football-aktuell Ranking Jugend
Stand: 20.05.2013
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Cologne Crocodiles
Cologne Falcons
(A)
42
:
7
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
34
:
0
Dortmund Giants
(A)
42
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
30
:
0
Düsseldorf Panther
(H)
23
:
6
Cologne Falcons
(H)
26.05.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
01.06.
Dortmund Giants
(H)
09.06.
Bonn Gamecocks
(H)
16.06.
Düsseldorf Panther
(A)
23.06.
1
Cologne Crocodiles
1.000
5
5
0
0
171
:
13
26.05.
Cologne Falcons (H)
85
Berlin Rebels
Berlin Thunderbirds
(A)
41
:
8
Dresden Monarchs
(A)
21
:
0
Hamburg Young Huskies
(H)
22
:
0
Berlin Adler
(H)
25.05.
Berlin Thunderbirds
(H)
01.06.
Dresden Monarchs
(H)
09.06.
Hamburg Junior Devils
(H)
15.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
22.06.
Berlin Adler
(A)
30.06.
2
Berlin Rebels
1.000
3
3
0
0
84
:
8
25.05.
Berlin Adler (H)
85
Schwäbisch Hall Unicorns
Freiburg Sacristans
(H)
26
:
10
Holzgerlingen Twister
(H)
42
:
13
Stuttgart Scorpions
(H)
10
:
6
Franken Knights
(H)
18
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(A)
36
:
13
Freiburg Sacristans
(A)
25.05.
Holzgerlingen Twister
(A)
01.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
09.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
16.06.
Franken Knights
(A)
23.06.
3
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
5
5
0
0
132
:
42
25.05.
Freiburg Sacristans (A)
81
Cologne Falcons
Cologne Crocodiles
(H)
7
:
42
Düsseldorf Panther
(A)
10
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
14
:
6
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
28
:
13
Dortmund Giants
(H)
35
:
28
Cologne Crocodiles
(A)
26.05.
Düsseldorf Panther
(H)
01.06.
Bonn Gamecocks
(H)
08.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
16.06.
Dortmund Giants
(A)
23.06.
4
Cologne Falcons
.800
5
4
1
0
94
:
89
26.05.
Cologne Crocodiles (A)
15
Saarland Hurricanes
Wiesbaden Phantoms
(A)
36
:
16
Marburg Mercenaries
(H)
44
:
6
Frankfurt Pirates
(A)
32
:
14
Darmstadt Diamonds
(A)
46
:
38
Mainz Golden Eagles
(H)
58
:
6
Wiesbaden Phantoms
(H)
25.05.
Marburg Mercenaries
(A)
02.06.
Frankfurt Pirates
(H)
08.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
15.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
23.06.
5
Saarland Hurricanes
1.000
5
5
0
0
216
:
80
25.05.
Wiesbaden Phantoms (H)
76
Mönchengladbach Wolfpack
Dortmund Giants
(H)
13
:
12
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
34
Düsseldorf Panther
(H)
9
:
2
Cologne Falcons
(A)
13
:
28
Bonn Gamecocks
(H)
20
:
0
Dortmund Giants
(A)
26.05.
Cologne Crocodiles
(H)
01.06.
Düsseldorf Panther
(A)
08.06.
Cologne Falcons
(H)
16.06.
Bonn Gamecocks
(A)
23.06.
6
Mönchengladbach Wolfpack
.600
5
3
2
0
55
:
76
26.05.
Dortmund Giants (A)
54
Stuttgart Scorpions
Holzgerlingen Twister
(H)
35
:
6
Rhein-Neckar Bandits
(A)
44
:
48
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
10
Freiburg Sacristans
(H)
48
:
0
Franken Knights
(A)
64
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
26.05.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
02.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
09.06.
Franken Knights
(H)
16.06.
Freiburg Sacristans
(A)
23.06.
7
Stuttgart Scorpions
.600
5
3
2
0
197
:
64
26.05.
Holzgerlingen Twister (A)
62
Düsseldorf Panther
Bonn Gamecocks
(A)
21
:
2
Cologne Falcons
(H)
0
:
10
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
2
:
9
Dortmund Giants
(H)
16
:
20
Cologne Crocodiles
(A)
6
:
23
Bonn Gamecocks
(H)
25.05.
Cologne Falcons
(A)
01.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
08.06.
Dortmund Giants
(A)
16.06.
Cologne Crocodiles
(H)
23.06.
8
Düsseldorf Panther
.200
5
1
4
0
45
:
64
25.05.
Bonn Gamecocks (H)
64
Darmstadt Diamonds
Frankfurt Pirates
(A)
42
:
14
Wiesbaden Phantoms
(H)
28.04.
Saarland Hurricanes
(H)
38
:
46
Marburg Mercenaries
(A)
55
:
20
Mainz Golden Eagles
(H)
33
:
20
Mainz Golden Eagles
(A)
26.05.
Frankfurt Pirates
(H)
02.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
08.06.
Saarland Hurricanes
(A)
15.06.
Marburg Mercenaries
(H)
22.06.
9
Darmstadt Diamonds
.750
4
3
1
0
168
:
100
26.05.
Mainz Golden Eagles (A)
67
Rhein-Neckar Bandits
Stuttgart Scorpions
(H)
48
:
44
Freiburg Sacristans
(H)
34
:
13
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
13
:
36
Franken Knights
(A)
48
:
0
Franken Knights
(H)
25.05.
Stuttgart Scorpions
(A)
02.06.
Freiburg Sacristans
(A)
08.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
16.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
22.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
29.06.
10
Rhein-Neckar Bandits
.750
4
3
1
0
143
:
93
25.05.
Franken Knights (H)
92
Dortmund Giants
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
12
:
13
Bonn Gamecocks
(H)
14
:
28
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
42
Düsseldorf Panther
(A)
20
:
16
Cologne Falcons
(A)
28
:
35
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
26.05.
Cologne Crocodiles
(A)
09.06.
Düsseldorf Panther
(H)
16.06.
Cologne Falcons
(H)
23.06.
Bonn Gamecocks
(A)
30.06.
11
Dortmund Giants
.200
5
1
4
0
74
:
134
26.05.
Mönchengladbach Wolfpack (H)
46
Bonn Gamecocks
Düsseldorf Panther
(H)
2
:
21
Dortmund Giants
(A)
28
:
14
Cologne Falcons
(H)
6
:
14
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
30
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
20
Düsseldorf Panther
(A)
25.05.
Cologne Falcons
(A)
08.06.
Cologne Crocodiles
(A)
16.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
23.06.
Dortmund Giants
(H)
30.06.
12
Bonn Gamecocks
.200
5
1
4
0
36
:
99
25.05.
Düsseldorf Panther (A)
36
Berlin Adler
Dresden Monarchs
(A)
35
:
6
Berlin Thunderbirds
(H)
15
:
22
Hamburg Junior Devils
(H)
52
:
0
Hamburg Young Huskies
(A)
28
:
19
Berlin Rebels
(A)
25.05.
Dresden Monarchs
(H)
02.06.
Berlin Thunderbirds
(A)
09.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
16.06.
Berlin Rebels
(H)
30.06.
13
Berlin Adler
.750
4
3
1
0
130
:
47
25.05.
Berlin Rebels (A)
15
Wiesbaden Phantoms
Saarland Hurricanes
(H)
16
:
36
Mainz Golden Eagles
(A)
25
:
6
Darmstadt Diamonds
(A)
28.04.
Marburg Mercenaries
(H)
7
:
0
Frankfurt Pirates
(A)
7
:
8
Saarland Hurricanes
(A)
25.05.
Mainz Golden Eagles
(H)
01.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
08.06.
Marburg Mercenaries
(A)
16.06.
Frankfurt Pirates
(H)
22.06.
14
Wiesbaden Phantoms
.500
4
2
2
0
55
:
50
25.05.
Saarland Hurricanes (A)
24
Holzgerlingen Twister
Stuttgart Scorpions
(A)
6
:
35
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13
:
42
Franken Knights
(A)
66
:
0
Freiburg Sacristans
(A)
17
:
3
Stuttgart Scorpions
(H)
26.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
01.06.
Franken Knights
(H)
09.06.
