football-aktuell Ranking Jugend
Stand: 22.06.2014
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Cologne Crocodiles
Düsseldorf Panther
(H)
35
:
14
Cologne Falcons
(A)
49
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
63
:
20
Dortmund Giants
(A)
42
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
61
:
13
Düsseldorf Panther
(A)
31
:
7
Cologne Falcons
(H)
54
:
13
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
54
:
7
Dortmund Giants
(H)
49
:
6
Bonn Gamecocks
(H)
30
:
7
Berlin Adler
(H)
29.06.
1
Cologne Crocodiles
1.000
10
10
0
0
468
:
87
29.06.
Berlin Adler (H)
87
Schwäbisch Hall Unicorns
Rhein-Neckar Bandits
(A)
38
:
26
Holzgerlingen Twister
(A)
47
:
35
Stuttgart Scorpions
(H)
27
:
6
Nürnberg Rams
(A)
30
:
22
Freiburg Sacristans
(H)
66
:
6
Nürnberg Rams
(H)
19
:
9
Freiburg Sacristans
(A)
20
:
0
Holzgerlingen Twister
(H)
36
:
10
Stuttgart Scorpions
(A)
26
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(H)
45
:
0
Wiesbaden Phantoms
(H)
29.06.
2
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
10
10
0
0
354
:
114
29.06.
Wiesbaden Phantoms (H)
75
Düsseldorf Panther
Cologne Crocodiles
(A)
14
:
35
Bonn Gamecocks
(A)
37
:
0
Cologne Falcons
(H)
49
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
45
:
0
Dortmund Giants
(H)
28
:
3
Cologne Crocodiles
(H)
7
:
31
Bonn Gamecocks
(H)
39
:
0
Cologne Falcons
(A)
37
:
3
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
49
:
22
Dortmund Giants
(A)
45
:
14
Hamburg Huskies
(A)
29.06.
3
Düsseldorf Panther
.800
10
8
2
0
350
:
108
29.06.
Hamburg Huskies (A)
47
Hamburg Huskies
Spandau Bulldogs
(H)
52
:
7
Dresden Monarchs
(H)
40
:
0
Berlin Adler
(A)
27
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
21
:
20
Berlin Rebels
(A)
22
:
10
Spandau Bulldogs
(A)
37
:
0
Dresden Monarchs
(A)
34
:
0
Berlin Adler
(H)
14
:
8
Hamburg Blue Devils
(A)
20
:
10
Berlin Rebels
(H)
22.06.
Düsseldorf Panther
(H)
29.06.
4
Hamburg Huskies
1.000
9
9
0
0
267
:
55
29.06.
Düsseldorf Panther (H)
53
Saarland Hurricanes
Wiesbaden Phantoms
(A)
24
:
21
Marburg Mercenaries
(H)
48
:
8
Kaiserslautern Pikes
(A)
16
:
12
Darmstadt Diamonds
(A)
31
:
7
Wiesbaden Phantoms
(H)
27
:
13
Marburg Mercenaries
(A)
52
:
8
Kaiserslautern Pikes
(H)
18
:
7
Darmstadt Diamonds
(H)
22.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
28.06.
5
Saarland Hurricanes
1.000
7
7
0
0
216
:
76
28.06.
Holzgerlingen Twister (H)
63
Berlin Adler
Hamburg Blue Devils
(H)
28
:
8
Berlin Rebels
(A)
16
:
0
Hamburg Huskies
(H)
0
:
27
Dresden Monarchs
(A)
16
:
14
Spandau Bulldogs
(A)
37
:
14
Hamburg Blue Devils
(A)
14
:
11
Berlin Rebels
(H)
69
:
0
Hamburg Huskies
(A)
8
:
14
Dresden Monarchs
(H)
12
:
0
Spandau Bulldogs
(H)
21
:
10
Cologne Crocodiles
(A)
29.06.
6
Berlin Adler
.800
10
8
2
0
221
:
98
29.06.
Cologne Crocodiles (A)
13
Holzgerlingen Twister
Nürnberg Rams
(A)
34
:
27
Freiburg Sacristans
(A)
53
:
0
Stuttgart Scorpions
(A)
33
:
34
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
35
:
47
Rhein-Neckar Bandits
(H)
36
:
18
Rhein-Neckar Bandits
(A)
25
:
12
Stuttgart Scorpions
(H)
24
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
10
:
36
Nürnberg Rams
(H)
48
:
29
Freiburg Sacristans
(H)
41
:
14
Saarland Hurricanes
(A)
28.06.
7
Holzgerlingen Twister
.700
10
7
3
0
339
:
217
28.06.
Saarland Hurricanes (A)
37
Wiesbaden Phantoms
Kaiserslautern Pikes
(A)
30
:
0
Saarland Hurricanes
(H)
21
:
24
Darmstadt Diamonds
(A)
32
:
6
Marburg Mercenaries
(A)
42
:
12
Kaiserslautern Pikes
(H)
20
:
17
Saarland Hurricanes
(A)
13
:
27
Darmstadt Diamonds
(H)
14.06.
Marburg Mercenaries
(H)
43
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
29.06.
8
Wiesbaden Phantoms
.714
7
5
2
0
201
:
86
29.06.
Schwäbisch Hall Unicorns (A)
25
Stuttgart Scorpions
Nürnberg Rams
(A)
38
:
26
Holzgerlingen Twister
(H)
34
:
33
Rhein-Neckar Bandits
(A)
25
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
27
Freiburg Sacristans
(H)
15
:
0
Freiburg Sacristans
(A)
25
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
0
:
24
Rhein-Neckar Bandits
(H)
61
:
6
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
0
:
26
Nürnberg Rams
(H)
14
:
8
9
Stuttgart Scorpions
.700
10
7
3
0
218
:
150
Hamburg Blue Devils
Berlin Adler
(A)
8
:
28
Spandau Bulldogs
(A)
17
:
21
Berlin Rebels
(H)
13
:
13
Hamburg Huskies
(A)
20
:
21
Dresden Monarchs
(H)
14
:
0
Berlin Adler
(H)
11
:
14
Spandau Bulldogs
(H)
41
:
14
Berlin Rebels
(A)
20
:
19
Hamburg Huskies
(H)
10
:
20
Dresden Monarchs
(A)
12
:
14
10
Hamburg Blue Devils
.350
10
3
6
1
166
:
164
Dortmund Giants
Cologne Falcons
(H)
21
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
41
:
30
Bonn Gamecocks
(H)
39
:
21
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
42
Düsseldorf Panther
(A)
3
:
28
Cologne Falcons
(A)
0
:
14
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
31.05.
Bonn Gamecocks
(A)
36
:
6
Cologne Crocodiles
(A)
6
:
49
Düsseldorf Panther
(H)
14
:
45
11
Dortmund Giants
.444
9
4
5
0
160
:
235
Nürnberg Rams
Holzgerlingen Twister
(H)
27
:
34
Stuttgart Scorpions
(H)
26
:
38
Rhein-Neckar Bandits
(H)
54
:
22
Freiburg Sacristans
(H)
62
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
22
:
30
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
9
:
19
Rhein-Neckar Bandits
(A)
55
:
8
Freiburg Sacristans
(A)
39
:
3
Holzgerlingen Twister
(A)
29
:
48
Stuttgart Scorpions
(A)
8
:
14
12
Nürnberg Rams
.400
10
4
6
0
331
:
230
Mönchengladbach Wolfpack
Bonn Gamecocks
(H)
12
:
9
Dortmund Giants
(H)
30
:
41
Cologne Crocodiles
(A)
20
:
63
Düsseldorf Panther
(H)
0
:
45
Cologne Falcons
(A)
28
:
23
Bonn Gamecocks
(A)
26
:
14
Dortmund Giants
(A)
31.05.
