football-aktuell Ranking Europa
Stand: 01.05.2016
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Braunschweig NY Lions
Vienna Vikings
(A)
21
:
14
Hamburg Huskies
(A)
44
:
3
Aix-en-Provence Argonautes
(H)
07.05.
Hamburg Huskies
(H)
21.05.
Hildesheim Invaders
(A)
28.05.
Dresden Monarchs
(H)
04.06.
Berlin Rebels
(A)
19.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
25.06.
Düsseldorf Panther
(H)
02.07.
Berlin Adler
(H)
23.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
30.07.
Düsseldorf Panther
(A)
06.08.
Berlin Adler
(A)
14.08.
Hildesheim Invaders
(H)
20.08.
Dresden Monarchs
(A)
27.08.
Berlin Rebels
(H)
03.09.
1
Braunschweig NY Lions
1.000
2
2
0
0
65
:
17
07.05.
Aix-en-Provence Argonautes (H)
95
Tirol Raiders
Stuttgart Scorpions
(A)
33
:
3
Prague Black Panthers
(A)
48
:
28
Mödling Rangers
(H)
74
:
0
Helsinki Roosters
(H)
37
:
21
Graz Giants
(H)
31
:
0
Berlin Adler
(A)
58
:
0
Prague Black Panthers
(H)
37
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
07.05.
Graz Giants
(A)
14.05.
Vienna Vikings
(A)
22.05.
Hohenems Blue Devils
(A)
29.05.
Ljubljana Silverhawks
(H)
05.06.
Danube Dragons
(A)
18.06.
Vienna Vikings
(H)
25.06.
2
Tirol Raiders
1.000
7
7
0
0
318
:
52
07.05.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
76
Vienna Vikings
Danube Dragons
(A)
31
:
0
Ljubljana Silverhawks
(H)
16
:
7
Aix-en-Provence Argonautes
(A)
42
:
0
Ljubljana Silverhawks
(A)
25
:
14
Braunschweig NY Lions
(H)
14
:
21
Hohenems Blue Devils
(H)
28
:
16
Prague Black Panthers
(A)
15.05.
Tirol Raiders
(H)
22.05.
Mödling Rangers
(A)
28.05.
Danube Dragons
(H)
05.06.
Graz Giants
(H)
19.06.
Tirol Raiders
(A)
25.06.
3
Vienna Vikings
.833
6
5
1
0
156
:
58
15.05.
Prague Black Panthers (A)
87
Schwäbisch Hall Unicorns
Frankfurt Universe
(H)
26
:
21
Berlin Adler
(H)
28
:
0
Tirol Raiders
(A)
07.05.
Marburg Mercenaries
(H)
14.05.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
21.05.
Saarland Hurricanes
(H)
28.05.
Marburg Mercenaries
(A)
05.06.
Allgäu Comets
(H)
18.06.
Saarland Hurricanes
(A)
25.06.
Munich Cowboys
(A)
02.07.
Stuttgart Scorpions
(A)
23.07.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
30.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
06.08.
Allgäu Comets
(A)
14.08.
Munich Cowboys
(H)
27.08.
Frankfurt Universe
(A)
03.09.
4
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
2
2
0
0
54
:
21
07.05.
Tirol Raiders (A)
24
Dresden Monarchs
Berlin Rebels
(A)
21
:
21
Berlin Adler
(H)
07.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
21.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
28.05.
Braunschweig NY Lions
(A)
04.06.
Hildesheim Invaders
(A)
11.06.
Düsseldorf Panther
(H)
18.06.
Berlin Adler
(A)
26.06.
Hildesheim Invaders
(H)
02.07.
Hamburg Huskies
(H)
30.07.
Berlin Rebels
(H)
13.08.
Düsseldorf Panther
(A)
20.08.
Braunschweig NY Lions
(H)
27.08.
Hamburg Huskies
(A)
03.09.
5
Dresden Monarchs
.500
1
0
0
1
21
:
21
07.05.
Berlin Adler (H)
83
Hohenems Blue Devils
Mödling Rangers
(A)
27
:
41
Danube Dragons
(H)
30
:
25
Mödling Rangers
(H)
33
:
48
Vienna Vikings
(A)
16
:
28
Ljubljana Silverhawks
(A)
14.05.
Ljubljana Silverhawks
(A)
14.05.
Graz Giants
(H)
21.05.
Graz Giants
(H)
22.05.
Tirol Raiders
(H)
29.05.
Prague Black Panthers
(A)
04.06.
Prague Black Panthers
(H)
18.06.
Graz Giants
(A)
25.06.
6
Hohenems Blue Devils
.250
4
1
3
0
106
:
142
14.05.
Ljubljana Silverhawks (A)
89
Graz Giants
Ljubljana Silverhawks
(A)
17
:
7
Prague Black Panthers
(H)
19
:
9
Tirol Raiders
(A)
0
:
31
Danube Dragons
(A)
34
:
13
Tirol Raiders
(H)
14.05.
Hohenems Blue Devils
(A)
21.05.
Hohenems Blue Devils
(A)
22.05.
Ljubljana Silverhawks
(H)
28.05.
Ljubljana Silverhawks
(H)
28.05.
Mödling Rangers
(H)
04.06.
Vienna Vikings
(A)
19.06.
Hohenems Blue Devils
(H)
25.06.
7
Graz Giants
.750
4
3
1
0
70
:
60
14.05.
Tirol Raiders (H)
29
Allgäu Comets
Munich Cowboys
(A)
07.05.
Stuttgart Scorpions
(H)
15.05.
Munich Cowboys
(H)
22.05.
Frankfurt Universe
(H)
05.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
11.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
18.06.
Marburg Mercenaries
(H)
03.07.
Saarland Hurricanes
(A)
16.07.
Frankfurt Universe
(A)
31.07.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
07.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
14.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
20.08.
Marburg Mercenaries
(A)
28.08.
Saarland Hurricanes
(H)
04.09.
8
Allgäu Comets
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Munich Cowboys (A)
45
Munich Cowboys
Allgäu Comets
(H)
07.05.
Allgäu Comets
(A)
22.05.
Stuttgart Scorpions
(H)
28.05.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
12.06.
Saarland Hurricanes
(A)
18.06.
Frankfurt Universe
(A)
25.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
02.07.
Marburg Mercenaries
(A)
17.07.
Marburg Mercenaries
(H)
23.07.
Stuttgart Scorpions
(A)
31.07.
Frankfurt Universe
(H)
06.08.
Saarland Hurricanes
(H)
20.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
03.09.
9
Munich Cowboys
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Allgäu Comets (H)
55
Berlin Rebels
Dresden Monarchs
(H)
21
:
21
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
15.05.
Berlin Adler
(A)
22.05.
Hamburg Huskies
(A)
29.05.
Hildesheim Invaders
(H)
05.06.
Braunschweig NY Lions
(H)
19.06.
Hamburg Huskies
(H)
03.07.
Düsseldorf Panther
(A)
16.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
23.07.
Hildesheim Invaders
(A)
30.07.
Dresden Monarchs
(A)
13.08.
Berlin Adler
(H)
21.08.
Düsseldorf Panther
(H)
28.08.
Braunschweig NY Lions
(A)
03.09.
10
Berlin Rebels
.500
1
0
0
1
21
:
21
15.05.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
68
Marburg Mercenaries
Rhein-Neckar Bandits
(H)
27
:
15
Saarland Hurricanes
(H)
08.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
14.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
05.06.
Stuttgart Scorpions
(H)
19.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
26.06.
Allgäu Comets
(A)
03.07.
Frankfurt Universe
(A)
09.07.
Munich Cowboys
(H)
17.07.
Munich Cowboys
(A)
23.07.
Saarland Hurricanes
(A)
06.08.
Frankfurt Universe
(H)
21.08.
Allgäu Comets
(H)
28.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
03.09.
11
Marburg Mercenaries
1.000
1
1
0
0
27
:
15
08.05.
Saarland Hurricanes (H)
64
Frankfurt Universe
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
21
:
26
Thonon Black Panthers
(A)
07.05.
Stuttgart Scorpions
(A)
22.05.
Badalona Dracs
(H)
28.05.
Allgäu Comets
(A)
05.06.
Saarland Hurricanes
(H)
11.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
19.06.
Munich Cowboys
(H)
25.06.
Marburg Mercenaries
(H)
09.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
16.07.
Allgäu Comets
(H)
31.07.
Munich Cowboys
(A)
06.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
14.08.
Marburg Mercenaries
(A)
21.08.
Saarland Hurricanes
(A)
27.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
03.09.
12
Frankfurt Universe
.000
1
0
1
0
21
:
26
07.05.
Thonon Black Panthers (A)
89
Koc Rams
Gazi Warriors
(H)
29
:
10
Mersin Mustangs
(A)
50
:
0
ITÜ Hornets
(A)
27
:
0
ODTÜ Falcons
(H)
14
:
0
St. Petersburg Griffins
(H)
47
:
17
Carlstad Crusaders
(A)
6
:
0
Sakarya Tatankalari
(A)
15.05.
Bogazici Sultans
(H)
22.05.
13
Koc Rams
1.000
6
6
0
0
173
:
27
15.05.
Sakarya Tatankalari (A)
89
Carlstad Crusaders
Tyresö Royal Crowns
(A)
41
:
6
STU Northside Bulls
(A)
53
:
17
Limhamn Griffins
(H)
47
:
26
Koc Rams
(H)
0
:
6
Örebro Black Knights
(H)
07.05.
St. Petersburg Griffins
(A)
14.05.
STU Northside Bulls
(H)
22.05.
Uppsala 86ers
(A)
28.05.
Stockholm Mean Machines
(A)
04.06.
Tyresö Royal Crowns
(H)
11.06.
Uppsala 86ers
(H)
17.06.
Örebro Black Knights
(A)
21.06.
14
Carlstad Crusaders
.750
4
3
1
0
141
:
55
07.05.
Örebro Black Knights (H)
63
Mödling Rangers
Hohenems Blue Devils
(H)
41
:
27
Tirol Raiders
(A)
0
:
74
Hohenems Blue Devils
(A)
48
:
33
Ljubljana Silverhawks
(H)
50
:
49
Danube Dragons
(A)
14.05.
Prague Black Panthers
(H)
21.05.
Vienna Vikings
(H)
28.05.
Graz Giants
(A)
04.06.
Ljubljana Silverhawks
(A)
18.06.
Danube Dragons
(H)
25.06.
15
Mödling Rangers
.750
4
3
1
0
139
:
183
14.05.
Danube Dragons (A)
65
Stuttgart Scorpions
Tirol Raiders
(H)
3
:
33
Rhein-Neckar Bandits
(H)
08.05.
Allgäu Comets
(A)
15.05.
Frankfurt Universe
(H)
22.05.
Munich Cowboys
(A)
28.05.
Saarland Hurricanes
(A)
04.06.
Allgäu Comets
(H)
11.06.
Marburg Mercenaries
(A)
19.06.
Saarland Hurricanes
(H)
02.07.
Frankfurt Universe
(A)
16.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
23.07.
Munich Cowboys
(H)
31.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
06.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
27.08.
Marburg Mercenaries
(H)
03.09.
16
Stuttgart Scorpions
.000
1
0
1
0
3
:
33
08.05.
Rhein-Neckar Bandits (H)
61
Saarland Hurricanes
Marburg Mercenaries
(A)
08.05.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
15.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
28.05.
Stuttgart Scorpions
(H)
04.06.
Frankfurt Universe
(A)
11.06.
Munich Cowboys
(H)
18.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
25.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
02.07.
Allgäu Comets
(H)
16.07.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
23.07.
Marburg Mercenaries
(H)
06.08.
Munich Cowboys
(A)
20.08.
Frankfurt Universe
(H)
27.08.
Allgäu Comets
(A)
04.09.
17
Saarland Hurricanes
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Marburg Mercenaries (A)
36
Örebro Black Knights
Stockholm Mean Machines
(H)
54
:
6
Uppsala 86ers
(H)
32
:
12
Stockholm Mean Machines
(A)
42
:
7
Carlstad Crusaders
(A)
07.05.
Limhamn Griffins
(A)
13.05.
Tyresö Royal Crowns
(H)
20.05.
STU Northside Bulls
(A)
04.06.
Limhamn Griffins
(H)
11.06.
Tyresö Royal Crowns
(A)
18.06.