Freiburg Sacristans
(H)
16.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
22.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
29.06.
15
Holzgerlingen Twister
.500
4
2
2
0
102
:
80
26.05.
Stuttgart Scorpions (H)
38
Hamburg Young Huskies
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
26
:
0
Berlin Rebels
(A)
0
:
22
Berlin Adler
(H)
19
:
28
Hamburg Junior Devils
(A)
33
:
0
Hamburg Junior Devils
(H)
26.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
02.06.
Berlin Thunderbirds
(A)
15.06.
Dresden Monarchs
(H)
23.06.
16
Hamburg Young Huskies
.500
4
2
2
0
78
:
50
26.05.
Hamburg Junior Devils (H)
88
Berlin Thunderbirds
Dresden Monarchs
(H)
14
:
22
Berlin Rebels
(H)
8
:
41
Berlin Adler
(A)
22
:
15
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
26
:
7
Dresden Monarchs
(A)
26.05.
Berlin Rebels
(A)
01.06.
Berlin Adler
(H)
09.06.
Hamburg Young Huskies
(H)
15.06.
Hamburg Junior Devils
(A)
23.06.
17
Berlin Thunderbirds
.500
4
2
2
0
70
:
85
26.05.
Dresden Monarchs (A)
62
Frankfurt Pirates
Marburg Mercenaries
(A)
0
:
20
Darmstadt Diamonds
(H)
14
:
42
Saarland Hurricanes
(H)
14
:
32
Mainz Golden Eagles
(A)
6
:
20
Wiesbaden Phantoms
(H)
8
:
7
Marburg Mercenaries
(H)
26.05.
Darmstadt Diamonds
(A)
02.06.
Saarland Hurricanes
(A)
08.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
16.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
22.06.
18
Frankfurt Pirates
.200
5
1
4
0
42
:
121
26.05.
Marburg Mercenaries (H)
67
Düsseldorf Typhoons
Assindia Cardinals
(A)
20
:
6
SG Solingen
(H)
32
:
12
Troisdorf Jets
(A)
33
:
0
Uerdingen Tomahawks
(H)
30
:
16
Langenfeld Longhorns
(A)
26.05.
Assindia Cardinals
(H)
08.06.
SG Solingen
(A)
16.06.
Troisdorf Jets
(H)
22.06.
Uerdingen Tomahawks
(A)
30.06.
Langenfeld Longhorns
(H)
07.07.
19
Düsseldorf Typhoons
1.000
4
4
0
0
115
:
34
26.05.
Langenfeld Longhorns (A)
76
Mainz Golden Eagles
Wiesbaden Phantoms
(H)
6
:
25
Marburg Mercenaries
(A)
21
:
30
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
6
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
58
Darmstadt Diamonds
(A)
20
:
33
Darmstadt Diamonds
(H)
26.05.
Wiesbaden Phantoms
(A)
01.06.
Marburg Mercenaries
(H)
09.06.
Frankfurt Pirates
(A)
16.06.
Saarland Hurricanes
(H)
23.06.
20
Mainz Golden Eagles
.200
5
1
4
0
73
:
152
26.05.
Darmstadt Diamonds (H)
33
Freiburg Sacristans
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
10
:
26
Franken Knights
(H)
30
:
7
Rhein-Neckar Bandits
(A)
13
:
34
Stuttgart Scorpions
(A)
0
:
48
Holzgerlingen Twister
(H)
3
:
17
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
25.05.
Franken Knights
(A)
02.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
08.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
16.06.
Stuttgart Scorpions
(H)
23.06.
21
Freiburg Sacristans
.200
5
1
4
0
56
:
132
25.05.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
19
Badener Greifs
Crailsheim Titans
(H)
43
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
20
:
0
Pforzheim Wilddogs
(H)
62
:
0
Ostalb Highlanders
(H)
20
:
0
22
Badener Greifs
1.000
4
4
0
0
145
:
14
Trier Stampers
Rodgau Pioneers
(H)
14
:
6
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
20
:
0
Gießen Golden Dragons
(H)
26
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
28
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
25.05.
Kaiserslautern Pikes
(H)
30.05.
Frankfurt Universe
(A)
02.06.
Rodgau Pioneers
(A)
16.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
22.06.
Frankfurt Universe
(H)
07.07.
23
Trier Stampers
1.000
4
4
0
0
88
:
6
25.05.
Kaiserslautern Pikes (A)
59
Fursty Razorbacks
SG County Haag/Kirchdorf
(H)
14
:
0
Allgäu Comets
(A)
20
:
0
München Rangers
(H)
40
:
6
Munich Cowboys
(H)
09.06.
SG County Haag/Kirchdorf
(A)
15.06.
München Rangers
(A)
30.06.
24
Fursty Razorbacks
1.000
3
3
0
0
74
:
6
09.06.
Munich Cowboys (H)
87
Marburg Mercenaries
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
44
Mainz Golden Eagles
(H)
30
:
21
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
7
Darmstadt Diamonds
(H)
20
:
55
Frankfurt Pirates
(A)
26.05.
Saarland Hurricanes
(H)
02.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
09.06.
Wiesbaden Phantoms
(H)
16.06.
Darmstadt Diamonds
(A)
22.06.
25
Marburg Mercenaries
.400
5
2
3
0
76
:
127
26.05.
Frankfurt Pirates (A)
33
Dresden Monarchs
Berlin Thunderbirds
(A)
22
:
14
Berlin Adler
(H)
6
:
35
Berlin Rebels
(H)
0
:
21
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
05.05.
Hamburg Junior Devils
(A)
15
:
26
Berlin Thunderbirds
(H)
26.05.
Berlin Adler
(A)
02.06.
Berlin Rebels
(A)
09.06.
Hamburg Young Huskies
(A)
23.06.
26
Dresden Monarchs
.250
4
1
3
0
43
:
96
26.05.
Berlin Thunderbirds (H)
38
Uerdingen Tomahawks
Langenfeld Longhorns
(H)
41
:
0
Troisdorf Jets
(A)
32
:
0
SG Solingen
(A)
30
:
33
Düsseldorf Typhoons
(A)
16
:
30
Assindia Cardinals
(H)
34
:
13
Langenfeld Longhorns
(A)
09.06.
Troisdorf Jets
(H)
16.06.
Assindia Cardinals
(A)
23.06.
Düsseldorf Typhoons
(H)
30.06.
SG Solingen
(H)
07.07.
27
Uerdingen Tomahawks
.600
5
3
2
0
153
:
76
09.06.
Langenfeld Longhorns (A)
67
Lübeck Cougars
Hamburg Junior Ravens
(A)
42
:
12
Lübeck Seals
(A)
52
:
6
Hamburg Junior Ravens
(H)
01.06.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
08.06.
Lübeck Seals
(H)
22.06.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
03.08.
28
Lübeck Cougars
1.000
2
2
0
0
94
:
18
01.06.
Hamburg Junior Ravens (H)
87
Braunschweig
Hannover Grizzlies
(H)
49
:
0
Osnabrück Tigers
(H)
29
:
6
Bremen BOP
(A)
01.06.
Hannover Grizzlies
(A)
09.06.
Bremen BOP
(H)
09.06.
Hildesheim Invaders
(H)
15.06.
Hildesheim Invaders
(A)
26.06.
Osnabrück Tigers
(A)
11.08.
29
Braunschweig
1.000
2
2
0
0
78
:
6
01.06.
Bremen BOP (A)
76
Kaiserslautern Pikes
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
42
:
14
Frankfurt Universe
(A)
19
:
12
Rodgau Pioneers
(A)
34
:
6
Frankfurt Universe
(H)
42
:
0
Trier Stampers
(H)
25.05.
Trier Stampers
(A)
30.05.
Gießen Golden Dragons
(A)
08.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
16.06.
Rodgau Pioneers
(H)
23.06.
Gießen Golden Dragons
(H)
29.06.
30
Kaiserslautern Pikes
1.000
4
4
0
0
137
:
32
25.05.
Trier Stampers (H)
41
Elmshorn Junior Pirates
Hamburg Junior Ravens
(A)
26.05.
Lübeck Cougars
(H)
08.06.
Lübeck Seals
(A)
16.06.