Cologne Crocodiles
(H)
7
:
54
Düsseldorf Panther
(A)
22
:
49
Cologne Falcons
(H)
14
:
19
13
Mönchengladbach Wolfpack
.333
9
3
6
0
159
:
317
Cologne Falcons
Dortmund Giants
(A)
0
:
21
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
49
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
49
Bonn Gamecocks
(A)
26
:
19
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
23
:
28
Dortmund Giants
(H)
14
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
13
:
54
Düsseldorf Panther
(H)
3
:
37
Bonn Gamecocks
(H)
14
:
12
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
19
:
14
14
Cologne Falcons
.400
10
4
6
0
112
:
283
Kaiserslautern Pikes
Wiesbaden Phantoms
(H)
0
:
30
Marburg Mercenaries
(A)
50
:
58
Darmstadt Diamonds
(H)
22
:
29
Saarland Hurricanes
(H)
12
:
16
Wiesbaden Phantoms
(A)
17
:
20
Marburg Mercenaries
(H)
51
:
20
Darmstadt Diamonds
(A)
26
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
7
:
18
15
Kaiserslautern Pikes
.250
8
2
6
0
185
:
191
Fursty Razorbacks
Franken Knights
(A)
33
:
6
München Rangers
(A)
25
:
0
Allgäu Comets
(A)
6
:
0
Allgäu Comets
(H)
14
:
0
München Rangers
(H)
33
:
8
Munich Cowboys
(H)
30
:
20
Munich Cowboys
(A)
28.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
06.07.
Franken Knights
(H)
13.07.
Kirchdorf Wildcats
(A)
19.07.
16
Fursty Razorbacks
1.000
6
6
0
0
141
:
34
28.06.
Munich Cowboys (A)
74
Gießen Golden Dragons
SG Langen/Nauheim
(H)
18
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
8
:
6
Frankfurt Pirates
(H)
18
:
7
SG Langen/Nauheim
(A)
12
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
28.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
06.07.
Mainz Golden Eagles
(A)
13.07.
Frankfurt Pirates
(A)
27.07.
17
Gießen Golden Dragons
1.000
4
4
0
0
56
:
13
28.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds (H)
80
Berlin Rebels
Dresden Monarchs
(A)
17
:
14
Berlin Adler
(H)
0
:
16
Hamburg Blue Devils
(A)
13
:
13
Spandau Bulldogs
(A)
34
:
0
Hamburg Huskies
(H)
10
:
22
Dresden Monarchs
(H)
15
:
7
Berlin Adler
(A)
0
:
69
Hamburg Blue Devils
(H)
19
:
20
Spandau Bulldogs
(H)
6
:
39
Hamburg Huskies
(A)
22.06.
18
Berlin Rebels
.389
9
3
5
1
114
:
200
Düsseldorf Typhoons
Assindia Cardinals
(H)
58
:
0
Langenfeld Longhorns
(A)
12
:
24
Paderborn Dolphins
(H)
35
:
7
Uerdingen Tomahawks
(A)
20
:
9
SG Solingen
(A)
35
:
7
Assindia Cardinals
(A)
59
:
7
Langenfeld Longhorns
(H)
15
:
2
Paderborn Dolphins
(A)
22
:
8
Uerdingen Tomahawks
(H)
31
:
2
SG Solingen
(H)
53
:
0
19
Düsseldorf Typhoons
.900
10
9
1
0
340
:
66
Bonn Gamecocks
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
9
:
12
Düsseldorf Panther
(H)
0
:
37
Dortmund Giants
(A)
21
:
39
Cologne Falcons
(H)
19
:
26
Cologne Crocodiles
(H)
13
:
61
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
14
:
26
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
39
Dortmund Giants
(H)
6
:
36
Cologne Falcons
(A)
12
:
14
Cologne Crocodiles
(A)
7
:
30
20
Bonn Gamecocks
.000
10
0
10
0
101
:
320
Dresden Monarchs
Berlin Rebels
(H)
14
:
17
Hamburg Huskies
(A)
0
:
40
Spandau Bulldogs
(H)
13
:
0
Berlin Adler
(H)
14
:
16
Hamburg Blue Devils
(A)
0
:
14
Berlin Rebels
(A)
7
:
15
Hamburg Huskies
(H)
0
:
34
Spandau Bulldogs
(A)
35
:
27
Berlin Adler
(A)
0
:
12
Hamburg Blue Devils
(H)
14
:
12
21
Dresden Monarchs
.300
10
3
7
0
97
:
187
Hamburg Pioneers
Elmshorn Junior Pirates
(A)
11.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
39
:
6
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
31
:
8
Lübeck Cougars
(H)
15.06.
Lübeck Cougars
(A)
05.07.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
14.09.
22
Hamburg Pioneers
1.000
2
2
0
0
70
:
14
05.07.
Lübeck Cougars (A)
51
Spandau Bulldogs
Hamburg Huskies
(A)
7
:
52
Hamburg Blue Devils
(H)
21
:
17
Dresden Monarchs
(A)
0
:
13
Berlin Rebels
(H)
0
:
34
Berlin Adler
(H)
14
:
37
Hamburg Huskies
(H)
0
:
37
Hamburg Blue Devils
(A)
14
:
41
Dresden Monarchs
(H)
27
:
35
Berlin Rebels
(A)
39
:
6
Berlin Adler
(A)
10
:
21
23
Spandau Bulldogs
.200
10
2
8
0
132
:
293
Mainz Golden Eagles
SG Langen/Nauheim
(A)
45
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
0
:
0
Frankfurt Pirates
(H)
2
:
6
SG Langen/Nauheim
(H)
34
:
8
Frankfurt Pirates
(A)
21
:
0
Gießen Golden Dragons
(A)
06.07.
Gießen Golden Dragons
(H)
13.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
20.07.
24
Mainz Golden Eagles
.700
5
3
1
1
102
:
14
06.07.
Gießen Golden Dragons (A)
35
Berlin Thunderbirds
Berlin Bears
(H)
42
:
13
Berlin Kobras
(H)
22
:
23
Cottbus Crayfish
(H)
58
:
0
Chemnitz Varlets
(H)
38
:
6
Berlin Bears
(A)
22
:
0
Potsdam Royals
(H)
38
:
0
Chemnitz Varlets
(A)
22
:
14
Cottbus Crayfish
(A)
29.06.
Potsdam Royals
(A)
23.08.
Berlin Kobras
(A)
31.08.
25
Berlin Thunderbirds
.857
7
6
1
0
242
:
56
29.06.
Cottbus Crayfish (A)
87
Darmstadt Diamonds
Marburg Mercenaries
(A)
56
:
18
Kaiserslautern Pikes
(A)
29
:
22
Wiesbaden Phantoms
(H)
6
:
32
Saarland Hurricanes
(H)
7
:
31
Marburg Mercenaries
(H)
24.05.