Carlstad Crusaders
(H)
21.06.
18
Örebro Black Knights
1.000
3
3
0
0
128
:
25
07.05.
Carlstad Crusaders (A)
37
Amsterdam Crusaders
Rotterdam Trojans
(A)
44
:
0
Arnhem Falcons
(A)
50
:
0
Lightning Leiden
(H)
78
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
31
:
24
Arnhem Falcons
(H)
20
:
0
Lightning Leiden
(A)
76
:
12
Hamburg Huskies
(H)
07.05.
Rotterdam Trojans
(H)
15.05.
Hilversum Hurricanes
(H)
05.06.
Alphen Eagles
(A)
12.06.
19
Amsterdam Crusaders
1.000
6
6
0
0
299
:
36
07.05.
Hamburg Huskies (H)
69
Kiel Baltic Hurricanes
Amsterdam Crusaders
(H)
24
:
31
Hamburg Huskies
(A)
61
:
33
Berlin Rebels
(A)
15.05.
Dresden Monarchs
(H)
21.05.
Dresden Monarchs
(A)
28.05.
Berlin Adler
(H)
04.06.
Hamburg Huskies
(H)
18.06.
Braunschweig NY Lions
(H)
25.06.
Berlin Adler
(A)
03.07.
Berlin Rebels
(H)
23.07.
Braunschweig NY Lions
(A)
30.07.
Hildesheim Invaders
(A)
06.08.
Düsseldorf Panther
(H)
13.08.
Hamburg Huskies
(A)
20.08.
Hildesheim Invaders
(H)
27.08.
Düsseldorf Panther
(A)
03.09.
20
Kiel Baltic Hurricanes
.500
2
1
1
0
85
:
64
15.05.
Berlin Rebels (A)
32
Rhein-Neckar Bandits
Marburg Mercenaries
(A)
15
:
27
Stuttgart Scorpions
(A)
08.05.
Saarland Hurricanes
(H)
15.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
21.05.
Munich Cowboys
(H)
12.06.
Frankfurt Universe
(H)
19.06.
Marburg Mercenaries
(H)
26.06.
Saarland Hurricanes
(A)
23.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
30.07.
Allgäu Comets
(A)
07.08.
Frankfurt Universe
(A)
14.08.
Allgäu Comets
(H)
20.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
27.08.
Munich Cowboys
(A)
03.09.
21
Rhein-Neckar Bandits
.000
1
0
1
0
15
:
27
08.05.
Stuttgart Scorpions (A)
39
Tyresö Royal Crowns
Carlstad Crusaders
(H)
6
:
41
Stockholm Mean Machines
(H)
36
:
0
Limhamn Griffins
(A)
49
:
13
STU Northside Bulls
(H)
14.05.
Örebro Black Knights
(A)
20.05.
STU Northside Bulls
(A)
28.05.
Uppsala 86ers
(H)
03.06.
Carlstad Crusaders
(A)
11.06.
Örebro Black Knights
(H)
18.06.
Uppsala 86ers
(A)
22.06.
22
Tyresö Royal Crowns
.667
3
2
1
0
91
:
54
14.05.
STU Northside Bulls (H)
74
Hildesheim Invaders
Düsseldorf Panther
(A)
21.05.
Braunschweig NY Lions
(H)
28.05.
Berlin Rebels
(A)
05.06.
Dresden Monarchs
(H)
11.06.
Berlin Adler
(A)
19.06.
Hamburg Huskies
(A)
25.06.
Dresden Monarchs
(A)
02.07.
Düsseldorf Panther
(H)
23.07.
Berlin Rebels
(H)
30.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
06.08.
Hamburg Huskies
(H)
13.08.
Braunschweig NY Lions
(A)
20.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
27.08.
Berlin Adler
(H)
03.09.
23
Hildesheim Invaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.05.
Düsseldorf Panther (A)
52
Berlin Adler
Tirol Raiders
(H)
0
:
58
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
28
Dresden Monarchs
(A)
07.05.
Hamburg Huskies
(A)
14.05.
Berlin Rebels
(H)
22.05.
Düsseldorf Panther
(H)
29.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
04.06.
Hildesheim Invaders
(H)
19.06.
Dresden Monarchs
(H)
26.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
03.07.
Braunschweig NY Lions
(A)
23.07.
Düsseldorf Panther
(A)
30.07.
Braunschweig NY Lions
(H)
14.08.
Berlin Rebels
(A)
21.08.
Hamburg Huskies
(H)
28.08.
Hildesheim Invaders
(A)
03.09.
24
Berlin Adler
.000
2
0
2
0
0
:
86
07.05.
Dresden Monarchs (A)
17
Danube Dragons
Vienna Vikings
(H)
0
:
31
Hohenems Blue Devils
(A)
25
:
30
Prague Black Panthers
(A)
14
:
27
Novi Sad Dukes
(A)
14
:
8
Graz Giants
(H)
13
:
34
Lisboa Devils
(H)
08.05.
Mödling Rangers
(H)
14.05.
Ljubljana Silverhawks
(A)
21.05.
Prague Black Panthers
(H)
29.05.
Vienna Vikings
(A)
05.06.
Tirol Raiders
(H)
18.06.
Mödling Rangers
(A)
25.06.
25
Danube Dragons
.200
5
1
4
0
66
:
130
08.05.
Lisboa Devils (H)
95
Hamburg Huskies
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
33
:
61
Braunschweig NY Lions
(H)
3
:
44
Amsterdam Crusaders
(A)
07.05.
Berlin Adler
(H)
14.05.
Braunschweig NY Lions
(A)
21.05.
Berlin Rebels
(H)
29.05.
Düsseldorf Panther
(A)
04.06.
Düsseldorf Panther
(H)
11.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
18.06.
Hildesheim Invaders
(H)
25.06.
Berlin Rebels
(A)
03.07.
Dresden Monarchs
(A)
30.07.
Hildesheim Invaders
(A)
13.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20.08.
Berlin Adler
(A)
28.08.
Dresden Monarchs
(H)
03.09.
26
Hamburg Huskies
.000
2
0
2
0
36
:
105
07.05.
Amsterdam Crusaders (A)
31
Düsseldorf Panther
Hildesheim Invaders
(H)
21.05.
Berlin Adler
(A)
29.05.
Hamburg Huskies
(H)
04.06.
Hamburg Huskies
(A)
11.06.
Dresden Monarchs
(A)
18.06.
Braunschweig NY Lions
(A)
02.07.
Berlin Rebels
(H)
16.07.
Hildesheim Invaders
(A)
23.07.
Berlin Adler
(H)
30.07.
Braunschweig NY Lions
(H)
06.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
13.08.
Dresden Monarchs
(H)
20.08.
Berlin Rebels
(A)
28.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
03.09.
27
Düsseldorf Panther
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.05.
Hildesheim Invaders (H)
48
Uppsala 86ers
Limhamn Griffins
(A)
6
:
7
Örebro Black Knights
(A)
12
:
32
STU Northside Bulls
(H)
41
:
31
Stockholm Mean Machines
(A)
07.05.
Stockholm Mean Machines
(H)
14.05.
Limhamn Griffins
(H)
22.05.
Carlstad Crusaders
(H)
28.05.
Tyresö Royal Crowns
(A)
03.06.
Carlstad Crusaders
(A)
17.06.
Tyresö Royal Crowns
(H)
22.06.
28
Uppsala 86ers
.333
3
1
2
0
59
:
70
07.05.
Stockholm Mean Machines (A)
67
Limhamn Griffins
Stockholm Mean Machines
(A)
24
:
14
Uppsala 86ers
(H)
7
:
6
Carlstad Crusaders
(A)
26
:
47
Tyresö Royal Crowns
(H)
13
:
49
STU Northside Bulls
(A)
06.05.
Örebro Black Knights
(H)
13.05.
Uppsala 86ers
(A)
22.05.
Stockholm Mean Machines
(H)
27.05.
Örebro Black Knights
(A)
11.06.
STU Northside Bulls
(H)
18.06.
29
Limhamn Griffins
.500
4
2
2
0
70
:
116
06.05.
STU Northside Bulls (A)
47
STU Northside Bulls
Carlstad Crusaders
(H)
17
:
53
Uppsala 86ers
(A)
31
:
41
Limhamn Griffins
(H)
06.05.
Tyresö Royal Crowns
(A)
14.05.
Carlstad Crusaders
(A)
22.05.
Tyresö Royal Crowns
(H)
28.05.
Örebro Black Knights
(H)
04.06.
Stockholm Mean Machines
(A)
10.06.
Limhamn Griffins
(A)
18.06.
Stockholm Mean Machines
(H)
23.06.
30
STU Northside Bulls
.000
2
0
2
0
48
:
94
06.05.
Limhamn Griffins (H)
53
Calanda Broncos
Bern Grizzlies
(H)
42
:
26
Basel Gladiators
(H)
38
:
20
Bern Grizzlies
(A)
17.04.
Zürich Renegades
(A)
42
:
21
Zürich Renegades
(H)
07.05.
Winterthur Warriors
(A)
14.05.
Lausanne LUCAF Owls
(A)
29.05.
Lausanne LUCAF Owls
(H)
05.06.
Basel Gladiators
(A)
12.06.
Winterthur Warriors
(H)
18.06.
31
Calanda Broncos
1.000
3
3
0
0
122
:
67
07.05.
Zürich Renegades (H)
77
Bern Grizzlies
Calanda Broncos
(A)
26
:
42
Lausanne LUCAF Owls
(H)
41
:
28
Calanda Broncos
(H)
17.04.
Zürich Renegades
(A)
27
:
21
Lausanne LUCAF Owls
(A)
26
:
7
Winterthur Warriors
(H)
22.05.
Basel Gladiators
(A)
29.05.
Winterthur Warriors
(A)
04.06.
Zürich Renegades
(H)
12.06.
Basel Gladiators
(H)
18.06.
32
Bern Grizzlies
.750
4
3
1
0
120
:
98
22.05.
Winterthur Warriors (H)
57
Winterthur Warriors
Basel Gladiators
(A)
14
:
20
Zürich Renegades
(A)
20
:
14
Lausanne LUCAF Owls
(H)
21
:
20
Basel Gladiators
(H)
21
:
0
Calanda Broncos
(H)
14.05.
Bern Grizzlies
(A)
22.05.
Zürich Renegades
(H)
28.05.
Bern Grizzlies
(H)
04.06.
Lausanne LUCAF Owls
(A)
12.06.
Calanda Broncos
(A)
18.06.
33
Winterthur Warriors
.750
4
3
1
0
76
:
54
14.05.
Calanda Broncos (H)
43
Helsinki Roosters
Tirol Raiders
(A)
21
:
37
Turku Trojans
(H)
22.05.
Porvoo Butchers
(H)
30.05.
Vantaa TAFT
(H)
06.06.
Tampere Saints
(H)
10.06.
Vaasa Royals
(A)
18.06.
Seinäjoki Crocodiles
(A)
09.07.
Turku Trojans
(A)
15.07.
Porvoo Butchers
(A)
22.07.
Vantaa TAFT
(A)
01.08.
Tampere Saints
(A)
06.08.
Seinäjoki Crocodiles
(H)
12.08.
Vaasa Royals
(H)
16.08.
34
Helsinki Roosters
.000
1
0
1
0
21
:
37
22.05.
Turku Trojans (H)
88
Stockholm Mean Machines
Limhamn Griffins
(H)
14
:
24
Örebro Black Knights
(A)
6
:
54
Tyresö Royal Crowns
(A)
0
:
36
Örebro Black Knights
(H)
7
:
42
Uppsala 86ers
(H)
07.05.
Uppsala 86ers
(A)
14.05.
Limhamn Griffins
(A)
27.05.
Carlstad Crusaders
(H)
04.06.
STU Northside Bulls
(H)
10.06.
STU Northside Bulls
(A)
23.06.
35
Stockholm Mean Machines
.000
4
0
4
0
27
:
156
07.05.
Uppsala 86ers (H)
33
Lausanne LUCAF Owls
Zürich Renegades
(H)
40
:
17
Bern Grizzlies
(A)
28
:
41
Winterthur Warriors
(A)
20
:
21
Bern Grizzlies
(H)
7
:
26
Basel Gladiators
(H)
08.05.
Basel Gladiators
(A)
22.05.