Lübeck Cougars
(A)
03.08.
Hamburg Junior Ravens
(H)
10.08.
Lübeck Seals
(H)
24.08.
31
Elmshorn Junior Pirates
.000
0
0
0
0
0
:
0
26.05.
Hamburg Junior Ravens (A)
74
SG Kornwestheim/Fellbach
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
11.05.
Crailsheim Titans
(A)
37
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
02.06.
32
SG Kornwestheim/Fellbach
1.000
1
1
0
0
37
:
0
02.06.
Ostalb Highlanders (A)
76
SG Solingen
Troisdorf Jets
(H)
16
:
6
Düsseldorf Typhoons
(A)
12
:
32
Uerdingen Tomahawks
(H)
33
:
30
Langenfeld Longhorns
(H)
13
:
27
Assindia Cardinals
(A)
34
:
28
Troisdorf Jets
(A)
31.05.
Düsseldorf Typhoons
(H)
16.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
23.06.
Assindia Cardinals
(H)
29.06.
Uerdingen Tomahawks
(A)
07.07.
33
SG Solingen
.600
5
3
2
0
108
:
123
31.05.
Troisdorf Jets (A)
76
Nürnberg Rams
Munich Cowboys
(H)
27
:
15
Starnberg Argonauts
(H)
37
:
8
Allgäu Comets
(A)
30
:
28
Allgäu Comets
(H)
17
:
0
München Rangers
(A)
08.06.
Munich Cowboys
(A)
16.06.
Starnberg Argonauts
(A)
29.06.
34
Nürnberg Rams
1.000
4
4
0
0
111
:
51
08.06.
München Rangers (A)
56
Assindia Cardinals
Düsseldorf Typhoons
(H)
6
:
20
Langenfeld Longhorns
(A)
7
:
0
SG Solingen
(H)
28
:
34
Uerdingen Tomahawks
(A)
13
:
34
Troisdorf Jets
(A)
25.05.
Düsseldorf Typhoons
(A)
08.06.
Langenfeld Longhorns
(H)
16.06.
Uerdingen Tomahawks
(H)
23.06.
SG Solingen
(A)
29.06.
Troisdorf Jets
(H)
07.07.
35
Assindia Cardinals
.250
4
1
3
0
54
:
88
25.05.
Troisdorf Jets (A)
76
Kiel Baltic Hurricanes
Hamburg Young Huskies
(H)
0
:
26
Hamburg Junior Devils
(A)
15
:
20
Dresden Monarchs
(A)
05.05.
Berlin Thunderbirds
(H)
7
:
26
Hamburg Young Huskies
(A)
02.06.
Hamburg Junior Devils
(H)
09.06.
Berlin Adler
(A)
16.06.
Berlin Rebels
(H)
22.06.
36
Kiel Baltic Hurricanes
.000
3
0
3
0
22
:
72
02.06.
Hamburg Young Huskies (A)
14
Franken Knights
Freiburg Sacristans
(A)
7
:
30
Holzgerlingen Twister
(H)
0
:
66
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
18
Stuttgart Scorpions
(H)
0
:
64
Rhein-Neckar Bandits
(H)
0
:
48
Rhein-Neckar Bandits
(A)
25.05.
Freiburg Sacristans
(H)
02.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
09.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
16.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
23.06.
37
Franken Knights
.000
5
0
5
0
7
:
226
25.05.
Rhein-Neckar Bandits (A)
8
Hamburg Junior Devils
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20
:
15
Berlin Adler
(A)
0
:
52
Dresden Monarchs
(H)
26
:
15
Hamburg Young Huskies
(H)
0
:
33
Hamburg Young Huskies
(A)
26.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
09.06.
Berlin Rebels
(A)
15.06.
Berlin Thunderbirds
(H)
23.06.
38
Hamburg Junior Devils
.500
4
2
2
0
46
:
115
26.05.
Hamburg Young Huskies (A)
12
Rodgau Pioneers
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
0
:
20
Trier Stampers
(A)
6
:
14
Gießen Golden Dragons
(H)
34
:
0
Frankfurt Universe
(H)
28.04.
Kaiserslautern Pikes
(H)
6
:
34
Frankfurt Universe
(A)
26.05.
Gießen Golden Dragons
(A)
01.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
09.06.
Trier Stampers
(H)
16.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
23.06.
39
Rodgau Pioneers
.250
4
1
3
0
46
:
68
26.05.
Frankfurt Universe (A)
70
München Rangers
SG County Haag/Kirchdorf
(A)
22
:
15
Starnberg Argonauts
(A)
30
:
0
Fursty Razorbacks
(A)
6
:
40
Nürnberg Rams
(H)
08.06.
Fursty Razorbacks
(H)
30.06.
SG County Haag/Kirchdorf
(H)
06.07.
40
München Rangers
.667
3
2
1
0
58
:
55
08.06.
Nürnberg Rams (H)
44
Langenfeld Longhorns
Uerdingen Tomahawks
(A)
0
:
41
Assindia Cardinals
(H)
0
:
7
SG Solingen
(A)
27
:
13
Troisdorf Jets
(H)
34
:
0
Troisdorf Jets
(A)
28
:
7
Düsseldorf Typhoons
(H)
26.05.
Uerdingen Tomahawks
(H)
09.06.
Assindia Cardinals
(A)
16.06.
SG Solingen
(H)
23.06.
Düsseldorf Typhoons
(A)
07.07.
41
Langenfeld Longhorns
.600
5
3
2
0
89
:
68
26.05.
Düsseldorf Typhoons (H)
24
Berlin Kobras
Rostock Griffins
(H)
36
:
0
Rostock Griffins
(A)
60
:
20
Chemnitz Varlets
(A)
22
:
14
Spandau Bulldogs
(H)
28
:
33
SG Neubrandenburg/Wolgast
(A)
20
:
6
Chemnitz Varlets
(H)
16.06.
Spandau Bulldogs
(A)
17.08.
SG Neubrandenburg/Wolgast
(H)
08.09.
42
Berlin Kobras
.800
5
4
1
0
166
:
73
16.06.
Chemnitz Varlets (H)
60
Osnabrück Tigers
Braunschweig
(A)
6
:
29
Hildesheim Invaders
(A)
41
:
15
Bremen BOP
(A)
25.05.
Hildesheim Invaders
(H)
09.06.
Bremen BOP
(H)
16.06.
Hannover Grizzlies
(H)
23.06.
Hannover Grizzlies
(A)
04.08.
Braunschweig
(H)
11.08.
43
Osnabrück Tigers
.500
2
1
1
0
47
:
44
25.05.
Bremen BOP (A)
61
Albershausen Crusaders
Weinheim Longhorns
(H)
28
:
21
Tübingen Red Knights
(H)
34
:
0
Tübingen Red Knights
(A)
27
:
3
SG Ravensburg/Hammers
(A)
01.06.
SG Ravensburg/Hammers
(H)
23.06.
Weinheim Longhorns
(A)
30.06.
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
07.07.
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
14.07.
44
Albershausen Crusaders
1.000
3
3
0
0
89
:
24
01.06.
SG Ravensburg/Hammers (A)
76
Gießen Golden Dragons
Frankfurt Universe
(H)
14
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
34
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
0
:
0
Trier Stampers
(A)
0
:
26
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
25.05.
Rodgau Pioneers
(H)
01.06.
Kaiserslautern Pikes
(H)
08.06.
Frankfurt Universe
(A)
16.06.
Trier Stampers
(H)
22.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
29.06.
45
Gießen Golden Dragons
.375
4
1
2
1
14
:
60
25.05.
Bad Kreuznach Thunderbirds (H)
68
Munich Cowboys
Nürnberg Rams
(A)
15
:
27
SG County Haag/Kirchdorf
(H)
15
:
17
Starnberg Argonauts
(H)
12.05.
Allgäu Comets
(H)
26.05.
Fursty Razorbacks
(A)
09.06.
Nürnberg Rams
(H)
16.06.
Allgäu Comets
(A)
23.06.
Starnberg Argonauts
(A)
06.07.
46
Munich Cowboys
.000
2
0
2
0
30
:
44
26.05.