Kaiserslautern Pikes
(H)
0
:
26
Wiesbaden Phantoms
(A)
14.06.
Saarland Hurricanes
(A)
22.06.
26
Darmstadt Diamonds
.400
5
2
3
0
98
:
129
Rhein-Neckar Bandits
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
26
:
38
Nürnberg Rams
(A)
22
:
54
Stuttgart Scorpions
(H)
0
:
25
Freiburg Sacristans
(H)
28
:
6
Holzgerlingen Twister
(A)
18
:
36
Holzgerlingen Twister
(H)
12
:
25
Nürnberg Rams
(H)
8
:
55
Stuttgart Scorpions
(A)
6
:
61
Freiburg Sacristans
(A)
0
:
35
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
45
27
Rhein-Neckar Bandits
.100
10
1
9
0
120
:
380
Marburg Mercenaries
Darmstadt Diamonds
(H)
18
:
56
Kaiserslautern Pikes
(H)
58
:
50
Saarland Hurricanes
(A)
8
:
48
Wiesbaden Phantoms
(H)
12
:
42
Darmstadt Diamonds
(A)
24.05.
Kaiserslautern Pikes
(A)
20
:
51
Saarland Hurricanes
(H)
8
:
52
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
43
28
Marburg Mercenaries
.143
7
1
6
0
124
:
342
Lübeck Cougars
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
36
:
6
Elmshorn Junior Pirates
(H)
28
:
7
Hamburg Pioneers
(A)
15.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
0
:
13
Elmshorn Junior Pirates
(A)
29.06.
Hamburg Pioneers
(H)
05.07.
29
Lübeck Cougars
.667
3
2
1
0
64
:
26
29.06.
Elmshorn Junior Pirates (A)
61
Frankfurt Pirates
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
26
:
6
SG Langen/Nauheim
(A)
39
:
14
Mainz Golden Eagles
(A)
6
:
2
Gießen Golden Dragons
(A)
7
:
18
Mainz Golden Eagles
(H)
0
:
21
SG Langen/Nauheim
(H)
29.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
12.07.
Gießen Golden Dragons
(H)
27.07.
30
Frankfurt Pirates
.600
5
3
2
0
78
:
61
29.06.
SG Langen/Nauheim (H)
81
Berlin Kobras
Berlin Thunderbirds
(A)
23
:
22
Chemnitz Varlets
(H)
19
:
0
Cottbus Crayfish
(A)
25.05.
Potsdam Royals
(H)
40
:
7
Berlin Bears
(H)
30
:
20
Berlin Bears
(A)
28.06.
Potsdam Royals
(A)
05.07.
Berlin Thunderbirds
(H)
31.08.
Cottbus Crayfish
(H)
07.09.
Chemnitz Varlets
(A)
05.10.
31
Berlin Kobras
1.000
4
4
0
0
112
:
49
28.06.
Berlin Bears (A)
88
Langenfeld Longhorns
Paderborn Dolphins
(A)
24
:
41
Düsseldorf Typhoons
(H)
24
:
12
Uerdingen Tomahawks
(A)
20
:
10
SG Solingen
(H)
0
:
0
Assindia Cardinals
(A)
36
:
3
Paderborn Dolphins
(H)
50
:
34
Düsseldorf Typhoons
(A)
2
:
15
Uerdingen Tomahawks
(H)
22
:
3
SG Solingen
(A)
50
:
6
Assindia Cardinals
(H)
54
:
0
32
Langenfeld Longhorns
.750
10
7
2
1
282
:
124
Freiburg Sacristans
Holzgerlingen Twister
(H)
0
:
53
Nürnberg Rams
(A)
14
:
62
Rhein-Neckar Bandits
(A)
6
:
28
Stuttgart Scorpions
(A)
0
:
15
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
66
Stuttgart Scorpions
(H)
0
:
25
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
0
:
20
Nürnberg Rams
(H)
3
:
39
Rhein-Neckar Bandits
(H)
35
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
14
:
41
33
Freiburg Sacristans
.100
10
1
9
0
78
:
349
Kiel Baltic Hurricanes
Lübeck Cougars
(A)
6
:
36
Elmshorn Junior Pirates
(A)
22
:
13
Hamburg Pioneers
(A)
6
:
39
Hamburg Pioneers
(H)
8
:
31
Elmshorn Junior Pirates
(H)
47
:
6
Lübeck Cougars
(H)
13
:
0
34
Kiel Baltic Hurricanes
.500
6
3
3
0
102
:
125
Braunschweig
Osnabrück Tigers
(A)
14
:
14
Hannover Grizzlies
(A)
54
:
21
Hildesheim Invaders
(A)
21
:
14
Oldenburg Knights
(H)
27
:
7
Osnabrück Tigers
(H)
36
:
12
Hannover Grizzlies
(H)
28.06.
Hildesheim Invaders
(H)
05.07.
Oldenburg Knights
(A)
27.07.
35
Braunschweig
.900
5
4
0
1
152
:
68
28.06.
Hannover Grizzlies (H)
76
Weinheim Longhorns
Karlsruhe Engineers
(A)
43
:
14
Fellbach Warriors
(H)
27.04.
Tübingen Red Knights
(H)
27
:
7
Badener Greifs
(A)
20
:
0
Fellbach Warriors
(A)
14
:
10
Badener Greifs
(H)
29.06.
Tübingen Red Knights
(A)
12.07.
Karlsruhe Engineers
(H)
20.07.
36
Weinheim Longhorns
1.000
4
4
0
0
104
:
31
29.06.
Badener Greifs (H)
73
Kirchdorf Wildcats
München Rangers
(A)
29
:
38
Allgäu Comets
(H)
14
:
26
Munich Cowboys
(H)
40
:
33
Munich Cowboys
(A)
17.05.
Allgäu Comets
(A)
20
:
6
Franken Knights
(A)
41
:
0
Franken Knights
(H)
28.06.
Fursty Razorbacks
(A)
06.07.
München Rangers
(H)
12.07.
Fursty Razorbacks
(H)
19.07.
37
Kirchdorf Wildcats
.600
5
3
2
0
144
:
103
28.06.
Franken Knights (H)
65
Fellbach Warriors
Weinheim Longhorns
(A)
27.04.
Tübingen Red Knights
(A)
27
:
0
Karlsruhe Engineers
(A)
41
:
6
Weinheim Longhorns
(H)
10
:
14
Badener Greifs
(H)
05.07.
Badener Greifs
(A)
13.07.
Tübingen Red Knights
(H)
19.07.
Karlsruhe Engineers
(H)
26.07.
38
Fellbach Warriors
.667
3
2
1
0
78
:
20
05.07.
Badener Greifs (H)
72
Paderborn Dolphins
Langenfeld Longhorns
(H)
41
:
24
SG Solingen
(A)
41
:
0
Düsseldorf Typhoons
(A)
7
:
35
Assindia Cardinals
(H)
20
:
0
Uerdingen Tomahawks
(A)
28
:
17
Langenfeld Longhorns
(A)
34
:
50
SG Solingen
(H)
36
:
15
Düsseldorf Typhoons
(H)
8
:
22
Assindia Cardinals
(A)
15.06.
