football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 09.10.2011
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Schwäbisch Hall Unicorns
Berlin Adler
(A)
34
:
17
Wiesbaden Phantoms
(H)
33
:
7
Plattling Black Hawks
(A)
45
:
13
Munich Cowboys
(H)
50
:
21
Saarland Hurricanes
(A)
42
:
7
Plattling Black Hawks
(H)
63
:
27
Stuttgart Scorpions
(A)
60
:
24
Wiesbaden Phantoms
(A)
57
:
43
Berlin Adler
(H)
38
:
24
Marburg Mercenaries
(H)
56
:
6
Munich Cowboys
(A)
27
:
7
Stuttgart Scorpions
(H)
54
:
35
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
20
Saarland Hurricanes
(H)
58
:
25
Berlin Adler
(H)
53
:
27
Mönchengladbach Mavericks
(H)
47
:
21
Kiel Baltic Hurricanes
(N)
48
:
44
1
Schwäbisch Hall Unicorns
.971
17
16
0
1
785
:
368
Kiel Baltic Hurricanes
Berlin Adler
(H)
48
:
41
Carlstad Crusaders
(H)
20
:
22
Dresden Monarchs
(A)
28
:
21
Düsseldorf Panther
(A)
29
:
10
Mönchengladbach Mavericks
(A)
27
:
20
Assindia Cardinals
(A)
42
:
18
Düsseldorf Panther
(H)
50
:
7
Assindia Cardinals
(H)
42
:
0
Berlin Adler
(A)
17
:
14
Braunschweig
(H)
37
:
7
Braunschweig
(A)
37
:
7
Mönchengladbach Mavericks
(H)
34
:
18
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
28
Marburg Mercenaries
(H)
31
:
10
Dresden Monarchs
(H)
2
:
23
Munich Cowboys
(H)
45
:
6
Düsseldorf Panther
(H)
45
:
21
Schwäbisch Hall Unicorns
(N)
44
:
48
2
Kiel Baltic Hurricanes
.778
18
14
4
0
598
:
321
Mönchengladbach Mavericks
Saarland Hurricanes
(H)
43
:
14
Berlin Adler
(H)
0
:
16
Braunschweig
(H)
22
:
12
Dresden Monarchs
(H)
40
:
14
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20
:
27
Braunschweig
(A)
16
:
9
Dresden Monarchs
(A)
19
:
15
Düsseldorf Panther
(H)
24
:
19
Saarland Hurricanes
(A)
38
:
3
Assindia Cardinals
(H)
48
:
21
Düsseldorf Panther
(A)
28
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
18
:
34
Berlin Adler
(A)
17
:
7
Assindia Cardinals
(A)
42
:
42
Stuttgart Scorpions
(H)
43
:
17
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
21
:
47
3
Mönchengladbach Mavericks
.719
16
11
4
1
439
:
297
Dresden Monarchs
Braunschweig
(A)
10
:
14
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
21
:
28
Assindia Cardinals
(A)
51
:
7
Berlin Adler
(H)
10
:
14
Mönchengladbach Mavericks
(A)
14
:
40
Düsseldorf Panther
(H)
23
:
24
Mönchengladbach Mavericks
(H)
15
:
19
Plattling Black Hawks
(H)
72
:
6
Plattling Black Hawks
(A)
61
:
0
Berlin Adler
(A)
7
:
21
Assindia Cardinals
(H)
50
:
14
Düsseldorf Panther
(A)
14
:
28
Braunschweig
(H)
34
:
20
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
23
:
2
4
Dresden Monarchs
.429
14
6
8
0
405
:
237
Marburg Mercenaries
Plattling Black Hawks
(A)
42
:
0
Plattling Black Hawks
(H)
51
:
19
Wiesbaden Phantoms
(A)
21
:
7
Stuttgart Scorpions
(A)
39
:
30
Munich Cowboys
(H)
41
:
17
Stuttgart Scorpions
(H)
34
:
7
Saarland Hurricanes
(H)
20
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
56
Saarland Hurricanes
(A)
35
:
18
Wiesbaden Phantoms
(H)
49
:
28
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
20
:
20
Munich Cowboys
(A)
16
:
7
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
28
:
20
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
10
:
31
Düsseldorf Panther
(H)
10
:
14
5
Marburg Mercenaries
.767
15
11
3
1
422
:
274
Berlin Adler
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
41
:
48
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
17
:
34
Mönchengladbach Mavericks
(A)
16
:
0
Danube Dragons
(H)
35
:
25
Dresden Monarchs
(A)
14
:
10
Assindia Cardinals
(A)
38
:
6
Graz Giants
(H)
32
:
30
Düsseldorf Panther
(H)
28
:
41
Braunschweig
(H)
20
:
10
Tirol Raiders
(A)
12
:
27
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
14
:
17
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
24
:
38
Dresden Monarchs
(H)
21
:
7
Assindia Cardinals
(H)
59
:
6
Düsseldorf Panther
(A)
35
:
41
Braunschweig
(A)
34
:
21
Mönchengladbach Mavericks
(H)
7
:
17
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27
:
53
6
Berlin Adler
.500
18
9
9
0
474
:
431
Düsseldorf Panther
Wiesbaden Phantoms
(A)
17
:
0
Assindia Cardinals
(A)
37
:
9
Wiesbaden Phantoms
(H)
49
:
15
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
10
:
29
Dresden Monarchs
(A)
24
:
23
Berlin Adler
(A)
41
:
28
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
7
:
50
Mönchengladbach Mavericks
(A)
19
:
24
Braunschweig
(H)
34
:
7
Mönchengladbach Mavericks
(H)
0
:
28
Berlin Adler
(H)
41
:
35
Dresden Monarchs
(H)
28
:
14
Assindia Cardinals
(H)
17
:
24
Braunschweig
(A)
27
:
23
Marburg Mercenaries
(A)
14
:
10
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
21
:
45
7
Düsseldorf Panther
.625
16
10
6
0
386
:
364
Stuttgart Scorpions
Wiesbaden Phantoms
(H)
17
:
17
Munich Cowboys
(A)
27
:
3
Saarland Hurricanes
(H)
30
:
14
Saarland Hurricanes
(A)
20
:
16
Plattling Black Hawks
(A)
35
:
29
Marburg Mercenaries
(H)
30
:
39
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
24
:
60
Marburg Mercenaries
(A)
7
:
34
Munich Cowboys
(H)
27
:
26
Braunschweig
(H)
24
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
35
:
54
Wiesbaden Phantoms
(A)
24
:
15
Plattling Black Hawks
(H)
20
:
0
Braunschweig
(A)
16
:
28
Mönchengladbach Mavericks
(A)
17
:
43
8
Stuttgart Scorpions
.567
15
8
6
1
353
:
378
Braunschweig
Dresden Monarchs
(H)
14
:
10
Mönchengladbach Mavericks
(A)
12
:
22
Assindia Cardinals
(H)
38
:
0
Assindia Cardinals
(A)
26
:
0
Mönchengladbach Mavericks
(H)
9
:
16
Berlin Adler
(A)
10
:
20
Stuttgart Scorpions
(A)
0
:
24
Düsseldorf Panther
(A)
7
:
34
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
7
:
37
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
7
:
37
Berlin Adler
(H)
21
:
34
Dresden Monarchs
(A)
20
:
34
Düsseldorf Panther
(H)
23
:
27
Stuttgart Scorpions
(H)
28
:
16
9
Braunschweig
.286
14
4
10
0
222
:
311
Saarland Hurricanes
Mönchengladbach Mavericks
(A)
14
:
43
Munich Cowboys
(A)
15
:
17
Wiesbaden Phantoms
(H)
10
:
7
Stuttgart Scorpions
(A)
14
:
30
Stuttgart Scorpions
(H)
16
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
7
:
42
Munich Cowboys
(H)
14
:
20
Wiesbaden Phantoms
(A)
20
:
27
Marburg Mercenaries
(A)
0
:
20
Mönchengladbach Mavericks
(H)
3
:
38
Marburg Mercenaries
(H)
18
:
35
Plattling Black Hawks
(A)
38
:
6
Plattling Black Hawks
(H)
20
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
25
:
58
10
Saarland Hurricanes
.214
14
3
11
0
214
:
363
Hamburg Blue Devils
Cologne Falcons
(H)
34
:
0
Magdeburg Virgin Guards
(H)
19
:
0
Cologne Falcons
(A)
19
:
7
Berlin Rebels
(A)
10
:
7
Lübeck Cougars
(H)
35
:
6
Troisdorf Jets
(H)
32
:
7
Berlin Rebels
(H)
21
:
7
Magdeburg Virgin Guards
(A)
44
:
21
Lübeck Cougars
(A)
30
:
6
Troisdorf Jets
(A)
16
:
19
11
Hamburg Blue Devils
.900
10
9
1
0
260
:
80
Munich Cowboys
Assindia Cardinals
(A)
18
:
15
Saarland Hurricanes
(H)
17
:
15
Stuttgart Scorpions
(H)
3
:
27
Plattling Black Hawks
(H)
38
:
19
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
21
:
50
Saarland Hurricanes
(A)
20
:
14
Wiesbaden Phantoms
(H)
14
:
6
Marburg Mercenaries
(A)
17
:
41
Stuttgart Scorpions
(A)
26
:
27
Assindia Cardinals
(H)
24
:
0
Plattling Black Hawks
(A)
27
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
7
:
27
Marburg Mercenaries
(H)
7
:
16
Wiesbaden Phantoms
(A)
17
:
20
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
6
:
45
12
Munich Cowboys
.467
15
7
8
0
262
:
322
Wiesbaden Phantoms
Stuttgart Scorpions
(A)
17
:
17
Düsseldorf Panther
(H)
0
:
17
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
7
:
33
Saarland Hurricanes
(A)
7
:
10
Düsseldorf Panther
(A)
15
:
49
Plattling Black Hawks
(A)
49
:
38
Marburg Mercenaries
(H)
7
:
21
Munich Cowboys
(A)
6
:
14
Saarland Hurricanes
(H)
27
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
43
:
57
Marburg Mercenaries
(A)
28
:
49
