football-aktuell Ranking Jugend
Stand: 01.05.2017
aktuelles football-aktuell Ranking Jugend anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Schwäbisch Hall Unicorns
Stuttgart Scorpions
(H)
27
:
7
Nürnberg Rams
(H)
58
:
6
Fursty Razorbacks
(H)
07.05.
Freiburg Sacristans
(H)
14.05.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
21.05.
Stuttgart Scorpions
(A)
11.06.
Nürnberg Rams
(A)
17.06.
Fursty Razorbacks
(A)
25.06.
Freiburg Sacristans
(A)
01.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
08.07.
1
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
2
2
0
0
85
:
13
07.05.
Fursty Razorbacks (H)
77
Düsseldorf Panther
Paderborn Dolphins
(H)
17
:
7
Dortmund Giants
(A)
49
:
0
Cologne Crocodiles
(H)
07.05.
Düsseldorf Typhoons
(A)
14.05.
Münster Mammuts
(H)
20.05.
Paderborn Dolphins
(A)
10.06.
Dortmund Giants
(H)
18.06.
Cologne Crocodiles
(A)
25.06.
Düsseldorf Typhoons
(H)
02.07.
Münster Mammuts
(A)
09.07.
2
Düsseldorf Panther
1.000
2
2
0
0
66
:
7
07.05.
Cologne Crocodiles (H)
59
Cologne Crocodiles
Münster Mammuts
(A)
19
:
7
Düsseldorf Typhoons
(H)
20
:
21
Düsseldorf Panther
(A)
07.05.
Paderborn Dolphins
(H)
13.05.
Dortmund Giants
(A)
21.05.
Münster Mammuts
(H)
10.06.
Düsseldorf Typhoons
(A)
16.06.
Düsseldorf Panther
(H)
25.06.
Paderborn Dolphins
(A)
01.07.
Dortmund Giants
(H)
09.07.
3
Cologne Crocodiles
.500
2
1
1
0
39
:
28
07.05.
Düsseldorf Panther (A)
41
Hamburg Blue Devils
Hamburg Huskies
(H)
28
:
18
Berlin Adler
(A)
14
:
9
Berlin Rebels
(A)
06.05.
Dresden Monarchs
(H)
13.05.
Lübeck Cougars
(H)
21.05.
Hamburg Huskies
(A)
11.06.
Berlin Adler
(H)
17.06.
Berlin Rebels
(H)
24.06.
Dresden Monarchs
(A)
01.07.
Lübeck Cougars
(A)
09.07.
4
Hamburg Blue Devils
1.000
2
2
0
0
42
:
27
06.05.
Berlin Rebels (A)
71
Fursty Razorbacks
Rhein-Neckar Bandits
(A)
20
:
8
Stuttgart Scorpions
(H)
29.04.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
07.05.
Nürnberg Rams
(A)
13.05.
Freiburg Sacristans
(H)
20.05.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
10.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
18.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
25.06.
Nürnberg Rams
(H)
01.07.
Freiburg Sacristans
(A)
08.07.
5
Fursty Razorbacks
1.000
1
1
0
0
20
:
8
07.05.
Schwäbisch Hall Unicorns (A)
23
Düsseldorf Typhoons
Dortmund Giants
(H)
19
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
21
:
20
Münster Mammuts
(A)
07.05.
Düsseldorf Panther
(H)
14.05.
Paderborn Dolphins
(A)
20.05.
Dortmund Giants
(A)
11.06.
Cologne Crocodiles
(H)
16.06.
Münster Mammuts
(H)
25.06.
Düsseldorf Panther
(A)
02.07.
Paderborn Dolphins
(H)
09.07.
6
Düsseldorf Typhoons
1.000
2
2
0
0
40
:
20
07.05.
Münster Mammuts (A)
80
Berlin Adler
Berlin Rebels
(A)
14
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
9
:
14
Dresden Monarchs
(A)
07.05.
Lübeck Cougars
(H)
14.05.
Hamburg Huskies
(A)
20.05.
Berlin Rebels
(H)
11.06.
Hamburg Blue Devils
(A)
17.06.
Dresden Monarchs
(H)
25.06.
Lübeck Cougars
(A)
01.07.
Hamburg Huskies
(H)
09.07.
7
Berlin Adler
.500
2
1
1
0
23
:
14
07.05.
Dresden Monarchs (A)
50
Hamburg Huskies
Hamburg Blue Devils
(A)
18
:
28
Dresden Monarchs
(H)
41
:
31
Lübeck Cougars
(A)
07.05.
Berlin Rebels
(A)
14.05.
Berlin Adler
(H)
20.05.
Hamburg Blue Devils
(H)
11.06.
Dresden Monarchs
(A)
18.06.
Lübeck Cougars
(H)
25.06.
Berlin Rebels
(H)
02.07.
Berlin Adler
(A)
09.07.
8
Hamburg Huskies
.500
2
1
1
0
59
:
59
07.05.
Lübeck Cougars (A)
81
Paderborn Dolphins
Düsseldorf Panther
(A)
7
:
17
Münster Mammuts
(H)
53
:
7
Dortmund Giants
(H)
06.05.
Cologne Crocodiles
(A)
13.05.
Düsseldorf Typhoons
(H)
20.05.
Düsseldorf Panther
(H)
10.06.
Münster Mammuts
(A)
18.06.
Dortmund Giants
(A)
25.06.
Cologne Crocodiles
(H)
01.07.
Düsseldorf Typhoons
(A)
09.07.
9
Paderborn Dolphins
.500
2
1
1
0
60
:
24
06.05.
Dortmund Giants (H)
90
Dresden Monarchs
Lübeck Cougars
(H)
37
:
6
Hamburg Huskies
(A)
31
:
41
Berlin Adler
(H)
07.05.
Hamburg Blue Devils
(A)
13.05.
Berlin Rebels
(H)
21.05.
Lübeck Cougars
(A)
11.06.
Hamburg Huskies
(H)
18.06.
Berlin Adler
(A)
25.06.
Hamburg Blue Devils
(H)
01.07.
Berlin Rebels
(A)
08.07.