Uerdingen Tomahawks
(H)
14
:
35
39
Paderborn Dolphins
.556
9
5
4
0
229
:
198
Allgäu Comets
Munich Cowboys
(A)
15
:
12
Kirchdorf Wildcats
(A)
26
:
14
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
6
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
14
Kirchdorf Wildcats
(H)
6
:
20
München Rangers
(H)
41
:
0
München Rangers
(A)
29.06.
Franken Knights
(A)
06.07.
Munich Cowboys
(H)
13.07.
Franken Knights
(H)
20.07.
40
Allgäu Comets
.500
6
3
3
0
88
:
66
29.06.
München Rangers (A)
54
Bad Kreuznach Thunderbirds
Frankfurt Pirates
(H)
6
:
26
Mainz Golden Eagles
(A)
0
:
0
Gießen Golden Dragons
(H)
6
:
8
SG Langen/Nauheim
(H)
50
:
14
Gießen Golden Dragons
(A)
28.06.
SG Langen/Nauheim
(A)
06.07.
Frankfurt Pirates
(A)
12.07.
Mainz Golden Eagles
(H)
20.07.
41
Bad Kreuznach Thunderbirds
.375
4
1
2
1
62
:
48
28.06.
Gießen Golden Dragons (A)
20
Hildesheim Invaders
Oldenburg Knights
(A)
11.05.
Oldenburg Knights
(H)
33
:
0
Braunschweig
(H)
14
:
21
Osnabrück Tigers
(H)
20
:
14
Osnabrück Tigers
(A)
15
:
8
Braunschweig
(A)
05.07.
Hannover Grizzlies
(A)
14.09.
Hannover Grizzlies
(H)
20.09.
42
Hildesheim Invaders
.750
4
3
1
0
82
:
43
05.07.
Braunschweig (A)
34
Uerdingen Tomahawks
SG Solingen
(H)
41
:
0
Assindia Cardinals
(A)
34
:
0
Langenfeld Longhorns
(H)
10
:
20
Düsseldorf Typhoons
(H)
9
:
20
Paderborn Dolphins
(H)
17
:
28
SG Solingen
(A)
29
:
0
Assindia Cardinals
(H)
46
:
3
Langenfeld Longhorns
(A)
3
:
22
Düsseldorf Typhoons
(A)
2
:
31
Paderborn Dolphins
(A)
35
:
14
43
Uerdingen Tomahawks
.500
10
5
5
0
226
:
138
Elmshorn Junior Pirates
Hamburg Pioneers
(H)
11.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
13
:
22
Lübeck Cougars
(A)
7
:
28
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
6
:
47
Lübeck Cougars
(H)
29.06.
Hamburg Pioneers
(A)
14.09.
44
Elmshorn Junior Pirates
.000
3
0
3
0
26
:
97
29.06.
Lübeck Cougars (H)
39
Franken Knights
Fursty Razorbacks
(H)
6
:
33
Munich Cowboys
(H)
26
:
12
München Rangers
(A)
12
:
10
München Rangers
(H)
18
:
44
Kirchdorf Wildcats
(H)
0
:
41
Kirchdorf Wildcats
(A)
28.06.
Allgäu Comets
(H)
06.07.
Fursty Razorbacks
(A)
13.07.
Allgäu Comets
(A)
20.07.
Munich Cowboys
(A)
26.07.
45
Franken Knights
.400
5
2
3
0
62
:
140
28.06.
Kirchdorf Wildcats (A)
35
Munich Cowboys
Allgäu Comets
(H)
12
:
15
Franken Knights
(A)
12
:
26
Kirchdorf Wildcats
(A)
33
:
40
Kirchdorf Wildcats
(H)
17.05.
Fursty Razorbacks
(A)
20
:
30
Fursty Razorbacks
(H)
28.06.
München Rangers
(H)
06.07.
Allgäu Comets
(A)
13.07.
München Rangers
(A)
20.07.
Franken Knights
(H)
26.07.
46
Munich Cowboys
.000
4
0
4
0
77
:
111
28.06.
Fursty Razorbacks (H)
26
Chemnitz Varlets
Berlin Bears
(H)
14
:
37
Berlin Kobras
(A)
0
:
19
Berlin Thunderbirds
(A)
6
:
38
Potsdam Royals
(A)
7
:
10
Berlin Thunderbirds
(H)
14
:
22
Potsdam Royals
(H)
29.06.
Berlin Bears
(A)
06.09.
Cottbus Crayfish
(H)
07.09.
Cottbus Crayfish
(A)
28.09.
Berlin Kobras
(H)
05.10.
47
Chemnitz Varlets
.000
5
0
5
0
41
:
126
29.06.
Potsdam Royals (H)
95
München Rangers
Kirchdorf Wildcats
(H)
38
:
29
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
25
Franken Knights
(H)
10
:
12
Franken Knights
(A)
44
:
18
Fursty Razorbacks
(A)
8
:
33
Allgäu Comets
(A)
0
:
41
Allgäu Comets
(H)
29.06.
Munich Cowboys
(A)
06.07.
Kirchdorf Wildcats
(A)
12.07.
Munich Cowboys
(H)
20.07.
48
München Rangers
.333
6
2
4
0
100
:
158
29.06.
Allgäu Comets (H)
46
Karlsruhe Engineers
Weinheim Longhorns
(H)
14
:
43
Badener Greifs
(H)
30
:
14
Badener Greifs
(A)
42
:
0
Fellbach Warriors
(H)
6
:
41
Tübingen Red Knights
(A)
6
:
7
Tübingen Red Knights
(H)
28.06.
Weinheim Longhorns
(A)
20.07.
Fellbach Warriors
(A)
26.07.
49
Karlsruhe Engineers
.400
5
2
3
0
98
:
105
28.06.
Tübingen Red Knights (H)
61
Osnabrück Tigers
Oldenburg Knights
(H)
28
:
0
Braunschweig
(H)
14
:
14
Hildesheim Invaders
(A)
14
:
20
Braunschweig
(A)
12
:
36
Hildesheim Invaders
(H)
8
:
15
Oldenburg Knights
(A)
29.06.
Hannover Grizzlies
(A)
05.07.
Hannover Grizzlies
(H)
07.09.
50
Osnabrück Tigers
.300
5
1
3
1
76
:
85
29.06.
Oldenburg Knights (A)
88
Hannover Grizzlies
Braunschweig
(H)
21
:
54
Oldenburg Knights
(H)
0
:
3
Oldenburg Knights
(A)
0
:
20
Braunschweig
(A)
28.06.
Osnabrück Tigers
(H)
05.07.
Osnabrück Tigers
(A)
07.09.
Hildesheim Invaders
(H)
14.09.
Hildesheim Invaders
(A)
20.09.
51
Hannover Grizzlies
.000
3
0
3
0
21
:
77
28.06.
Braunschweig (A)
24
Badener Greifs
Tübingen Red Knights
(A)
0
:
20
Karlsruhe Engineers
(A)
14
:
30
Karlsruhe Engineers
(H)
0
:
42
Weinheim Longhorns
(H)
0
:
20
Tübingen Red Knights
(H)
19
:
15
Weinheim Longhorns
(A)
29.06.