Calanda Broncos
(H)
29.05.
Calanda Broncos
(A)
05.06.
Winterthur Warriors
(H)
12.06.
Zürich Renegades
(A)
19.06.
36
Lausanne LUCAF Owls
.250
4
1
3
0
95
:
105
08.05.
Basel Gladiators (H)
57
Basel Gladiators
Winterthur Warriors
(H)
20
:
14
Calanda Broncos
(A)
20
:
38
Zürich Renegades
(H)
42
:
22
Winterthur Warriors
(A)
0
:
21
Lausanne LUCAF Owls
(A)
08.05.
Lausanne LUCAF Owls
(H)
22.05.
Bern Grizzlies
(H)
29.05.
Zürich Renegades
(A)
05.06.
Calanda Broncos
(H)
12.06.
Bern Grizzlies
(A)
18.06.
37
Basel Gladiators
.500
4
2
2
0
82
:
95
08.05.
Lausanne LUCAF Owls (A)
43
Prague Black Panthers
Tirol Raiders
(H)
28
:
48
Graz Giants
(A)
9
:
19
Prague Lions
(H)
28
:
34
Danube Dragons
(H)
27
:
14
Ostrava Steelers
(A)
37
:
21
Trnava Bulldogs
(H)
28
:
14
Tirol Raiders
(A)
0
:
37
Ostrava Steelers
(H)
07.05.
Vienna Vikings
(H)
15.05.
Mödling Rangers
(A)
21.05.
Prague Lions
(A)
22.05.
Pribram Bobcats
(A)
28.05.
Danube Dragons
(A)
29.05.
Hohenems Blue Devils
(H)
04.06.
Pardubice Stallions
(A)
05.06.
Pribram Bobcats
(H)
11.06.
Hohenems Blue Devils
(A)
18.06.
Ljubljana Silverhawks
(H)
25.06.
Pardubice Stallions
(H)
02.07.
Trnava Bulldogs
(A)
09.07.
38
Prague Black Panthers
.429
7
3
4
0
157
:
187
07.05.
Ostrava Steelers (H)
94
Zürich Renegades
Lausanne LUCAF Owls
(A)
17
:
40
Winterthur Warriors
(H)
14
:
20
Basel Gladiators
(A)
22
:
42
Bern Grizzlies
(H)
21
:
27
Calanda Broncos
(H)
21
:
42
Calanda Broncos
(A)
07.05.
Winterthur Warriors
(A)
28.05.
Basel Gladiators
(H)
05.06.
Bern Grizzlies
(A)
12.06.
Lausanne LUCAF Owls
(H)
19.06.
39
Zürich Renegades
.000
5
0
5
0
95
:
171
07.05.
Calanda Broncos (A)
23
Prague Lions
Pardubice Stallions
(A)
34
:
21
Prague Black Panthers
(A)
34
:
28
Triangle Razorbacks
(A)
7
:
20
Pardubice Stallions
(H)
24
:
13
Trnava Bulldogs
(A)
28
:
27
Wroclaw Panthers
(H)
15.05.
Prague Black Panthers
(H)
22.05.
Ostrava Steelers
(A)
29.05.
Trnava Bulldogs
(H)
04.06.
Pribram Bobcats
(A)
18.06.
Ostrava Steelers
(H)
26.06.
Pribram Bobcats
(H)
10.07.
40
Prague Lions
.800
5
4
1
0
127
:
109
15.05.
Wroclaw Panthers (H)
95
St. Petersburg Griffins
Koc Rams
(A)
17
:
47
Jaroslavl Rebels
(H)
39
:
0
Carlstad Crusaders
(H)
14.05.
Podolsk Knights
(H)
29.05.
Minsk Litwins
(A)
04.06.
Moscow Spartans
(H)
18.06.
Moscow United
(A)
02.07.
Moscow Patriots
(H)
16.07.
Moscow Bruins
(A)
30.07.
41
St. Petersburg Griffins
.500
2
1
1
0
56
:
47
14.05.
Carlstad Crusaders (H)
13
Miskolc Steelers
Nyiregyhaza Tigers
(H)
14
:
9
Eger Heroes
(A)
36
:
33
Györ Sharks
(H)
43
:
40
Budapest Cowbells
(A)
14.05.
Budapest Wolves
(A)
22.05.
42
Miskolc Steelers
1.000
3
3
0
0
93
:
82
14.05.
Budapest Cowbells (A)
46
Budapest Cowbells
Györ Sharks
(H)
37
:
19
Indija Indians
(H)
10.04.
Budapest Wolves
(A)
21
:
13
Eger Heroes
(A)
14
:
19
Novi Sad Dukes
(H)
19
:
37
Nis Imperatori
(A)
07.05.
Miskolc Steelers
(H)
14.05.
Nyiregyhaza Tigers
(A)
22.05.
Beograd Vukovi
(A)
28.05.
43
Budapest Cowbells
.500
4
2
2
0
91
:
88
07.05.
Nis Imperatori (A)
89
Nyiregyhaza Tigers
Miskolc Steelers
(A)
9
:
14
Györ Sharks
(A)
29
:
14
Budapest Wolves
(H)
30
:
24
Eger Heroes
(H)
16.05.
Budapest Cowbells
(H)
22.05.
44
Nyiregyhaza Tigers
.667
3
2
1
0
68
:
52
16.05.
Eger Heroes (H)
59
Budapest Wolves
Eger Heroes
(H)
38
:
18
Vienna Vikings II
(H)
55
:
41
Budapest Cowbells
(H)
13
:
21
St. Pölten Invaders
(A)
7
:
28
Nyiregyhaza Tigers
(A)
24
:
30
Bratislava Monarchs
(H)
28
:
13
Beograd Vukovi
(H)
08.05.
Vienna Vikings II
(A)
14.05.
Györ Sharks
(A)
16.05.
Vienna Knights
(H)
21.05.
Miskolc Steelers
(H)
22.05.
Milano Seamen
(A)
28.05.
Vienna Knights
(A)
11.06.
Bratislava Monarchs
(A)
26.06.
St. Pölten Invaders
(H)
03.07.
45
Budapest Wolves
.500
6
3
3
0
165
:
151
08.05.
Beograd Vukovi (H)
95
Eger Heroes
Budapest Wolves
(A)
18
:
38
Miskolc Steelers
(H)
33
:
36
Budapest Cowbells
(H)
19
:
14
Nyiregyhaza Tigers
(A)
16.05.
Györ Sharks
(A)
22.05.
46
Eger Heroes
.333
3
1
2
0
70
:
88
16.05.
Nyiregyhaza Tigers (A)
41
Turku Trojans
Vantaa TAFT
(A)
13.05.
Helsinki Roosters
(A)
22.05.
Tampere Saints
(A)
28.05.
Vaasa Royals
(H)
04.06.
Seinäjoki Crocodiles
(H)
18.06.
Vantaa TAFT
(H)
01.07.
Porvoo Butchers
(H)
09.07.
Helsinki Roosters
(H)
15.07.
Tampere Saints
(H)
23.07.
Vaasa Royals
(A)
31.07.
Porvoo Butchers
(A)
13.08.
Seinäjoki Crocodiles
(A)
19.08.
47
Turku Trojans
.000
0
0
0
0
0
:
0
13.05.
Vantaa TAFT (A)
61
Seinäjoki Crocodiles
Tampere Saints
(H)
21.05.
Vaasa Royals
(H)
27.05.
Porvoo Butchers
(A)
03.06.
Vantaa TAFT
(H)
11.06.
Turku Trojans
(A)
18.06.
Helsinki Roosters
(H)
09.07.
Porvoo Butchers
(H)
16.07.
Vaasa Royals
(A)
24.07.
Tampere Saints
(A)
29.07.
Vantaa TAFT
(A)
07.08.
Helsinki Roosters
(A)
12.08.
Turku Trojans
(H)
19.08.
48
Seinäjoki Crocodiles
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.05.
Tampere Saints (H)
73
Lisboa Devils
Lisboa Navigators
(A)
51
:
8
Lisbon Crusaders
(H)
58
:
43
Lisboa Navigators
(H)
48
:
26
Algarve Sharks
(A)
48
:
29
Lisbon Crusaders
(A)
60
:
54
Algarve Sharks
(H)
48
:
16
Porto Mutts
(A)
34
:
21
Braga Warriors
(H)
34
:
0
Paredes Lumberjacks
(H)
38
:
0
Bogazici Sultans
(H)
32
:
27
Algarve Sharks
(H)
28
:
26
Danube Dragons
(A)
08.05.
49
Lisboa Devils
1.000
11
11
0
0
479
:
250
08.05.
Danube Dragons (A)
5
Györ Sharks
Budapest Cowbells
(A)
19
:
37
Nyiregyhaza Tigers
(H)
14
:
29
Miskolc Steelers
(A)
40
:
43
Budapest Wolves
(H)
16.05.
Eger Heroes
(H)
22.05.
50
Györ Sharks
.000
3
0
3
0
73
:
109
16.05.
Budapest Wolves (H)
47
Algarve Sharks
Lisbon Crusaders
(H)
32
:
19
Lisbon Crusaders
(A)
43
:
54
Lisboa Navigators
(H)
13
:
19
Lisboa Devils
(H)
29
:
48
Lisboa Navigators
(A)
66
:
36
Lisboa Devils
(A)
16
:
48
Braga Warriors
(A)
8
:
0
Porto Mutts
(H)
40
:
19
Lisboa Navigators
(N)
28
:
8
Porto Mutts
(A)
2
:
0
Lisboa Devils
(A)
26
:
28
51
Algarve Sharks
.545
11
6
5
0
303
:
279
Pardubice Stallions
Prague Lions
(H)
21
:
34
Pribram Bobcats
(A)
20
:
7
Prague Lions
(A)
13
:
24
Pribram Bobcats
(H)
08.05.
Ostrava Steelers
(H)
15.05.
Trnava Bulldogs
(A)
21.05.
Prague Black Panthers
(H)
05.06.
Ostrava Steelers
(A)
19.06.
Trnava Bulldogs
(H)
25.06.
Prague Black Panthers
(A)
02.07.
52
Pardubice Stallions
.333
3
1
2
0
54
:
65
08.05.
Pribram Bobcats (H)
65
Lisbon Crusaders
Lisboa Navigators
(H)
7
:
15
Algarve Sharks
(A)
19
:
32
Algarve Sharks
(H)
54
:
43
Lisboa Devils
(A)
43
:
58
Lisboa Navigators
(A)
46
:
42
Lisboa Devils
(H)
54
:
60
Porto Renegades
(H)
46
:
0
Maia Mustangs
(A)
54
:
0
53
Lisbon Crusaders
.500
8
4
4
0
323
:
250
Nice Dauphins
Aix-en-Provence Argonautes
(H)
7
:
6
Elancourt Templiers
(A)
33
:
13
Thonon Black Panthers
(A)
16
:
6
Saint-Ouen Cougars
(H)
31
:
28
La Queue-en-Brie Gladiateurs
(A)
12
:
0
Thonon Black Panthers
(H)
40
:
34
La Courneuve Flash
(H)
15.05.
Aix-en-Provence Argonautes
(A)
29.05.
54
Nice Dauphins
1.000
6
6
0
0
139
:
87
15.05.
La Courneuve Flash (H)
93
Aix-en-Provence Argonautes
Nice Dauphins
(A)
6
:
7
Saint-Ouen Cougars
(A)
24
:
52
Elancourt Templiers
(H)
39
:
12
Thonon Black Panthers
(H)
20
:
6
Vienna Vikings
(H)
0
:
42
La Courneuve Flash
(A)
14
:
0
Braunschweig NY Lions
(A)
07.05.
La Queue-en-Brie Gladiateurs
(H)
15.05.
Thonon Black Panthers
(A)
21.05.
Nice Dauphins
(H)
29.05.
55
Aix-en-Provence Argonautes
.500
6
3
3
0
103
:
119
07.05.
Braunschweig NY Lions (A)
5
Vantaa TAFT
Turku Trojans
(H)
13.05.
Vaasa Royals
(H)
20.05.
Helsinki Roosters
(A)
06.06.
Seinäjoki Crocodiles
(A)
11.06.
Porvoo Butchers
(A)
17.06.
Turku Trojans
(A)
01.07.
Tampere Saints
(A)
08.07.
Vaasa Royals
(A)
17.07.