10
Dresden Monarchs
.500
2
1
1
0
68
:
47
07.05.
Berlin Adler (H)
50
Freiburg Sacristans
Nürnberg Rams
(A)
31
:
8
Rhein-Neckar Bandits
(H)
28
:
8
Stuttgart Scorpions
(A)
06.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
14.05.
Fursty Razorbacks
(A)
20.05.
Nürnberg Rams
(H)
11.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
17.06.
Stuttgart Scorpions
(H)
24.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
01.07.
Fursty Razorbacks
(H)
08.07.
11
Freiburg Sacristans
1.000
2
2
0
0
59
:
16
06.05.
Stuttgart Scorpions (A)
55
Wiesbaden Phantoms
Marburg Mercenaries
(H)
60
:
6
Hanau Hornets
(A)
37
:
14
Darmstadt Diamonds
(A)
07.05.
Saarland Hurricanes
(H)
13.05.
Mainz Golden Eagles
(A)
20.05.
Hanau Hornets
(H)
10.06.
Marburg Mercenaries
(A)
18.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
24.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
01.07.
Saarland Hurricanes
(A)
09.07.
12
Wiesbaden Phantoms
1.000
2
2
0
0
97
:
20
07.05.
Darmstadt Diamonds (A)
64
Saarland Hurricanes
Hanau Hornets
(H)
31
:
22
Darmstadt Diamonds
(A)
22
:
7
Mainz Golden Eagles
(H)
06.05.
Wiesbaden Phantoms
(A)
13.05.
Marburg Mercenaries
(H)
21.05.
Darmstadt Diamonds
(H)
11.06.
Hanau Hornets
(A)
18.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
25.06.
Marburg Mercenaries
(A)
02.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
09.07.
13
Saarland Hurricanes
1.000
2
2
0
0
53
:
29
06.05.
Mainz Golden Eagles (H)
67
Holzgerlingen Twister
14
Holzgerlingen Twister
.000
0
0
0
0
0
:
0
Rhein-Neckar Bandits
Fursty Razorbacks
(H)
8
:
20
Freiburg Sacristans
(A)
8
:
28
Nürnberg Rams
(A)
07.05.
Stuttgart Scorpions
(H)
13.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
21.05.
Fursty Razorbacks
(A)
10.06.
Freiburg Sacristans
(H)
17.06.
Nürnberg Rams
(H)
24.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
02.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
08.07.
15
Rhein-Neckar Bandits
.000
2
0
2
0
16
:
48
07.05.
Nürnberg Rams (A)
56
Stuttgart Scorpions
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
7
:
27
Fursty Razorbacks
(A)
29.04.
Freiburg Sacristans
(H)
06.05.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
13.05.
Nürnberg Rams
(H)
21.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
11.06.
Fursty Razorbacks
(H)
18.06.
Freiburg Sacristans
(A)
24.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
02.07.
Nürnberg Rams
(A)
08.07.
16
Stuttgart Scorpions
.000
1
0
1
0
7
:
27
06.05.
Freiburg Sacristans (H)
45
Spandau Bulldogs
Berlin Kobras
(A)
20
:
0
Rostock Griffins
(A)
27.05.
Berlin Kobras
(H)
20
:
0
Rostock Griffins
(H)
25.06.
Potsdam Royals
(H)
16.07.
Leipzig Junior Lions
(A)
02.09.
17
Spandau Bulldogs
1.000
2
2
0
0
40
:
0
27.05.
Rostock Griffins (A)
89
Berlin Rebels
Berlin Adler
(H)
0
:
14
Lübeck Cougars
(A)
28
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
06.05.
Hamburg Huskies
(H)
14.05.
Dresden Monarchs
(A)
21.05.
Berlin Adler
(A)
11.06.
Lübeck Cougars
(H)
18.06.
Hamburg Blue Devils
(A)
24.06.
Hamburg Huskies
(A)
02.07.
Dresden Monarchs
(H)
08.07.
18
Berlin Rebels
.500
2
1
1
0
28
:
14
06.05.
Hamburg Blue Devils (H)
29
Mainz Golden Eagles
Darmstadt Diamonds
(H)
12
:
6
Marburg Mercenaries
(A)
45
:
6
Saarland Hurricanes
(A)
06.05.
Hanau Hornets
(A)
14.05.
Wiesbaden Phantoms
(H)
20.05.
Marburg Mercenaries
(H)
11.06.
Darmstadt Diamonds
(A)
18.06.
Saarland Hurricanes
(H)
25.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
01.07.
Hanau Hornets
(H)
09.07.
19
Mainz Golden Eagles
1.000
2
2
0
0
57
:
12
06.05.
Saarland Hurricanes (A)
33
Bielefeld Bulldogs
Assindia Cardinals
(A)
15
:
0
Troisdorf Jets
(H)
14.05.
Bonn Gamecocks
(H)
27.05.
Solingen Paladins
(A)
11.06.
Langenfeld Longhorns
(H)
18.06.
Assindia Cardinals
(H)
09.07.
Troisdorf Jets
(A)
09.09.
Bonn Gamecocks
(A)
16.09.
Solingen Paladins
(H)
23.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
07.10.
20
Bielefeld Bulldogs
1.000
1
1
0
0
15
:
0
14.05.
Troisdorf Jets (H)
75
Langenfeld Longhorns
Bonn Gamecocks
(H)
12
:
6
Solingen Paladins
(A)
13.05.
Troisdorf Jets
(A)
27.05.
Assindia Cardinals
(H)
11.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
18.06.
Bonn Gamecocks
(A)
09.07.
Solingen Paladins
(H)
09.09.
Troisdorf Jets
(H)
16.09.
Assindia Cardinals
(A)
23.09.
Bielefeld Bulldogs
(H)
07.10.
21
Langenfeld Longhorns
1.000
1
1
0
0
12
:
6
13.05.
Solingen Paladins (A)
62
Nürnberg Rams
Freiburg Sacristans
(H)
8
:
31
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
58
Rhein-Neckar Bandits
(H)
07.05.
Fursty Razorbacks
(H)
13.05.