Fellbach Warriors
(A)
05.07.
Fellbach Warriors
(H)
13.07.
52
Badener Greifs
.200
5
1
4
0
33
:
127
29.06.
Weinheim Longhorns (A)
27
SG Langen/Nauheim
Mainz Golden Eagles
(H)
0
:
45
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
18
Frankfurt Pirates
(H)
14
:
39
Mainz Golden Eagles
(A)
8
:
34
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
14
:
50
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
12
Frankfurt Pirates
(A)
29.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
06.07.
53
SG Langen/Nauheim
.000
6
0
6
0
36
:
198
29.06.
Frankfurt Pirates (A)
19
Tübingen Red Knights
Badener Greifs
(H)
20
:
0
Fellbach Warriors
(H)
0
:
27
Weinheim Longhorns
(A)
7
:
27
Karlsruhe Engineers
(H)
7
:
6
Badener Greifs
(A)
15
:
19
Karlsruhe Engineers
(A)
28.06.
Weinheim Longhorns
(H)
12.07.
Fellbach Warriors
(A)
19.07.
54
Tübingen Red Knights
.400
5
2
3
0
49
:
79
28.06.
Karlsruhe Engineers (A)
39
SG Solingen
Uerdingen Tomahawks
(A)
0
:
41
Paderborn Dolphins
(H)
0
:
41
Assindia Cardinals
(H)
32
:
8
Langenfeld Longhorns
(A)
0
:
0
Düsseldorf Typhoons
(H)
7
:
35
Uerdingen Tomahawks
(H)
0
:
29
Paderborn Dolphins
(A)
15
:
36
Assindia Cardinals
(A)
14
:
0
Langenfeld Longhorns
(H)
6
:
50
Düsseldorf Typhoons
(A)
0
:
53
55
SG Solingen
.250
10
2
7
1
74
:
293
Rodgau Pioneers
Montabaur Fighting Farmers
(H)
42
:
0
Neuwied Rockland Raiders
(A)
42
:
0
Trier Stampers
(H)
01.06.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
42
:
8
Montabaur Fighting Farmers
(A)
05.07.
Trier Stampers
(A)
13.07.
56
Rodgau Pioneers
1.000
3
3
0
0
126
:
8
05.07.
Montabaur Fighting Farmers (A)
71
Bielefeld Bulldogs
Ahlen/Hamm Aces
(A)
06.04.
Troisdorf Jets
(A)
24
:
0
Duisburg Thunderbirds
(A)
20
:
36
Münster Blackhawks
(H)
37
:
2
Ahlen/Hamm Aces
(H)
31
:
0
Troisdorf Jets
(H)
26
:
11
Duisburg Thunderbirds
(H)
41
:
9
Münster Blackhawks
(A)
26
:
12
57
Bielefeld Bulldogs
.857
7
6
1
0
205
:
70
Trier Stampers
Montabaur Fighting Farmers
(A)
24
:
14
Montabaur Fighting Farmers
(H)
26
:
16
Rodgau Pioneers
(A)
01.06.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
29.06.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
06.07.
Rodgau Pioneers
(H)
13.07.
58
Trier Stampers
1.000
2
2
0
0
50
:
30
29.06.
Neuwied Rockland Raiders (A)
76
Norderstedt Mustangs
Flensburg Sealords
(H)
11.05.
Hamburg Ravens
(A)
16
:
0
Lübeck Seals
(H)
47
:
0
Buxtehude Dragons
(H)
22.06.
Flensburg Sealords
(A)
29.06.
Buxtehude Dragons
(A)
05.07.
Hamburg Heat
(H)
29.08.
Lübeck Seals
(A)
07.09.
59
Norderstedt Mustangs
1.000
2
2
0
0
63
:
0
29.06.
Flensburg Sealords (A)
61
Bremen BOP
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(A)
37
:
0
Ritterhude Badgers
(A)
8
:
7
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
28
:
0
Ritterhude Badgers
(H)
28.06.
60
Bremen BOP
1.000
3
3
0
0
73
:
7
28.06.
Ritterhude Badgers (H)
76
Hamburg Heat
Buxtehude Dragons
(A)
27
:
0
Flensburg Sealords
(H)
16
:
0
Hamburg Ravens
(A)
21
:
12
Lübeck Seals
(A)
12.07.
Hamburg Ravens
(H)
23.08.
Norderstedt Mustangs
(A)
29.08.
Buxtehude Dragons
(H)
06.09.
61
Hamburg Heat
1.000
3
3
0
0
64
:
12
12.07.
Lübeck Seals (A)
59
Assindia Cardinals
Düsseldorf Typhoons
(A)
0
:
58
Uerdingen Tomahawks
(H)
0
:
34
SG Solingen
(A)
8
:
32
Paderborn Dolphins
(A)
0
:
20
Langenfeld Longhorns
(H)
3
:
36
Düsseldorf Typhoons
(H)
7
:
59
Uerdingen Tomahawks
(A)
3
:
46
SG Solingen
(H)
0
:
14
Paderborn Dolphins
(H)
15.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
0
:
54
62
Assindia Cardinals
.000
9
0
9
0
21
:
353
Duisburg Thunderbirds
Münster Blackhawks
(H)
6
:
0
Troisdorf Jets
(A)
30
:
13
Ahlen/Hamm Aces
(H)
34
:
6
Bielefeld Bulldogs
(H)
36
:
20
Münster Blackhawks
(A)
16
:
19
Troisdorf Jets
(H)
18
:
14
Ahlen/Hamm Aces
(A)
20
:
33
Bielefeld Bulldogs
(A)
9
:
41
63
Duisburg Thunderbirds
.625
8
5
3
0
169
:
146
Frankfurt Universe
Hanau Hornets
(H)
14
:
35
Fulda Colts
(A)
26
:
22
Kassel Titans
(A)
12
:
6
Hanau Hornets
(A)
44
:
12
Fulda Colts
(H)
6
:
6
Kassel Titans
(H)
29.06.
64
Frankfurt Universe
.700
5
3
1
1
102
:
81
29.06.
Kassel Titans (H)
64
Flensburg Sealords
Norderstedt Mustangs
(A)
11.05.
Hamburg Ravens
(A)
20
:
19
Hamburg Heat
(A)
0
:
16
Lübeck Seals
(A)
15.06.
Norderstedt Mustangs
(H)
29.06.
Lübeck Seals
(H)
06.07.
Buxtehude Dragons
(H)
14.09.
65
Flensburg Sealords
.500
2
1
1
0
20
:
35
29.06.
Norderstedt Mustangs (H)
39
Lübeck Seals
Norderstedt Mustangs
(A)
0
:
47
Flensburg Sealords
(H)
15.06.
Buxtehude Dragons
(A)
22.06.
Hamburg Ravens
(H)
29.06.
Flensburg Sealords
(A)
06.07.
Hamburg Heat
(H)
12.07.
Norderstedt Mustangs
(H)
07.09.
66
Lübeck Seals
.000
1
0
1
0
0
:
47
29.06.
Hamburg Ravens (H)
60
Neu-Ulm Spartans
Königsbrunn Ants
(H)
26
:
8
SG Würzburg/Schweinfurt
(A)
23
:
6
Starnberg Argonauts
(A)
26
:
13
SG Würzburg/Schweinfurt
(H)
31.05.