Helsinki Roosters
(H)
01.08.
Seinäjoki Crocodiles
(H)
07.08.
Tampere Saints
(H)
14.08.
Porvoo Butchers
(H)
20.08.
56
Vantaa TAFT
.000
0
0
0
0
0
:
0
13.05.
Turku Trojans (H)
39
Porvoo Butchers
Helsinki Roosters
(A)
30.05.
Seinäjoki Crocodiles
(H)
03.06.
Vaasa Royals
(A)
12.06.
Vantaa TAFT
(H)
17.06.
Tampere Saints
(H)
21.06.
Tampere Saints
(A)
02.07.
Turku Trojans
(A)
09.07.
Seinäjoki Crocodiles
(A)
16.07.
Helsinki Roosters
(H)
22.07.
Vaasa Royals
(H)
05.08.
Turku Trojans
(H)
13.08.
Vantaa TAFT
(A)
20.08.
57
Porvoo Butchers
.000
0
0
0
0
0
:
0
30.05.
Helsinki Roosters (A)
5
Tampere Saints
Seinäjoki Crocodiles
(A)
21.05.
Turku Trojans
(H)
28.05.
Helsinki Roosters
(A)
10.06.
Porvoo Butchers
(A)
21.06.
Porvoo Butchers
(H)
02.07.
Vantaa TAFT
(H)
08.07.
Vaasa Royals
(H)
12.07.
Turku Trojans
(A)
23.07.
Seinäjoki Crocodiles
(H)
29.07.
Helsinki Roosters
(H)
06.08.
Vantaa TAFT
(A)
14.08.
Vaasa Royals
(A)
21.08.
58
Tampere Saints
.000
0
0
0
0
0
:
0
21.05.
Seinäjoki Crocodiles (A)
27
Vaasa Royals
Vantaa TAFT
(A)
20.05.
Seinäjoki Crocodiles
(A)
27.05.
Turku Trojans
(A)
04.06.
Porvoo Butchers
(H)
12.06.
Helsinki Roosters
(H)
18.06.
Tampere Saints
(A)
12.07.
Vantaa TAFT
(H)
17.07.
Seinäjoki Crocodiles
(H)
24.07.
Turku Trojans
(H)
31.07.
Porvoo Butchers
(A)
05.08.
Helsinki Roosters
(A)
16.08.
Tampere Saints
(H)
21.08.
59
Vaasa Royals
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.05.
Vantaa TAFT (A)
42
Porto Mutts
Porto Renegades
(H)
35
:
6
Braga Warriors
(H)
32
:
0
Braga Black Knights
(A)
36
:
6
Paredes Lumberjacks
(A)
45
:
6
Porto Renegades
(H)
51
:
0
Maia Mustangs
(A)
41
:
0
Lisboa Devils
(H)
21
:
34
Algarve Sharks
(A)
19
:
40
Algarve Sharks
(H)
0
:
2
60
Porto Mutts
.667
9
6
3
0
280
:
94
Ostrava Steelers
Trnava Bulldogs
(A)
13
:
39
Prague Black Panthers
(H)
21
:
37
Pribram Bobcats
(H)
14
:
52
Prague Black Panthers
(A)
07.05.
Pardubice Stallions
(A)
15.05.
Prague Lions
(H)
29.05.
Trnava Bulldogs
(H)
12.06.
Pardubice Stallions
(H)
19.06.
Prague Lions
(A)
26.06.
Pribram Bobcats
(A)
03.07.
61
Ostrava Steelers
.000
3
0
3
0
48
:
128
07.05.
Prague Black Panthers (A)
6
Pribram Bobcats
Pardubice Stallions
(H)
7
:
20
Trnava Bulldogs
(A)
34
:
55
Ostrava Steelers
(A)
52
:
14
Pardubice Stallions
(A)
08.05.
Trnava Bulldogs
(H)
14.05.
Prague Black Panthers
(H)
28.05.
Prague Black Panthers
(A)
11.06.
Prague Lions
(H)
18.06.
Ostrava Steelers
(H)
03.07.
Prague Lions
(A)
10.07.
62
Pribram Bobcats
.333
3
1
2
0
93
:
89
08.05.
Pardubice Stallions (A)
35
Lisboa Navigators
Lisbon Crusaders
(A)
15
:
7
Lisboa Devils
(H)
8
:
51
Algarve Sharks
(A)
19
:
13
Lisboa Devils
(A)
26
:
48
Lisbon Crusaders
(H)
42
:
46
Algarve Sharks
(H)
36
:
66
Paredes Lumberjacks
(H)
48
:
12
Braga Black Knights
(A)
44
:
0
Algarve Sharks
(N)
8
:
28
63
Lisboa Navigators
.444
9
4
5
0
246
:
271
Milano Rhinos
Bolzano Giants
(A)
21
:
14
Parma Panthers
(A)
27
:
15
Torino Giaguari
(H)
41
:
21
Torino Giaguari
(A)
34
:
14
Parma Panthers
(H)
56
:
47
Milano Seamen
(A)
45
:
19
Milano Seamen
(H)
07.05.
Bergamo Lions
(H)
21.05.
Bolzano Giants
(H)
28.05.
Bergamo Lions
(A)
05.06.
64
Milano Rhinos
1.000
6
6
0
0
224
:
130
07.05.
Milano Seamen (H)
66
Parma Panthers
Bergamo Lions
(A)
42
:
14
Milano Rhinos
(H)
15
:
27
Bolzano Giants
(H)
34
:
17
Milano Rhinos
(A)
47
:
56
Bergamo Lions
(H)
40
:
7
Milano Seamen
(A)
24
:
6
Torino Giaguari
(H)
08.05.
Bolzano Giants
(A)
15.05.
Milano Seamen
(H)
22.05.
Torino Giaguari
(A)
04.06.
65
Parma Panthers
.667
6
4
2
0
202
:
127
08.05.
Torino Giaguari (H)
Paredes Lumberjacks
Braga Black Knights
(A)
38
:
0
Maia Mustangs
(H)
20
:
10
Braga Warriors
(A)
12
:
14
Porto Mutts
(H)
6
:
45
Porto Renegades
(A)
14
:
8
Braga Black Knights
(H)
16
:
0
Lisboa Navigators
(A)
12
:
48
Maia Mustangs
(H)
21
:
0
Braga Warriors
(A)
16
:
8
Lisboa Devils
(A)
0
:
38
66
Paredes Lumberjacks
.600
10
6
4
0
155
:
171
Elancourt Templiers
La Queue-en-Brie Gladiateurs
(H)
18
:
6
La Courneuve Flash
(A)
0
:
32
Nice Dauphins
(H)
13
:
33
Saint-Ouen Cougars
(A)
12
:
48
Aix-en-Provence Argonautes
(A)
12
:
39
La Courneuve Flash
(H)
15
:
27
La Queue-en-Brie Gladiateurs
(A)
0
:
8
Thonon Black Panthers
(A)
14.05.
Saint-Ouen Cougars
(H)
28.05.
67
Elancourt Templiers
.143
7
1
6
0
70
:
193
14.05.
Thonon Black Panthers (A)
59
Braga Warriors
Maia Mustangs
(A)
28
:
3
Porto Mutts
(A)
0
:
32
Paredes Lumberjacks
(H)
14
:
12
Porto Renegades
(A)
14
:
6
Maia Mustangs
(H)
30
:
0
Braga Black Knights
(H)
22
:
0
Algarve Sharks
(H)
0
:
8
Lisboa Devils
(A)
0
:
34
Paredes Lumberjacks
(H)
8
:
16
68
Braga Warriors
.556
9
5
4
0
116
:
111
Jaroslavl Rebels
St. Petersburg Griffins
(A)
0
:
39
Moscow Bruins
(H)
21.05.
Podolsk Knights
(H)
04.06.
Minsk Litwins
(A)
18.06.
Moscow Spartans
(H)
03.07.
Moscow United
(H)
16.07.
Moscow Patriots
(H)
30.07.
69
Jaroslavl Rebels
.000
1
0
1
0
0
:
39
21.05.
Moscow Bruins (H)
Milano Seamen
Torino Giaguari
(A)
14
:
17
Bolzano Giants
(H)
21
:
14
Bergamo Lions
(A)
20
:
32
Bergamo Lions
(H)
48
:
34
Beograd Vukovi
(A)
50
:
34
Milano Rhinos
(H)
19
:
45
Parma Panthers
(H)
6
:
24
Milano Rhinos
(A)
07.05.
Torino Giaguari
(H)
14.05.
Parma Panthers
(A)
22.05.
Budapest Wolves
(H)
28.05.
Bolzano Giants
(A)
05.06.
70
Milano Seamen
.429
7
3
4
0
178
:
200
07.05.
Milano Rhinos (A)
34
Saint-Ouen Cougars
La Courneuve Flash
(H)
10
:
0
La Queue-en-Brie Gladiateurs
(A)
25
:
14
Aix-en-Provence Argonautes
(H)
52
:
24
Elancourt Templiers
(H)
48
:
12
Nice Dauphins
(A)
28
:
31
La Queue-en-Brie Gladiateurs
(H)
21
:
20
Thonon Black Panthers
(A)
23
:
20
La Courneuve Flash
(A)
7
:
31
Elancourt Templiers
(A)
28.05.
71
Saint-Ouen Cougars
.750
8
6
2
0
214
:
152
28.05.
Elancourt Templiers (A)
36
La Courneuve Flash
Saint-Ouen Cougars
(A)
0
:
10
Elancourt Templiers
(H)
32
:
0
Thonon Black Panthers
(H)
15
:
6
La Queue-en-Brie Gladiateurs
(H)
13
:
13
Elancourt Templiers
(A)
27
:
15
Aix-en-Provence Argonautes
(H)
0
:
14
Saint-Ouen Cougars
(H)
31
:
7
Nice Dauphins
(A)
15.05.
La Queue-en-Brie Gladiateurs
(A)
29.05.
72
La Courneuve Flash
.643
7
4
2
1
118
:
65
15.05.
Nice Dauphins (A)
7
Badalona Dracs
Reus Imperials
(A)
62
:
18
Valencia Giants
(H)
53
:
0
Valencia Firebats
(A)
38
:
13
Barbera Rookies
(A)
56
:
8
Thonon Black Panthers
(H)
46
:
41
Reus Imperials
(H)
67
:
6
Valencia Giants
(A)
48
:
0
Valencia Firebats
(H)
51
:
28
Barbera Rookies
(H)
22.05.
Frankfurt Universe
(A)
28.05.
73
Badalona Dracs
1.000
8
8
0
0
421
:
114
22.05.
Barbera Rookies (H)
95
Thonon Black Panthers
La Courneuve Flash
(A)
6
:
15
Nice Dauphins
(H)
6
:
16
Badalona Dracs
(A)
41
:
46
La Queue-en-Brie Gladiateurs
(A)
22
:
10
Aix-en-Provence Argonautes
(A)
6
:
20
Saint-Ouen Cougars
(H)
20
:
23
Nice Dauphins
(A)
34
:
40
Frankfurt Universe
(H)
07.05.
Elancourt Templiers
(H)
14.05.
Aix-en-Provence Argonautes
(H)
21.05.
74
Thonon Black Panthers
.143
7
1
6
0
135
:
170
07.05.
Frankfurt Universe (H)
11
Porto Renegades
Porto Mutts
(A)
6
:
35
Braga Black Knights
(H)
44
:
0
Maia Mustangs
(A)
18
:
0
Braga Warriors
(H)
6
:
14
Porto Mutts
(A)
0
:
51
Paredes Lumberjacks
(H)
8
:
14
Lisbon Crusaders
(A)
0
:
46
Braga Black Knights
(H)
13
:
2
75
Porto Renegades
.375
8
3
5
0
95
:
162
Bolzano Giants
Milano Rhinos
(H)
14
:
21
Milano Seamen
(A)
14
:
21
Parma Panthers
(A)
17
:
34
Bergamo Lions
(A)
31
:
14
Torino Giaguari
(A)
31
:
18
Bergamo Lions
(H)
08.05.
Parma Panthers
(H)
15.05.
Torino Giaguari
(H)
22.05.
Milano Rhinos
(A)
28.05.
Milano Seamen
(H)
05.06.
76
Bolzano Giants
.400
5
2
3
0
107
:
108
08.05.