Stuttgart Scorpions
(A)
21.05.
Freiburg Sacristans
(A)
11.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
17.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
24.06.
Fursty Razorbacks
(A)
01.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
08.07.
22
Nürnberg Rams
.000
2
0
2
0
14
:
89
07.05.
Rhein-Neckar Bandits (H)
44
Bonn Gamecocks
Langenfeld Longhorns
(A)
6
:
12
Assindia Cardinals
(H)
13.05.
Bielefeld Bulldogs
(A)
27.05.
Troisdorf Jets
(A)
11.06.
Solingen Paladins
(H)
25.06.
Langenfeld Longhorns
(H)
09.07.
Assindia Cardinals
(A)
09.09.
Bielefeld Bulldogs
(H)
16.09.
Troisdorf Jets
(H)
30.09.
Solingen Paladins
(A)
07.10.
23
Bonn Gamecocks
.000
1
0
1
0
6
:
12
13.05.
Assindia Cardinals (H)
94
Darmstadt Diamonds
Mainz Golden Eagles
(A)
6
:
12
Saarland Hurricanes
(H)
7
:
22
Wiesbaden Phantoms
(H)
07.05.
Marburg Mercenaries
(A)
14.05.
Hanau Hornets
(H)
21.05.
Saarland Hurricanes
(A)
11.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
18.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
24.06.
Hanau Hornets
(A)
02.07.
Marburg Mercenaries
(H)
09.07.
24
Darmstadt Diamonds
.000
2
0
2
0
13
:
34
07.05.
Wiesbaden Phantoms (H)
36
Hanau Hornets
Saarland Hurricanes
(A)
22
:
31
Wiesbaden Phantoms
(H)
14
:
37
Marburg Mercenaries
(H)
07.05.
Mainz Golden Eagles
(H)
14.05.
Darmstadt Diamonds
(A)
21.05.
Wiesbaden Phantoms
(A)
10.06.
Saarland Hurricanes
(H)
18.06.
Marburg Mercenaries
(A)
25.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
02.07.
Mainz Golden Eagles
(A)
09.07.
25
Hanau Hornets
.000
2
0
2
0
36
:
68
07.05.
Marburg Mercenaries (H)
73
Münster Mammuts
Cologne Crocodiles
(H)
7
:
19
Paderborn Dolphins
(A)
7
:
53
Düsseldorf Typhoons
(H)
07.05.
Dortmund Giants
(H)
14.05.
Düsseldorf Panther
(A)
20.05.
Cologne Crocodiles
(A)
10.06.
Paderborn Dolphins
(H)
18.06.
Düsseldorf Typhoons
(A)
25.06.
Dortmund Giants
(A)
02.07.
Düsseldorf Panther
(H)
09.07.
26
Münster Mammuts
.000
2
0
2
0
14
:
72
07.05.
Düsseldorf Typhoons (H)
20
Troisdorf Jets
Solingen Paladins
(A)
31
:
0
Bielefeld Bulldogs
(A)
14.05.
Langenfeld Longhorns
(H)
27.05.
Bonn Gamecocks
(H)
11.06.
Assindia Cardinals
(A)
25.06.
Solingen Paladins
(H)
09.07.
Bielefeld Bulldogs
(H)
09.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
16.09.
Bonn Gamecocks
(A)
30.09.
Assindia Cardinals
(H)
07.10.
27
Troisdorf Jets
1.000
1
1
0
0
31
:
0
14.05.
Bielefeld Bulldogs (A)
25
Dortmund Giants
Düsseldorf Typhoons
(A)
0
:
19
Düsseldorf Panther
(H)
0
:
49
Paderborn Dolphins
(A)
06.05.
Münster Mammuts
(A)
14.05.
Cologne Crocodiles
(H)
21.05.
Düsseldorf Typhoons
(H)
11.06.
Düsseldorf Panther
(A)
18.06.
Paderborn Dolphins
(H)
25.06.
Münster Mammuts
(H)
02.07.
Cologne Crocodiles
(A)
09.07.
28
Dortmund Giants
.000
2
0
2
0
0
:
68
06.05.
Paderborn Dolphins (A)
10
Solingen Paladins
Troisdorf Jets
(H)
0
:
31
Langenfeld Longhorns
(H)
13.05.
Assindia Cardinals
(A)
28.05.
Bielefeld Bulldogs
(H)
11.06.
Bonn Gamecocks
(A)
25.06.
Troisdorf Jets
(A)
09.07.
Langenfeld Longhorns
(A)
09.09.
Assindia Cardinals
(H)
17.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
23.09.
Bonn Gamecocks
(H)
07.10.
29
Solingen Paladins
.000
1
0
1
0
0
:
31
13.05.
Langenfeld Longhorns (H)
38
Lübeck Cougars
Dresden Monarchs
(A)
6
:
37
Berlin Rebels
(H)
0
:
28
Hamburg Huskies
(H)
07.05.
Berlin Adler
(A)
14.05.
Hamburg Blue Devils
(A)
21.05.
Dresden Monarchs
(H)
11.06.
Berlin Rebels
(A)
18.06.
Hamburg Huskies
(A)
25.06.
Berlin Adler
(H)
01.07.
Hamburg Blue Devils
(H)
09.07.
30
Lübeck Cougars
.000
2
0
2
0
6
:
65
07.05.
Hamburg Huskies (H)
19
Weinheim Longhorns
31
Weinheim Longhorns
.000
0
0
0
0
0
:
0
SG Ravensburg/Hammers
32
SG Ravensburg/Hammers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Marburg Mercenaries
Wiesbaden Phantoms
(A)
6
:
60
Mainz Golden Eagles
(H)
6
:
45
Hanau Hornets
(A)
07.05.
Darmstadt Diamonds
(H)
14.05.
Saarland Hurricanes
(A)
21.05.
Mainz Golden Eagles
(A)
11.06.
Wiesbaden Phantoms
(H)
18.06.
Hanau Hornets
(H)
25.06.
Saarland Hurricanes
(H)
02.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
09.07.
33
Marburg Mercenaries
.000
2
0
2
0
12
:
105
07.05.