Starnberg Argonauts
(H)
05.07.
Königsbrunn Ants
(A)
13.07.
67
Neu-Ulm Spartans
1.000
3
3
0
0
75
:
27
05.07.
Starnberg Argonauts (H)
63
Hanau Hornets
Frankfurt Universe
(A)
35
:
14
Fulda Colts
(H)
0
:
0
Frankfurt Universe
(H)
12
:
44
Kassel Titans
(A)
14.06.
Kassel Titans
(H)
14
:
12
Fulda Colts
(A)
05.07.
68
Hanau Hornets
.625
4
2
1
1
61
:
70
05.07.
Fulda Colts (A)
45
Fulda Colts
Kassel Titans
(A)
0
:
14
Frankfurt Universe
(H)
22
:
26
Hanau Hornets
(A)
0
:
0
Kassel Titans
(H)
18
:
6
Frankfurt Universe
(A)
6
:
6
Hanau Hornets
(H)
05.07.
69
Fulda Colts
.400
5
1
2
2
46
:
52
05.07.
Hanau Hornets (H)
55
Hamburg Ravens
Norderstedt Mustangs
(H)
0
:
16
Buxtehude Dragons
(A)
6
:
6
Flensburg Sealords
(H)
19
:
20
Hamburg Heat
(H)
12
:
21
Lübeck Seals
(A)
29.06.
Buxtehude Dragons
(H)
05.07.
Hamburg Heat
(A)
23.08.
70
Hamburg Ravens
.125
4
0
3
1
37
:
63
29.06.
Lübeck Seals (A)
40
Montabaur Fighting Farmers
Trier Stampers
(H)
14
:
24
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
42
Neuwied Rockland Raiders
(H)
23
:
12
Trier Stampers
(A)
16
:
26
Neuwied Rockland Raiders
(A)
28
:
8
Rodgau Pioneers
(H)
05.07.
71
Montabaur Fighting Farmers
.400
5
2
3
0
81
:
112
05.07.
Rodgau Pioneers (H)
29
Kassel Titans
Fulda Colts
(H)
14
:
0
Frankfurt Universe
(H)
6
:
12
Fulda Colts
(A)
6
:
18
Hanau Hornets
(H)
14.06.
Hanau Hornets
(A)
12
:
14
Frankfurt Universe
(A)
29.06.
72
Kassel Titans
.250
4
1
3
0
38
:
44
29.06.
Frankfurt Universe (A)
36
Münster Blackhawks
Duisburg Thunderbirds
(A)
0
:
6
Ahlen/Hamm Aces
(H)
26
:
7
Troisdorf Jets
(H)
22
:
7
Bielefeld Bulldogs
(A)
2
:
37
Duisburg Thunderbirds
(H)
19
:
16
Ahlen/Hamm Aces
(A)
2
:
13
Troisdorf Jets
(A)
48
:
28
Bielefeld Bulldogs
(H)
12
:
26
73
Münster Blackhawks
.500
8
4
4
0
131
:
140
Ritterhude Badgers
Bremen BOP
(H)
7
:
8
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
7
:
13
Bremen BOP
(A)
28.06.
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(A)
20.07.
74
Ritterhude Badgers
.000
2
0
2
0
14
:
21
28.06.
Bremen BOP (A)
24
Cottbus Crayfish
Potsdam Royals
(H)
0
:
30
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
58
Berlin Kobras
(H)
25.05.
Berlin Bears
(A)
0
:
42
Potsdam Royals
(A)
0
:
58
Berlin Thunderbirds
(H)
29.06.
Berlin Bears
(H)
05.07.
Chemnitz Varlets
(A)
07.09.
Berlin Kobras
(A)
07.09.
Chemnitz Varlets
(H)
28.09.
75
Cottbus Crayfish
.000
4
0
4
0
0
:
188
29.06.
Berlin Thunderbirds (H)
13
Königsbrunn Ants
Neu-Ulm Spartans
(A)
8
:
26
Franken Timberwolves
(A)
30
:
0
Starnberg Argonauts
(H)
23
:
7
Franken Timberwolves
(H)
20
:
0
Neu-Ulm Spartans
(H)
13.07.
Starnberg Argonauts
(A)
19.07.
76
Königsbrunn Ants
.750
4
3
1
0
81
:
33
13.07.
Neu-Ulm Spartans (H)
49
Starnberg Argonauts
SG Erlangen/Bayreuth
(H)
14
:
6
SG Erlangen/Bayreuth
(H)
14
:
6
Neu-Ulm Spartans
(H)
13
:
26
Königsbrunn Ants
(A)
7
:
23
SG Erlangen/Bayreuth
(A)
24
:
38
Neu-Ulm Spartans
(A)
05.07.
Königsbrunn Ants
(H)
19.07.
77
Starnberg Argonauts
.400
5
2
3
0
72
:
99
05.07.
Neu-Ulm Spartans (A)
37
Buxtehude Dragons
Hamburg Heat
(H)
0
:
27
Hamburg Ravens
(H)
6
:
6
Norderstedt Mustangs
(A)
22.06.
Lübeck Seals
(H)
22.06.
Hamburg Ravens
(A)
05.07.
Norderstedt Mustangs
(H)
05.07.
Hamburg Heat
(A)
06.09.
Flensburg Sealords
(A)
14.09.
78
Buxtehude Dragons
.250
2
0
1
1
6
:
33
05.07.
Hamburg Ravens (A)
39
Ahlen/Hamm Aces
Bielefeld Bulldogs
(H)
06.04.
Münster Blackhawks
(A)
7
:
26
Duisburg Thunderbirds
(A)
6
:
34
Troisdorf Jets
(A)
26
:
9
Bielefeld Bulldogs
(A)
0
:
31
Münster Blackhawks
(H)
13
:
2
Duisburg Thunderbirds
(H)
33
:
20
Troisdorf Jets
(H)
14
:
34
79
Ahlen/Hamm Aces
.429
7
3
4
0
99
:
156
SG Erlangen/Bayreuth
Franken Timberwolves
(H)
22
:
13
Starnberg Argonauts
(A)
6
:
14
Starnberg Argonauts
(A)
6
:
14
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
42
:
35
SG Würzburg/Schweinfurt
(A)
30
:
6
Starnberg Argonauts
(H)
38
:
24
Franken Timberwolves
(A)
06.07.
SG Würzburg/Schweinfurt
(H)
13.07.
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
26.07.
80
SG Erlangen/Bayreuth
.667
6
4
2
0
144
:
106
06.07.
Franken Timberwolves (A)
63
Troisdorf Jets
Duisburg Thunderbirds
(H)
13
:
30
Bielefeld Bulldogs
(H)
0
:
24
Münster Blackhawks
(A)
7
:
22
Ahlen/Hamm Aces
(H)
9
:
26
Duisburg Thunderbirds
(A)
14
:
18
Bielefeld Bulldogs
(A)
11
:
26
Münster Blackhawks
(H)
28
:
48
Ahlen/Hamm Aces
(A)
34
:
14
81
Troisdorf Jets
.125
8
1
7
0
116
:
208
Erding Bulls
Burghausen Crusaders
(A)
7
:
0
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
10
:
6
Black Pirates Murach
(H)
43
:
0
Ingolstadt Dukes
(A)
28
:
0
Burghausen Crusaders
(H)
29.06.