Allgäu Comets (H)
61
Chemnitz Varlets
Berlin Kobras
(H)
14
:
22
Spandau Bulldogs
(H)
25.05.
Rostock Griffins
(H)
09.06.
Berlin Kobras
(A)
16.06.
SG Neubrandenburg/Wolgast
(A)
29.06.
SG Neubrandenburg/Wolgast
(H)
06.07.
Spandau Bulldogs
(A)
01.09.
Rostock Griffins
(A)
15.09.
47
Chemnitz Varlets
.000
1
0
1
0
14
:
22
25.05.
Spandau Bulldogs (H)
57
Spandau Bulldogs
Berlin Kobras
(A)
33
:
28
Chemnitz Varlets
(A)
25.05.
SG Neubrandenburg/Wolgast
(H)
09.06.
Rostock Griffins
(H)
16.06.
SG Neubrandenburg/Wolgast
(A)
10.08.
Berlin Kobras
(H)
17.08.
Rostock Griffins
(A)
25.08.
Chemnitz Varlets
(H)
01.09.
48
Spandau Bulldogs
1.000
1
1
0
0
33
:
28
25.05.
Chemnitz Varlets (A)
43
Weinheim Longhorns
Albershausen Crusaders
(A)
21
:
28
SG Ravensburg/Hammers
(A)
18
:
0
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
51
:
6
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
26.05.
Tübingen Red Knights
(A)
01.06.
Tübingen Red Knights
(H)
09.06.
Albershausen Crusaders
(H)
30.06.
SG Ravensburg/Hammers
(H)
14.07.
49
Weinheim Longhorns
.667
3
2
1
0
90
:
34
26.05.
SG Heilbronn/Sinsheim (H)
88
Allgäu Comets
Nürnberg Rams
(H)
28
:
30
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
20
Nürnberg Rams
(A)
0
:
17
Munich Cowboys
(A)
26.05.
Starnberg Argonauts
(A)
08.06.
Starnberg Argonauts
(H)
16.06.
Munich Cowboys
(H)
23.06.
50
Allgäu Comets
.000
3
0
3
0
28
:
67
26.05.
Munich Cowboys (A)
39
Crailsheim Titans
Badener Greifs
(A)
14
:
43
Pforzheim Wilddogs
(A)
16
:
8
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
0
:
37
51
Crailsheim Titans
.333
3
1
2
0
30
:
88
Ludwigsburg Bulldogs
Pforzheim Wilddogs
(A)
20
:
0
Badener Greifs
(H)
0
:
20
Ostalb Highlanders
(H)
34
:
7
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
11.05.
52
Ludwigsburg Bulldogs
.667
3
2
1
0
54
:
27
Starnberg Argonauts
Nürnberg Rams
(A)
8
:
37
München Rangers
(H)
0
:
30
Munich Cowboys
(A)
12.05.
SG County Haag/Kirchdorf
(A)
01.06.
Allgäu Comets
(H)
08.06.
Allgäu Comets
(A)
16.06.
Nürnberg Rams
(H)
29.06.
Munich Cowboys
(H)
06.07.
53
Starnberg Argonauts
.000
2
0
2
0
8
:
67
01.06.
SG County Haag/Kirchdorf (A)
46
Bad Kreuznach Thunderbirds
Rodgau Pioneers
(H)
20
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
14
:
42
Trier Stampers
(H)
0
:
20
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
0
Frankfurt Universe
(A)
16
:
6
Trier Stampers
(A)
0
:
28
Gießen Golden Dragons
(A)
25.05.
Rodgau Pioneers
(A)
09.06.
Kaiserslautern Pikes
(H)
16.06.
Frankfurt Universe
(H)
23.06.
54
Bad Kreuznach Thunderbirds
.417
6
2
3
1
50
:
96
25.05.
Gießen Golden Dragons (A)
32
SG County Haag/Kirchdorf
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
14
München Rangers
(H)
15
:
22
Munich Cowboys
(A)
17
:
15
Starnberg Argonauts
(H)
01.06.
Fursty Razorbacks
(H)
15.06.
München Rangers
(A)
06.07.
55
SG County Haag/Kirchdorf
.333
3
1
2
0
32
:
51
01.06.
Starnberg Argonauts (H)
54
Hamburg Junior Ravens
Lübeck Cougars
(H)
12
:
42
Elmshorn Junior Pirates
(H)
26.05.
Lübeck Cougars
(A)
01.06.
Lübeck Seals
(H)
09.06.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
10.08.
Lübeck Seals
(A)
18.08.
56
Hamburg Junior Ravens
.000
1
0
1
0
12
:
42
26.05.
Elmshorn Junior Pirates (H)
26
Bremen BOP
Hildesheim Invaders
(H)
32
:
18
Hannover Grizzlies
(A)
8
:
12
Osnabrück Tigers
(H)
25.05.
Braunschweig
(H)
01.06.
Braunschweig
(A)
09.06.
Osnabrück Tigers
(A)
16.06.
Hannover Grizzlies
(H)
10.08.
Hildesheim Invaders
(A)
24.08.
57
Bremen BOP
.500
2
1
1
0
40
:
30
25.05.
Osnabrück Tigers (H)
39
SG Neubrandenburg/Wolgast
Rostock Griffins
(A)
12.05.
Berlin Kobras
(H)
6
:
20
Spandau Bulldogs
(A)
09.06.
Chemnitz Varlets
(H)
29.06.
Chemnitz Varlets
(A)
06.07.
Rostock Griffins
(H)
27.07.
Spandau Bulldogs
(H)
10.08.
Berlin Kobras
(A)
08.09.
58
SG Neubrandenburg/Wolgast
.000
1
0
1
0
6
:
20
09.06.
Spandau Bulldogs (A)
32
Frankfurt Universe
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
14
Kaiserslautern Pikes
(H)
12
:
19
Rodgau Pioneers
(A)
28.04.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
6
:
16
Kaiserslautern Pikes
(A)
0
:
42
Rodgau Pioneers
(H)
26.05.
Trier Stampers
(H)
02.06.
Gießen Golden Dragons
(H)
16.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
23.06.
Trier Stampers
(A)
07.07.
59
Frankfurt Universe
.000
4
0
4
0
18
:
91
26.05.
Rodgau Pioneers (H)
30
Hannover Grizzlies
Braunschweig
(A)
0
:
49
Bremen BOP
(H)
12
:
8
Hildesheim Invaders
(H)
26.05.
Braunschweig
(H)
09.06.
Osnabrück Tigers
(A)
23.06.
Osnabrück Tigers
(H)
04.08.
Bremen BOP
(A)
10.08.
Hildesheim Invaders
(A)
18.08.
60
Hannover Grizzlies
.500
2
1
1
0
12
:
57
26.05.
Hildesheim Invaders (H)
57
Hildesheim Invaders
Bremen BOP
(A)
18
:
32
Osnabrück Tigers
(H)
15
:
41
Hannover Grizzlies
(A)
26.05.
Osnabrück Tigers
(A)
09.06.
Braunschweig
(A)
15.06.
Braunschweig
(H)
26.06.
Hannover Grizzlies
(H)
18.08.
Bremen BOP
(H)
24.08.
61
Hildesheim Invaders
.000
2
0
2
0
33
:
73
26.05.
Hannover Grizzlies (A)
43
Ostalb Highlanders
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
7
:
34
Badener Greifs
(A)
0
:
20
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
02.06.
62
Ostalb Highlanders
.000
2
0
2
0
7
:
54
02.06.
SG Kornwestheim/Fellbach (H)
24
Troisdorf Jets
SG Solingen
(A)
6
:
16
Uerdingen Tomahawks
(H)
0
:
32
Düsseldorf Typhoons
(H)
0
:
33
Langenfeld Longhorns
(A)
0
:
34
Langenfeld Longhorns
(H)
7
:
28
Assindia Cardinals
(H)
25.05.
SG Solingen
(H)
31.05.
Uerdingen Tomahawks
(A)
16.06.
Düsseldorf Typhoons
(A)
22.06.
Assindia Cardinals
(A)
07.07.
63
Troisdorf Jets
.000
5
0
5
0
13
:
143
25.05.