Stuttgart Scorpions
(H)
15
:
24
Plattling Black Hawks
(H)
20
:
0
Munich Cowboys
(H)
20
:
17
13
Wiesbaden Phantoms
.321
14
4
9
1
261
:
366
Assindia Cardinals
Munich Cowboys
(H)
15
:
18
Düsseldorf Panther
(H)
9
:
37
Dresden Monarchs
(H)
7
:
51
Braunschweig
(A)
0
:
38
Berlin Adler
(H)
6
:
38
Braunschweig
(H)
0
:
26
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
18
:
42
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
0
:
42
Munich Cowboys
(A)
0
:
24
Mönchengladbach Mavericks
(A)
21
:
48
Berlin Adler
(A)
6
:
59
Dresden Monarchs
(A)
14
:
50
Düsseldorf Panther
(A)
24
:
17
Berlin Rebels
(A)
0
:
20
Berlin Rebels
(H)
0
:
20
Mönchengladbach Mavericks
(H)
42
:
42
14
Assindia Cardinals
.094
16
1
14
1
162
:
572
Franken Knights
Badener Greifs
(H)
27
:
12
Holzgerlingen Twister
(H)
31
:
28
Darmstadt Diamonds
(A)
41
:
7
Frankfurt Pirates
(A)
28
:
7
Frankfurt Pirates
(H)
35
:
16
Kirchdorf Wildcats
(A)
46
:
20
Kirchdorf Wildcats
(H)
46
:
8
Weinheim Longhorns
(A)
57
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
33
:
22
Weinheim Longhorns
(H)
66
:
0
Badener Greifs
(A)
61
:
13
Darmstadt Diamonds
(H)
17
:
20
Rhein-Neckar Bandits
(A)
35
:
26
Rhein-Neckar Bandits
(H)
34
:
20
15
Franken Knights
.929
14
13
1
0
557
:
199
Berlin Rebels
Troisdorf Jets
(A)
26
:
35
Lübeck Cougars
(A)
19
:
19
Magdeburg Virgin Guards
(H)
41
:
20
Hamburg Blue Devils
(H)
7
:
10
Magdeburg Virgin Guards
(A)
50
:
36
Cologne Falcons
(H)
40
:
0
Hamburg Blue Devils
(A)
7
:
21
Cologne Falcons
(A)
23
:
0
Troisdorf Jets
(H)
33
:
14
Assindia Cardinals
(H)
20
:
0
Assindia Cardinals
(A)
20
:
0
Lübeck Cougars
(H)
21
:
6
16
Berlin Rebels
.708
12
8
3
1
307
:
161
Rhein-Neckar Bandits
Darmstadt Diamonds
(A)
21
:
16
Frankfurt Pirates
(A)
12
:
0
Weinheim Longhorns
(A)
53
:
0
Weinheim Longhorns
(H)
59
:
24
Badener Greifs
(A)
29
:
7
Badener Greifs
(H)
15
:
26
Darmstadt Diamonds
(H)
34
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
0
:
20
Kirchdorf Wildcats
(H)
40
:
24
Holzgerlingen Twister
(A)
24
:
13
Frankfurt Pirates
(H)
28
:
0
Kirchdorf Wildcats
(A)
16
:
14
Franken Knights
(H)
26
:
35
Franken Knights
(A)
20
:
34
Plattling Black Hawks
(A)
20
:
0
Plattling Black Hawks
(H)
20
:
0
17
Rhein-Neckar Bandits
.750
16
12
4
0
417
:
213
Plattling Black Hawks
Marburg Mercenaries
(H)
0
:
42
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
13
:
45
Munich Cowboys
(A)
19
:
38
Wiesbaden Phantoms
(H)
38
:
49
Marburg Mercenaries
(A)
19
:
51
Stuttgart Scorpions
(H)
29
:
35
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27
:
63
Dresden Monarchs
(A)
6
:
72
Dresden Monarchs
(H)
0
:
61
Munich Cowboys
(H)
0
:
27
Saarland Hurricanes
(H)
6
:
38
Saarland Hurricanes
(A)
0
:
20
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
20
Stuttgart Scorpions
(A)
0
:
20
Rhein-Neckar Bandits
(H)
0
:
20
Rhein-Neckar Bandits
(A)
0
:
20
18
Plattling Black Hawks
.000
16
0
16
0
157
:
621
Darmstadt Diamonds
Rhein-Neckar Bandits
(H)
16
:
21
Franken Knights
(H)
7
:
41
Badener Greifs
(H)
43
:
18
Weinheim Longhorns
(H)
27
:
0
Weinheim Longhorns
(A)
26
:
20
Rhein-Neckar Bandits
(A)
0
:
34
Frankfurt Pirates
(A)
18
:
6
Badener Greifs
(A)
44
:
17
Kirchdorf Wildcats
(H)
35
:
13
Franken Knights
(A)
20
:
17
Holzgerlingen Twister
(H)
14
:
13
Kirchdorf Wildcats
(A)
20
:
13
Holzgerlingen Twister
(A)
6
:
7
Frankfurt Pirates
(H)
6
:
0
19
Darmstadt Diamonds
.714
14
10
4
0
282
:
220
Troisdorf Jets
Berlin Rebels
(H)
35
:
26
Magdeburg Virgin Guards
(A)
28
:
35
Lübeck Cougars
(A)
13
:
56
Hamburg Blue Devils
(A)
7
:
32
Cologne Falcons
(A)
14
:
6
Magdeburg Virgin Guards
(H)
32
:
34
Lübeck Cougars
(H)
10
:
14
Cologne Falcons
(H)
21
:
7
Berlin Rebels
(A)
14
:
33
Hamburg Blue Devils
(H)
19
:
16
20
Troisdorf Jets
.400
10
4
6
0
193
:
259
Holzgerlingen Twister
Frankfurt Pirates
(H)
31
:
12
Franken Knights
(A)
28
:
31
Badener Greifs
(H)
25
:
22
Kirchdorf Wildcats
(A)
15
:
12
Kirchdorf Wildcats
(H)
18
:
8
Frankfurt Pirates
(A)
21
:
18
Rhein-Neckar Bandits
(H)
20
:
0
Franken Knights
(H)
22
:
33
Rhein-Neckar Bandits
(H)
13
:
24
Weinheim Longhorns
(A)
27
:
18
Weinheim Longhorns
(H)
46
:
15
Darmstadt Diamonds
(A)
13
:
14
Badener Greifs
(A)
42
:
14
Darmstadt Diamonds
(H)
7
:
6
21
Holzgerlingen Twister
.714
14
10
4
0
328
:
227
Lübeck Cougars
Berlin Rebels
(H)
19
:
19
Troisdorf Jets
(H)
56
:
13
Hamburg Blue Devils
(A)
6
:
35
Magdeburg Virgin Guards
(A)
32
:
26
Cologne Falcons
(A)
26
:
7
Troisdorf Jets
(A)
14
:
10
Magdeburg Virgin Guards
(H)
42
:
21
Hamburg Blue Devils
(H)
6
:
30
Cologne Falcons
(H)
6
:
7
Berlin Rebels
(A)
6
:
21
22
Lübeck Cougars
.550
10
5
4
1
213
:
189
Magdeburg Virgin Guards
Hamburg Blue Devils
(A)
0
:
19
Troisdorf Jets
(H)
35
:
28
Berlin Rebels
(A)
20
:
41
Cologne Falcons
(A)
13
:
13
Berlin Rebels
(H)
36
:
50
Lübeck Cougars
(H)
26
:
32
Troisdorf Jets
(A)
34
:
32
Cologne Falcons
(H)
20
:
0
Lübeck Cougars
(A)
21
:
42
Hamburg Blue Devils
(H)
21
:
44
23
Magdeburg Virgin Guards
.350
10
3
6
1
226
:
301
Kaiserslautern Pikes
Hanau Hornets
(A)
43
:
3
Ravensburg Razorbacks
(A)
32
:
21
Freiburg Sacristans
(H)
49
:
19
Albershausen Crusaders
(H)
35
:
34
Albershausen Crusaders
(A)
45
:
24
Ravensburg Razorbacks
(H)
54
:
12
Freiburg Sacristans
(A)
34
:
17
Mainz Golden Eagles
(A)
28
:
21
Montabaur Fighting Farmers
(H)
42
:
16
Frankfurt Universe
(H)
27
:
0
24
Kaiserslautern Pikes
1.000
10
10
0
0
389
:
167
Kirchdorf Wildcats
Weinheim Longhorns
(H)
40
:
34
Badener Greifs
(A)
48
:
20
Holzgerlingen Twister
(H)
12
:
15
Holzgerlingen Twister
(A)
8
:
18
Franken Knights
(H)
20
:
46
Franken Knights
(A)
8
:
46
Badener Greifs
(H)
35
:
13
Rhein-Neckar Bandits
(A)
24
:
40
Frankfurt Pirates
(H)
40
:
32
Darmstadt Diamonds
(A)
13
:
35
Rhein-Neckar Bandits
(H)
14
:
16
Weinheim Longhorns
(A)
37
:
35
Darmstadt Diamonds
(H)
13
:
20
Frankfurt Pirates
(A)
20
:
21
25
Kirchdorf Wildcats
.357
14
5
9
0
332
:
391
Cologne Falcons
Hamburg Blue Devils
(A)
0
:
34
Hamburg Blue Devils
(H)
7
:
19
Magdeburg Virgin Guards
(H)
13
:
13
Berlin Rebels
(A)
0
:
40
Troisdorf Jets
(H)
6
:
14
Lübeck Cougars
(H)
7
:
26
Magdeburg Virgin Guards
(A)
0
:
20
Berlin Rebels
(H)
0
:
23
Troisdorf Jets
(A)
7
:
21
Lübeck Cougars
(A)
7
:
6
26
Cologne Falcons
.150
10
1
8
1
47
:
216
Frankfurt Universe
Albershausen Crusaders
(H)
33
:
28
Montabaur Fighting Farmers
(H)
40
:
28
Hanau Hornets
(H)
28
:
14
Mainz Golden Eagles
(H)
34
:
0
Ravensburg Razorbacks
(H)
45
:
2
Hanau Hornets
(A)
64
:
0
Mainz Golden Eagles
(A)
6
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(A)
26
:
22
Freiburg Sacristans
(A)
29
:
7
Kaiserslautern Pikes
(A)
0
:
27
27
Frankfurt Universe
.900
10
9
1
0
305
:
128
Allgäu Comets
Regensburg Phoenix
(H)
49
:
0
Fursty Razorbacks
(A)
12
:
6
Starnberg Argonauts
(H)
42
:
3
Nürnberg Rams
(A)
16
:
21
Regensburg Phoenix
(A)
49
:
0
Fursty Razorbacks
(H)
28
:
21
Starnberg Argonauts
(A)
26
:
7
Nürnberg Rams
(H)
27
:
25
28
Allgäu Comets
.875
8
7
1
0
249
:
83
Badener Greifs
Franken Knights
(A)
12
:
27
Weinheim Longhorns
(A)
30
:
33
Holzgerlingen Twister
(A)
22
:
25
Kirchdorf Wildcats
(H)
20
:
48
Darmstadt Diamonds
(A)
18
:
43
Rhein-Neckar Bandits
(H)
7
:
29
Rhein-Neckar Bandits
(A)
26
:
15
Weinheim Longhorns
(H)
17
:
17
Kirchdorf Wildcats
(A)
13
:
35
Darmstadt Diamonds
(H)
17
:
44
Franken Knights
(H)
13
:
61
Frankfurt Pirates
(A)
48
:
35
Frankfurt Pirates
(H)
13
:
20
Holzgerlingen Twister
(H)
14
:
42
29
Badener Greifs
.179
14
2
11
1
270
:
474
Bonn Gamecocks
Bielefeld Bulldogs
(A)
47
:
25
Bielefeld Bulldogs
(H)
16
:
12
Bergischer Amboss
(A)
13
:
6
Paderborn Dolphins
(H)
33
:
26
Dortmund Giants
(A)
42
:
0
Bergischer Amboss
(H)
42
:
18
Recklinghausen Chargers
(A)
33
:
0
Aachen Vampires
(H)
64
:
6
Dortmund Giants
(H)
44
:
20
Aachen Vampires
(A)
24
:
0
Recklinghausen Chargers
(H)
63