Bergamo Lions (H)
61
Bergamo Lions
Parma Panthers
(H)
14
:
42
Torino Giaguari
(H)
23
:
28
Milano Seamen
(H)
32
:
20
Milano Seamen
(A)
34
:
48
Bolzano Giants
(H)
14
:
31
Parma Panthers
(A)
7
:
40
Torino Giaguari
(A)
20
:
29
Bolzano Giants
(A)
08.05.
Milano Rhinos
(A)
21.05.
Milano Rhinos
(H)
05.06.
77
Bergamo Lions
.143
7
1
6
0
144
:
238
08.05.
Bolzano Giants (A)
39
Eidsvoll 1814's
Lura Bulls
(A)
35
:
14
Oslo Vikings
(A)
12
:
7
Valerenga Trolls
(H)
26
:
0
Lura Bulls
(H)
14.05.
Valerenga Trolls
(A)
22.05.
Oslo Vikings
(H)
05.06.
78
Eidsvoll 1814's
1.000
3
3
0
0
73
:
21
14.05.
Lura Bulls (H)
79
La Queue-en-Brie Gladiateurs
Elancourt Templiers
(A)
6
:
18
Saint-Ouen Cougars
(H)
14
:
25
La Courneuve Flash
(A)
13
:
13
Thonon Black Panthers
(H)
10
:
22
Saint-Ouen Cougars
(A)
20
:
21
Nice Dauphins
(H)
0
:
12
Elancourt Templiers
(H)
8
:
0
Aix-en-Provence Argonautes
(A)
15.05.
La Courneuve Flash
(H)
29.05.
79
La Queue-en-Brie Gladiateurs
.214
7
1
5
1
71
:
111
15.05.
Aix-en-Provence Argonautes (A)
5
Ancona Dolphins
Roma Grizzlies
(A)
31
:
0
Firenze Guelfi
(H)
26
:
14
Ferrara Aquile
(H)
40
:
13
Roma Grizzlies
(H)
42
:
25
Bologna Warriors
(A)
28
:
0
Lazio Marines
(A)
40
:
32
Bologna Warriors
(H)
07.05.
Firenze Guelfi
(A)
14.05.
Ferrara Aquile
(A)
22.05.
Lazio Marines
(H)
04.06.
80
Ancona Dolphins
1.000
6
6
0
0
207
:
84
07.05.
Bologna Warriors (H)
91
Novi Sad Dukes
Beograd Blue Dragons
(H)
43
:
6
Beograd Vukovi
(H)
28
:
39
Beograd Vukovi
(H)
28
:
39
Nis Imperatori
(A)
49
:
6
Nis Imperatori
(A)
49
:
6
Danube Dragons
(H)
8
:
14
Budapest Cowbells
(A)
37
:
19
Kragujevac Wild Boars
(H)
07.05.
Bogazici Sultans
(A)
15.05.
Indija Indians
(A)
21.05.
Indija Indians
(A)
21.05.
Pancevo Panthers
(H)
04.06.
Sirmium Legionaries
(A)
18.06.
81
Novi Sad Dukes
.571
7
4
3
0
242
:
129
07.05.
Kragujevac Wild Boars (H)
86
Lazio Marines
Bologna Warriors
(A)
22
:
0
Firenze Guelfi
(H)
56
:
8
Ferrara Aquile
(H)
52
:
49
Roma Grizzlies
(H)
44
:
14
Ancona Dolphins
(H)
32
:
40
Bologna Warriors
(H)
40
:
14
Firenze Guelfi
(A)
07.05.
Ferrara Aquile
(A)
15.05.
Roma Grizzlies
(A)
29.05.
Ancona Dolphins
(A)
04.06.
82
Lazio Marines
.833
6
5
1
0
246
:
125
07.05.
Firenze Guelfi (A)
57
Maia Mustangs
Braga Warriors
(H)
3
:
28
Paredes Lumberjacks
(A)
10
:
20
Porto Renegades
(H)
0
:
18
Braga Warriors
(A)
0
:
30
Braga Black Knights
(A)
20
:
0
Porto Mutts
(H)
0
:
41
Paredes Lumberjacks
(A)
0
:
21
Lisbon Crusaders
(H)
0
:
54
83
Maia Mustangs
.125
8
1
7
0
33
:
212
Braga Black Knights
Paredes Lumberjacks
(H)
0
:
38
Porto Renegades
(A)
0
:
44
Porto Mutts
(H)
6
:
36
Maia Mustangs
(H)
0
:
20
Braga Warriors
(A)
0
:
22
Paredes Lumberjacks
(A)
0
:
16
Porto Renegades
(A)
2
:
13
Lisboa Navigators
(H)
0
:
44
84
Braga Black Knights
.000
8
0
8
0
8
:
233
Oslo Vikings
Eidsvoll 1814's
(H)
7
:
12
Lura Bulls
(A)
07.05.
Valerenga Trolls
(H)
16.05.
Lura Bulls
(H)
28.05.
Eidsvoll 1814's
(A)
05.06.
Valerenga Trolls
(A)
12.06.
85
Oslo Vikings
.000
1
0
1
0
7
:
12
07.05.
Lura Bulls (A)
55
Beograd Vukovi
Sirmium Legionaries
(H)
48
:
12
Novi Sad Dukes
(A)
39
:
28
Novi Sad Dukes
(A)
39
:
28
Milano Seamen
(H)
34
:
50
Beograd Blue Dragons
(H)
39
:
27
Nis Imperatori
(H)
77
:
0
Nis Imperatori
(H)
77
:
0
Budapest Wolves
(A)
08.05.
Kragujevac Wild Boars
(A)
21.05.
Budapest Cowbells
(H)
28.05.
Indija Indians
(H)
04.06.
Indija Indians
(H)
04.06.
Pancevo Panthers
(A)
18.06.
86
Beograd Vukovi
.857
7
6
1
0
353
:
145
08.05.
Budapest Wolves (A)
5
Firenze Guelfi
Ferrara Aquile
(A)
17
:
21
Ancona Dolphins
(A)
14
:
26
Lazio Marines
(A)
8
:
56
Bologna Warriors
(H)
39
:
6
Roma Grizzlies
(H)
27
:
12
Ferrara Aquile
(H)
29
:
13
Lazio Marines
(H)
07.05.
Ancona Dolphins
(H)
14.05.
Bologna Warriors
(A)
28.05.
Roma Grizzlies
(A)
05.06.
87
Firenze Guelfi
.500
6
3
3
0
134
:
134
07.05.
Lazio Marines (H)
43
Valerenga Trolls
Lura Bulls
(H)
21
:
7
Eidsvoll 1814's
(A)
0
:
26
Oslo Vikings
(A)
16.05.
Eidsvoll 1814's
(H)
22.05.
Lura Bulls
(A)
04.06.
Oslo Vikings
(H)
12.06.
88
Valerenga Trolls
.500
2
1
1
0
21
:
33
16.05.
Oslo Vikings (A)
34
Lura Bulls
Eidsvoll 1814's
(H)
14
:
35
Valerenga Trolls
(A)
7
:
21
Oslo Vikings
(H)
07.05.
Eidsvoll 1814's
(A)
14.05.
Oslo Vikings
(A)
28.05.
Valerenga Trolls
(H)
04.06.
89
Lura Bulls
.000
2
0
2
0
21
:
56
07.05.
Oslo Vikings (H)
45
Ferrara Aquile
Firenze Guelfi
(H)
21
:
17
Roma Grizzlies
(H)
21
:
13
Ancona Dolphins
(A)
13
:
40
Lazio Marines
(A)
49
:
52
Bologna Warriors
(H)
40
:
13
Firenze Guelfi
(A)
13
:
29
Roma Grizzlies
(A)
08.05.
Lazio Marines
(H)
15.05.
Ancona Dolphins
(H)
22.05.
Bologna Warriors
(A)
04.06.
90
Ferrara Aquile
.500
6
3
3
0
157
:
164
08.05.
Roma Grizzlies (A)
54
Roma Grizzlies
Ancona Dolphins
(H)
0
:
31
Ferrara Aquile
(A)
13
:
21
Bologna Warriors
(H)
20
:
9
Ancona Dolphins
(A)
25
:
42
Lazio Marines
(A)
14
:
44
Firenze Guelfi
(A)
12
:
27
Ferrara Aquile
(H)
08.05.
Bologna Warriors
(A)
21.05.
Lazio Marines
(H)
29.05.
Firenze Guelfi
(H)
05.06.
91
Roma Grizzlies
.167
6
1
5
0
84
:
174
08.05.
Ferrara Aquile (H)
46
Kragujevac Wild Boars
Indija Indians
(H)
41
:
0
Pancevo Panthers
(A)
28
:
0
Sirmium Legionaries
(H)
42
:
20
Novi Sad Dukes
(A)
07.05.
Beograd Vukovi
(H)
21.05.
Nis Imperatori
(A)
04.06.
Beograd Blue Dragons
(H)
18.06.
92
Kragujevac Wild Boars
1.000
3
3
0
0
111
:
20
07.05.
Novi Sad Dukes (A)
14
Gazi Warriors
Koc Rams
(A)
10
:
29
ITÜ Hornets
(A)
9
:
25
Sakarya Tatankalari
(A)
21
:
15
Bogazici Sultans
(H)
14
:
17
Mersin Mustangs
(H)
34
:
28
ODTÜ Falcons
(H)
13
:
12
93
Gazi Warriors
.500
6
3
3
0
101
:
126
Bogazici Sultans
Sakarya Tatankalari
(H)
19
:
23
ODTÜ Falcons
(A)
22
:
0
Gazi Warriors
(A)
17
:
14
ITÜ Hornets
(H)
27
:
10
Lisboa Devils
(A)
27
:
32
Mersin Mustangs
(H)
08.05.
Novi Sad Dukes
(H)
15.05.
Koc Rams
(A)
22.05.
94
Bogazici Sultans
.600
5
3
2
0
112
:
79
08.05.
Mersin Mustangs (H)
72
Bologna Warriors
Lazio Marines
(H)
0
:
22
Roma Grizzlies
(A)
9
:
20
Firenze Guelfi
(A)
6
:
39
Ancona Dolphins
(H)
0
:
28
Ferrara Aquile
(A)
13
:
40
Lazio Marines
(A)
14
:
40
Ancona Dolphins
(A)
07.05.
Roma Grizzlies
(H)
21.05.
Firenze Guelfi
(H)
28.05.
Ferrara Aquile
(H)
04.06.
95
Bologna Warriors
.000
6
0
6
0
42
:
189
07.05.
Ancona Dolphins (A)
9
ITÜ Hornets
Mersin Mustangs
(A)
18
:
20
Gazi Warriors
(H)
25
:
9
Koc Rams
(H)
0
:
27
Sakarya Tatankalari
(H)
17
:
6
Bogazici Sultans
(A)
10
:
27
ODTÜ Falcons
(A)
08.05.
96
ITÜ Hornets
.400
5
2
3
0
70
:
89
08.05.
ODTÜ Falcons (A)
54
Sirmium Legionaries
Beograd Vukovi
(A)
12
:
48
Nis Imperatori
(H)
34
:
2
Kragujevac Wild Boars
(A)
20
:
42
Indija Indians
(H)
07.05.
Pancevo Panthers
(A)
21.05.
Beograd Blue Dragons
(A)
04.06.
Novi Sad Dukes
(H)
18.06.
97
Sirmium Legionaries
.333
3
1
2
0
66
:
92
07.05.
Indija Indians (H)
72
Sakarya Tatankalari
Bogazici Sultans
(A)
23
:
19
ODTÜ Falcons
(A)
28
:
6
Gazi Warriors
(H)
15
:
21
ITÜ Hornets
(A)
6
:
17
Koc Rams
(H)
15.05.
Mersin Mustangs
(H)
22.05.
98
Sakarya Tatankalari
.500
4
2
2
0
72
:
63
15.05.
Koc Rams (H)
11
Valencia Firebats
Valencia Giants
(A)
16
:
0
Barbera Rookies
(H)
32
:
26
Badalona Dracs
(H)
13
:
38
Reus Imperials
(A)
27
:
26
Valencia Giants
(H)
40
:
12
Barbera Rookies
(A)
26
:
8
Badalona Dracs
(A)
28
:
51
Reus Imperials
(H)
07.05.
99
Valencia Firebats
.714
7
5
2
0
182
:
161
07.05.