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
06.07.
Black Pirates Murach
(A)
12.07.
Ingolstadt Dukes
(H)
26.07.
82
Erding Bulls
1.000
4
4
0
0
88
:
6
29.06.
Burghausen Crusaders (H)
74
Neuwied Rockland Raiders
Montabaur Fighting Farmers
(A)
12
:
23
Rodgau Pioneers
(H)
0
:
42
Montabaur Fighting Farmers
(H)
8
:
28
Rodgau Pioneers
(A)
8
:
42
Trier Stampers
(H)
29.06.
Trier Stampers
(A)
06.07.
83
Neuwied Rockland Raiders
.000
4
0
4
0
28
:
135
29.06.
Trier Stampers (H)
24
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
Bremen BOP
(H)
0
:
37
Ritterhude Badgers
(A)
13
:
7
Bremen BOP
(A)
0
:
28
Ritterhude Badgers
(H)
20.07.
84
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
.333
3
1
2
0
13
:
72
20.07.
Ritterhude Badgers (H)
38
Potsdam Royals
Cottbus Crayfish
(A)
30
:
0
Berlin Bears
(H)
27
:
21
Chemnitz Varlets
(H)
10
:
7
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
38
Berlin Kobras
(A)
7
:
40
Cottbus Crayfish
(H)
58
:
0
Chemnitz Varlets
(A)
29.06.
Berlin Kobras
(H)
05.07.
Berlin Thunderbirds
(H)
23.08.
Berlin Bears
(A)
31.08.
85
Potsdam Royals
.667
6
4
2
0
132
:
106
29.06.
Chemnitz Varlets (A)
5
Berlin Bears
Berlin Thunderbirds
(A)
13
:
42
Chemnitz Varlets
(A)
37
:
14
Potsdam Royals
(A)
21
:
27
Berlin Thunderbirds
(H)
0
:
22
Cottbus Crayfish
(H)
42
:
0
Berlin Kobras
(A)
20
:
30
Berlin Kobras
(H)
28.06.
Cottbus Crayfish
(A)
05.07.
Potsdam Royals
(H)
31.08.
Chemnitz Varlets
(H)
06.09.
86
Berlin Bears
.333
6
2
4
0
133
:
135
28.06.
Berlin Kobras (H)
12
Wolfsburg Blue Wings
Hannover Spartans
(H)
46
:
13
Göttingen Generals
(A)
21
:
12
Hannover Spartans
(A)
14.06.
Göttingen Generals
(H)
02.08.
87
Wolfsburg Blue Wings
1.000
2
2
0
0
67
:
25
02.08.
Göttingen Generals (H)
65
SG Grafenwöhr/Regensburg
Black Pirates Murach
(A)
28
:
6
Erding Bulls
(A)
6
:
10
Ingolstadt Dukes
(H)
20
:
0
Burghausen Crusaders
(H)
14
:
7
Black Pirates Murach
(H)
29.06.
Erding Bulls
(H)
06.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
13.07.
Burghausen Crusaders
(A)
20.07.
88
SG Grafenwöhr/Regensburg
.750
4
3
1
0
68
:
23
29.06.
Black Pirates Murach (H)
81
Franken Timberwolves
SG Erlangen/Bayreuth
(A)
13
:
22
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
30
SG Würzburg/Schweinfurt
(A)
32
:
26
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
25
:
8
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
20
SG Erlangen/Bayreuth
(H)
06.07.
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
13.07.
SG Würzburg/Schweinfurt
(H)
20.07.
89
Franken Timberwolves
.400
5
2
3
0
70
:
106
06.07.
SG Erlangen/Bayreuth (H)
37
SG Bamberg/Schweinfurt
SG Erlangen/Bayreuth
(A)
35
:
42
Franken Timberwolves
(A)
8
:
25
SG Würzburg/Schweinfurt
(A)
20
:
14
SG Würzburg/Schweinfurt
(H)
06.07.
Franken Timberwolves
(H)
13.07.
SG Erlangen/Bayreuth
(H)
26.07.
90
SG Bamberg/Schweinfurt
.333
3
1
2
0
63
:
81
06.07.
SG Würzburg/Schweinfurt (H)
65
Burghausen Crusaders
Erding Bulls
(H)
0
:
7
Ingolstadt Dukes
(A)
18
:
7
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
7
:
14
Black Pirates Murach
(A)
20
:
9
Erding Bulls
(A)
29.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
06.07.
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
20.07.
Black Pirates Murach
(H)
27.07.
91
Burghausen Crusaders
.500
4
2
2
0
45
:
37
29.06.
Erding Bulls (A)
26
Göttingen Generals
Hannover Spartans
(H)
36
:
13
Wolfsburg Blue Wings
(H)
12
:
21
Hannover Spartans
(A)
36
:
13
Wolfsburg Blue Wings
(A)
02.08.
92
Göttingen Generals
.667
3
2
1
0
84
:
47
02.08.
Wolfsburg Blue Wings (A)
35
Münster Mammuts
Leverkusen Tornados
(H)
41
:
0
SG Remscheid/Wuppertal
(A)
14
:
0
Aachen Vampires
(H)
10
:
7
Gelsenkirchen Devils
(H)
44
:
6
Leverkusen Tornados
(A)
45
:
6
SG Remscheid/Wuppertal
(H)
33
:
13
Aachen Vampires
(A)
14
:
7
Düsseldorf Panther II
(H)
45
:
0
Gelsenkirchen Devils
(A)
47
:
0
Düsseldorf Panther II
(A)
28.06.
93
Münster Mammuts
1.000
9
9
0
0
293
:
39
28.06.
Düsseldorf Panther II (A)
73
SG Würzburg/Schweinfurt
Neu-Ulm Spartans
(H)
6
:
23
Franken Timberwolves
(H)
26
:
32
SG Erlangen/Bayreuth
(H)
6
:
30
Neu-Ulm Spartans
(A)
31.05.
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
14
:
20
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
06.07.
SG Erlangen/Bayreuth
(A)
13.07.
Franken Timberwolves
(A)
20.07.
94
SG Würzburg/Schweinfurt
.000
4
0
4
0
52
:
105
06.07.
SG Bamberg/Schweinfurt (A)
35
Oldenburg Knights
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
28
Hildesheim Invaders
(H)
11.05.
Hildesheim Invaders
(A)
0
:
33
Hannover Grizzlies
(A)
3
:
0
Braunschweig
(A)
7
:
27
Hannover Grizzlies
(H)
20
:
0
Osnabrück Tigers
(H)
29.06.
Braunschweig
(H)
27.07.
95
Oldenburg Knights
.400
5
2
3
0
30
:
88
29.06.
Osnabrück Tigers (H)
12
Hannover Spartans
Wolfsburg Blue Wings
(A)
13
:
46
Göttingen Generals
(A)
13
:
36
Wolfsburg Blue Wings
(H)
14.06.
Göttingen Generals
(H)
13
:
36
96
Hannover Spartans
.000
3
0
3
0
39
:
118
Black Pirates Murach
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
6
:
28
Erding Bulls
(A)
0
:
43
Ingolstadt Dukes
(H)
10
:
0
Burghausen Crusaders
(H)
9
:
20
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
29.06.
