(A)
33
:
20
Gmundner Rams
(H)
08.05.
Salzburg Ducks
(A)
29.05.
Salzburg Ducks
(H)
11.06.
Pinzgau Devils
(H)
18.06.
Gmundner Rams
(A)
02.07.
29
Graz Giants II
1.000
1
1
0
0
33
:
20
08.05.
Gmundner Rams (H)
77
Vienna Knights II
Mödling Rangers II
(H)
19
:
20
Asperhofen Blue Hawks
(A)
30
:
2
Mostviertel Bastards
(H)
07.05.
Weinviertel Spartans
(A)
29.05.
Mostviertel Bastards
(A)
18.06.
Weinviertel Spartans
(H)
03.07.
30
Vienna Knights II
.500
2
1
1
0
49
:
22
07.05.
Mostviertel Bastards (H)
89
Salzburg Ducks
Gmundner Rams
(A)
49
:
3
Pinzgau Devils
(H)
08.05.
Graz Giants II
(H)
29.05.
Graz Giants II
(A)
11.06.
Gmundner Rams
(H)
19.06.
Pinzgau Devils
(A)
02.07.
31
Salzburg Ducks
1.000
1
1
0
0
49
:
3
08.05.
Pinzgau Devils (H)
63
Gmundner Rams
Salzburg Ducks
(H)
3
:
49
Graz Giants II
(A)
08.05.
Pinzgau Devils
(H)
28.05.
Pinzgau Devils
(A)
11.06.
Salzburg Ducks
(A)
19.06.
Graz Giants II
(H)
02.07.
32
Gmundner Rams
.000
1
0
1
0
3
:
49
08.05.
Graz Giants II (A)
23
Traun SteelSharks II
Hohenems Blue Devils II
(A)
29
:
8
Salzburg Ducks II
(H)
52
:
13
Wörgl Warriors
(H)
07.05.
Salzburg Ducks II
(A)
16.05.
Carinthian Eagles
(H)
04.06.
Pongau Ravens
(A)
18.06.
33
Traun SteelSharks II
1.000
2
2
0
0
81
:
21
07.05.
Wörgl Warriors (H)
79
Pinzgau Devils
Graz Giants II
(H)
20
:
33
Salzburg Ducks
(A)
08.05.
Gmundner Rams
(A)
28.05.
Gmundner Rams
(H)
11.06.
Graz Giants II
(A)
18.06.
Salzburg Ducks
(H)
02.07.
34
Pinzgau Devils
.000
1
0
1
0
20
:
33
08.05.
Salzburg Ducks (A)
37
Pannonia Eagles
Vienna Vikings Super Seniors
(A)
41
:
0
Styrian Hurricanes
(A)
30.04.
Vienna Vikings Super Seniors
(H)
15.05.
Carnuntum Legionaries
(H)
05.06.
Tulln Air Force Hawks
(A)
12.06.
Styrian Hurricanes
(H)
19.06.
35
Pannonia Eagles
1.000
1
1
0
0
41
:
0
30.04.
Styrian Hurricanes (A)
16
Asperhofen Blue Hawks
Weinviertel Spartans
(A)
17
:
34
Vienna Knights II
(H)
2
:
30
Mödling Rangers II
(H)
15.05.
Mostviertel Bastards
(A)
29.05.
Mödling Rangers II
(A)
10.06.
Mostviertel Bastards
(H)
03.07.
36
Asperhofen Blue Hawks
.000
2
0
2
0
19
:
64
15.05.
Mödling Rangers II (H)
23
Salzburg Ducks II
Wörgl Warriors
(H)
20
:
6
Traun SteelSharks II
(A)
13
:
52
Pongau Ravens
(A)
07.05.
Traun SteelSharks II
(H)
16.05.
Hohenems Blue Devils II
(H)
05.06.
Carinthian Eagles
(A)
19.06.
37
Salzburg Ducks II
.500
2
1
1
0
33
:
58
07.05.
Pongau Ravens (A)
69
Carinthian Eagles
Pongau Ravens
(H)
44
:
7
Pongau Ravens
(A)
22
:
7
Hohenems Blue Devils II
(H)
08.05.
Wörgl Warriors
(A)
21.05.
Traun SteelSharks II
(A)
04.06.
Salzburg Ducks II
(H)
19.06.
38
Carinthian Eagles
1.000
2
2
0
0
66
:
14
08.05.