Reus Imperials (H)
72
ODTÜ Falcons
Sakarya Tatankalari
(H)
6
:
28
Bogazici Sultans
(H)
0
:
22
Mersin Mustangs
(A)
42
:
26
Koc Rams
(A)
0
:
14
Gazi Warriors
(A)
12
:
13
ITÜ Hornets
(H)
08.05.
100
ODTÜ Falcons
.200
5
1
4
0
60
:
103
08.05.
ITÜ Hornets (H)
46
Mersin Mustangs
ITÜ Hornets
(H)
20
:
18
Koc Rams
(H)
0
:
50
ODTÜ Falcons
(H)
26
:
42
Gazi Warriors
(A)
28
:
34
Bogazici Sultans
(A)
08.05.
Sakarya Tatankalari
(A)
22.05.
101
Mersin Mustangs
.250
4
1
3
0
74
:
144
08.05.
Bogazici Sultans (A)
28
London Warriors
South Wales Warriors
(H)
76
:
0
Farnham Knights
(H)
62
:
8
London Olympians
(A)
08.05.
London Blitz
(H)
22.05.
Bristol Aztecs
(A)
05.06.
Farnham Knights
(A)
12.06.
South Wales Warriors
(A)
26.06.
London Olympians
(H)
03.07.
Bristol Aztecs
(H)
17.07.
London Blitz
(A)
07.08.
102
London Warriors
1.000
2
2
0
0
138
:
8
08.05.
London Olympians (A)
84
Indija Indians
Kragujevac Wild Boars
(A)
0
:
41
Beograd Blue Dragons
(A)
14
:
23
Budapest Cowbells
(A)
10.04.
Pancevo Panthers
(H)
14
:
0
Sirmium Legionaries
(A)
07.05.
Novi Sad Dukes
(H)
21.05.
Novi Sad Dukes
(H)
21.05.
Beograd Vukovi
(A)
04.06.
Beograd Vukovi
(A)
04.06.
Nis Imperatori
(H)
11.06.
Nis Imperatori
(H)
18.06.
103
Indija Indians
.333
3
1
2
0
28
:
64
07.05.
Sirmium Legionaries (A)
28
Barbera Rookies
Valencia Firebats
(A)
26
:
32
Reus Imperials
(H)
29
:
26
Valencia Giants
(A)
34
:
6
Badalona Dracs
(H)
8
:
56
Valencia Firebats
(H)
8
:
26
Reus Imperials
(A)
28
:
21
Valencia Giants
(H)
08.05.
Badalona Dracs
(A)
22.05.
104
Barbera Rookies
.500
6
3
3
0
133
:
167
08.05.
Valencia Giants (H)
77
Reus Imperials
Badalona Dracs
(H)
18
:
62
Barbera Rookies
(A)
26
:
29
Valencia Firebats
(H)
26
:
27
Valencia Giants
(H)
27
:
24
Badalona Dracs
(A)
6
:
67
Barbera Rookies
(H)
21
:
28
Valencia Firebats
(A)
07.05.
Valencia Giants
(A)
22.05.
105
Reus Imperials
.167
6
1
5
0
124
:
237
07.05.
Valencia Firebats (A)
28
London Blitz
Farnham Knights
(H)
42
:
6
Bristol Aztecs
(A)
33
:
19
South Wales Warriors
(H)
08.05.
London Warriors
(A)
22.05.
Bristol Aztecs
(H)
12.06.
London Olympians
(H)
19.06.
Farnham Knights
(A)
26.06.
South Wales Warriors
(A)
10.07.
London Olympians
(A)
17.07.
London Warriors
(H)
07.08.
106
London Blitz
1.000
2
2
0
0
75
:
25
08.05.
South Wales Warriors (H)
94
Triangle Razorbacks
Aarhus Tigers
(H)
36
:
12
Prague Lions
(H)
20
:
7
Wroclaw Panthers
(A)
10
:
31
Sollerod Gold Diggers
(A)
14.05.
Amager Demons
(A)
22.05.
Copenhagen Towers
(H)
04.06.
Aarhus Tigers
(A)
12.06.
Copenhagen Towers
(A)
19.06.
Aalborg 89ers
(H)
25.06.
Herlev Rebels
(H)
13.08.
Horsens Stallions
(A)
27.08.
Sollerod Gold Diggers
(H)
10.09.
107
Triangle Razorbacks
.667
3
2
1
0
66
:
50
14.05.
Sollerod Gold Diggers (A)
87
Tamworth Phoenix
East Kilbride Pirates
(A)
55
:
7
Lancashire Wolverines
(H)
08.05.
Coventry Jets
(A)
22.05.
Sheffield Predators
(H)
05.06.
East Kilbride Pirates
(H)
12.06.
Coventry Jets
(H)
26.06.
Lancashire Wolverines
(A)
03.07.
Merseyside Nighthawks
(A)
17.07.
Sheffield Predators
(A)
31.07.
Merseyside Nighthawks
(H)
07.08.
108
Tamworth Phoenix
1.000
1
1
0
0
55
:
7
08.05.
Lancashire Wolverines (H)
88
Valencia Giants
Valencia Firebats
(H)
0
:
16
Badalona Dracs
(A)
0
:
53
Barbera Rookies
(H)
6
:
34
Reus Imperials
(A)
24
:
27
Valencia Firebats
(A)
12
:
40
Badalona Dracs
(H)
0
:
48
Barbera Rookies
(A)
08.05.
Reus Imperials
(H)
22.05.
109
Valencia Giants
.000
6
0
6
0
42
:
218
08.05.
Barbera Rookies (A)
23
Bristol Aztecs
London Olympians
(A)
30
:
8
London Blitz
(H)
19
:
33
Farnham Knights
(A)
08.05.
South Wales Warriors
(H)
22.05.
London Warriors
(H)
05.06.
London Blitz
(A)
12.06.
London Olympians
(H)
26.06.
Farnham Knights
(H)
03.07.
London Warriors
(A)
17.07.
South Wales Warriors
(A)
31.07.
110
Bristol Aztecs
.500
2
1
1
0
49
:
41
08.05.
Farnham Knights (A)
63
East Kilbride Pirates
Lancashire Wolverines
(H)
20
:
0
Tamworth Phoenix
(H)
7
:
55
Coventry Jets
(H)
07.05.
Merseyside Nighthawks
(A)
21.05.
Lancashire Wolverines
(A)
05.06.
Tamworth Phoenix
(A)
12.06.
Merseyside Nighthawks
(H)
25.06.
Coventry Jets
(A)
09.07.
Sheffield Predators
(H)
16.07.
Sheffield Predators
(A)
06.08.
111
East Kilbride Pirates
.500
2
1
1
0
27
:
55
07.05.
Coventry Jets (H)
76
Ljubljana Silverhawks
Graz Giants
(H)
7
:
17
Vienna Vikings
(A)
7
:
16
Maribor Generals
(H)
21
:
0
Vienna Vikings
(H)
14
:
25
Mödling Rangers
(A)
49
:
50
Hohenems Blue Devils
(H)
14.05.
Hohenems Blue Devils
(H)
14.05.
Danube Dragons
(H)
21.05.
Graz Giants
(A)
28.05.
Graz Giants
(A)
28.05.
Tirol Raiders
(A)
05.06.
Mödling Rangers
(H)
18.06.
Prague Black Panthers
(A)
25.06.
112
Ljubljana Silverhawks
.200
5
1
4
0
98
:
108
14.05.
Hohenems Blue Devils (H)
11
Farnham Knights
London Blitz
(A)
6
:
42
London Warriors
(A)
8
:
62
Bristol Aztecs
(H)
08.05.
London Olympians
(H)
22.05.
South Wales Warriors
(A)
05.06.
London Warriors
(H)
12.06.
London Blitz
(H)
26.06.
Bristol Aztecs
(A)
03.07.
South Wales Warriors
(H)
17.07.
London Olympians
(A)
31.07.
113
Farnham Knights
.000
2
0
2
0
14
:
104
08.05.
Bristol Aztecs (H)
37
Sheffield Predators
Coventry Jets
(H)
36
:
18
Merseyside Nighthawks
(A)
08.05.
Lancashire Wolverines
(H)
22.05.
Tamworth Phoenix
(A)
05.06.
Coventry Jets
(A)
12.06.
Lancashire Wolverines
(A)
19.06.
Merseyside Nighthawks
(H)
03.07.
East Kilbride Pirates
(A)
16.07.
Tamworth Phoenix
(H)
31.07.
East Kilbride Pirates
(H)
06.08.
114
Sheffield Predators
1.000
1
1
0
0
36
:
18
08.05.
Merseyside Nighthawks (A)
55
London Olympians
Bristol Aztecs
(H)
8
:
30
South Wales Warriors
(H)
18
:
35
London Warriors
(H)
08.05.
Farnham Knights
(A)
22.05.
South Wales Warriors
(A)
12.06.
London Blitz
(A)
19.06.
Bristol Aztecs
(A)
26.06.
London Warriors
(A)
03.07.
London Blitz
(H)
17.07.
Farnham Knights
(H)
31.07.
115
London Olympians
.000
2
0
2
0
26
:
65
08.05.
London Warriors (H)
16
Coventry Jets
Sheffield Predators
(A)
18
:
36
East Kilbride Pirates
(A)
07.05.
Tamworth Phoenix
(H)
22.05.
Merseyside Nighthawks
(A)
05.06.
Sheffield Predators
(H)
12.06.
Tamworth Phoenix
(A)
26.06.
East Kilbride Pirates
(H)
09.07.
Lancashire Wolverines
(A)
17.07.
Merseyside Nighthawks
(H)
31.07.
Lancashire Wolverines
(H)
07.08.
116
Coventry Jets
.000
1
0
1
0
18
:
36
07.05.
East Kilbride Pirates (A)
24
Aarhus Tigers
Triangle Razorbacks
(A)
12
:
36
Amager Demons
(A)
25
:
33
Horsens Stallions
(H)
08.05.
Aalborg 89ers
(A)
21.05.
Amager Demons
(H)
28.05.
Triangle Razorbacks
(H)
12.06.
Sollerod Gold Diggers
(A)
25.06.
Horsens Stallions
(A)
21.08.
Herlev Rebels
(H)
28.08.
Copenhagen Towers
(H)
10.09.
117
Aarhus Tigers
.000
2
0
2
0
37
:
69
08.05.
Horsens Stallions (H)
95
Lancashire Wolverines
East Kilbride Pirates
(A)
0
:
20
Tamworth Phoenix
(A)
08.05.
Merseyside Nighthawks
(A)
15.05.
Sheffield Predators
(A)
22.05.
East Kilbride Pirates
(H)
05.06.
Merseyside Nighthawks
(H)
12.06.
Sheffield Predators
(H)
19.06.
Tamworth Phoenix
(H)
03.07.
Coventry Jets
(H)
17.07.
Coventry Jets
(A)
07.08.
118
Lancashire Wolverines
.000
1
0
1
0
0
:
20
08.05.
Tamworth Phoenix (A)
12
South Wales Warriors
London Warriors
(A)
0
:
76
London Olympians
(A)
35
:
18
London Blitz
(A)
08.05.
Bristol Aztecs
(A)
22.05.
Farnham Knights
(H)
05.06.
London Olympians
(H)
12.06.
London Warriors
(H)
26.06.
London Blitz
(H)
10.07.
Farnham Knights
(A)
17.07.
Bristol Aztecs
(H)
31.07.
119
South Wales Warriors
.500
2
1
1
0
35
:
94
08.05.
London Blitz (A)
6
Merseyside Nighthawks
Sheffield Predators
(H)
08.05.
Lancashire Wolverines
(H)
15.05.
East Kilbride Pirates
(H)
21.05.
Coventry Jets
(H)
05.06.
Lancashire Wolverines
(A)
12.06.
East Kilbride Pirates
(A)
25.06.
Sheffield Predators
(A)
03.07.
Tamworth Phoenix
(H)
17.07.
Coventry Jets
(A)
31.07.
Tamworth Phoenix
(A)
07.08.
120
Merseyside Nighthawks
.000
0
0
0
0
0
:
0
08.05.
Sheffield Predators (H)
45
Rotterdam Trojans
Amsterdam Crusaders
(H)
0
:
44
Lightning Leiden
(H)
42
:
13
Arnhem Falcons
(A)
20
:
14
Lightning Leiden
(A)
41
:
0
Arnhem Falcons
(H)
20
:
14
Amsterdam Crusaders
(A)
15.05.