Erding Bulls
(H)
12.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
19.07.
Burghausen Crusaders
(A)
27.07.
97
Black Pirates Murach
.250
4
1
3
0
25
:
91
29.06.
SG Grafenwöhr/Regensburg (A)
19
Aachen Vampires
Gelsenkirchen Devils
(A)
32
:
6
Düsseldorf Panther II
(H)
22
:
16
Münster Mammuts
(A)
7
:
10
Leverkusen Tornados
(H)
10.05.
SG Remscheid/Wuppertal
(A)
31
:
6
Gelsenkirchen Devils
(H)
39
:
0
Düsseldorf Panther II
(A)
36
:
7
Münster Mammuts
(H)
7
:
14
Leverkusen Tornados
(A)
0
:
57
SG Remscheid/Wuppertal
(H)
21.06.
98
Aachen Vampires
.625
8
5
3
0
174
:
116
Ingolstadt Dukes
Burghausen Crusaders
(H)
7
:
18
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
0
:
20
Black Pirates Murach
(A)
0
:
10
Erding Bulls
(H)
0
:
28
Burghausen Crusaders
(A)
06.07.
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
13.07.
Black Pirates Murach
(H)
19.07.
Erding Bulls
(A)
26.07.
99
Ingolstadt Dukes
.000
4
0
4
0
7
:
76
06.07.
Burghausen Crusaders (A)
18
SG Remscheid/Wuppertal
Düsseldorf Panther II
(A)
13
:
10
Münster Mammuts
(H)
0
:
14
Leverkusen Tornados
(A)
35
:
0
Aachen Vampires
(H)
6
:
31
Düsseldorf Panther II
(H)
27
:
21
Münster Mammuts
(A)
13
:
33
Leverkusen Tornados
(H)
19
:
6
Gelsenkirchen Devils
(H)
12
:
6
Aachen Vampires
(A)
21.06.
Gelsenkirchen Devils
(A)
28.06.
100
SG Remscheid/Wuppertal
.625
8
5
3
0
125
:
121
28.06.
Gelsenkirchen Devils (A)
72
Düsseldorf Panther II
SG Remscheid/Wuppertal
(H)
10
:
13
Aachen Vampires
(A)
16
:
22
Gelsenkirchen Devils
(A)
31
:
7
Leverkusen Tornados
(A)
17.05.
SG Remscheid/Wuppertal
(A)
21
:
27
Aachen Vampires
(H)
7
:
36
Gelsenkirchen Devils
(H)
42
:
0
Münster Mammuts
(A)
0
:
45
Leverkusen Tornados
(H)
38
:
0
Münster Mammuts
(H)
28.06.
101
Düsseldorf Panther II
.375
8
3
5
0
165
:
150
28.06.
Münster Mammuts (H)
27
Leverkusen Tornados
Münster Mammuts
(A)
0
:
41
Gelsenkirchen Devils
(A)
6
:
6
SG Remscheid/Wuppertal
(H)
0
:
35
Aachen Vampires
(A)
10.05.
Düsseldorf Panther II
(H)
17.05.
Münster Mammuts
(H)
6
:
45
Gelsenkirchen Devils
(H)
38
:
0
SG Remscheid/Wuppertal
(A)
6
:
19
Aachen Vampires
(H)
57
:
0
Düsseldorf Panther II
(A)
0
:
38
102
Leverkusen Tornados
.313
8
2
5
1
113
:
184
Mülheim Shamrocks
Siegen Sentinels
(H)
14
:
14
Sauerland Mustangs
(A)
17
:
7
Bochum Cadets
(H)
52
:
8
Kerpen Bears
(A)
24
:
6
Siegen Sentinels
(A)
22
:
20
Sauerland Mustangs
(H)
34
:
21
Bochum Cadets
(A)
15.06.
Kerpen Bears
(H)
25
:
0
103
Mülheim Shamrocks
.929
7
6
0
1
188
:
76
Siegen Sentinels
Mülheim Shamrocks
(A)
14
:
14
Bochum Cadets
(H)
14
:
20
Kerpen Bears
(A)
50
:
0
Sauerland Mustangs
(A)
30
:
7
Mülheim Shamrocks
(H)
20
:
22
Bochum Cadets
(A)
23
:
14
Kerpen Bears
(H)
43
:
6
Sauerland Mustangs
(H)
31
:
14
104
Siegen Sentinels
.688
8
5
2
1
225
:
97
Bochum Cadets
Kerpen Bears
(H)
44
:
0
Siegen Sentinels
(A)
20
:
14
Mülheim Shamrocks
(A)
8
:
52
Sauerland Mustangs
(H)
20
:
6
Kerpen Bears
(A)
14
:
0
Siegen Sentinels
(H)
14
:
23
Mülheim Shamrocks
(H)
15.06.
Sauerland Mustangs
(A)
36
:
19
105
Bochum Cadets
.714
7
5
2
0
156
:
114
Gelsenkirchen Devils
Aachen Vampires
(H)
6
:
32
Leverkusen Tornados
(H)
6
:
6
Düsseldorf Panther II
(H)
7
:
31
Münster Mammuts
(A)
6
:
44
Aachen Vampires
(A)
0
:
39
Leverkusen Tornados
(A)
0
:
38
Düsseldorf Panther II
(A)
0
:
42
SG Remscheid/Wuppertal
(A)
6
:
12
Münster Mammuts
(H)
0
:
47
SG Remscheid/Wuppertal
(H)
28.06.
106
Gelsenkirchen Devils
.056
9
0
8
1
31
:
291
28.06.
SG Remscheid/Wuppertal (H)
28
Sauerland Mustangs
Kerpen Bears
(A)
13
:
0
Mülheim Shamrocks
(H)
7
:
17
Siegen Sentinels
(H)
7
:
30
Bochum Cadets
(A)
6
:
20
Kerpen Bears
(H)
7
:
6
Mülheim Shamrocks
(A)
21
:
34
Siegen Sentinels
(A)
14
:
31
Bochum Cadets
(H)
19
:
36
107
Sauerland Mustangs
.250
8
2
6
0
94
:
174
Kerpen Bears
Bochum Cadets
(A)
0
:
44
Sauerland Mustangs
(H)
0
:
13
Siegen Sentinels
(H)
0
:
50
Mülheim Shamrocks
(H)
6
:
24
Bochum Cadets
(H)
0
:
14
Sauerland Mustangs
(A)
6
:
7
Siegen Sentinels
(A)
6
:
43
Mülheim Shamrocks
(A)
0
:
25
108
Kerpen Bears
.000
8
0
8
0
18
:
220
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 22.06.2014 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 22.06.2014 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 30.09.2023
zum Stand vom 23.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 15.04.2023
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 10.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 20.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 05.10.2019
zum Stand vom 28.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 20.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 09.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 01.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 07.10.2017
zum Stand vom 30.09.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 09.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 15.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 14.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 21.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 03.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 20.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 28.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 13.08.2011
zum Stand vom 23.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 09.10.2010
zum Stand vom 02.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 11.09.2010
zum Stand vom 28.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 07.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 22.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 01.01.1970