:
0
Paderborn Dolphins
(A)
35
:
28
30
Bonn Gamecocks
1.000
12
12
0
0
456
:
141
Frankfurt Pirates
Holzgerlingen Twister
(A)
12
:
31
Rhein-Neckar Bandits
(H)
0
:
12
Franken Knights
(H)
7
:
28
Franken Knights
(A)
16
:
35
Holzgerlingen Twister
(H)
18
:
21
Darmstadt Diamonds
(H)
6
:
18
Weinheim Longhorns
(A)
54
:
20
Kirchdorf Wildcats
(A)
32
:
40
Rhein-Neckar Bandits
(A)
0
:
28
Badener Greifs
(H)
35
:
48
Badener Greifs
(A)
20
:
13
Weinheim Longhorns
(H)
31
:
24
Kirchdorf Wildcats
(H)
21
:
20
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
6
31
Frankfurt Pirates
.286
14
4
10
0
252
:
344
Lübeck Seals
Hildesheim Invaders
(A)
28
:
31
Hamburg Huskies
(A)
20
:
41
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
35
:
2
Hamburg Huskies
(H)
32
:
7
Hildesheim Invaders
(H)
33
:
14
Osnabrück Tigers
(A)
27
:
32
Bremen Firebirds
(A)
58
:
0
Osnabrück Tigers
(H)
44
:
16
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
48
:
0
Bremen Firebirds
(H)
52
:
0
32
Lübeck Seals
.700
10
7
3
0
377
:
143
Albershausen Crusaders
Frankfurt Universe
(A)
28
:
33
Freiburg Sacristans
(A)
15
:
37
Ravensburg Razorbacks
(H)
23
:
14
Hanau Hornets
(H)
42
:
35
Kaiserslautern Pikes
(A)
34
:
35
Kaiserslautern Pikes
(H)
24
:
45
Freiburg Sacristans
(H)
14
:
41
Montabaur Fighting Farmers
(A)
21
:
21
Ravensburg Razorbacks
(A)
18
:
15
Mainz Golden Eagles
(H)
31
:
0
33
Albershausen Crusaders
.450
10
4
5
1
250
:
276
Cottbus Crayfish
Rostock Griffins
(H)
25
:
16
Tollense Sharks
(H)
20
:
8
Berlin Bears
(H)
25
:
14
Leipzig Lions
(A)
35
:
14
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
32
:
10
Rostock Griffins
(A)
35
:
24
Tollense Sharks
(A)
28
:
21
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
40
:
13
Leipzig Lions
(H)
26
:
12
Berlin Bears
(A)
26
:
25
34
Cottbus Crayfish
1.000
10
10
0
0
292
:
157
Nürnberg Rams
Starnberg Argonauts
(H)
23
:
6
Fursty Razorbacks
(H)
7
:
8
Starnberg Argonauts
(A)
50
:
42
Allgäu Comets
(H)
21
:
16
Regensburg Phoenix
(H)
33
:
14
Fursty Razorbacks
(A)
35
:
14
Regensburg Phoenix
(A)
28
:
12
Allgäu Comets
(A)
25
:
27
35
Nürnberg Rams
.750
8
6
2
0
222
:
139
Bielefeld Bulldogs
Bonn Gamecocks
(H)
25
:
47
Bonn Gamecocks
(A)
12
:
16
Aachen Vampires
(A)
35
:
0
Recklinghausen Chargers
(H)
56
:
6
Dortmund Giants
(H)
26
:
28
Aachen Vampires
(H)
21
:
0
Bergischer Amboss
(H)
34
:
0
Recklinghausen Chargers
(A)
46
:
0
Paderborn Dolphins
(A)
20
:
13
Dortmund Giants
(A)
44
:
23
Paderborn Dolphins
(H)
21
:
14
Bergischer Amboss
(A)
26
:
26
36
Bielefeld Bulldogs
.708
12
8
3
1
366
:
173
Weinheim Longhorns
Badener Greifs
(H)
33
:
30
Kirchdorf Wildcats
(A)
34
:
40
Rhein-Neckar Bandits
(H)
0
:
53
Rhein-Neckar Bandits
(A)
24
:
59
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
27
Darmstadt Diamonds
(H)
20
:
26
Badener Greifs
(A)
17
:
17
Franken Knights
(H)
0
:
57
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
54
Franken Knights
(A)
0
:
66
Holzgerlingen Twister
(H)
18
:
27
Holzgerlingen Twister
(A)
15
:
46
Kirchdorf Wildcats
(H)
35
:
37
Frankfurt Pirates
(A)
24
:
31
37
Weinheim Longhorns
.107
14
1
12
1
240
:
570
Osnabrück Tigers
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
53
:
0
Bremen Firebirds
(H)
41
:
6
Hamburg Huskies
(H)
21
:
14
Hildesheim Invaders
(A)
38
:
35
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
27
:
0
Lübeck Seals
(H)
32
:
27
Bremen Firebirds
(A)
27.08.
Lübeck Seals
(A)
16
:
44
Hamburg Huskies
(A)
25
:
51
Hildesheim Invaders
(H)
24
:
13
38
Osnabrück Tigers
.778
9
7
2
0
277
:
190
Freiburg Sacristans
Montabaur Fighting Farmers
(A)
22
:
6
Albershausen Crusaders
(H)
37
:
15
Kaiserslautern Pikes
(A)
19
:
49
Ravensburg Razorbacks
(H)
10
:
9
Albershausen Crusaders
(A)
41
:
14
Mainz Golden Eagles
(A)
13
:
20
Kaiserslautern Pikes
(H)
17
:
34
Ravensburg Razorbacks
(A)
7
:
13
Hanau Hornets
(H)
20
:
0
Frankfurt Universe
(H)
7
:
29
39
Freiburg Sacristans
.500
10
5
5
0
193
:
189
Hamburg Huskies
Bremen Firebirds
(A)
37
:
0
Lübeck Seals
(H)
41
:
20
Osnabrück Tigers
(A)
14
:
21
Hildesheim Invaders
(H)
26
:
27
Lübeck Seals
(A)
7
:
32
Bremen Firebirds
(H)
51
:
15
Hildesheim Invaders
(A)
14
:
23
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
53
:
0
Osnabrück Tigers
(H)
51
:
25
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
25.09.
40
Hamburg Huskies
.556
9
5
4
0
294
:
163
Montabaur Fighting Farmers
Freiburg Sacristans
(H)
6
:
22
Frankfurt Universe
(A)
28
:
40
Mainz Golden Eagles
(H)
24
:
19
Hanau Hornets
(H)
28
:
33
Hanau Hornets
(A)
35
:
32
Albershausen Crusaders
(H)
21
:
21
Mainz Golden Eagles
(A)
23
:
13
Frankfurt Universe
(H)
22
:
26
Ravensburg Razorbacks
(A)
14
:
15
Kaiserslautern Pikes
(A)
16
:
42
41
Montabaur Fighting Farmers
.350
10
3
6
1
217
:
263
Ravensburg Razorbacks
Hanau Hornets
(A)
21
:
19
Kaiserslautern Pikes
(H)
21
:
32
Albershausen Crusaders
(A)
14
:
23
Mainz Golden Eagles
(H)
24
:
6
Freiburg Sacristans
(A)
9
:
10
Kaiserslautern Pikes
(A)
12
:
54
Frankfurt Universe
(A)
2
:
45
Albershausen Crusaders
(H)
15
:
18
Freiburg Sacristans
(H)
13
:
7
Montabaur Fighting Farmers
(H)
15
:
14
42
Ravensburg Razorbacks
.400
10
4
6
0
146
:
228
Leipzig Lions
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
26
:
7
Berlin Bears
(A)
34
:
19
Rostock Griffins
(A)
35
:
21
Tollense Sharks
(H)
27
:
0
Cottbus Crayfish
(H)
14
:
35
Rostock Griffins
(H)
7
:
16
Berlin Bears
(H)
14
:
7
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
27
:
8
Cottbus Crayfish
(A)
12
:
26
Tollense Sharks
(A)
6
:
6
43
Leipzig Lions
.650
10
6
3
1
202
:
145
Hildesheim Invaders
Lübeck Seals
(H)
31
:
28
Hamburg Huskies
(A)
27
:
26
Osnabrück Tigers
(H)
35
:
38
Bremen Firebirds
(A)
20
:
7
Lübeck Seals
(A)
14
:
33
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
20
:
14
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
55
:
6
Hamburg Huskies
(H)
23
:
14
Bremen Firebirds
(H)
49
:
7
Osnabrück Tigers
(A)
13
:
24
44
Hildesheim Invaders
.700
10
7
3
0
287
:
197
Paderborn Dolphins
Dortmund Giants
(A)
22
:
10
Recklinghausen Chargers
(H)
48
:
10
Aachen Vampires
(H)
44
:
28
Bonn Gamecocks
(A)
26
:
33
Bergischer Amboss
(H)
56
:
25
Recklinghausen Chargers
(A)
48
:
6
Dortmund Giants
(H)
22
:
21
Aachen Vampires
(A)
35
:
12
Bielefeld Bulldogs
(H)
13
:
20
Bergischer Amboss
(A)
32
:
37
Bielefeld Bulldogs
(A)
14
:
21
Bonn Gamecocks
(H)
28
:
35
45
Paderborn Dolphins
.583
12
7
5
0
388
:
258
Tollense Sharks
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
26
:
24
Cottbus Crayfish
(A)
8
:
20
Leipzig Lions
(A)
0
:
27
Rostock Griffins
(A)
26
:
16
Berlin Bears
(A)
15
:
26
Cottbus Crayfish
(H)
21
:
28
Rostock Griffins
(H)
14
:
7
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
26
:
8
Leipzig Lions
(H)
6
:
6
Berlin Bears
(H)
19
:
12
46
Tollense Sharks
.550
10
5
4
1
161
:
174
Starnberg Argonauts
Nürnberg Rams
(A)
6
:
23
Regensburg Phoenix
(H)
41
:
12
Allgäu Comets
(A)
3
:
42
Nürnberg Rams
(H)
42
:
50
Fursty Razorbacks
(A)
21
:
20
Fursty Razorbacks
(H)
19
:
14
Regensburg Phoenix
(A)
50
:
38
Allgäu Comets
(H)
7
:
26
47
Starnberg Argonauts
.500
8
4
4
0
189
:
225
Berlin Bears
Rostock Griffins
(H)
24
:
12
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
31
:
0
Leipzig Lions
(H)
19
:
34
Cottbus Crayfish
(A)
14
:
25
Rostock Griffins
(A)
14
:
28
Tollense Sharks
(H)
26
:
15
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
28
:
20
Leipzig Lions
(A)
7
:
14
Cottbus Crayfish
(H)
25
:
26
Tollense Sharks
(A)
12
:
19
48
Berlin Bears
.400
10
4
6
0
200
:
193
Fursty Razorbacks
Nürnberg Rams
(A)
8
:
7
Allgäu Comets
(H)
6
:
12
Regensburg Phoenix
(H)
40
:
0
Regensburg Phoenix
(A)
28
:
8
Nürnberg Rams
(H)
14
:
35
Starnberg Argonauts
(H)
20
:
21
Starnberg Argonauts
(A)
14
:
19
Allgäu Comets
(A)
21
:
28
49
Fursty Razorbacks
.375
8
3
5
0
151
:
130
Dortmund Giants