Groningen Giants
(H)
29.05.
Amsterdam Panthers
(A)
20
:
0
121
Rotterdam Trojans
.833
6
5
1
0
143
:
85
15.05.
Amsterdam Crusaders (A)
5
Beograd Blue Dragons
Novi Sad Dukes
(A)
6
:
43
Indija Indians
(H)
23
:
14
Beograd Vukovi
(A)
27
:
39
Pancevo Panthers
(H)
07.05.
Nis Imperatori
(A)
21.05.
Sirmium Legionaries
(H)
04.06.
Kragujevac Wild Boars
(A)
18.06.
122
Beograd Blue Dragons
.333
3
1
2
0
56
:
96
07.05.
Pancevo Panthers (H)
89
Lightning Leiden
Arnhem Falcons
(H)
3
:
6
Rotterdam Trojans
(A)
13
:
42
Amsterdam Crusaders
(A)
0
:
78
Rotterdam Trojans
(H)
0
:
41
Amsterdam Crusaders
(H)
12
:
76
Arnhem Falcons
(A)
08.05.
Amsterdam Panthers
(H)
20
:
0
Groningen Giants
(A)
12.06.
123
Lightning Leiden
.167
6
1
5
0
48
:
243
08.05.
Arnhem Falcons (A)
50
Amager Demons
Sollerod Gold Diggers
(A)
0
:
34
Aarhus Tigers
(H)
33
:
25
Aalborg 89ers
(H)
07.05.
Triangle Razorbacks
(H)
22.05.
Aarhus Tigers
(A)
28.05.
Copenhagen Towers
(A)
12.06.
Horsens Stallions
(H)
26.06.
Sollerod Gold Diggers
(H)
14.08.
Aalborg 89ers
(A)
03.09.
Herlev Rebels
(A)
11.09.
124
Amager Demons
.500
2
1
1
0
33
:
59
07.05.
Aalborg 89ers (H)
95
Arnhem Falcons
Lightning Leiden
(A)
6
:
3
Amsterdam Crusaders
(H)
0
:
50
Rotterdam Trojans
(H)
14
:
20
Amsterdam Crusaders
(A)
0
:
20
Rotterdam Trojans
(A)
14
:
20
Lightning Leiden
(H)
08.05.
Hilversum Hurricanes
(A)
25.05.
Alphen Eagles
(H)
05.06.
125
Arnhem Falcons
.200
5
1
4
0
34
:
113
08.05.
Lightning Leiden (H)
50
Sollerod Gold Diggers
Amager Demons
(H)
34
:
0
Herlev Rebels
(A)
41
:
12
Horsens Stallions
(H)
48
:
0
Triangle Razorbacks
(H)
14.05.
Copenhagen Towers
(H)
28.05.
Aalborg 89ers
(A)
11.06.
Aarhus Tigers
(H)
25.06.
Amager Demons
(A)
14.08.
Copenhagen Towers
(A)
26.08.
Triangle Razorbacks
(A)
10.09.
126
Sollerod Gold Diggers
1.000
3
3
0
0
123
:
12
14.05.
Triangle Razorbacks (H)
13
Nis Imperatori
Pancevo Panthers
(H)
6
:
33
Sirmium Legionaries
(A)
2
:
34
Novi Sad Dukes
(H)
6
:
49
Novi Sad Dukes
(H)
6
:
49
Beograd Vukovi
(A)
0
:
77
Beograd Vukovi
(A)
0
:
77
Budapest Cowbells
(H)
07.05.
Beograd Blue Dragons
(H)
21.05.
Kragujevac Wild Boars
(H)
04.06.
Indija Indians
(A)
11.06.
Indija Indians
(A)
18.06.
127
Nis Imperatori
.000
6
0
6
0
20
:
319
07.05.
Budapest Cowbells (H)
11
Maribor Generals
Haller Löwen
(A)
49
:
6
Ljubljana Silverhawks
(A)
0
:
21
Vienna Warlords
(H)
20
:
12
Telfs Patriots
(H)
44
:
20
Fürstenfeld Raptors
(A)
08.05.
Styrian Bears
(H)
22.05.
Vienna Warlords
(A)
29.05.
Fürstenfeld Raptors
(H)
26.06.
Schwaz Hammers
(A)
02.07.
128
Maribor Generals
.750
4
3
1
0
113
:
59
08.05.
Fürstenfeld Raptors (A)
Pancevo Panthers
Nis Imperatori
(A)
33
:
6
Kragujevac Wild Boars
(H)
0
:
28
Indija Indians
(A)
0
:
14
Beograd Blue Dragons
(A)
07.05.
Sirmium Legionaries
(H)
21.05.
Novi Sad Dukes
(A)
04.06.
Beograd Vukovi
(H)
18.06.
129
Pancevo Panthers
.333
3
1
2
0
33
:
48
07.05.
Beograd Blue Dragons (A)
11
Copenhagen Towers
Herlev Rebels
(H)
56
:
0
Horsens Stallions
(A)
46
:
0
Herlev Rebels
(A)
16.05.
Sollerod Gold Diggers
(A)
28.05.
Triangle Razorbacks
(A)
04.06.
Amager Demons
(H)
12.06.
Triangle Razorbacks
(H)
19.06.
Aalborg 89ers
(H)
20.08.
Sollerod Gold Diggers
(H)
26.08.
Aarhus Tigers
(A)
10.09.
130
Copenhagen Towers
1.000
2
2
0
0
102
:
0
16.05.
Herlev Rebels (A)
47
Herlev Rebels
Copenhagen Towers
(A)
0
:
56
Sollerod Gold Diggers
(H)
12
:
41
Aalborg 89ers
(A)
13
:
9
Copenhagen Towers
(H)
16.05.
Horsens Stallions
(A)
21.05.
Horsens Stallions
(H)
05.06.
Aalborg 89ers
(H)
18.06.
Triangle Razorbacks
(A)
13.08.
Aarhus Tigers
(A)
28.08.
Amager Demons
(H)
11.09.
131
Herlev Rebels
.333
3
1
2
0
25
:
106
16.05.
Copenhagen Towers (H)
53
Wroclaw Panthers
Szczecin Husaria
(A)
51
:
0
Gdynia Seahawks
(H)
10
:
13
Warsaw Sharks
(A)
63
:
6
Triangle Razorbacks
(H)
31
:
10
Warsaw Eagles
(A)
07.05.
Prague Lions
(A)
15.05.
Poznan Kozly
(H)
21.05.
Bialystok Lowlanders
(H)
28.05.
132
Wroclaw Panthers
.750
4
3
1
0
155
:
29
07.05.
Warsaw Eagles (A)
88
Zagreb Patriots
Domzale Tigers
(A)
32
:
9
Sarajevo Spartans
(H)
38
:
9
Kranj Alp Devils
(H)
31
:
13
Domzale Tigers
(H)
07.05.
Sarajevo Spartans
(A)
14.05.
Kranj Alp Devils
(A)
28.05.
133
Zagreb Patriots
1.000
3
3
0
0
101
:
31
07.05.
Domzale Tigers (H)
95
Aalborg 89ers
Horsens Stallions
(A)
13
:
14
Herlev Rebels
(H)
9
:
13
Amager Demons
(A)
07.05.
Aarhus Tigers
(H)
21.05.
Sollerod Gold Diggers
(H)
11.06.
Herlev Rebels
(A)
18.06.
Triangle Razorbacks
(A)
25.06.
Copenhagen Towers
(A)
20.08.
Amager Demons
(H)
03.09.
Horsens Stallions
(H)
11.09.
134
Aalborg 89ers
.000
2
0
2
0
22
:
27
07.05.
Amager Demons (A)
5
Horsens Stallions
Aalborg 89ers
(H)
14
:
13
Copenhagen Towers
(H)
0
:
46
Sollerod Gold Diggers
(A)
0
:
48
Aarhus Tigers
(A)
08.05.
Herlev Rebels
(H)
21.05.
Herlev Rebels
(A)
05.06.
Amager Demons
(A)
26.06.
Aarhus Tigers
(H)
21.08.
Triangle Razorbacks
(H)
27.08.
Aalborg 89ers
(A)
11.09.
135
Horsens Stallions
.333
3
1
2
0
14
:
107
08.05.
Aarhus Tigers (A)
5
Osijek Cannons
136
Osijek Cannons
.000
0
0
0
0
0
:
0
Gdynia Seahawks
Bialystok Lowlanders
(H)
40
:
28
Wroclaw Panthers
(A)
13
:
10
Szczecin Husaria
(H)
45
:
7
Warsaw Sharks
(A)
07.05.
Poznan Kozly
(A)
15.05.
Warsaw Eagles
(H)
22.05.
137
Gdynia Seahawks
1.000
3
3
0
0
98
:
45
07.05.
Warsaw Sharks (A)
78
Split SeaWolves
138
Split SeaWolves
.000
0
0
0
0
0
:
0
Bjelovar Greenhorns
139
Bjelovar Greenhorns
.000
0
0
0
0
0
:
0
Sarajevo Spartans
Kranj Alp Devils
(H)
20
:
34
Zagreb Patriots
(A)
9
:
38
Domzale Tigers
(H)
30
:
20
Kranj Alp Devils
(A)
07.05.
Zagreb Patriots
(H)
14.05.
Domzale Tigers
(A)
28.05.
140
Sarajevo Spartans
.333
3
1
2
0
59
:
92
07.05.
Kranj Alp Devils (A)
89
Bialystok Lowlanders
Gdynia Seahawks
(A)
28
:
40
Warsaw Eagles
(H)
27
:
12
Poznan Kozly
(A)
35
:
0
Szczecin Husaria
(H)
14.05.
Warsaw Sharks
(H)
20.05.
Wroclaw Panthers
(A)
28.05.
141
Bialystok Lowlanders
.667
3
2
1
0
90
:
52
14.05.
Szczecin Husaria (H)
72
Warsaw Sharks
Poznan Kozly
(H)
47
:
6
Szczecin Husaria
(A)
6
:
24
Wroclaw Panthers
(H)
6
:
63
Gdynia Seahawks
(H)
07.05.
Warsaw Eagles
(A)
14.05.
Bialystok Lowlanders
(A)
20.05.
142
Warsaw Sharks
.333
3
1
2
0
59
:
93
07.05.
Gdynia Seahawks (H)
22
Alphen Eagles
Hilversum Hurricanes
(A)
14
:
7
Amsterdam Panthers
(A)
20
:
0
Groningen Giants
(H)
27
:
7
Amsterdam Panthers
(H)
20
:
0
Hilversum Hurricanes
(H)
12
:
0
Groningen Giants
(A)
08.05.
Arnhem Falcons
(A)
05.06.
Amsterdam Crusaders
(H)
12.06.
143
Alphen Eagles
1.000
5
5
0
0
93
:
14
08.05.
Groningen Giants (A)
77
Szczecin Husaria
Wroclaw Panthers
(H)
0
:
51
Warsaw Sharks
(H)
24
:
6
Warsaw Eagles
(A)
6
:
54
Gdynia Seahawks
(A)
7
:
45
Poznan Kozly
(H)
08.05.
Bialystok Lowlanders
(A)
14.05.
144
Szczecin Husaria
.250
4
1
3
0
37
:
156
08.05.
Poznan Kozly (H)
91
Warsaw Eagles
Bialystok Lowlanders
(A)
12
:
27
Szczecin Husaria
(H)
54
:
6
Poznan Kozly
(A)
03.05.
Wroclaw Panthers
(H)
07.05.
Warsaw Sharks
(H)
14.05.
Gdynia Seahawks
(A)
22.05.
145
Warsaw Eagles
.500
2
1
1
0
66
:
33
03.05.
Poznan Kozly (A)
76
Amsterdam Panthers
Alphen Eagles
(H)
0
:
20
Groningen Giants
(H)
0
:
20
Hilversum Hurricanes
(A)
0
:
20
Alphen Eagles
(A)
0
:
20
Groningen Giants
(A)
0
:
20
Hilversum Hurricanes
(H)
0
:
20
Lightning Leiden
(A)
0
:
20
Rotterdam Trojans
(H)
0
:
20
146
Amsterdam Panthers
.000
8
0
8
0
0
:
160
08.05.