Assindia Cardinals (H)
24
Lübeck Seals
Lübeck Cougars
(H)
6
:
52
Hamburg Junior Ravens
(A)
09.06.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
16.06.
Lübeck Cougars
(A)
22.06.
Hamburg Junior Ravens
(H)
18.08.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
24.08.
64
Lübeck Seals
.000
1
0
1
0
6
:
52
09.06.
Hamburg Junior Ravens (A)
36
Paderborn Dolphins
Duisburg Thunderbirds
(A)
26
:
33
Ahlen/Hamm Aces
(H)
27
:
26
Bielefeld Bulldogs
(H)
28
:
7
Cleve Conquerors
(A)
65
:
6
Duisburg Thunderbirds
(H)
01.06.
Bochum Cadets
(H)
09.06.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
15.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
23.06.
Cleve Conquerors
(H)
30.06.
Bochum Cadets
(A)
07.07.
65
Paderborn Dolphins
.750
4
3
1
0
146
:
72
01.06.
Duisburg Thunderbirds (H)
58
Montabaur Fighting Farmers
Neuwied Rockland Raiders
(H)
19.05.
Hanau Hornets
(A)
25.05.
SG Langen/Nauheim
(A)
15.06.
Kassel Titans
(A)
30.06.
Fulda Colts
(H)
06.07.
66
Montabaur Fighting Farmers
.000
0
0
0
0
0
:
0
25.05.
Hanau Hornets (A)
76
Rostock Griffins
Berlin Kobras
(A)
0
:
36
Berlin Kobras
(H)
20
:
60
SG Neubrandenburg/Wolgast
(H)
12.05.
Chemnitz Varlets
(A)
09.06.
Spandau Bulldogs
(A)
16.06.
SG Neubrandenburg/Wolgast
(A)
27.07.
Spandau Bulldogs
(H)
25.08.
Chemnitz Varlets
(H)
15.09.
67
Rostock Griffins
.000
2
0
2
0
20
:
96
09.06.
Chemnitz Varlets (A)
23
Duisburg Thunderbirds
Paderborn Dolphins
(H)
33
:
26
Bielefeld Bulldogs
(A)
7
:
24
Cleve Conquerors
(H)
26
:
12
Bochum Cadets
(A)
35
:
0
Paderborn Dolphins
(A)
01.06.
Bielefeld Bulldogs
(H)
15.06.
Cleve Conquerors
(A)
23.06.
Bochum Cadets
(H)
30.06.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
07.07.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
13.07.
68
Duisburg Thunderbirds
.750
4
3
1
0
101
:
62
01.06.
Paderborn Dolphins (A)
42
Flensburg Sealords
Buxtehude Junior Dragons
(A)
27.04.
Hamburg Iron Swans
(A)
05.05.
Hamburg Pioneers
(A)
16
:
35
SG Dockers/Buccaneers
(A)
25.05.
Norderstedt Junior Wolves
(A)
16.06.
Hamburg Iron Swans
(H)
04.08.
SG Dockers/Buccaneers
(H)
18.08.
Norderstedt Junior Wolves
(H)
01.09.
Buxtehude Junior Dragons
(H)
08.09.
Hamburg Pioneers
(H)
22.09.
69
Flensburg Sealords
.000
1
0
1
0
16
:
35
25.05.
SG Dockers/Buccaneers (A)
74
Pforzheim Wilddogs
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
0
:
20
Badener Greifs
(A)
0
:
62
Crailsheim Titans
(H)
8
:
16
70
Pforzheim Wilddogs
.000
3
0
3
0
8
:
98
Ahlen/Hamm Aces
Cleve Conquerors
(H)
21
:
0
Paderborn Dolphins
(A)
26
:
27
Bochum Cadets
(H)
39
:
22
Bielefeld Bulldogs
(H)
15
:
12
Cleve Conquerors
(A)
26.05.
Paderborn Dolphins
(H)
15.06.
Bochum Cadets
(A)
23.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
30.06.
Duisburg Thunderbirds
(H)
07.07.
Duisburg Thunderbirds
(A)
13.07.
71
Ahlen/Hamm Aces
.750
4
3
1
0
101
:
61
26.05.
Cleve Conquerors (A)
70
Bielefeld Bulldogs
Duisburg Thunderbirds
(H)
24
:
7
Paderborn Dolphins
(A)
7
:
28
Ahlen/Hamm Aces
(A)
12
:
15
Cleve Conquerors
(A)
27
:
13
Bochum Cadets
(A)
25.05.
Bochum Cadets
(H)
01.06.
Cleve Conquerors
(H)
09.06.
Duisburg Thunderbirds
(A)
15.06.
Paderborn Dolphins
(H)
23.06.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
30.06.
72
Bielefeld Bulldogs
.500
4
2
2
0
70
:
63
25.05.
Bochum Cadets (A)
63
Hamburg Pioneers
Norderstedt Junior Wolves
(A)
19
:
28
Flensburg Sealords
(H)
35
:
16
Hamburg Iron Swans
(A)
02.06.
Buxtehude Junior Dragons
(A)
09.06.
SG Dockers/Buccaneers
(A)
15.06.
SG Dockers/Buccaneers
(H)
11.08.
Norderstedt Junior Wolves
(H)
18.08.
Buxtehude Junior Dragons
(H)
25.08.
Hamburg Iron Swans
(H)
01.09.
Flensburg Sealords
(A)
22.09.
73
Hamburg Pioneers
.500
2
1
1
0
54
:
44
02.06.
Hamburg Iron Swans (A)
66
SG Ravensburg/Hammers
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
19
:
0
Weinheim Longhorns
(H)
0
:
18
Tübingen Red Knights
(A)
18
:
7
Tübingen Red Knights
(H)
26.05.
Albershausen Crusaders
(H)
01.06.
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
09.06.
Albershausen Crusaders
(A)
23.06.
Weinheim Longhorns
(A)
14.07.
74
SG Ravensburg/Hammers
.667
3
2
1
0
37
:
25
26.05.
Tübingen Red Knights (H)
71
Norderstedt Junior Wolves
Hamburg Pioneers
(H)
28
:
19
Hamburg Iron Swans
(A)
49
:
17
Buxtehude Junior Dragons
(H)
26.05.
SG Dockers/Buccaneers
(A)
09.06.
Flensburg Sealords
(H)
16.06.
Hamburg Pioneers
(A)
18.08.
Hamburg Iron Swans
(H)
25.08.
Flensburg Sealords
(A)
01.09.
SG Dockers/Buccaneers
(H)
08.09.
Buxtehude Junior Dragons
(A)
22.09.
75
Norderstedt Junior Wolves
1.000
2
2
0
0
77
:
36
26.05.
Buxtehude Junior Dragons (H)
75
Neuwied Rockland Raiders
SG Langen/Nauheim
(H)
20
:
0
Hanau Hornets
(H)
18
:
16
Montabaur Fighting Farmers
(A)
19.05.
Fulda Colts
(A)
25.05.
Kassel Titans
(H)
02.06.
76
Neuwied Rockland Raiders
1.000
2
2
0
0
38
:
16
25.05.
Fulda Colts (A)
47
Fulda Colts
Kassel Titans
(A)
26
:
3
Hanau Hornets
(H)
36
:
6
Neuwied Rockland Raiders
(H)
25.05.
SG Langen/Nauheim
(A)
02.06.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
06.07.
77
Fulda Colts
1.000
2
2
0
0
62
:
9
25.05.
Neuwied Rockland Raiders (H)
53
SG Heilbronn/Sinsheim
SG Ravensburg/Hammers
(H)
0
:
19
Tübingen Red Knights
(H)
18
:
2
Weinheim Longhorns
(H)
6
:
51
Weinheim Longhorns
(A)
26.05.
SG Ravensburg/Hammers
(A)
09.06.
Tübingen Red Knights
(A)
29.06.
Albershausen Crusaders
(A)
07.07.
Albershausen Crusaders
(H)
14.07.
78
SG Heilbronn/Sinsheim
.333
3
1
2
0
24
:
72
26.05.
Weinheim Longhorns (A)
12
Tübingen Red Knights
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
2
:
18
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
34
Albershausen Crusaders
(H)
3
:
27
SG Ravensburg/Hammers
(H)
7
:
18
SG Ravensburg/Hammers
(A)
26.05.