Bergischer Amboss
(H)
27
:
35
Paderborn Dolphins
(H)
10
:
22
Bonn Gamecocks
(H)
0
:
42
Bielefeld Bulldogs
(A)
28
:
26
Paderborn Dolphins
(A)
21
:
22
Aachen Vampires
(A)
28
:
6
Recklinghausen Chargers
(H)
27
:
12
Bielefeld Bulldogs
(H)
23
:
44
Bonn Gamecocks
(A)
20
:
44
Recklinghausen Chargers
(A)
21
:
0
Aachen Vampires
(H)
33
:
14
Bergischer Amboss
(A)
10
:
7
50
Dortmund Giants
.500
12
6
6
0
248
:
274
Mainz Golden Eagles
Hanau Hornets
(A)
18
:
13
Montabaur Fighting Farmers
(A)
19
:
24
Ravensburg Razorbacks
(A)
6
:
24
Frankfurt Universe
(A)
0
:
34
Hanau Hornets
(H)
26
:
7
Freiburg Sacristans
(H)
20
:
13
Montabaur Fighting Farmers
(H)
13
:
23
Frankfurt Universe
(H)
0
:
6
Kaiserslautern Pikes
(H)
21
:
28
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
31
51
Mainz Golden Eagles
.300
10
3
7
0
123
:
203
Rostock Griffins
Berlin Bears
(A)
12
:
24
Cottbus Crayfish
(A)
16
:
25
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
14
:
0
Leipzig Lions
(H)
21
:
35
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
13
:
13
Tollense Sharks
(H)
16
:
26
Berlin Bears
(H)
28
:
14
Leipzig Lions
(A)
16
:
7
Cottbus Crayfish
(H)
24
:
35
Tollense Sharks
(A)
7
:
14
52
Rostock Griffins
.350
10
3
6
1
167
:
193
Bergischer Amboss
Dortmund Giants
(A)
35
:
27
Recklinghausen Chargers
(A)
28
:
13
Bonn Gamecocks
(H)
6
:
13
Aachen Vampires
(A)
19
:
22
Paderborn Dolphins
(A)
25
:
56
Bonn Gamecocks
(A)
18
:
42
Aachen Vampires
(H)
6
:
25
Recklinghausen Chargers
(H)
21
:
0
Bielefeld Bulldogs
(A)
0
:
34
Paderborn Dolphins
(H)
37
:
32
Bielefeld Bulldogs
(H)
26
:
26
Dortmund Giants
(H)
7
:
10
53
Bergischer Amboss
.375
12
4
7
1
228
:
300
Hanau Hornets
Kaiserslautern Pikes
(H)
3
:
43
Ravensburg Razorbacks
(H)
19
:
21
Mainz Golden Eagles
(H)
13
:
18
Frankfurt Universe
(A)
14
:
28
Albershausen Crusaders
(A)
35
:
42
Montabaur Fighting Farmers
(A)
33
:
28
Montabaur Fighting Farmers
(H)
32
:
35
Mainz Golden Eagles
(A)
7
:
26
Frankfurt Universe
(H)
0
:
64
Freiburg Sacristans
(A)
0
:
20
54
Hanau Hornets
.100
10
1
9
0
156
:
325
Gießen Golden Dragons
Langen Knights
(H)
31
:
6
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
28
:
0
Heiligenstein Crusaders
(A)
20
:
0
Heiligenstein Crusaders
(H)
32
:
15
Jenaer Hanfrieds
(H)
46
:
0
Kassel Titans
(H)
69
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
46
:
0
Jenaer Hanfrieds
(A)
46
:
7
Langen Knights
(A)
31
:
0
Kassel Titans
(A)
46
:
6
55
Gießen Golden Dragons
1.000
10
10
0
0
395
:
34
Frankfurt Red Cocks
Spandau Bulldogs
(H)
44
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
38
:
13
Ruppin White Tigers
(H)
37
:
0
Spandau Bulldogs
(A)
12
:
0
Chemnitz Crusaders
(H)
41
:
3
Berlin Thunderbirds
(H)
53
:
0
Berlin Thunderbirds
(A)
40
:
0
Ruppin White Tigers
(A)
7
:
13
Chemnitz Crusaders
(A)
56
:
6
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
42
:
0
56
Frankfurt Red Cocks
.900
10
9
1
0
370
:
35
Wernigerode Mountain Tigers
Tollense Sharks
(H)
24
:
26
Leipzig Lions
(H)
7
:
26
Berlin Bears
(A)
0
:
31
Rostock Griffins
(A)
0
:
14
Rostock Griffins
(H)
13
:
13
Cottbus Crayfish
(A)
10
:
32
Berlin Bears
(H)
20
:
28
Cottbus Crayfish
(H)
13
:
40
Leipzig Lions
(A)
8
:
27
Tollense Sharks
(A)
8
:
26
57
Wernigerode Mountain Tigers
.050
10
0
9
1
103
:
263
Aachen Vampires
Bielefeld Bulldogs
(H)
0
:
35
Paderborn Dolphins
(A)
28
:
44
Bergischer Amboss
(H)
22
:
19
Recklinghausen Chargers
(H)
42
:
0
Bergischer Amboss
(A)
25
:
6
Bielefeld Bulldogs
(A)
0
:
21
Dortmund Giants
(H)
6
:
28
Paderborn Dolphins
(H)
12
:
35
Bonn Gamecocks
(A)
6
:
64
Recklinghausen Chargers
(A)
35
:
0
Bonn Gamecocks
(H)
0
:
24
Dortmund Giants
(A)
14
:
33
58
Aachen Vampires
.333
12
4
8
0
190
:
309
Regensburg Phoenix
Allgäu Comets
(A)
0
:
49
Starnberg Argonauts
(A)
12
:
41
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
40
Fursty Razorbacks
(H)
8
:
28
Nürnberg Rams
(A)
14
:
33
Allgäu Comets
(H)
0
:
49
Nürnberg Rams
(H)
12
:
28
Starnberg Argonauts
(H)
38
:
50
59
Regensburg Phoenix
.000
8
0
8
0
84
:
318
Göttingen Generals
Bremerhaven Seahawks
(H)
54
:
6
Braunschweig II
(A)
56
:
14
Northern United
(H)
65
:
7
Hannover Spartans
(A)
3
:
12
Hannover Spartans
(H)
27
:
0
Northern United
(A)
48
:
7
Braunschweig II
(H)
63
:
9
Bremerhaven Seahawks
(A)
31
:
6
Flensburg Sealords
(H)
22
:
8
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
35
:
19
60
Göttingen Generals
.900
10
9
1
0
404
:
88
Bremen Firebirds
Hamburg Huskies
(H)
0
:
37
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
31
:
19
Osnabrück Tigers
(A)
6
:
41
Hildesheim Invaders
(H)
7
:
20
Hamburg Huskies
(A)
15
:
51
Osnabrück Tigers
(H)
27.08.
Lübeck Seals
(H)
0
:
58
Hildesheim Invaders
(A)
7
:
49
Lübeck Seals
(A)
0
:
52
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
02.10.
61
Bremen Firebirds
.125
8
1
7
0
66
:
327
Böblingen Bears
Stuttgart Silver Arrows
(H)
50
:
6
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
28
:
0
Pforzheim Wilddogs
(H)
32
:
6
Kuchen Mammuts
(A)
34
:
6
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
46
:
6
Crailsheim Titans
(A)
66
:
42
Stuttgart Silver Arrows
(A)
55
:
14
Pforzheim Wilddogs
(A)
14
:
35
Kuchen Mammuts
(H)
33
:
12
Crailsheim Titans
(H)
20
:
0
62
Böblingen Bears
.900
10
9
1
0
378
:
127
Bochum Cadets
Cologne Crocodiles
(H)
29
:
0
Gelsenkirchen Devils
(A)
28
:
0
Cologne Falcons II
(H)
66
:
0
Solingen Paladins
(A)
7
:
3
Düsseldorf Bulldozer
(H)
35
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
25
:
23
Gelsenkirchen Devils
(H)
20
:
15
Cologne Falcons II
(A)
38
:
0
Solingen Paladins
(H)
34
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(A)
38
:
15
63
Bochum Cadets
1.000
10
10
0
0
320
:
56
Kiel Baltic Hurricanes II
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
53
Bremen Firebirds
(A)
19
:
31
Lübeck Seals
(A)
2
:
35
Osnabrück Tigers
(H)
0
:
27
Hildesheim Invaders
(H)
14
:
20
Hildesheim Invaders
(A)
6
:
55
Hamburg Huskies
(A)
0
:
53
Lübeck Seals
(H)
0
:
48
Hamburg Huskies
(H)
25.09.
Bremen Firebirds
(H)
02.10.
64
Kiel Baltic Hurricanes II
.000
8
0
8
0
41
:
322
Elmshorn Fighting Pirates
Flensburg Sealords
(H)
6
:
0
Hamburg Blue Devils II
(A)
7
:
7
Hamburg Pioneers
(A)
24
:
9
Hamburg Blue Devils II
(H)
16
:
0
Flensburg Sealords
(A)
28
:
8
Hamburg Pioneers
(H)
14
:
21
Hannover Spartans
(H)
35
:
14
Göttingen Generals
(A)
19
:
35
65
Elmshorn Fighting Pirates
.688
8
5
2
1
149
:
94
Straubing Spiders
Ingolstadt Dukes
(A)
3
:
32
Franken Timberwolves
(H)
21
:
8
Burghausen Crusaders
(A)
38
:
7
München Rangers
(H)
21
:
0
Ingolstadt Dukes
(H)
33
:
7
Franken Timberwolves
(A)
19
:
13
Königsbrunn Ants
(A)
16
:
13
Königsbrunn Ants
(H)
16
:
0
Burghausen Crusaders
(H)
48
:
7
München Rangers
(A)
35
:
7
66
Straubing Spiders
.900
10
9
1
0
250
:
94
Ingolstadt Dukes
Straubing Spiders
(H)
32
:
3
München Rangers
(A)
25
:
6
Burghausen Crusaders
(H)
75
:
0
Franken Timberwolves
(H)
54
:
6
Königsbrunn Ants
(A)
22
:
19
Straubing Spiders
(A)
7
:
33
München Rangers
(H)
48
:
21
Burghausen Crusaders
(A)
20
:
0
Franken Timberwolves
(A)
41
:
0
Königsbrunn Ants
(H)
21
:
9
67
Ingolstadt Dukes
.900
10
9
1
0
345
:
97
Pforzheim Wilddogs
Kuchen Mammuts
(H)
33
:
9
Crailsheim Titans
(A)
13
:
6
Böblingen Bears
(A)
6
:
32
Stuttgart Silver Arrows
(A)
14
:
18
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
28
:
27
Stuttgart Silver Arrows
(H)
43
:
0
Kuchen Mammuts
(A)
22
:
30
Böblingen Bears
(H)
35
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
10
:
7
Crailsheim Titans
(H)
33
:
8
68
Pforzheim Wilddogs
.700
10
7
3
0
237
:
151
Hannover Spartans
Northern United
(H)
21
:
0
Bremerhaven Seahawks
(A)
60
:
13
Göttingen Generals
(H)
12
:
3
Northern United
(A)
24
:
10
Göttingen Generals
(A)
0
:
27
Braunschweig II
(H)
27
:
0
Bremerhaven Seahawks
(H)
14.08.