Hilversum Hurricanes (H)
59
Hilversum Hurricanes
Groningen Giants
(A)
20
:
0
Alphen Eagles
(H)
7
:
14
Amsterdam Panthers
(H)
20
:
0
Alphen Eagles
(A)
0
:
12
Amsterdam Panthers
(A)
20
:
0
Groningen Giants
(H)
15.05.
Arnhem Falcons
(H)
25.05.
Amsterdam Crusaders
(A)
05.06.
147
Hilversum Hurricanes
.600
5
3
2
0
67
:
26
08.05.
Amsterdam Panthers (A)
41
Groningen Giants
Hilversum Hurricanes
(H)
0
:
20
Amsterdam Panthers
(A)
20
:
0
Alphen Eagles
(A)
7
:
27
Amsterdam Panthers
(H)
20
:
0
Alphen Eagles
(H)
08.05.
Hilversum Hurricanes
(A)
15.05.
Rotterdam Trojans
(A)
29.05.
Lightning Leiden
(H)
12.06.
148
Groningen Giants
.500
4
2
2
0
47
:
47
08.05.
Alphen Eagles (H)
23
Poznan Kozly
Warsaw Sharks
(A)
6
:
47
Bialystok Lowlanders
(H)
0
:
35
Warsaw Eagles
(H)
03.05.
Szczecin Husaria
(A)
08.05.
Gdynia Seahawks
(H)
15.05.
Wroclaw Panthers
(A)
21.05.
149
Poznan Kozly
.000
2
0
2
0
6
:
82
03.05.
Warsaw Eagles (H)
24
Zagreb Thunder
150
Zagreb Thunder
.000
0
0
0
0
0
:
0
Kranj Alp Devils
Sarajevo Spartans
(A)
34
:
20
Domzale Tigers
(H)
47
:
7
Domzale Tigers
(H)
47
:
7
Zagreb Patriots
(A)
13
:
31
Sarajevo Spartans
(H)
07.05.
Domzale Tigers
(A)
14.05.
Zagreb Patriots
(H)
28.05.
151
Kranj Alp Devils
.750
4
3
1
0
141
:
65
07.05.
Sarajevo Spartans (H)
11
Domzale Tigers
Zagreb Patriots
(H)
9
:
32
Kranj Alp Devils
(A)
7
:
47
Kranj Alp Devils
(A)
7
:
47
Sarajevo Spartans
(A)
20
:
30
Zagreb Patriots
(A)
07.05.
Kranj Alp Devils
(H)
14.05.
Sarajevo Spartans
(H)
28.05.
152
Domzale Tigers
.000
4
0
4
0
43
:
156
07.05.
Zagreb Patriots (A)
5
Zagreb Raiders
153
Zagreb Raiders
.000
0
0
0
0
0
:
0
Brussels Black Angels
Ghent Gators
(A)
33
:
6
Izegem Tribes
(N)
28
:
0
Ghent Gators
(H)
35
:
0
Ostend Pirates
(N)
49
:
7
Izegem Tribes
(H)
53
:
0
Ostend Pirates
(N)
22.05.
154
Brussels Black Angels
1.000
5
5
0
0
198
:
13
22.05.
Ostend Pirates (N)
81
Ostend Pirates
Ghent Gators
(H)
18
:
14
Brussels Black Angels
(N)
7
:
49
Izegem Tribes
(H)
54
:
0
Ghent Gators
(A)
21
:
14
Izegem Tribes
(A)
08.05.
Brussels Black Angels
(N)
22.05.
155
Ostend Pirates
.750
4
3
1
0
100
:
77
08.05.
Izegem Tribes (A)
78
Brussels Tigers
Waterloo Warriors
(N)
67
:
14
Grez-Doiceau Fighting Turtles
(A)
43
:
10
Liege Monarchs
(A)
35
:
6
Grez-Doiceau Fighting Turtles
(H)
10
:
26
Waterloo Warriors
(N)
50
:
2
Liege Monarchs
(N)
29.05.
156
Brussels Tigers
.800
5
4
1
0
205
:
58
29.05.
Liege Monarchs (N)
72
Ghent Gators
Brussels Black Angels
(H)
6
:
33
Ostend Pirates
(A)
14
:
18
Izegem Tribes
(N)
12
:
0
Brussels Black Angels
(A)
0
:
35
Izegem Tribes
(A)
40
:
12
Ostend Pirates
(H)
14
:
21
157
Ghent Gators
.333
6
2
4
0
86
:
119
Belfast Trojans
Craigavon Cowboys
(A)
62
:
0
South Dublin Panthers
(H)
63
:
7
Dublin Rebels
(A)
25
:
8
North Kildare Reapers
(H)
22.05.
Limerick Vikings
(A)
28.05.
Carrickfergus Knights
(A)
05.06.
Dublin Rebels
(H)
19.06.
Dublin Trinity Thunderbolts
(H)
03.07.
158
Belfast Trojans
1.000
3
3
0
0
150
:
15
22.05.
North Kildare Reapers (H)
94
Liege Monarchs
Grez-Doiceau Fighting Turtles
(A)
18
:
14
Waterloo Warriors
(N)
38
:
6
Brussels Tigers
(H)
6
:
35
Waterloo Warriors
(N)
20
:
20
Grez-Doiceau Fighting Turtles
(H)
26
:
27
Brussels Tigers
(N)
29.05.
159
Liege Monarchs
.500
5
2
2
1
108
:
102
29.05.
Brussels Tigers (N)
28
Izegem Tribes
Brussels Black Angels
(N)
0
:
28
Ghent Gators
(N)
0
:
12
Ghent Gators
(H)
12
:
40
Ostend Pirates
(A)
0
:
54
Brussels Black Angels
(A)
0
:
53
Ostend Pirates
(H)
08.05.
160
Izegem Tribes
.000
5
0
5
0
12
:
187
08.05.
Ostend Pirates (H)
22
Limerick Vikings
Dublin Trinity Thunderbolts
(A)
15
:
13
North Kildare Reapers
(H)
36
:
0
Dublin UC Sentinels
(H)
24
:
8
Craigavon Cowboys
(A)
22.05.
Belfast Trojans
(H)
28.05.
Dublin UC Sentinels
(A)
05.06.
Dublin Trinity Thunderbolts
(H)
19.06.
Dublin Rebels
(A)
03.07.
161
Limerick Vikings
1.000
3
3
0
0
75
:
21
22.05.
Craigavon Cowboys (A)
77
Waterloo Warriors
Brussels Tigers
(N)
14
:
67
Liege Monarchs
(N)
6
:
38
Liege Monarchs
(N)
20
:
20
Brussels Tigers
(N)
2
:
50
Grez-Doiceau Fighting Turtles
(H)
15.05.
Grez-Doiceau Fighting Turtles
(H)
29.05.
162
Waterloo Warriors
.125
4
0
3
1
42
:
175
15.05.
Grez-Doiceau Fighting Turtles (H)
Dublin Rebels
South Dublin Panthers
(A)
68
:
6
Carrickfergus Knights
(H)
36
:
0
Belfast Trojans
(H)
8
:
25
Craigavon Cowboys
(A)
08.05.
South Dublin Panthers
(H)
22.05.
Dublin Trinity Thunderbolts
(A)
05.06.
Belfast Trojans
(A)
19.06.
Limerick Vikings
(H)
03.07.
163
Dublin Rebels
.667
3
2
1
0
112
:
31
08.05.
Craigavon Cowboys (A)
74
Dublin UC Sentinels
Dublin Trinity Thunderbolts
(A)
22
:
0
North Kildare Reapers
(H)
39
:
2
Craigavon Cowboys
(H)
28
:
7
Limerick Vikings
(A)
8
:
24
South Dublin Panthers
(A)
29.05.
Limerick Vikings
(H)
05.06.
North Kildare Reapers
(A)
19.06.
Carrickfergus Knights
(A)
03.07.
164
Dublin UC Sentinels
.750
4
3
1
0
97
:
33
29.05.
South Dublin Panthers (A)
79
Dublin Trinity Thunderbolts
Dublin UC Sentinels
(H)
0
:
22
Craigavon Cowboys
(H)
26
:
20
Limerick Vikings
(H)
13
:
15
North Kildare Reapers
(A)
24
:
25
North Kildare Reapers
(H)
29.05.
Dublin Rebels
(H)
05.06.
Limerick Vikings
(A)
19.06.
Belfast Trojans
(A)
03.07.
165
Dublin Trinity Thunderbolts
.250
4
1
3
0
63
:
82
29.05.
North Kildare Reapers (H)
77
North Kildare Reapers
Dublin UC Sentinels
(A)
2
:
39
Limerick Vikings
(A)
0
:
36
Dublin Trinity Thunderbolts
(H)
25
:
24
Carrickfergus Knights
(H)
08.05.
Belfast Trojans
(A)
22.05.
Dublin Trinity Thunderbolts
(A)
29.05.
Dublin UC Sentinels
(H)
19.06.
South Dublin Panthers
(H)
26.06.
166
North Kildare Reapers
.333
3
1
2
0
27
:
99
08.05.
Carrickfergus Knights (H)
58
Craigavon Cowboys
Dublin Trinity Thunderbolts
(A)
20
:
26
Belfast Trojans
(H)
0
:
62
Dublin UC Sentinels
(A)
7
:
28
Dublin Rebels
(H)
08.05.
Limerick Vikings
(H)
22.05.
Carrickfergus Knights
(A)
29.05.
South Dublin Panthers
(A)
12.06.
Carrickfergus Knights
(H)
26.06.
167
Craigavon Cowboys
.000
3
0
3
0
27
:
116
08.05.
Dublin Rebels (H)
26
Carrickfergus Knights
South Dublin Panthers
(H)
14
:
0
Dublin Rebels
(A)
0
:
36
South Dublin Panthers
(A)
41
:
0
North Kildare Reapers
(A)
08.05.
Craigavon Cowboys
(H)
29.05.
Belfast Trojans
(H)
05.06.
Craigavon Cowboys
(A)
26.06.
Dublin UC Sentinels
(H)
03.07.
168
Carrickfergus Knights
.667
3
2
1
0
55
:
36
08.05.
North Kildare Reapers (A)
42
South Dublin Panthers
Carrickfergus Knights
(A)
0
:
14
Dublin Rebels
(H)
6
:
68
Belfast Trojans
(A)
7
:
63
Carrickfergus Knights
(H)
0
:
41
Dublin Rebels
(A)
22.05.
Dublin UC Sentinels
(H)
29.05.
Craigavon Cowboys
(H)
12.06.
North Kildare Reapers
(A)
26.06.
169
South Dublin Panthers
.000
4
0
4
0
13
:
186
22.05.
Dublin Rebels (A)
8
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 01.05.2016 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 01.05.2016 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 25.11.2023
zum Stand vom 29.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 07.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 29.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 01.05.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 10.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 06.11.2022
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 15.10.2022
zum Stand vom 08.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 17.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 19.10.2019
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 05.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 14.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 09.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 22.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 29.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 13.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 28.07.2018
zum Stand vom 23.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 18.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 28.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 01.05.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 01.04.2018
zum Stand vom 07.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 14.08.2017
zum Stand vom 07.08.2017
zum Stand vom 31.07.2017
zum Stand vom 24.07.2017
zum Stand vom 17.07.2017
zum Stand vom 10.07.2017
zum Stand vom 03.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 19.06.2017
zum Stand vom 12.06.2017
zum Stand vom 05.06.2017
zum Stand vom 29.05.2017
zum Stand vom 15.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 17.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 02.04.2017
zum Stand vom 08.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 12.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 30.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 10.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 31.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 03.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 20.07.2015
zum Stand vom 13.07.2015
zum Stand vom 29.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 15.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 02.11.2014
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 18.08.2014
zum Stand vom 11.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 30.03.2014
zum Stand vom 12.10.2013
zum Stand vom 05.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 22.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 17.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 20.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 07.04.2013
zum Stand vom 31.03.2013
zum Stand vom 13.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 13.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 29.04.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 08.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 03.04.2011
zum Stand vom 27.03.2011
zum Stand vom 20.03.2011
zum Stand vom 09.10.2010
zum Stand vom 02.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 07.11.2009
zum Stand vom 25.10.2009
zum Stand vom 17.10.2009
zum Stand vom 11.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009