Weinheim Longhorns
(H)
01.06.
Weinheim Longhorns
(A)
09.06.
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
29.06.
79
Tübingen Red Knights
.000
4
0
4
0
12
:
97
26.05.
SG Ravensburg/Hammers (A)
29
Bochum Cadets
Cleve Conquerors
(A)
3
:
0
Ahlen/Hamm Aces
(A)
22
:
39
Duisburg Thunderbirds
(H)
0
:
35
Bielefeld Bulldogs
(H)
25.05.
Bielefeld Bulldogs
(A)
01.06.
Paderborn Dolphins
(A)
09.06.
Cleve Conquerors
(H)
15.06.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
23.06.
Duisburg Thunderbirds
(A)
30.06.
Paderborn Dolphins
(H)
07.07.
80
Bochum Cadets
.333
3
1
2
0
25
:
74
25.05.
Bielefeld Bulldogs (H)
37
SG Grafenwöhr/Regensburg
SG Erlangen/Bayreuth
(H)
34
:
8
Neu-Ulm Spartans
(A)
23
:
18
SG Ansbach/Fürth
(H)
19
:
8
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
22
:
20
SG Erlangen/Bayreuth
(A)
08.06.
Neu-Ulm Spartans
(H)
22.06.
SG Ansbach/Fürth
(A)
06.07.
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
13.07.
81
SG Grafenwöhr/Regensburg
1.000
4
4
0
0
98
:
54
08.06.
SG Erlangen/Bayreuth (A)
67
Hamburg Iron Swans
SG Dockers/Buccaneers
(A)
31
:
6
Flensburg Sealords
(H)
05.05.
Norderstedt Junior Wolves
(H)
17
:
49
Buxtehude Junior Dragons
(A)
26.05.
Hamburg Pioneers
(H)
02.06.
Flensburg Sealords
(A)
04.08.
Buxtehude Junior Dragons
(H)
11.08.
Norderstedt Junior Wolves
(A)
25.08.
Hamburg Pioneers
(A)
01.09.
SG Dockers/Buccaneers
(H)
22.09.
82
Hamburg Iron Swans
.500
2
1
1
0
48
:
55
26.05.
Buxtehude Junior Dragons (A)
46
Ritterhude Badgers
Nienburg Country Taurus
(H)
35
:
6
Nienburg Country Taurus
(A)
25.05.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
26.05.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
22.06.
83
Ritterhude Badgers
1.000
1
1
0
0
35
:
6
25.05.
Nienburg Country Taurus (A)
75
Cleve Conquerors
Ahlen/Hamm Aces
(A)
0
:
21
Bochum Cadets
(H)
0
:
3
Duisburg Thunderbirds
(A)
12
:
26
Paderborn Dolphins
(H)
6
:
65
Bielefeld Bulldogs
(H)
13
:
27
Ahlen/Hamm Aces
(H)
26.05.
Bielefeld Bulldogs
(A)
09.06.
Bochum Cadets
(A)
15.06.
Duisburg Thunderbirds
(H)
23.06.
Paderborn Dolphins
(A)
30.06.
84
Cleve Conquerors
.000
5
0
5
0
31
:
142
26.05.
Ahlen/Hamm Aces (H)
30
Buxtehude Junior Dragons
SG Dockers/Buccaneers
(A)
0
:
33
Flensburg Sealords
(H)
27.04.
Norderstedt Junior Wolves
(A)
26.05.
Hamburg Iron Swans
(H)
26.05.
SG Dockers/Buccaneers
(H)
02.06.
Hamburg Pioneers
(H)
09.06.
Hamburg Iron Swans
(A)
11.08.
Hamburg Pioneers
(A)
25.08.
Flensburg Sealords
(A)
08.09.
Norderstedt Junior Wolves
(H)
22.09.
85
Buxtehude Junior Dragons
.000
1
0
1
0
0
:
33
26.05.
Norderstedt Junior Wolves (A)
25
SG Dockers/Buccaneers
Buxtehude Junior Dragons
(H)
33
:
0
Hamburg Iron Swans
(H)
6
:
31
Flensburg Sealords
(H)
25.05.
Buxtehude Junior Dragons
(A)
02.06.
Norderstedt Junior Wolves
(H)
09.06.
Hamburg Pioneers
(H)
15.06.
Hamburg Pioneers
(A)
11.08.
Flensburg Sealords
(A)
18.08.
Norderstedt Junior Wolves
(A)
08.09.
Hamburg Iron Swans
(A)
22.09.
86
SG Dockers/Buccaneers
.500
2
1
1
0
39
:
31
25.05.
Flensburg Sealords (H)
26
Potsdam Royals
Cottbus Crayfish
(H)
52
:
24
Berlin Bullets
(A)
44
:
0
Leipzig Junior Lions
(A)
25.05.
Leipzig Junior Lions
(H)
01.06.
Berlin Bears
(A)
09.06.
Berlin Bullets
(H)
16.06.
Frankfurt Red Cocks
(A)
07.09.
87
Potsdam Royals
1.000
2
2
0
0
96
:
24
25.05.
Leipzig Junior Lions (A)
54
Hanau Hornets
Fulda Colts
(A)
6
:
36
Kassel Titans
(H)
8
:
7
Neuwied Rockland Raiders
(A)
16
:
18
Montabaur Fighting Farmers
(H)
25.05.
SG Langen/Nauheim
(H)
30.06.
88
Hanau Hornets
.333
3
1
2
0
30
:
61
25.05.
Montabaur Fighting Farmers (H)
24
Oldenburg Knights
Oldenburg Young Gunz
(A)
40
:
0
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(A)
28
:
8
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
26.05.
Oldenburg Young Gunz
(H)
22.06.
89
Oldenburg Knights
1.000
2
2
0
0
68
:
8
26.05.
Wilhelmshaven/Bremerhaven (H)
69
Berlin Bears
Frankfurt Red Cocks
(H)
20
:
21
Cottbus Crayfish
(H)
50
:
23
Leipzig Junior Lions
(A)
26
:
12
Potsdam Royals
(H)
09.06.
Berlin Bullets
(A)
11.08.
Cottbus Crayfish
(A)
18.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
31.08.
90
Berlin Bears
.667
3
2
1
0
96
:
56
09.06.
Potsdam Royals (H)
52
SG Bamberg/Schweinfurt
SG Ansbach/Fürth
(A)
25
:
0
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
20
:
22
Neu-Ulm Spartans
(A)
08.06.
Neu-Ulm Spartans
(H)
15.06.
SG Ansbach/Fürth
(H)
23.06.
SG Erlangen/Bayreuth
(A)
30.06.
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
13.07.
SG Erlangen/Bayreuth
(H)
27.07.
91
SG Bamberg/Schweinfurt
.500
2
1
1
0
45
:
22
08.06.
Neu-Ulm Spartans (A)
46
Neu-Ulm Spartans
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
18
:
23
SG Erlangen/Bayreuth
(A)
46
:
30
SG Ansbach/Fürth
(A)
0
:
20
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
08.06.
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
15.06.
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
22.06.
SG Erlangen/Bayreuth
(H)
06.07.
SG Ansbach/Fürth
(H)
20.07.
92
Neu-Ulm Spartans
.333
3
1
2
0
64
:
73
08.06.
SG Bamberg/Schweinfurt (H)
54
Kassel Titans
Fulda Colts
(H)
3
:
26
Hanau Hornets
(A)
7
:
8
SG Langen/Nauheim
(H)
33
:
6
Neuwied Rockland Raiders
(A)
02.06.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
30.06.
93
Kassel Titans
.333
3
1
2
0
43
:
40
02.06.
Neuwied Rockland Raiders (A)
20
Frankfurt Red Cocks
Berlin Bears
(A)
21
:
20
Berlin Bullets
(H)
01.06.
Cottbus Crayfish
(H)
15.06.
Cottbus Crayfish
(A)
24.08.
Berlin Bears
(H)
31.08.
Potsdam Royals
(H)
07.09.
Leipzig Junior Lions
(A)
15.09.
94
Frankfurt Red Cocks
1.000
1
1
0
0
21
:
20
01.06.