Hanau Hornets (A)
27
Backnang Wolverines
34
Backnang Wolverines
.000
0
0
0
0
0
:
0
Frankfurt Pirates
Gießen Golden Dragons
(H)
29.04.
Trier Stampers
(A)
07.05.
Hanau Ravens
(A)
14.05.
Trier Stampers
(H)
28.05.
Gießen Golden Dragons
(A)
11.06.
Hanau Ravens
(H)
25.06.
35
Frankfurt Pirates
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Trier Stampers (A)
77
Gießen Golden Dragons
Frankfurt Pirates
(A)
29.04.
Trier Stampers
(A)
14.05.
Bad Kreuznach Warriors
(A)
28.05.
Trier Stampers
(H)
04.06.
Frankfurt Pirates
(H)
11.06.
Bad Kreuznach Warriors
(H)
27.08.
36
Gießen Golden Dragons
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.05.
Trier Stampers (A)
73
Hildesheim Invaders
Hannover Grizzlies
(A)
07.05.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
13.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
21.05.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
28.05.
Hamburg Pioneers
(H)
11.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
17.06.
Braunschweig Junior Lions
(H)
13.08.
Braunschweig Junior Lions
(A)
19.08.
Hannover Grizzlies
(H)
02.09.
Hamburg Pioneers
(A)
10.09.
37
Hildesheim Invaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Hannover Grizzlies (A)
84
Berlin Bears
Berlin Thunderbirds
(H)
6
:
8
Potsdam Royals
(H)
06.05.
Cottbus Crayfish
(A)
20.05.
Rostock Griffins
(A)
17.06.
Potsdam Royals
(A)
02.07.
Cottbus Crayfish
(H)
09.07.
38
Berlin Bears
.000
1
0
1
0
6
:
8
06.05.
Potsdam Royals (H)
61
Braunschweig Junior Lions
Elmshorn Junior Pirates
(A)
36
:
27
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
06.05.
Hamburg Pioneers
(H)
13.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
27.05.
Hamburg Pioneers
(A)
03.06.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
10.06.
Hannover Grizzlies
(H)
17.06.
Hannover Grizzlies
(A)
05.08.
Hildesheim Invaders
(A)
13.08.
Hildesheim Invaders
(H)
19.08.
39
Braunschweig Junior Lions
1.000
1
1
0
0
36
:
27
06.05.
Kiel Baltic Hurricanes (A)
48
Potsdam Royals
Berlin Bears
(A)
06.05.
Cottbus Crayfish
(H)
14.05.
Cottbus Crayfish
(A)
10.06.
Leipzig Junior Lions
(H)
18.06.
Berlin Bears
(H)
02.07.
Spandau Bulldogs
(A)
16.07.
40
Potsdam Royals
.000
0
0
0
0
0
:
0
06.05.
Berlin Bears (A)
39
Kiel Baltic Hurricanes
Braunschweig Junior Lions
(H)
06.05.
Hannover Grizzlies
(A)
13.05.
Hildesheim Invaders
(H)
21.05.
Braunschweig Junior Lions
(A)
27.05.
Hildesheim Invaders
(A)
17.06.
Hamburg Pioneers
(H)
25.06.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
02.07.
Hannover Grizzlies
(H)
08.07.
Hamburg Pioneers
(A)
16.07.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
22.07.
41
Kiel Baltic Hurricanes
.000
0
0
0
0
0
:
0
06.05.
Braunschweig Junior Lions (H)
52
Assindia Cardinals
Bielefeld Bulldogs
(H)
0
:
15
Bonn Gamecocks
(A)
13.05.
Solingen Paladins
(H)
28.05.
Langenfeld Longhorns
(A)
11.06.
Troisdorf Jets
(H)
25.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
09.07.
Bonn Gamecocks
(H)
09.09.
Solingen Paladins
(A)
17.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
23.09.
Troisdorf Jets
(A)
07.10.
42
Assindia Cardinals
.000
1
0
1
0
0
:
15
13.05.
Bonn Gamecocks (A)
6
Berlin Thunderbirds
Berlin Bears
(A)
8
:
6
Leipzig Junior Lions
(A)
06.05.
Chemnitz Varlets
(A)
21.05.
Chemnitz Varlets
(H)
27.05.
Leipzig Junior Lions
(H)
10.06.
Rostock Griffins
(H)
16.07.
43
Berlin Thunderbirds
1.000
1
1
0
0
8
:
6
06.05.
Leipzig Junior Lions (A)
49
Leipzig Junior Lions
Berlin Thunderbirds
(H)
06.05.
Berlin Thunderbirds
(A)
10.06.
Potsdam Royals
(A)
18.06.
Chemnitz Varlets
(H)
12.08.
Chemnitz Varlets
(A)
27.08.
Spandau Bulldogs
(H)
02.09.
44
Leipzig Junior Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
06.05.
Berlin Thunderbirds (H)
51
Kirchdorf Wildcats
Regensburg Phoenix
(H)
29.04.
Straubing Spiders
(A)
06.05.
Erding Bulls
(H)
20.05.
Erding Bulls
(A)
27.05.
Straubing Spiders
(H)
17.06.
Regensburg Phoenix
(A)
01.07.
45
Kirchdorf Wildcats
.000
0
0
0
0
0
:
0
06.05.
Straubing Spiders (A)
62
Franken Knights
Hof Jokers
(H)
07.05.
Bamberg Phantoms
(A)
14.05.
Aschaffenburg Stallions
(H)
21.05.
Hof Jokers
(A)
28.05.
Aschaffenburg Stallions
(A)
17.06.
Bamberg Phantoms
(H)
25.06.
46
Franken Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Hof Jokers (H)
88
Bad Kreuznach Warriors
Hanau Ravens
(H)
30.04.
Frankfurt Universe
(A)
14.05.
Gießen Golden Dragons
(H)
28.05.
Hanau Ravens
(A)
11.06.
Frankfurt Universe
(H)
25.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
27.08.
47
Bad Kreuznach Warriors
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.05.