Braunschweig II
(A)
20
:
12
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
14
:
35
Flensburg Sealords
(H)
13
:
6
69
Hannover Spartans
.778
9
7
2
0
191
:
106
Bad Kreuznach Thunderbirds
Jenaer Hanfrieds
(A)
35
:
13
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
28
Jenaer Hanfrieds
(H)
26
:
6
Heiligenstein Crusaders
(H)
25
:
13
Heiligenstein Crusaders
(A)
34
:
7
Kassel Titans
(A)
26
:
7
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
46
Kassel Titans
(H)
30
:
22
Langen Knights
(H)
7
:
8
Langen Knights
(A)
26
:
14
70
Bad Kreuznach Thunderbirds
.700
10
7
3
0
209
:
164
Recklinghausen Chargers
Bergischer Amboss
(H)
13
:
28
Paderborn Dolphins
(A)
10
:
48
Bielefeld Bulldogs
(A)
6
:
56
Aachen Vampires
(A)
0
:
42
Paderborn Dolphins
(H)
6
:
48
Bergischer Amboss
(A)
0
:
21
Bonn Gamecocks
(H)
0
:
33
Bielefeld Bulldogs
(H)
0
:
46
Dortmund Giants
(A)
12
:
27
Aachen Vampires
(H)
0
:
35
Dortmund Giants
(H)
0
:
21
Bonn Gamecocks
(A)
0
:
63
71
Recklinghausen Chargers
.000
12
0
12
0
47
:
468
Heiligenstein Crusaders
Kassel Titans
(H)
4
:
2
Jenaer Hanfrieds
(A)
30
:
13
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
20
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
13
:
25
Gießen Golden Dragons
(A)
15
:
32
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
7
:
34
Kassel Titans
(A)
50
:
0
Langen Knights
(H)
14
:
0
Jenaer Hanfrieds
(H)
34
:
20
Langen Knights
(A)
7
:
10
72
Heiligenstein Crusaders
.500
10
5
5
0
174
:
156
Ludwigsburg Bulldogs
Crailsheim Titans
(H)
26
:
14
Kuchen Mammuts
(A)
35
:
6
Böblingen Bears
(H)
0
:
28
Stuttgart Silver Arrows
(A)
27
:
14
Pforzheim Wilddogs
(A)
27
:
28
Böblingen Bears
(A)
6
:
46
Crailsheim Titans
(A)
33
:
22
Stuttgart Silver Arrows
(H)
34
:
0
Pforzheim Wilddogs
(H)
7
:
10
Kuchen Mammuts
(H)
34
:
7
73
Ludwigsburg Bulldogs
.600
10
6
4
0
229
:
175
Hamburg Pioneers
Flensburg Sealords
(A)
6
:
23
Hamburg Blue Devils II
(A)
21
:
20
Flensburg Sealords
(H)
0
:
6
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
9
:
24
Hamburg Blue Devils II
(H)
22
:
27
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
21
:
14
Northern United
(A)
34
:
0
Hamburg Blue Devils II
(A)
12
:
38
74
Hamburg Pioneers
.375
8
3
5
0
125
:
152
Flensburg Sealords
Hamburg Pioneers
(H)
23
:
6
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
0
:
6
Hamburg Pioneers
(A)
6
:
0
Hamburg Blue Devils II
(H)
14
:
27
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
8
:
28
Hamburg Blue Devils II
(A)
23
:
8
Göttingen Generals
(A)
8
:
22
Hannover Spartans
(A)
6
:
13
75
Flensburg Sealords
.375
8
3
5
0
88
:
110
Langen Knights
Gießen Golden Dragons
(A)
6
:
31
Jenaer Hanfrieds
(H)
20
:
0
Jenaer Hanfrieds
(A)
14
:
15
Kassel Titans
(A)
40
:
6
Heiligenstein Crusaders
(A)
0
:
14
Kassel Titans
(H)
20
:
0
Heiligenstein Crusaders
(H)
10
:
7
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
31
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
8
:
7
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
14
:
26
76
Langen Knights
.500
10
5
5
0
132
:
137
Crailsheim Titans
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
14
:
26
Kuchen Mammuts
(A)
12
:
18
Pforzheim Wilddogs
(H)
6
:
13
Böblingen Bears
(H)
42
:
66
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
22
:
33
Stuttgart Silver Arrows
(A)
30
:
7
Stuttgart Silver Arrows
(H)
47
:
12
Böblingen Bears
(A)
0
:
20
Kuchen Mammuts
(H)
46
:
40
Pforzheim Wilddogs
(A)
8
:
33
77
Crailsheim Titans
.300
10
3
7
0
227
:
268
Gelsenkirchen Devils
Solingen Paladins
(A)
13
:
20
Bochum Cadets
(H)
0
:
28
Cologne Crocodiles
(A)
27
:
14
Düsseldorf Bulldozer
(A)
13
:
21
Cologne Falcons II
(H)
28
:
6
Solingen Paladins
(H)
14
:
0
Bochum Cadets
(A)
15
:
20
Cologne Crocodiles
(H)
20
:
14
Düsseldorf Bulldozer
(H)
34
:
18
Cologne Falcons II
(A)
28
:
22
78
Gelsenkirchen Devils
.600
10
6
4
0
192
:
163
Königsbrunn Ants
Franken Timberwolves
(A)
12
:
7
Burghausen Crusaders
(H)
59
:
0
München Rangers
(A)
40
:
0
Ingolstadt Dukes
(H)
19
:
22
Franken Timberwolves
(H)
26
:
7
Burghausen Crusaders
(A)
33
:
6
Straubing Spiders
(H)
13
:
16
Straubing Spiders
(A)
0
:
16
München Rangers
(H)
26
:
10
Ingolstadt Dukes
(A)
9
:
21
79
Königsbrunn Ants
.600
10
6
4
0
237
:
105
Solingen Paladins
Gelsenkirchen Devils
(H)
20
:
13
Cologne Falcons II
(A)
28
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(A)
33
:
6
Düsseldorf Bulldozer
(H)
13
:
0
Bochum Cadets
(H)
3
:
7
Cologne Crocodiles
(A)
19
:
16
Gelsenkirchen Devils
(A)
0
:
14
Cologne Falcons II
(H)
42
:
0
Bochum Cadets
(A)
0
:
34
Cologne Crocodiles
(H)
10
:
9
80
Solingen Paladins
.700
10
7
3
0
168
:
99
Chemnitz Crusaders
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
14
:
13
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
14
Berlin Thunderbirds
(H)
27
:
14
Ruppin White Tigers
(H)
7
:
20
Frankfurt Red Cocks
(A)
3
:
41
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
38
:
28
Ruppin White Tigers
(A)
6
:
46
Spandau Bulldogs
(H)
33
:
12
Berlin Thunderbirds
(A)
13
:
22
Frankfurt Red Cocks
(H)
6
:
56
81
Chemnitz Crusaders
.400
10
4
6
0
147
:
266
Kuchen Mammuts
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
6
:
35
Pforzheim Wilddogs
(A)
9
:
33
Crailsheim Titans
(H)
18
:
12
Stuttgart Silver Arrows
(H)
12
:
14
Böblingen Bears
(H)
6
:
34
Pforzheim Wilddogs
(H)
30
:
22
Stuttgart Silver Arrows
(A)
14
:
14
Böblingen Bears
(A)
12
:
33
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
7
:
34
Crailsheim Titans
(A)
40
:
46
82
Kuchen Mammuts
.250
10
2
7
1
154
:
277
Jenaer Hanfrieds
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
13
:
35
Heiligenstein Crusaders
(H)
13
:
30
Langen Knights
(A)
0
:
20
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
6
:
26
Langen Knights
(H)
15
:
14
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
46
Heiligenstein Crusaders
(A)
20
:
34
Gießen Golden Dragons
(H)
7
:
46
Kassel Titans
(A)
21
:
14
Kassel Titans
(H)
33
:
3
83
Jenaer Hanfrieds
.300
10
3
7
0
128
:
268
Bremerhaven Seahawks
Braunschweig II
(A)
13
:
25
Northern United
(A)
12
:
22
Göttingen Generals
(A)
6
:
54
Hannover Spartans
(H)
13
:
60
Braunschweig II
(H)
6
:
23
Northern United
(H)
18
:
45
Hannover Spartans
(A)
14.08.
Göttingen Generals
(H)
6
:
31
84
Bremerhaven Seahawks
.000
7
0
7
0
74
:
260
Franken Timberwolves
Königsbrunn Ants
(H)
7
:
12
Straubing Spiders
(A)
8
:
21
München Rangers
(H)
14
:
20
Ingolstadt Dukes
(A)
6
:
54
Burghausen Crusaders
(H)
54
:
0
Königsbrunn Ants
(A)
7
:
26
Straubing Spiders
(H)
13
:
19
München Rangers
(A)
28
:
7
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
41
Burghausen Crusaders
(A)
56
:
0
85
Franken Timberwolves
.300
10
3
7
0
193
:
200
Cologne Crocodiles
Bochum Cadets
(A)
0
:
29
Düsseldorf Bulldozer
(H)
34
:
14
Gelsenkirchen Devils
(H)
14
:
27
Cologne Falcons II
(A)
28
:
0
Solingen Paladins
(H)
16
:
19
Bochum Cadets
(H)
23
:
25
Düsseldorf Bulldozer
(A)
20
:
15
Gelsenkirchen Devils
(A)
14
:
20
Cologne Falcons II
(H)
20
:
28
Solingen Paladins
(A)
9
:
10
86
Cologne Crocodiles
.300
10
3
7
0
178
:
187
Spandau Bulldogs
Berlin Thunderbirds
(A)
22
:
0
Frankfurt Red Cocks
(A)
0
:
44
Chemnitz Crusaders
(H)
14
:
0
Frankfurt Red Cocks
(H)
0
:
12
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
18
:
28
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
10
:
7
Berlin Thunderbirds
(H)
20
:
0
Chemnitz Crusaders
(A)
12
:
33
Ruppin White Tigers
(A)
10
:
37
Ruppin White Tigers
(H)
13
:
28
87
Spandau Bulldogs
.400
10
4
6
0
119
:
189
Braunschweig II
Bremerhaven Seahawks
(H)
25
:
13
Northern United
(A)
22
:
20
Göttingen Generals
(H)
14
:
56
Bremerhaven Seahawks
(A)
23
:
6
Northern United
(H)
13
:
16
Hannover Spartans
(A)
0
:
27
Göttingen Generals
(A)
9
:
63
Hannover Spartans
(H)
12
:
20
Hamburg Blue Devils II
(A)
0
:
23
Northern United
(A)
12
:
14
88
Braunschweig II
.300
10
3
7
0
130
:
258
Kassel Titans
Heiligenstein Crusaders
(A)
2
:
4
Langen Knights
(H)
6
:
40
Heiligenstein Crusaders
(H)
0
:
50
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
7
:
26
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
69
Langen Knights
(A)
0
:
20
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
22
:
30
Jenaer Hanfrieds
(H)
14
:
21
Jenaer Hanfrieds
(A)
3
:
33
Gießen Golden Dragons
(H)
6
:
46
89
Kassel Titans
.000
10
0
10
0
60
:
339
Stuttgart Silver Arrows
Böblingen Bears
(A)
6
:
50
Kuchen Mammuts
(A)
14
:
12
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
14
:
27
Pforzheim Wilddogs
(H)
18
:
14
Pforzheim Wilddogs
(A)
0
:
43
Böblingen Bears
(H)
14
:
55
Kuchen Mammuts
(H)
14
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
0
:
34
Crailsheim Titans
(H)
7
:
30
Crailsheim Titans
(A)
12
:
47
90
Stuttgart Silver Arrows
.250
10
2
7
1
99
:
326
Düsseldorf Bulldozer
Cologne Crocodiles
(A)
14
:
34
Solingen Paladins
(H)
6
:
33
Solingen Paladins
(A)
0
:
13
Gelsenkirchen Devils
(H)
21
:
13
Bochum Cadets
(A)
0
:
35
Cologne Crocodiles
(H)
15
:
20
Cologne Falcons II
(A)
17
:
14
Gelsenkirchen Devils
(A)
18
:
34
Cologne Falcons II
(H)
14
:
43
Bochum Cadets
(H)
15
:
38
91
Düsseldorf Bulldozer
.200
10
2
8
0
120
:
277
München Rangers
Burghausen Crusaders
(A)
59
:
0
Ingolstadt Dukes
(H)
6
:
25
Franken Timberwolves
(A)
20
:
14
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
40
Straubing Spiders
(A)
0
:
21
Ingolstadt Dukes
(A)
21
:
48
Burghausen Crusaders
(H)
21
:
0
Franken Timberwolves
(H)
7
:
28
Königsbrunn Ants
(A)
10
:
26
Straubing Spiders
(H)
7
:
35
92
München Rangers
.300
10
3
7
0
151
:
237
Schwäbisch Hall Unicorns II
Fellbach Warriors
(A)
38
:
20
Ostalb Highlanders
(H)
40
:
6
Heilbronn Salt Miners
(A)
38
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
19
:
8
Fellbach Warriors
(H)
61
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
61
:
6
Heilbronn Salt Miners
(H)
70
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
48
:
6
93
Schwäbisch Hall Unicorns II
1.000
8
8
0
0
375
:
46
Bamberg Bears
Kümmersbruck Red Devils
(H)
42
:
0
Erlangen Sharks
(A)
30
:
20
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
24
:
16
Hof Jokers
(H)
26
:
18
Würzburg Panthers
(H)
19
:
7
Würzburg Panthers
(A)
38
:
7
Kümmersbruck Red Devils
(A)
80
:
2
Hof Jokers
(A)
19
:
6
Erlangen Sharks
(H)
14
:
28
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
27
:
8
Feldkirchen Lions
(H)
37
:
22
Landsberg X-press
(A)
31
:
28
94
Bamberg Bears
.917
12
11
1
0
387
:
162
Fulda Saints
Bürstadt Redskins
(A)
14
:
0
Erfurt Indigos
(A)
0
:
19
Wetzlar Wölfe
(A)
54
:
7
Trier Stampers
(A)
8
:
0
Erfurt Indigos
(H)
30
:
13
Saarland Hurricanes II
(H)
31
:
14
Neuwied Rockland Raiders
(H)
14
:
7
Wetzlar Wölfe
(H)
40
:
8
95
Fulda Saints
.875
8
7
1
0
191
:
68
Cologne Falcons II
Solingen Paladins
(H)
0
:
28
Bochum Cadets
(A)
0
:
66
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
28
Gelsenkirchen Devils
(A)
6
:
28
Solingen Paladins
(A)
0
:
42
Düsseldorf Bulldozer
(H)
14
:
17
Bochum Cadets
(H)
0
:
38
Cologne Crocodiles
(A)
28
:
20
Düsseldorf Bulldozer
(A)
43
:
14
Gelsenkirchen Devils
(H)
22
:
28
96
Cologne Falcons II
.200
10
2
8
0
113
:
309
Hamburg Black Swans
Lübeck Cougars II
(H)
25
:
0
Norderstedt Beavers
(A)
40
:
0
Lübeck Cougars II
(A)
14
:
0
Hamburg Ravens
(A)
14
:
2
St. Pauli Buccaneers
(A)
03.07.