Berlin Bullets (H)
82
Leipzig Junior Lions
Berlin Bullets
(A)
24
:
0
Berlin Bears
(H)
12
:
26
Potsdam Royals
(H)
25.05.
Potsdam Royals
(A)
01.06.
Cottbus Crayfish
(A)
08.06.
Berlin Bullets
(H)
23.06.
Frankfurt Red Cocks
(H)
15.09.
95
Leipzig Junior Lions
.500
2
1
1
0
36
:
26
25.05.
Potsdam Royals (H)
46
Königsbrunn Ants
Ingolstadt Dukes
(H)
26
:
8
SG Würzburg/Aschaffenburg
(A)
8
:
0
Erding Bulls
(H)
26
:
0
Black Pirates Murach
(A)
30
:
3
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
Black Pirates Murach
(H)
15.06.
SG Würzburg/Aschaffenburg
(H)
23.06.
Erding Bulls
(A)
06.07.
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
Ingolstadt Dukes
(A)
20.07.
96
Königsbrunn Ants
1.000
6
6
0
0
130
:
11
08.06.
Schweinfurt Gladiators (H)
75
Cottbus Crayfish
Potsdam Royals
(A)
24
:
52
Berlin Bears
(A)
23
:
50
Berlin Bullets
(H)
25.05.
Leipzig Junior Lions
(H)
08.06.
Frankfurt Red Cocks
(A)
15.06.
Berlin Bears
(H)
18.08.
Frankfurt Red Cocks
(H)
24.08.
97
Cottbus Crayfish
.000
2
0
2
0
47
:
102
25.05.
Berlin Bullets (H)
77
Straubing Spiders
Rosenheim Rebels
(A)
37
:
20
Landsberg X-press
(H)
69
:
0
Traunreut Munisier
(A)
43
:
8
Burghausen Crusaders
(H)
21
:
14
Burghausen Crusaders
(A)
16.06.
Traunreut Munisier
(H)
13.07.
Landsberg X-press
(A)
20.07.
Rosenheim Rebels
(H)
27.07.
98
Straubing Spiders
1.000
4
4
0
0
170
:
42
16.06.
Burghausen Crusaders (A)
62
Wolfsburg Blue Wings
Ritterhude Badgers
(A)
26.05.
Nienburg Country Taurus
(H)
02.06.
Nienburg Country Taurus
(A)
15.06.
Ritterhude Badgers
(H)
22.06.
99
Wolfsburg Blue Wings
.000
0
0
0
0
0
:
0
26.05.
Ritterhude Badgers (A)
25
SG Erlangen/Bayreuth
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
8
:
34
Neu-Ulm Spartans
(H)
30
:
46
SG Ansbach/Fürth
(A)
36
:
34
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
08.06.
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
30.06.
Neu-Ulm Spartans
(A)
06.07.
SG Ansbach/Fürth
(H)
13.07.
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
27.07.
100
SG Erlangen/Bayreuth
.333
3
1
2
0
74
:
114
08.06.
SG Grafenwöhr/Regensburg (H)
33
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
Oldenburg Knights
(H)
8
:
28
Oldenburg Knights
(A)
26.05.
Oldenburg Young Gunz
(H)
01.06.
Oldenburg Young Gunz
(A)
16.06.
101
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
.000
1
0
1
0
8
:
28
26.05.
Oldenburg Knights (A)
31
SG Langen/Nauheim
Neuwied Rockland Raiders
(A)
0
:
20
Kassel Titans
(A)
6
:
33
Fulda Colts
(H)
02.06.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
15.06.
Hanau Hornets
(A)
30.06.
102
SG Langen/Nauheim
.000
2
0
2
0
6
:
53
02.06.
Fulda Colts (H)
24
Oldenburg Young Gunz
Oldenburg Knights
(H)
0
:
40
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(A)
01.06.
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
16.06.
Oldenburg Knights
(A)
22.06.
103
Oldenburg Young Gunz
.000
1
0
1
0
0
:
40
01.06.
Wilhelmshaven/Bremerhaven (A)
35
SG Ansbach/Fürth
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
0
:
25
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
8
:
19
SG Erlangen/Bayreuth
(H)
34
:
36
Neu-Ulm Spartans
(H)
20
:
0
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
23.06.
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
06.07.
SG Erlangen/Bayreuth
(A)
13.07.
Neu-Ulm Spartans
(A)
20.07.
104
SG Ansbach/Fürth
.250
4
1
3
0
62
:
80
23.06.
SG Bamberg/Schweinfurt (A)
23
SG Lions/Rheine
SG Remscheid/Wuppertal
(A)
24
:
13
Gelsenkirchen Devils
(H)
37
:
2
Siegen Sentinels
(A)
24
:
6
Leverkusen Tornados
(A)
25.05.
SG Remscheid/Wuppertal
(H)
02.06.
Gelsenkirchen Devils
(A)
09.06.
Siegen Sentinels
(H)
16.06.
Leverkusen Tornados
(H)
07.07.
105
SG Lions/Rheine
1.000
3
3
0
0
85
:
21
25.05.
Leverkusen Tornados (A)
48
Leverkusen Tornados
Gelsenkirchen Devils
(A)
12
:
0
SG Lions/Rheine
(H)
25.05.
Gelsenkirchen Devils
(H)
02.06.
Siegen Sentinels
(A)
09.06.
Siegen Sentinels
(H)
22.06.
SG Remscheid/Wuppertal
(H)
30.06.
SG Lions/Rheine
(A)
07.07.
SG Remscheid/Wuppertal
(A)
07.07.
106
Leverkusen Tornados
1.000
1
1
0
0
12
:
0
25.05.
SG Lions/Rheine (H)
52
Burghausen Crusaders
Rosenheim Rebels
(H)
34
:
18
Traunreut Munisier
(H)
32
:
22
Straubing Spiders
(A)
14
:
21
Straubing Spiders
(H)
16.06.
Rosenheim Rebels
(A)
22.06.
Landsberg X-press
(A)
29.06.
Traunreut Munisier
(A)
07.07.
Landsberg X-press
(H)
14.07.
107
Burghausen Crusaders
.667
3
2
1
0
80
:
61
16.06.
Straubing Spiders (H)
38
Erding Bulls
Ingolstadt Dukes
(H)
28
:
0
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
26
SG Würzburg/Aschaffenburg
(H)
12
:
4
Black Pirates Murach
(A)
08.06.
SG Würzburg/Aschaffenburg
(A)
16.06.
Ingolstadt Dukes
(A)
23.06.
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
Königsbrunn Ants
(H)
06.07.
Black Pirates Murach
(H)
14.07.
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
108
Erding Bulls
.800
5
4
1
0
80
:
30
08.06.
Black Pirates Murach (A)
68
Nienburg Country Taurus
Ritterhude Badgers
(A)
6
:
35
Ritterhude Badgers
(H)
25.05.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
02.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
15.06.
109
Nienburg Country Taurus
.000
1
0
1
0
6
:
35
25.05.
Ritterhude Badgers (H)
25
Schweinfurt Gladiators
Black Pirates Murach
(A)
0
:
20
SG Würzburg/Aschaffenburg
(A)
0
:
20
Ingolstadt Dukes
(A)
0
:
20
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
20
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
20
Black Pirates Murach
(H)
0
:
20
Erding Bulls
(A)
0
:
20
SG Würzburg/Aschaffenburg
(H)
0
:
20
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
20
Erding Bulls
(H)
0
:
20
110
Schweinfurt Gladiators
.000
10
0
10
0
0
:
200
08.06.
Königsbrunn Ants (A)
25
Berlin Bullets
Leipzig Junior Lions
(H)
0
:
24
Potsdam Royals
(H)
0
:
44
Cottbus Crayfish
(A)
25.05.
Frankfurt Red Cocks
(A)
01.06.
Potsdam Royals
(A)
16.06.
Leipzig Junior Lions
(A)
23.06.
Berlin Bears
(H)
11.08.
111
Berlin Bullets
.000
2
0
2
0
0
:
68
25.05.
Cottbus Crayfish (A)
23
Rosenheim Rebels
Straubing Spiders
(H)
20
:
37
Traunreut Munisier
(A)
24
:
22
Burghausen Crusaders
(A)
18
:
34
Landsberg X-press
(H)
26
:
0
Burghausen Crusaders
(H)
22.06.