Frankfurt Universe (A)
58
Chemnitz Varlets
Berlin Kobras
(H)
20
:
0
Berlin Thunderbirds
(H)
21.05.
Berlin Thunderbirds
(A)
27.05.
Cottbus Crayfish
(A)
17.06.
Leipzig Junior Lions
(A)
12.08.
Leipzig Junior Lions
(H)
27.08.
48
Chemnitz Varlets
1.000
1
1
0
0
20
:
0
14.05.
Berlin Kobras (H)
Trier Stampers
Frankfurt Universe
(A)
36
:
16
Frankfurt Pirates
(H)
07.05.
Gießen Golden Dragons
(H)
14.05.
Frankfurt Pirates
(A)
28.05.
Gießen Golden Dragons
(A)
04.06.
Frankfurt Universe
(H)
10.06.
49
Trier Stampers
1.000
1
1
0
0
36
:
16
07.05.
Frankfurt Pirates (H)
23
Elmshorn Junior Pirates
Braunschweig Junior Lions
(H)
27
:
36
Hamburg Pioneers
(H)
07.05.
Hildesheim Invaders
(A)
13.05.
Hannover Grizzlies
(H)
20.05.
Hildesheim Invaders
(H)
28.05.
Hannover Grizzlies
(A)
04.06.
Braunschweig Junior Lions
(A)
10.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
02.07.
Hamburg Pioneers
(A)
09.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
22.07.
50
Elmshorn Junior Pirates
.000
1
0
1
0
27
:
36
07.05.
Hamburg Pioneers (H)
63
Allgäu Comets
SG Augsburg
(A)
35
:
8
SG Augsburg
(H)
07.05.
Landsberg X-press
(A)
13.05.
Neu-Ulm Spartans
(H)
21.05.
Neu-Ulm Spartans
(A)
17.06.
Landsberg X-press
(H)
02.07.
51
Allgäu Comets
1.000
1
1
0
0
35
:
8
07.05.
SG Augsburg (H)
85
Frankfurt Universe
Hanau Ravens
(H)
20
:
0
Trier Stampers
(H)
16
:
36
Bad Kreuznach Warriors
(H)
14.05.
Hanau Ravens
(A)
28.05.
Trier Stampers
(A)
10.06.
Bad Kreuznach Warriors
(A)
25.06.
52
Frankfurt Universe
.500
2
1
1
0
36
:
36
14.05.
Bad Kreuznach Warriors (H)
42
Straubing Spiders
Kirchdorf Wildcats
(H)
06.05.
Regensburg Phoenix
(A)
20.05.
Regensburg Phoenix
(H)
27.05.
Kirchdorf Wildcats
(A)
17.06.
Erding Bulls
(A)
25.06.
Erding Bulls
(H)
01.07.
53
Straubing Spiders
.000
0
0
0
0
0
:
0
06.05.
Kirchdorf Wildcats (H)
38
Hamburg Pioneers
Elmshorn Junior Pirates
(A)
07.05.
Braunschweig Junior Lions
(A)
13.05.
Hannover Grizzlies
(H)
27.05.
Braunschweig Junior Lions
(H)
03.06.
Hildesheim Invaders
(A)
11.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
25.06.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
09.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
16.07.
Hildesheim Invaders
(H)
10.09.
Hannover Grizzlies
(A)
16.09.
54
Hamburg Pioneers
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Elmshorn Junior Pirates (A)
37
Regensburg Phoenix
Kirchdorf Wildcats
(A)
29.04.
Erding Bulls
(A)
07.05.
Straubing Spiders
(H)
20.05.
Straubing Spiders
(A)
27.05.
Erding Bulls
(H)
17.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
01.07.
55
Regensburg Phoenix
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Erding Bulls (A)
68
Munich Cowboys
Feldkirchen Lions
(A)
17
:
10
Ingolstadt Dukes
(A)
6
:
16
München Rangers
(H)
06.05.
Feldkirchen Lions
(H)
20.05.
München Rangers
(A)
25.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
01.07.
56
Munich Cowboys
.500
2
1
1
0
23
:
26
06.05.
München Rangers (H)
67
Neu-Ulm Spartans
Landsberg X-press
(A)
29.04.
Landsberg X-press
(H)
06.05.
SG Augsburg
(H)
13.05.
Allgäu Comets
(A)
21.05.
Allgäu Comets
(H)
17.06.
SG Augsburg
(A)
02.07.
57
Neu-Ulm Spartans
.000
0
0
0
0
0
:
0
06.05.
Landsberg X-press (H)
95
Ingolstadt Dukes
Munich Cowboys
(H)
16
:
6
Feldkirchen Lions
(A)
07.05.
München Rangers
(H)
14.05.
München Rangers
(A)
28.05.
Feldkirchen Lions
(H)
25.06.
Munich Cowboys
(A)
01.07.
58
Ingolstadt Dukes
1.000
1
1
0
0
16
:
6
07.05.
Feldkirchen Lions (A)
72
München Rangers
Munich Cowboys
(A)
06.05.
Ingolstadt Dukes
(A)
14.05.
Ingolstadt Dukes
(H)
28.05.
Feldkirchen Lions
(A)
18.06.
Munich Cowboys
(H)
25.06.
Feldkirchen Lions
(H)
02.07.
59
München Rangers
.000
0
0
0
0
0
:
0
06.05.
Munich Cowboys (A)
33
Hannover Grizzlies
Hildesheim Invaders
(H)
07.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
13.05.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
20.05.
Hamburg Pioneers
(A)
27.05.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
04.06.
Braunschweig Junior Lions
(A)
17.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
08.07.
Braunschweig Junior Lions
(H)
05.08.
Hildesheim Invaders
(A)
02.09.
Hamburg Pioneers
(H)
16.09.
60
Hannover Grizzlies
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Hildesheim Invaders (H)
16
Pattonville Generals
61
Pattonville Generals
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hof Jokers
Franken Knights
(A)
07.05.
Aschaffenburg Stallions
(A)
14.05.
Bamberg Phantoms
(H)
21.05.
Franken Knights
(H)
28.05.
Bamberg Phantoms
(A)
17.06.