Hohenems Blue Devils II (H)
74
Mostviertel Bastards
Mödling Rangers II
(A)
21
:
31
Weinviertel Spartans
(H)
28
:
14
Vienna Knights II
(A)
07.05.
Asperhofen Blue Hawks
(H)
29.05.
Vienna Knights II
(H)
18.06.
Asperhofen Blue Hawks
(A)
03.07.
39
Mostviertel Bastards
.500
2
1
1
0
49
:
45
07.05.
Vienna Knights II (A)
11
Carnuntum Legionaries
Tulln Air Force Hawks
(H)
19
:
20
Tulln Air Force Hawks
(A)
07.05.
Styrian Hurricanes
(H)
14.05.
Styrian Hurricanes
(A)
29.05.
Pannonia Eagles
(A)
05.06.
Vienna Vikings Super Seniors
(H)
18.06.
40
Carnuntum Legionaries
.000
1
0
1
0
19
:
20
07.05.
Tulln Air Force Hawks (A)
54
Wörgl Warriors
Salzburg Ducks II
(A)
6
:
20
Hohenems Blue Devils II
(H)
27
:
0
Traun SteelSharks II
(A)
07.05.
Carinthian Eagles
(H)
21.05.
Pongau Ravens
(H)
04.06.
Hohenems Blue Devils II
(A)
18.06.
41
Wörgl Warriors
.500
2
1
1
0
33
:
20
07.05.
Traun SteelSharks II (A)
21
Vienna Vikings Super Seniors
Pannonia Eagles
(H)
0
:
41
Tulln Air Force Hawks
(A)
10
:
8
Styrian Hurricanes
(H)
0
:
42
Pannonia Eagles
(A)
15.05.
Tulln Air Force Hawks
(H)
28.05.
Carnuntum Legionaries
(A)
18.06.
42
Vienna Vikings Super Seniors
.333
3
1
2
0
10
:
91
15.05.
Pannonia Eagles (A)
19
Tulln Air Force Hawks
Styrian Hurricanes
(A)
0
:
48
Vienna Vikings Super Seniors
(H)
8
:
10
Carnuntum Legionaries
(A)
20
:
19
Carnuntum Legionaries
(H)
07.05.
Vienna Vikings Super Seniors
(A)
28.05.
Pannonia Eagles
(H)
12.06.
43
Tulln Air Force Hawks
.333
3
1
2
0
28
:
77
07.05.
Carnuntum Legionaries (H)
46
Hohenems Blue Devils II
Traun SteelSharks II
(H)
8
:
29
Wörgl Warriors
(A)
0
:
27
Carinthian Eagles
(A)
08.05.
Pongau Ravens
(H)
22.05.
Salzburg Ducks II
(A)
05.06.
Wörgl Warriors
(H)
18.06.
44
Hohenems Blue Devils II
.000
2
0
2
0
8
:
56
08.05.
Carinthian Eagles (A)
26
Pongau Ravens
Carinthian Eagles
(A)
7
:
44
Carinthian Eagles
(H)
7
:
22
Salzburg Ducks II
(H)
07.05.
Hohenems Blue Devils II
(A)
22.05.
Wörgl Warriors
(A)
04.06.
Traun SteelSharks II
(H)
18.06.
45
Pongau Ravens
.000
2
0
2
0
14
:
66
07.05.
Salzburg Ducks II (H)
31
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 23.04.2016 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 23.04.2016 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 17.03.2024
zum Stand vom 29.07.2023
zum Stand vom 22.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 08.07.2023
zum Stand vom 01.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 29.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 01.05.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 10.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 23.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 09.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 06.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 06.11.2021
zum Stand vom 30.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 16.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 31.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 26.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 30.05.2021
zum Stand vom 23.05.2021
zum Stand vom 09.05.2021
zum Stand vom 01.05.2021
zum Stand vom 25.04.2021
zum Stand vom 11.04.2021
zum Stand vom 28.03.2021
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 20.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 22.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 28.07.2018
zum Stand vom 21.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 02.04.2018
zum Stand vom 29.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 05.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 17.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 02.04.2017
zum Stand vom 30.07.2016
zum Stand vom 23.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 23.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 24.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 20.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.07.2013
zum Stand vom 14.07.2013
zum Stand vom 29.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 01.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 20.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 07.04.2013
zum Stand vom 01.04.2013
zum Stand vom 28.07.2012
zum Stand vom 15.07.2012
zum Stand vom 24.06.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 29.04.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 23.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 12.06.2011
zum Stand vom 04.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 23.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 27.03.2011
zum Stand vom 20.03.2011