Hamburg Ravens
(H)
28.08.
Neumünster Castle Demons
(A)
28
:
6
Neumünster Castle Demons
(H)
32
:
7
St. Pauli Buccaneers
(H)
17
:
16
Norderstedt Beavers
(H)
24
:
9
St. Pauli Buccaneers
(A)
14
:
20
97
Hamburg Black Swans
.889
9
8
1
0
208
:
60
Erfurt Indigos
Fulda Saints
(H)
19
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
68
:
6
Neuwied Rockland Raiders
(H)
40
:
32
Fulda Saints
(A)
13
:
30
Trier Stampers
(A)
49
:
20
Wetzlar Wölfe
(A)
43
:
2
Bürstadt Redskins
(A)
41
:
0
Saarland Hurricanes II
(H)
34
:
14
98
Erfurt Indigos
.875
8
7
1
0
307
:
104
St. Pauli Buccaneers
Neumünster Castle Demons
(H)
39
:
12
Norderstedt Beavers
(A)
79
:
0
Lübeck Cougars II
(H)
26
:
6
Hamburg Black Swans
(H)
03.07.
Neumünster Castle Demons
(A)
13
:
8
Hamburg Ravens
(H)
21
:
6
Hamburg Ravens
(A)
33
:
7
Hamburg Black Swans
(A)
16
:
17
Norderstedt Beavers
(H)
14
:
3
Hamburg Black Swans
(H)
20
:
14
Lübeck Cougars II
(A)
22.10.
99
St. Pauli Buccaneers
.889
9
8
1
0
261
:
73
22.10.
Lübeck Cougars II (A)
69
Landsberg X-press
Feldkirchen Lions
(H)
23
:
6
Erding Bulls
(A)
47
:
0
Rosenheim Rebels
(H)
28.05.
Passau Pirates
(A)
51
:
20
Feldkirchen Lions
(A)
22
:
20
Erding Bulls
(H)
69
:
0
Passau Pirates
(H)
26
:
0
Rosenheim Rebels
(A)
39
:
0
Erlangen Sharks
(H)
28
:
26
Bamberg Bears
(H)
28
:
31
100
Landsberg X-press
.889
9
8
1
0
333
:
103
Erlangen Sharks
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
28
:
6
Würzburg Panthers
(A)
26
:
28
Bamberg Bears
(H)
20
:
30
Hof Jokers
(A)
0
:
6
Kümmersbruck Red Devils
(A)
20
:
0
Kümmersbruck Red Devils
(H)
20
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
6
:
12
Würzburg Panthers
(H)
16
:
13
Bamberg Bears
(A)
28
:
14
Hof Jokers
(H)
20
:
0
Landsberg X-press
(A)
26
:
28
101
Erlangen Sharks
.545
11
6
5
0
210
:
137
Ritterhude Badgers
Cloppenburg Titans
(H)
40
:
13
Wolfsburg Blue Wings
(A)
57
:
7
Oldenburg Knights
(H)
22
:
12
Oldenburg Knights
(A)
22
:
0
Jade Bay Buccaneers
(A)
34
:
6
Wolfsburg Blue Wings
(H)
46
:
0
Cloppenburg Titans
(A)
60
:
3
Jade Bay Buccaneers
(H)
34
:
14
Wolfsburg Blue Wings
(H)
18
:
0
Oldenburg Knights
(H)
76
:
20
102
Ritterhude Badgers
1.000
10
10
0
0
409
:
75
Schweinfurt Ball Bearings
Erlangen Sharks
(A)
6
:
28
Kümmersbruck Red Devils
(H)
48
:
18
Würzburg Panthers
(H)
6
:
12
Bamberg Bears
(A)
16
:
24
Hof Jokers
(A)
0
:
10
Hof Jokers
(H)
24
:
0
Erlangen Sharks
(H)
12
:
6
Kümmersbruck Red Devils
(A)
49
:
0
Würzburg Panthers
(A)
24
:
0
Bamberg Bears
(H)
8
:
27
103
Schweinfurt Ball Bearings
.500
10
5
5
0
193
:
125
Neuwied Rockland Raiders
Bürstadt Redskins
(A)
0
:
20
Saarland Hurricanes II
(H)
34
:
48
Trier Stampers
(H)
28
:
12
Erfurt Indigos
(A)
32
:
40
Trier Stampers
(A)
39
:
22
Saarland Hurricanes II
(A)
20
:
14
Wetzlar Wölfe
(H)
27
:
20
Bürstadt Redskins
(H)
56
:
0
Fulda Saints
(A)
7
:
14
104
Neuwied Rockland Raiders
.556
9
5
4
0
243
:
190
Erkner Razorbacks
Teltow Jets
(A)
20
:
0
Berlin Bullets
(A)
7
:
19
Eberswalder Warriors
(H)
28
:
0
Capital Colts
(A)
15
:
9
Berlin Bullets
(H)
35
:
16
Teltow Jets
(H)
20
:
0
Eberswalder Warriors
(A)
48
:
0
Halle Falken
(H)
29
:
8
Capital Colts
(H)
16
:
8
Halle Falken
(A)
33
:
18
105
Erkner Razorbacks
.900
10
9
1
0
251
:
78
Berlin Bullets
Erkner Razorbacks
(H)
19
:
7
Halle Falken
(H)
47
:
28
Eberswalder Warriors
(A)
29
:
0
Erkner Razorbacks
(A)
16
:
35
Capital Colts
(A)
19
:
24
Eberswalder Warriors
(H)
39
:
12
Teltow Jets
(A)
20
:
0
Halle Falken
(A)
27
:
6
Capital Colts
(H)
34
:
0
Teltow Jets
(H)
20
:
0
106
Berlin Bullets
.800
10
8
2
0
270
:
112
Feldkirchen Lions
Landsberg X-press
(A)
6
:
23
Rosenheim Rebels
(H)
21
:
0
Passau Pirates
(A)
45
:
7
Erding Bulls
(A)
11.06.
Landsberg X-press
(H)
20
:
22
Rosenheim Rebels
(A)
32
:
12
Erding Bulls
(H)
26
:
12
Passau Pirates
(H)
52
:
7
Bamberg Bears
(A)
22
:
37
107
Feldkirchen Lions
.625
8
5
3
0
224
:
120
Würzburg Panthers
Erlangen Sharks
(H)
28
:
26
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
12
:
6
Kümmersbruck Red Devils
(H)
36
:
0
Bamberg Bears
(A)
7
:
19
Bamberg Bears
(H)
7
:
38
Hof Jokers
(H)
13
:
26
Erlangen Sharks
(A)
13
:
16
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
0
:
24
Kümmersbruck Red Devils
(A)
17.07.
Hof Jokers
(A)
14
:
0
108
Würzburg Panthers
.444
9
4
5
0
130
:
155
Saarland Hurricanes II
Trier Stampers
(H)
6
:
12
Neuwied Rockland Raiders
(A)
48
:
34
Bürstadt Redskins
(A)
12
:
11
Neuwied Rockland Raiders
(H)
14
:
20
Fulda Saints
(A)
14
:
31
Trier Stampers
(A)
30
:
20
Wetzlar Wölfe
(H)
44
:
0
Erfurt Indigos
(A)
14
:
34
Bürstadt Redskins
(H)
09.07.
109
Saarland Hurricanes II
.500
8
4
4
0
182
:
162
Northern United
Hannover Spartans
(A)
0
:
21
Bremerhaven Seahawks
(H)
22
:
12
Braunschweig II
(H)
20
:
22
Göttingen Generals
(A)
7
:
65
Hannover Spartans
(H)
10
:
24
Bremerhaven Seahawks
(A)
45
:
18
Braunschweig II
(A)
16
:
13
Göttingen Generals
(H)
7
:
48
Hamburg Pioneers
(H)
0
:
34
Braunschweig II
(H)
14
:
12
110
Northern United
.400
10
4
6
0
141
:
269
Hof Jokers
Kümmersbruck Red Devils
(A)
12
:
8
Erlangen Sharks
(H)
6
:
0
Bamberg Bears
(A)
18
:
26
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
10
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
0
:
24
Würzburg Panthers
(A)
26
:
13
Bamberg Bears
(H)
6
:
19
Kümmersbruck Red Devils
(H)
10.07.