Aschaffenburg Stallions
(H)
02.07.
62
Hof Jokers
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Franken Knights (A)
12
Ludwigsburg Bulldogs
63
Ludwigsburg Bulldogs
.000
0
0
0
0
0
:
0
Erding Bulls
Regensburg Phoenix
(H)
07.05.
Kirchdorf Wildcats
(A)
20.05.
Kirchdorf Wildcats
(H)
27.05.
Regensburg Phoenix
(A)
17.06.
Straubing Spiders
(H)
25.06.
Straubing Spiders
(A)
01.07.
64
Erding Bulls
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Regensburg Phoenix (H)
32
SG Augsburg
Allgäu Comets
(H)
8
:
35
Allgäu Comets
(A)
07.05.
Neu-Ulm Spartans
(A)
13.05.
Landsberg X-press
(A)
27.05.
Landsberg X-press
(H)
25.06.
Neu-Ulm Spartans
(H)
02.07.
65
SG Augsburg
.000
1
0
1
0
8
:
35
07.05.
Allgäu Comets (A)
15
Hanau Ravens
Frankfurt Universe
(A)
0
:
20
Bad Kreuznach Warriors
(A)
30.04.
Frankfurt Pirates
(H)
14.05.
Frankfurt Universe
(H)
28.05.
Bad Kreuznach Warriors
(H)
11.06.
Frankfurt Pirates
(A)
25.06.
66
Hanau Ravens
.000
1
0
1
0
0
:
20
14.05.
Frankfurt Pirates (H)
13
Feldkirchen Lions
Munich Cowboys
(H)
10
:
17
Ingolstadt Dukes
(H)
07.05.
Munich Cowboys
(A)
20.05.
München Rangers
(H)
18.06.
Ingolstadt Dukes
(A)
25.06.
München Rangers
(A)
02.07.
67
Feldkirchen Lions
.000
1
0
1
0
10
:
17
07.05.
Ingolstadt Dukes (H)
28
Cottbus Crayfish
Potsdam Royals
(A)
14.05.
Berlin Bears
(H)
20.05.
Potsdam Royals
(H)
10.06.
Chemnitz Varlets
(H)
17.06.
Berlin Bears
(A)
09.07.
Berlin Kobras
(A)
20
:
0
68
Cottbus Crayfish
1.000
1
1
0
0
20
:
0
14.05.
Potsdam Royals (A)
5
Rostock Griffins
Berlin Kobras
(A)
20
:
0
Spandau Bulldogs
(H)
27.05.
Berlin Bears
(H)
17.06.
Spandau Bulldogs
(A)
25.06.
Berlin Kobras
(H)
20
:
0
Berlin Thunderbirds
(A)
16.07.
69
Rostock Griffins
1.000
2
2
0
0
40
:
0
27.05.
Spandau Bulldogs (H)
11
Aschaffenburg Stallions
Bamberg Phantoms
(H)
54
:
0
Hof Jokers
(H)
14.05.
Franken Knights
(A)
21.05.
Bamberg Phantoms
(A)
28.05.
Franken Knights
(H)
17.06.
Hof Jokers
(A)
02.07.
70
Aschaffenburg Stallions
1.000
1
1
0
0
54
:
0
14.05.
Hof Jokers (H)
12
Osnabrück Tigers
Bremerhaven Seahawks
(H)
54
:
0
Oldenburg Knights
(A)
14.05.
SG Wilhelmshaven/Emden
(H)
28.05.
Bremen Birds of Prey
(A)
03.06.
Bremen Birds of Prey
(H)
13.08.
SG Wilhelmshaven/Emden
(A)
20.08.
Bremerhaven Seahawks
(A)
26.08.
Oldenburg Knights
(H)
10.09.
71
Osnabrück Tigers
1.000
1
1
0
0
54
:
0
14.05.
Oldenburg Knights (A)
49
Tübingen Red Knights
72
Tübingen Red Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
Oldenburg Knights
Osnabrück Tigers
(H)
14.05.
Bremen Birds of Prey
(H)
20.05.
Bremerhaven Seahawks
(H)
10.06.
SG Wilhelmshaven/Emden
(H)
17.06.
SG Wilhelmshaven/Emden
(A)
29.07.
Bremerhaven Seahawks
(A)
06.08.
Bremen Birds of Prey
(A)
19.08.
Osnabrück Tigers
(A)
10.09.
73
Oldenburg Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.05.
Osnabrück Tigers (H)
51
Landsberg X-press
Neu-Ulm Spartans
(H)
29.04.
Neu-Ulm Spartans
(A)
06.05.
Allgäu Comets
(H)
13.05.
SG Augsburg
(H)
27.05.
SG Augsburg
(A)
25.06.
Allgäu Comets
(A)
02.07.
74
Landsberg X-press
.000
0
0
0
0
0
:
0
06.05.
Neu-Ulm Spartans (A)
5
Münster Blackhawks
Neuss Legions
(H)
7
:
35
Wuppertal Greyhounds
(A)
14.05.
Gelsenkirchen Devils
(A)
21.05.
SG Sauerland/Hamm
(H)
10.06.
Neuss Legions
(A)
08.07.
Wuppertal Greyhounds
(H)
10.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
17.09.
SG Sauerland/Hamm
(A)
24.09.
75
Münster Blackhawks
.000
1
0
1
0
7
:
35
14.05.
Wuppertal Greyhounds (A)
87
Bremen Birds of Prey
Oldenburg Knights
(A)
20.05.
Bremerhaven Seahawks
(A)
28.05.
Osnabrück Tigers
(H)
03.06.
Bremerhaven Seahawks
(H)
17.06.
SG Wilhelmshaven/Emden
(H)
24.06.
Osnabrück Tigers
(A)
13.08.
Oldenburg Knights
(H)
19.08.
SG Wilhelmshaven/Emden
(A)
10.09.
76
Bremen Birds of Prey
.000
0
0
0
0
0
:
0
20.05.
Oldenburg Knights (A)
39
Rotenburg Cyclones
Ritterhude Badgers
(H)
06.05.
Bremen Rebels
(A)
13.05.