Landsberg X-press
(A)
06.07.
Traunreut Munisier
(H)
21.07.
Straubing Spiders
(A)
27.07.
112
Rosenheim Rebels
.500
4
2
2
0
88
:
93
22.06.
Burghausen Crusaders (H)
52
SG Würzburg/Aschaffenburg
Black Pirates Murach
(H)
38
:
0
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
8
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
Erding Bulls
(A)
4
:
12
Ingolstadt Dukes
(A)
08.06.
Erding Bulls
(H)
16.06.
Königsbrunn Ants
(A)
23.06.
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
Ingolstadt Dukes
(H)
14.07.
Black Pirates Murach
(A)
20.07.
113
SG Würzburg/Aschaffenburg
.600
5
3
2
0
82
:
20
08.06.
Ingolstadt Dukes (A)
47
SG Remscheid/Wuppertal
SG Lions/Rheine
(H)
13
:
24
Gelsenkirchen Devils
(H)
14
:
21
Siegen Sentinels
(A)
25.05.
SG Lions/Rheine
(A)
02.06.
Gelsenkirchen Devils
(A)
16.06.
Leverkusen Tornados
(A)
30.06.
Siegen Sentinels
(H)
07.07.
Leverkusen Tornados
(H)
07.07.
114
SG Remscheid/Wuppertal
.000
2
0
2
0
27
:
45
25.05.
Siegen Sentinels (A)
60
Traunreut Munisier
Landsberg X-press
(A)
43
:
6
Rosenheim Rebels
(H)
22
:
24
Straubing Spiders
(H)
8
:
43
Burghausen Crusaders
(A)
22
:
32
Landsberg X-press
(H)
16.06.
Burghausen Crusaders
(H)
07.07.
Straubing Spiders
(A)
13.07.
Rosenheim Rebels
(A)
21.07.
115
Traunreut Munisier
.250
4
1
3
0
95
:
105
16.06.
Landsberg X-press (H)
79
Ingolstadt Dukes
Königsbrunn Ants
(A)
8
:
26
Erding Bulls
(A)
0
:
28
Black Pirates Murach
(A)
30
:
13
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
Black Pirates Murach
(H)
25.05.
SG Würzburg/Aschaffenburg
(H)
08.06.
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
Erding Bulls
(H)
23.06.
SG Würzburg/Aschaffenburg
(A)
14.07.
Königsbrunn Ants
(H)
20.07.
116
Ingolstadt Dukes
.600
5
3
2
0
78
:
67
25.05.
Black Pirates Murach (H)
69
Neuss Frogs
Münster Mammuts
(H)
3
:
0
Mülheim Shamrocks
(A)
25.05.
Mülheim Shamrocks
(H)
01.06.
Münster Mammuts
(A)
08.06.
Sauerland Mustangs
(H)
23.06.
Sauerland Mustangs
(A)
06.07.
117
Neuss Frogs
1.000
1
1
0
0
3
:
0
25.05.
Mülheim Shamrocks (A)
69
Gelsenkirchen Devils
Leverkusen Tornados
(H)
0
:
12
SG Lions/Rheine
(A)
2
:
37
SG Remscheid/Wuppertal
(A)
21
:
14
Leverkusen Tornados
(A)
02.06.
Siegen Sentinels
(H)
02.06.
SG Lions/Rheine
(H)
09.06.
SG Remscheid/Wuppertal
(H)
16.06.
Siegen Sentinels
(A)
30.06.
118
Gelsenkirchen Devils
.333
3
1
2
0
23
:
63
02.06.
Leverkusen Tornados (A)
21
Black Pirates Murach
SG Würzburg/Aschaffenburg
(A)
0
:
38
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
Ingolstadt Dukes
(H)
13
:
30
Königsbrunn Ants
(H)
3
:
30
Ingolstadt Dukes
(A)
25.05.
Erding Bulls
(H)
08.06.
Königsbrunn Ants
(A)
15.06.
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
Erding Bulls
(A)
14.07.
SG Würzburg/Aschaffenburg
(H)
20.07.
119
Black Pirates Murach
.400
5
2
3
0
56
:
98
25.05.
Ingolstadt Dukes (A)
31
Siegen Sentinels
SG Lions/Rheine
(H)
6
:
24
SG Remscheid/Wuppertal
(H)
25.05.
Gelsenkirchen Devils
(A)
02.06.
Leverkusen Tornados
(H)
09.06.
SG Lions/Rheine
(A)
16.06.
Leverkusen Tornados
(A)
22.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
30.06.
SG Remscheid/Wuppertal
(A)
07.07.
120
Siegen Sentinels
.000
1
0
1
0
6
:
24
25.05.
SG Remscheid/Wuppertal (H)
40
Münster Mammuts
Neuss Frogs
(A)
0
:
3
Sauerland Mustangs
(H)
36
:
0
Mülheim Shamrocks
(A)
41
:
3
Neuss Frogs
(H)
08.06.
Sauerland Mustangs
(A)
15.06.
Mülheim Shamrocks
(H)
30.06.
121
Münster Mammuts
.667
3
2
1
0
77
:
6
08.06.
Neuss Frogs (H)
45
Aachen Vampires
Aachen/Düren Demons
(H)
16
:
14
Schiefbahn Riders
(A)
17
:
12
Aachen/Düren Demons
(A)
30.05.
Schiefbahn Riders
(H)
22.06.
122
Aachen Vampires
1.000
2
2
0
0
33
:
26
30.05.
Aachen/Düren Demons (A)
47
Landsberg X-press
Traunreut Munisier
(H)
6
:
43
Straubing Spiders
(A)
0
:
69
Rosenheim Rebels
(A)
0
:
26
Traunreut Munisier
(A)
16.06.
Burghausen Crusaders
(H)
29.06.
Rosenheim Rebels
(H)
06.07.
Burghausen Crusaders
(A)
14.07.
Straubing Spiders
(H)
20.07.
123
Landsberg X-press
.000
3
0
3
0
6
:
138
16.06.
Traunreut Munisier (A)
21
Aachen/Düren Demons
Aachen Vampires
(A)
14
:
16
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
13
Aachen Vampires
(H)
30.05.
Schiefbahn Riders
(H)
06.07.
124
Aachen/Düren Demons
.500
2
1
1
0
28
:
29
30.05.
Aachen Vampires (H)
53
Schiefbahn Riders
Aachen Vampires
(H)
12
:
17
Aachen/Düren Demons
(H)
13
:
14
Aachen Vampires
(A)
22.06.
Aachen/Düren Demons
(A)
06.07.
125
Schiefbahn Riders
.000
2
0
2
0
25
:
31
22.06.
Aachen Vampires (A)
35
Mülheim Shamrocks
Sauerland Mustangs
(A)
25
:
2
Münster Mammuts
(H)
3
:
41
Neuss Frogs
(H)
25.05.
Neuss Frogs
(A)
01.06.
Sauerland Mustangs
(H)
08.06.
Münster Mammuts
(A)
30.06.
126
Mülheim Shamrocks
.500
2
1
1
0
28
:
43
25.05.
Neuss Frogs (H)
31
Sauerland Mustangs
Mülheim Shamrocks
(H)
2
:
25
Münster Mammuts
(A)
0
:
36
Mülheim Shamrocks
(A)
08.06.
Münster Mammuts
(H)
15.06.
Neuss Frogs
(A)
23.06.
Neuss Frogs
(H)
06.07.
127
Sauerland Mustangs
.000
2
0
2
0
2
:
61
08.06.
Mülheim Shamrocks (A)
31
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 20.05.2013 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 20.05.2013 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 30.09.2023
zum Stand vom 23.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 15.04.2023
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 10.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 20.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 05.10.2019
zum Stand vom 28.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 20.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 09.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 01.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 07.10.2017
zum Stand vom 30.09.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 09.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 15.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 14.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 21.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 03.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 20.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 28.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 13.08.2011
zum Stand vom 23.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 09.10.2010
zum Stand vom 02.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 11.09.2010
zum Stand vom 28.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 07.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 22.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 01.01.1970