Erlangen Sharks
(A)
0
:
20
Würzburg Panthers
(H)
0
:
14
111
Hof Jokers
.444
9
4
5
0
78
:
124
Burghausen Crusaders
München Rangers
(H)
0
:
59
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
59
Ingolstadt Dukes
(A)
0
:
75
Straubing Spiders
(H)
7
:
38
Franken Timberwolves
(A)
0
:
54
Königsbrunn Ants
(H)
6
:
33
München Rangers
(A)
0
:
21
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
20
Straubing Spiders
(A)
7
:
48
Franken Timberwolves
(H)
0
:
56
112
Burghausen Crusaders
.000
10
0
10
0
20
:
463
Trier Stampers
Wetzlar Wölfe
(A)
6
:
32
Saarland Hurricanes II
(A)
12
:
6
Neuwied Rockland Raiders
(A)
12
:
28
Bürstadt Redskins
(H)
28
:
0
Fulda Saints
(H)
0
:
8
Neuwied Rockland Raiders
(H)
22
:
39
Bürstadt Redskins
(A)
32
:
0
Erfurt Indigos
(H)
20
:
49
Saarland Hurricanes II
(H)
20
:
30
113
Trier Stampers
.333
9
3
6
0
152
:
192
Neumünster Castle Demons
Hamburg Ravens
(H)
28
:
21
St. Pauli Buccaneers
(A)
12
:
39
Hamburg Ravens
(A)
12
:
14
Norderstedt Beavers
(H)
40
:
7
Norderstedt Beavers
(A)
42
:
39
St. Pauli Buccaneers
(H)
8
:
13
Lübeck Cougars II
(A)
19
:
25
Hamburg Black Swans
(H)
6
:
28
Hamburg Black Swans
(A)
7
:
32
Lübeck Cougars II
(H)
14
:
19
114
Neumünster Castle Demons
.300
10
3
7
0
188
:
237
Hamburg Blue Devils II
Hamburg Pioneers
(H)
20
:
21
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
7
:
7
Flensburg Sealords
(A)
27
:
14
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
0
:
16
Hamburg Pioneers
(A)
27
:
22
Flensburg Sealords
(H)
8
:
23
Braunschweig II
(H)
23
:
0
Hamburg Pioneers
(H)
38
:
12
115
Hamburg Blue Devils II
.563
8
4
3
1
150
:
115
Lübeck Cougars II
Hamburg Black Swans
(A)
0
:
25
Hamburg Ravens
(H)
20
:
12
Norderstedt Beavers
(H)
7
:
0
Hamburg Black Swans
(H)
0
:
14
St. Pauli Buccaneers
(A)
6
:
26
Hamburg Ravens
(A)
6
:
21
Neumünster Castle Demons
(H)
25
:
19
Norderstedt Beavers
(A)
12
:
7
Neumünster Castle Demons
(A)
19
:
14
St. Pauli Buccaneers
(H)
22.10.
116
Lübeck Cougars II
.556
9
5
4
0
95
:
138
22.10.
St. Pauli Buccaneers (H)
31
Münster Mammuts
Leverkusen Tornados
(A)
0
:
49
Niederrhein Grizzlies
(H)
13
:
28
Sauerland Mustangs
(H)
37
:
6
Oberberg Bandits
(A)
13
:
7
Leverkusen Tornados
(H)
0
:
19
Niederrhein Grizzlies
(A)
11.09.
Oberberg Bandits
(H)
12
:
0
Sauerland Mustangs
(A)
29.10.
117
Münster Mammuts
.500
6
3
3
0
75
:
109
29.10.
Sauerland Mustangs (A)
67
Hamburg Ravens
Lübeck Cougars II
(A)
12
:
20
Neumünster Castle Demons
(A)
21
:
28
Neumünster Castle Demons
(H)
14
:
12
Hamburg Black Swans
(H)
2
:
14
Lübeck Cougars II
(H)
21
:
6
Norderstedt Beavers
(H)
0
:
7
Norderstedt Beavers
(A)
14
:
20
Hamburg Black Swans
(A)
28.08.
St. Pauli Buccaneers
(A)
6
:
21
St. Pauli Buccaneers
(H)
7
:
33
118
Hamburg Ravens
.222
9
2
7
0
97
:
161
Norderstedt Beavers
Hamburg Black Swans
(H)
0
:
40
Lübeck Cougars II
(A)
0
:
7
St. Pauli Buccaneers
(H)
0
:
79
Neumünster Castle Demons
(A)
7
:
40
Neumünster Castle Demons
(H)
39
:
42
Hamburg Ravens
(A)
7
:
0
Hamburg Ravens
(H)
20
:
14
Lübeck Cougars II
(H)
7
:
12
Hamburg Black Swans
(A)
9
:
24
St. Pauli Buccaneers
(A)
3
:
14
119
Norderstedt Beavers
.200
10
2
8
0
92
:
272
Fellbach Warriors
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
20
:
38
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
23
:
12
Heilbronn Salt Miners
(H)
29
:
37
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
0
:
61
Ostalb Highlanders
(H)
36
:
8
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
26
:
6
Heilbronn Salt Miners
(A)
21
:
28
Ostalb Highlanders
(A)
27
:
22
120
Fellbach Warriors
.500
8
4
4
0
182
:
212
Oldenburg Knights
Nienburg Country Taurus
(A)
26
:
0
Cloppenburg Titans
(A)
60
:
7
Jade Bay Buccaneers
(H)
17
:
19
Ritterhude Badgers
(A)
12
:
22
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
22
Nienburg Country Taurus
(H)
18
:
0
Cloppenburg Titans
(H)
24
:
6
Jade Bay Buccaneers
(A)
20
:
13
Schaumburg Rangers
(A)
23
:
21
Ritterhude Badgers
(A)
20
:
76
121
Oldenburg Knights
.600
10
6
4
0
220
:
186
Radebeul Suburbian Foxes
Chemnitz Crusaders
(A)
13
:
14
Frankfurt Red Cocks
(H)
13
:
38
Ruppin White Tigers
(H)
14
:
21
Berlin Thunderbirds
(A)
48
:
12
Spandau Bulldogs
(H)
28
:
18
Chemnitz Crusaders
(H)
28
:
38
Spandau Bulldogs
(A)
7
:
10
Ruppin White Tigers
(A)
10
:
39
Berlin Thunderbirds
(H)
14
:
0
Frankfurt Red Cocks
(A)
0
:
42
122
Radebeul Suburbian Foxes
.300
10
3
7
0
175
:
232
Jade Bay Buccaneers
Cloppenburg Titans
(A)
27
:
7
Oldenburg Knights
(A)
19
:
17
Hannover Stampeders
(H)
11.06.
Cloppenburg Titans
(H)
42
:
12
Ritterhude Badgers
(H)
6
:
34
Hannover Stampeders
(A)
40
:
13
Ritterhude Badgers
(A)
14
:
34
Oldenburg Knights
(H)
13
:
20
123
Jade Bay Buccaneers
.571
7
4
3
0
161
:
137
Capital Colts
Eberswalder Warriors
(H)
0
:
13
Halle Falken
(A)
6
:
8
Teltow Jets
(A)
20
:
0
Erkner Razorbacks
(H)
9
:
15
Teltow Jets
(H)
20
:
0
Berlin Bullets
(H)
24
:
19
Halle Falken
(H)
14
:
8
Berlin Bullets
(A)
0
:
34
Eberswalder Warriors
(A)
36
:
0
Erkner Razorbacks
(A)
8
:
16
124
Capital Colts
.500
10
5
5
0
137
:
113
Schaumburg Rangers
Hannover Stampeders
(H)
24
:
10
Nienburg Country Taurus
(H)
27
:
6
Wolfsburg Blue Wings
(A)
35
:
7
Cloppenburg Titans
(H)
14
:
6
Hannover Stampeders
(A)
33
:
8
Nienburg Country Taurus
(A)
0
:
0
Cloppenburg Titans
(A)
24
:
3
Wolfsburg Blue Wings
(H)
23
:
13
Oldenburg Knights
(H)
21
:
23
125
Schaumburg Rangers
.833
9
7
1
1
201
:
76
Niederrhein Grizzlies
Münster Mammuts
(A)
28
:
13
Leverkusen Tornados
(A)
0
:
42
Sauerland Mustangs
(A)
20
:
32
Münster Mammuts
(H)
11.09.
Oberberg Bandits
(H)
18.09.
Oberberg Bandits
(A)
24.09.
Leverkusen Tornados
(H)
09.10.
Sauerland Mustangs
(H)
30.10.
126
Niederrhein Grizzlies
.333
3
1
2
0
48
:
87
30.10.
Sauerland Mustangs (H)
67
Wetzlar Wölfe
Bürstadt Redskins
(H)
10
:
27
Trier Stampers
(H)
32
:
6
Fulda Saints
(H)
7
:
54
Erfurt Indigos
(A)
6
:
68
Neuwied Rockland Raiders
(A)
20
:
27
Erfurt Indigos
(H)
2
:
43
Saarland Hurricanes II
(A)
0
:
44
Fulda Saints
(A)
8
:
40
127
Wetzlar Wölfe
.125
8
1
7
0
85
:
309
Heilbronn Salt Miners
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
0
:
38
Ostalb Highlanders
(H)
39
:
30
Fellbach Warriors
(A)
37
:
29
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
14
:
6
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
20
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
0
:
70
Ostalb Highlanders
(A)
14
:
19
Fellbach Warriors
(H)
28
:
21
128
Heilbronn Salt Miners
.563
8
4
3
1
152
:
233
Halle Falken
Capital Colts
(H)
8
:
6
Berlin Bullets
(A)
28
:
47
Eberswalder Warriors
(A)
33
:
18
Teltow Jets
(A)
20
:
0
Capital Colts
(A)
8
:
14
Berlin Bullets
(H)
6
:
27
Eberswalder Warriors
(H)
19
:
7
Erkner Razorbacks
(A)
8
:
29
Teltow Jets
(H)
20
:
0
Erkner Razorbacks
(H)
18
:
33
129
Halle Falken
.500
10
5
5
0
168
:
181
Bad Mergentheim Wolfpack
Fellbach Warriors
(A)
12
:
23
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
8
:
19
Ostalb Highlanders
(A)
14
:
48
Heilbronn Salt Miners
(A)
6
:
14
Heilbronn Salt Miners
(H)
20
:
20
Fellbach Warriors
(H)
6
:
26
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
6
:
48
Ostalb Highlanders
(H)
20
:
22
130
Bad Mergentheim Wolfpack
.063
8
0
7
1
92
:
220
Ostalb Highlanders
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
6
:
40
Heilbronn Salt Miners
(A)
30
:
39
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
48
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
6
:
61
Fellbach Warriors
(A)
8
:
36
Heilbronn Salt Miners
(H)
19
:
14
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
22
:
20
Fellbach Warriors
(H)
22
:
27
131
Ostalb Highlanders
.375
8
3
5
0
161
:
251
Tübingen Red Knights
Heidelberg Bulls
(A)
41
:
0
Sinsheim Supersonics
(A)
14
:
0
Biberach Beavers
(A)
21
:
6
Heidelberg Bulls
(H)
20
:
0
Biberach Beavers
(H)
27
:
7
Sinsheim Supersonics
(H)
48
:
0
Kornwestheim Cougars
(A)
20
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
34
:
0
Kornwestheim Cougars
(H)
17
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
16
:
8
132
Tübingen Red Knights
1.000
10
10
0
0
258
:
21
Rosenheim Rebels
Erding Bulls
(A)
22
:
0
Feldkirchen Lions
(A)
0
:
21
Passau Pirates
(H)
34
:
19
Landsberg X-press
(A)
28.05.
Erding Bulls
(H)
14
:
12
Feldkirchen Lions
(H)
12
:
32
Passau Pirates
(A)
22
:
21
Landsberg X-press
(H)
0
:
39
133
Rosenheim Rebels
.571
7
4
3
0
104
:
144
Passau Pirates
Erding Bulls
(H)
20
:
10
Rosenheim Rebels
(A)
19
:
34
Feldkirchen Lions
(H)
7
:
45
Landsberg X-press
(H)
20
:
51
Erding Bulls
(A)
13
:
28
Landsberg X-press
(A)
0
:
26
Rosenheim Rebels
(H)
21
:
22
Feldkirchen Lions
(A)
7
:
52
134
Passau Pirates
.125
8
1
7
0
107
:
268
Erding Bulls
Rosenheim Rebels
(H)
0
:
22
Passau Pirates
(A)
10
:
20
Landsberg X-press
(H)
0
:
47
Feldkirchen Lions
(H)
11.06.