Ritterhude Badgers
(A)
21.05.
Benefeld Black Sharks
(A)
10.06.
Benefeld Black Sharks
(H)
13.08.
Bremen Rebels
(H)
20.08.
77
Rotenburg Cyclones
.000
0
0
0
0
0
:
0
06.05.
Ritterhude Badgers (H)
74
Albershausen Crusaders
78
Albershausen Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
Neuss Legions
Münster Blackhawks
(A)
35
:
7
SG Sauerland/Hamm
(H)
13.05.
Gelsenkirchen Devils
(A)
10.06.
Wuppertal Greyhounds
(H)
24.06.
Münster Blackhawks
(H)
08.07.
SG Sauerland/Hamm
(A)
10.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
24.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
03.10.
79
Neuss Legions
1.000
1
1
0
0
35
:
7
13.05.
SG Sauerland/Hamm (H)
93
Norderstedt Mustangs
80
Norderstedt Mustangs
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hamburg Swans
81
Hamburg Swans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hamburg Ravens
82
Hamburg Ravens
.000
0
0
0
0
0
:
0
Göttingen Generals
Wolfsburg Blue Wings
(A)
30
:
7
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
21.05.
Arminia Spartans Hannover
(H)
11.06.
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
17.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
05.08.
Arminia Spartans Hannover
(A)
12.08.
83
Göttingen Generals
1.000
1
1
0
0
30
:
7
21.05.
SG Schaumburg/Stampeders (H)
81
Rodgau Pioneers
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
42
:
2
Fulda Colts
(H)
14.05.
Bad Homburg Sentinels
(A)
27.05.
Wetterau Bulls
(H)
20.08.
84
Rodgau Pioneers
1.000
1
1
0
0
42
:
2
14.05.
Fulda Colts (H)
74
Heilbronn Salt Miners
85
Heilbronn Salt Miners
.000
0
0
0
0
0
:
0
Pforzheim Wilddogs
86
Pforzheim Wilddogs
.000
0
0
0
0
0
:
0
Ritterhude Badgers
Benefeld Black Sharks
(A)
0
:
20
Bremen Rebels
(A)
13
:
0
Benefeld Black Sharks
(H)
50
:
0
Rotenburg Cyclones
(A)
06.05.
Rotenburg Cyclones
(H)
21.05.
Bremen Rebels
(H)
04.06.
87
Ritterhude Badgers
.667
3
2
1
0
63
:
20
06.05.
Rotenburg Cyclones (A)
26
Karlsruhe Engineers
88
Karlsruhe Engineers
.000
0
0
0
0
0
:
0
Siegen Sentinels
Leverkusen Tornados
(A)
07.05.
Cologne Falcons
(H)
14.05.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
25.05.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
25.06.
Leverkusen Tornados
(H)
08.07.
Cologne Falcons
(A)
09.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
16.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
03.10.
89
Siegen Sentinels
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Leverkusen Tornados (A)
72
Bamberg Phantoms
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
54
Franken Knights
(H)
14.05.
Hof Jokers
(A)
21.05.
Aschaffenburg Stallions
(H)
28.05.
Hof Jokers
(H)
17.06.
Franken Knights
(A)
25.06.
90
Bamberg Phantoms
.000
1
0
1
0
0
:
54
14.05.
Franken Knights (H)
11
Hamburg Huskies II
91
Hamburg Huskies II
.000
0
0
0
0
0
:
0
Fulda Colts
Rodgau Pioneers
(A)
14.05.
Bad Homburg Sentinels
(H)
03.06.
Wetterau Bulls
(H)
24.06.
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
03.09.
92
Fulda Colts
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.05.
Rodgau Pioneers (A)
26
Arminia Spartans Hannover
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
14.05.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
28.05.
Göttingen Generals
(A)
11.06.
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
05.08.
Göttingen Generals
(H)
12.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
19.08.
93
Arminia Spartans Hannover
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.05.
SG Schaumburg/Stampeders (H)
58
SG Schaumburg/Stampeders
Wolfsburg Blue Wings
(A)
06.05.
Arminia Spartans Hannover
(A)
14.05.
Göttingen Generals
(A)
21.05.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
10.06.
Göttingen Generals
(H)
17.06.
Arminia Spartans Hannover
(H)
05.08.
94
SG Schaumburg/Stampeders
.000
0
0
0
0
0
:
0
06.05.
Wolfsburg Blue Wings (A)
45
Wolfsburg Blue Wings
Göttingen Generals
(H)
7
:
30
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
06.05.
Arminia Spartans Hannover
(A)
28.05.
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
10.06.
Göttingen Generals
(A)
05.08.
Arminia Spartans Hannover
(H)
19.08.
95
Wolfsburg Blue Wings
.000
1
0
1
0
7
:
30
06.05.
SG Schaumburg/Stampeders (H)
55
SG Ostalb/Biberach
96
SG Ostalb/Biberach
.000
0
0
0
0
0
:
0
Lübeck Seals
97
Lübeck Seals
.000
0
0
0
0
0
:
0
SG Böblingen/Fellbach
98
SG Böblingen/Fellbach
.000
0
0
0
0
0
:
0
Rhein-Main Rockets Offenbach
Rodgau Pioneers
(A)
2
:
42
Wetterau Bulls
(A)
28.05.
Bad Homburg Sentinels
(A)
20.08.
Fulda Colts
(H)
03.09.
99
Rhein-Main Rockets Offenbach
.000
1
0
1
0
2
:
42
28.05.
Wetterau Bulls (A)
74
SG Sauerland/Hamm
Neuss Legions
(A)
13.05.
Wuppertal Greyhounds
(H)
20.05.
Münster Blackhawks
(A)
10.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
24.06.
Neuss Legions
(H)
10.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
17.09.
Münster Blackhawks
(H)
24.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
03.10.
100
SG Sauerland/Hamm
.000
0
0
0
0
0
:
0
13.05.
Neuss Legions (A)
7
Rüsselsheim Crusaders
101
Rüsselsheim Crusaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
SG Wilhelmshaven/Emden
Bremerhaven Seahawks
(A)
07.05.
Bremerhaven Seahawks
(H)
21.05.
Osnabrück Tigers
(A)
28.05.
Oldenburg Knights
(A)
17.06.
Bremen Birds of Prey
(A)
24.06.
Oldenburg Knights
(H)
29.07.
Osnabrück Tigers
(H)
20.08.
Bremen Birds of Prey
(H)
10.09.
102
SG Wilhelmshaven/Emden
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Bremerhaven Seahawks (A)
48
Bad Homburg Sentinels
Wetterau Bulls
(A)
14.05.
Rodgau Pioneers
(H)
27.05.
Fulda Colts
(A)
03.06.
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
20.08.
103
Bad Homburg Sentinels
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.05.
Wetterau Bulls (A)
74
Leverkusen Tornados
Siegen Sentinels
(H)
07.05.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
10.06.
Cologne Falcons
(H)
15.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
24.06.
Siegen Sentinels
(A)
08.07.
Cologne Falcons
(A)
16.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
24.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
03.10.
104
Leverkusen Tornados
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Siegen Sentinels (H)
28
Kassel Titans
105
Kassel Titans
.000
0
0
0
0
0
:
0
Rendsburg Knights
106
Rendsburg Knights
.000
0
0
0
0
0
:
0
Cologne Falcons
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
36
:
0
Siegen Sentinels
(A)
14.05.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
10.06.
Leverkusen Tornados
(A)
15.06.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
08.07.
Siegen Sentinels
(H)
09.09.
Leverkusen Tornados
(H)
16.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
23.09.
107
Cologne Falcons
1.000
1
1
0
0
36
:
0
14.05.
Siegen Sentinels (A)
17
Bremerhaven Seahawks
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
54
SG Wilhelmshaven/Emden
(H)
07.05.
SG Wilhelmshaven/Emden
(A)
21.05.
Bremen Birds of Prey
(H)
28.05.
Oldenburg Knights
(A)
10.06.
Bremen Birds of Prey
(A)
17.06.
Oldenburg Knights
(H)
06.08.
Osnabrück Tigers
(H)
26.08.
108
Bremerhaven Seahawks
.000
1
0
1
0
0
:
54
07.05.
SG Wilhelmshaven/Emden (H)
52
Bremen Rebels
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
13
Rotenburg Cyclones
(H)
13.05.
Benefeld Black Sharks
(H)
20.05.
Ritterhude Badgers
(A)
04.06.
Benefeld Black Sharks
(A)
17.06.
Rotenburg Cyclones
(A)
20.08.
109
Bremen Rebels
.000
1
0
1
0
0
:
13
13.05.
Rotenburg Cyclones (H)
16
Gelsenkirchen Devils
Wuppertal Greyhounds
(H)
15
:
12
Münster Blackhawks
(H)
21.05.
Neuss Legions
(H)
10.06.
SG Sauerland/Hamm
(A)
24.06.
Wuppertal Greyhounds
(A)
08.07.
Münster Blackhawks
(A)
17.09.
Neuss Legions
(A)
24.09.
SG Sauerland/Hamm
(H)
03.10.
110
Gelsenkirchen Devils
1.000
1
1
0
0
15
:
12
21.05.
Münster Blackhawks (H)
16
Benefeld Black Sharks
Ritterhude Badgers
(H)
20
:
0
Ritterhude Badgers
(A)
0
:
50
Bremen Rebels
(A)
20.05.
Rotenburg Cyclones
(H)
10.06.
Bremen Rebels
(H)
17.06.
Rotenburg Cyclones
(A)
13.08.
111
Benefeld Black Sharks
.500
2
1
1
0
20
:
50
20.05.
Bremen Rebels (A)
36
Wuppertal Greyhounds
Gelsenkirchen Devils
(A)
12
:
15
Münster Blackhawks
(H)
14.05.
SG Sauerland/Hamm
(A)
20.05.
Neuss Legions
(A)
24.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
08.07.
Münster Blackhawks
(A)
10.09.
SG Sauerland/Hamm
(H)
17.09.
Neuss Legions
(H)
03.10.
112
Wuppertal Greyhounds
.000
1
0
1
0
12
:
15
14.05.
Münster Blackhawks (H)
13
Wetterau Bulls
Bad Homburg Sentinels
(H)
14.05.
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
28.05.
Fulda Colts
(A)
24.06.
Rodgau Pioneers
(A)
20.08.
113
Wetterau Bulls
.000
0
0
0
0
0
:
0
14.05.
Bad Homburg Sentinels (H)
26
Mönchengladbach Wolfpack
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
07.05.
Siegen Sentinels
(H)
25.05.
Cologne Falcons
(A)
10.06.
Leverkusen Tornados
(H)
24.06.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
09.09.
Siegen Sentinels
(A)
16.09.
Cologne Falcons
(H)
23.09.
Leverkusen Tornados
(A)
03.10.
114
Mönchengladbach Wolfpack
.000
0
0
0
0
0
:
0
07.05.
Kreis Heinsberg Bisons (A)
55
Kreis Heinsberg Bisons
Cologne Falcons
(A)
0
:
36
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
07.05.
Leverkusen Tornados
(A)
10.06.
Siegen Sentinels
(H)
25.06.
Cologne Falcons
(H)
08.07.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
09.09.
Leverkusen Tornados
(H)
24.09.
Siegen Sentinels
(A)
03.10.
115
Kreis Heinsberg Bisons
.000
1
0
1
0
0
:
36
07.05.
Mönchengladbach Wolfpack (H)
45
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 01.05.2017 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 01.05.2017 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 14.04.2024
zum Stand vom 30.09.2023
zum Stand vom 23.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 15.04.2023
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 10.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 20.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 05.10.2019
zum Stand vom 28.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 20.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 09.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 01.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 07.10.2017
zum Stand vom 30.09.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 09.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 15.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 14.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 21.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 03.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 20.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 28.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 13.08.2011
zum Stand vom 23.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 09.10.2010
zum Stand vom 02.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 11.09.2010
zum Stand vom 28.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 07.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 22.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 01.01.1970