Rosenheim Rebels
(A)
12
:
14
Passau Pirates
(H)
28
:
13
Landsberg X-press
(A)
0
:
69
Feldkirchen Lions
(A)
12
:
26
135
Erding Bulls
.143
7
1
6
0
62
:
211
Wolfsburg Blue Wings
Nienburg Country Taurus
(H)
31
:
7
Ritterhude Badgers
(H)
7
:
57
Hannover Stampeders
(A)
20
:
19
Nienburg Country Taurus
(A)
34
:
6
Schaumburg Rangers
(H)
7
:
35
Ritterhude Badgers
(A)
0
:
46
Hannover Stampeders
(H)
33
:
0
Schaumburg Rangers
(A)
13
:
23
Ritterhude Badgers
(A)
0
:
18
136
Wolfsburg Blue Wings
.444
9
4
5
0
145
:
211
Berlin Thunderbirds
Spandau Bulldogs
(H)
0
:
22
Ruppin White Tigers
(H)
0
:
42
Ruppin White Tigers
(A)
0
:
20
Chemnitz Crusaders
(A)
14
:
27
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
12
:
48
Frankfurt Red Cocks
(A)
0
:
53
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
20
Frankfurt Red Cocks
(H)
0
:
40
Chemnitz Crusaders
(H)
22
:
13
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
0
:
14
137
Berlin Thunderbirds
.100
10
1
9
0
48
:
299
Sauerland Mustangs
Münster Mammuts
(A)
6
:
37
Leverkusen Tornados
(A)
0
:
62
Niederrhein Grizzlies
(H)
32
:
20
Oberberg Bandits
(H)
14
:
17
Oberberg Bandits
(A)
15.10.
Münster Mammuts
(H)
29.10.
Niederrhein Grizzlies
(A)
30.10.
Leverkusen Tornados
(H)
06.11.
138
Sauerland Mustangs
.250
4
1
3
0
52
:
136
15.10.
Oberberg Bandits (A)
49
Langenfeld Longhorns
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
42
:
0
Bonn Gamecocks II
(H)
54
:
18
Siegen Sentinels
(A)
47
:
0
Neuss Frogs
(A)
77
:
0
Siegen Sentinels
(H)
10.07.
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
17.09.
Bonn Gamecocks II
(A)
34
:
6
Neuss Frogs
(H)
81
:
6
139
Langenfeld Longhorns
1.000
6
6
0
0
335
:
30
Kümmersbruck Red Devils
Bamberg Bears
(A)
0
:
42
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
18
:
48
Hof Jokers
(H)
8
:
12
Würzburg Panthers
(A)
0
:
36
Erlangen Sharks
(H)
0
:
20
Erlangen Sharks
(A)
0
:
20
Bamberg Bears
(H)
2
:
80
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
0
:
49
Hof Jokers
(A)
10.07.
Würzburg Panthers
(H)
17.07.
140
Kümmersbruck Red Devils
.000
8
0
8
0
28
:
307
Hannover Stampeders
Schaumburg Rangers
(A)
10
:
24
Wolfsburg Blue Wings
(H)
19
:
20
Jade Bay Buccaneers
(A)
11.06.
Jade Bay Buccaneers
(H)
13
:
40
Schaumburg Rangers
(H)
8
:
33
Nienburg Country Taurus
(A)
20
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(A)
0
:
33
Nienburg Country Taurus
(H)
12
:
0
141
Hannover Stampeders
.286
7
2
5
0
82
:
150
Oberberg Bandits
Münster Mammuts
(H)
7
:
13
Sauerland Mustangs
(A)
17
:
14
Leverkusen Tornados
(A)
3
:
42
Niederrhein Grizzlies
(A)
18.09.
Niederrhein Grizzlies
(H)
24.09.
Münster Mammuts
(A)
0
:
12
Sauerland Mustangs
(H)
15.10.
Leverkusen Tornados
(H)
29.10.
142
Oberberg Bandits
.250
4
1
3
0
27
:
81
15.10.
Sauerland Mustangs (H)
51
Cloppenburg Titans
Ritterhude Badgers
(A)
13
:
40
Jade Bay Buccaneers
(H)
7
:
27
Oldenburg Knights
(H)
7
:
60
Jade Bay Buccaneers
(A)
12
:
42
Schaumburg Rangers
(A)
6
:
14
Ritterhude Badgers
(H)
3
:
60
Oldenburg Knights
(A)
6
:
24
Schaumburg Rangers
(H)
3
:
24
143
Cloppenburg Titans
.000
8
0
8
0
57
:
291
Eberswalder Warriors
Capital Colts
(A)
13
:
0
Erkner Razorbacks
(A)
0
:
28
Berlin Bullets
(H)
0
:
29
Teltow Jets
(A)
20
:
0
Halle Falken
(H)
18
:
33
Teltow Jets
(H)
20
:
0
Berlin Bullets
(A)
12
:
39
Erkner Razorbacks
(H)
0
:
48
Halle Falken
(A)
7
:
19
Capital Colts
(H)
0
:
36
144
Eberswalder Warriors
.300
10
3
7
0
90
:
232
Schiefbahn Riders
Duisburg Thunderbirds
(A)
13
:
6
Rheine Raptors
(H)
7
:
0
Ahlen/Hamm Aces
(A)
28
:
0
Cleve Conquerors
(H)
21
:
13
Duisburg Thunderbirds
(H)
20
:
12
Ahlen/Hamm Aces
(H)
62
:
0
Cleve Conquerors
(A)
14
:
13
Rheine Raptors
(A)
25
:
12
145
Schiefbahn Riders
1.000
8
8
0
0
190
:
56
Bürstadt Redskins
Wetzlar Wölfe
(A)
27
:
10
Fulda Saints
(H)
0
:
14
Neuwied Rockland Raiders
(H)
20
:
0
Trier Stampers
(A)
0
:
28
Saarland Hurricanes II
(H)
11
:
12
Trier Stampers
(H)
0
:
32
Neuwied Rockland Raiders
(A)
0
:
56
Erfurt Indigos
(H)
0
:
41
Saarland Hurricanes II
(A)
09.07.
146
Bürstadt Redskins
.250
8
2
6
0
58
:
193
Ruppin White Tigers
Berlin Thunderbirds
(A)
42
:
0
Berlin Thunderbirds
(H)
20
:
0
Frankfurt Red Cocks
(A)
0
:
37
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
21
:
14
Chemnitz Crusaders
(A)
20
:
7
Chemnitz Crusaders
(H)
46
:
6
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
39
:
10
Frankfurt Red Cocks
(H)
13
:
7
Spandau Bulldogs
(H)
37
:
10
Spandau Bulldogs
(A)
28
:
13
147
Ruppin White Tigers
.900
10
9
1
0
266
:
104
Cleve Conquerors
Rheine Raptors
(H)
21
:
28
Ahlen/Hamm Aces
(H)
26
:
0
Duisburg Thunderbirds
(H)
14
:
11
Rheine Raptors
(A)
13
:
14
Schiefbahn Riders
(A)
13
:
21
Ahlen/Hamm Aces
(A)
11.09.
Duisburg Thunderbirds
(A)
14
:
6
Schiefbahn Riders
(H)
13
:
14
148
Cleve Conquerors
.429
7
3
4
0
114
:
94
Nienburg Country Taurus
Wolfsburg Blue Wings
(A)
7
:
31
Oldenburg Knights
(H)
0
:
26
Schaumburg Rangers
(A)
6
:
27
Wolfsburg Blue Wings
(H)
6
:
34
Oldenburg Knights
(A)
0
:
18
Hannover Stampeders
(H)
0
:
20
Schaumburg Rangers
(H)
0
:
0
Hannover Stampeders
(A)
0
:
12
149
Nienburg Country Taurus
.063
8
0
7
1
19
:
168
Teltow Jets
Erkner Razorbacks
(H)
0
:
20
Capital Colts
(H)
0
:
20
Capital Colts
(A)
0
:
20
Erkner Razorbacks
(A)
0
:
20
Eberswalder Warriors
(H)
0
:
20
Eberswalder Warriors
(A)
0
:
20
Halle Falken
(H)
0
:
20
Berlin Bullets
(H)
0
:
20
Halle Falken
(A)
0
:
20
Berlin Bullets
(A)
0
:
20
150
Teltow Jets
.000
10
0
10
0
0
:
200
Leverkusen Tornados
Münster Mammuts
(H)
49
:
0
Niederrhein Grizzlies
(H)
42
:
0
Sauerland Mustangs
(H)
62
:
0
Münster Mammuts
(A)
19
:
0
Oberberg Bandits
(H)
42
:
3
Niederrhein Grizzlies
(A)
09.10.
Oberberg Bandits
(A)
29.10.
Sauerland Mustangs
(A)
06.11.
151
Leverkusen Tornados
1.000
5
5
0
0
214
:
3
29.10.
Oberberg Bandits (A)
29
Rhein-Neckar Bandits II
Heidelberg Bulls
(H)
24
:
20
Kornwestheim Cougars
(A)
19
:
28
Biberach Beavers
(H)
14
:
27
Heidelberg Bulls
(A)
21
:
0
Sinsheim Supersonics
(H)
27
:
19
Kornwestheim Cougars
(H)
33
:
31
Sinsheim Supersonics
(A)
20
:
0
Biberach Beavers
(A)
10
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
0
:
34
Tübingen Red Knights
(A)
8
:
16
152
Rhein-Neckar Bandits II
.600
10
6
4
0
176
:
175
Duisburg Thunderbirds
Ahlen/Hamm Aces
(A)
13
:
2
Schiefbahn Riders
(H)
6
:
13
Cleve Conquerors
(A)
11
:
14
Ahlen/Hamm Aces
(H)
41
:
0
Schiefbahn Riders
(A)
12
:
20
Rheine Raptors
(H)
18
:
14
Cleve Conquerors
(H)
6
:
14
Rheine Raptors
(A)
27
:
9
153
Duisburg Thunderbirds
.500
8
4
4
0
134
:
86
Biberach Beavers
Sinsheim Supersonics
(H)
39
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
27
:
14
Heidelberg Bulls
(A)
51
:
0
Kornwestheim Cougars
(H)
14
:
34
Tübingen Red Knights
(H)
6
:
21
Sinsheim Supersonics
(A)
33
:
0
Tübingen Red Knights
(A)
7
:
27
Heidelberg Bulls
(H)
38
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
0
:
10
Kornwestheim Cougars
(A)
20
:
7
154
Biberach Beavers
.600
10
6
4
0
235
:
113
Rheine Raptors
Cleve Conquerors
(A)
28
:
21
Ahlen/Hamm Aces
(H)
26
:
7
Schiefbahn Riders
(A)
0
:
7
Cleve Conquerors
(H)
14
:
13
Duisburg Thunderbirds
(A)
14
:
18
Ahlen/Hamm Aces
(A)
37
:
6
Duisburg Thunderbirds
(H)
9
:
27
Schiefbahn Riders
(H)
12
:
25
155
Rheine Raptors
.500
8
4
4
0
140
:
124
Bonn Gamecocks II
Siegen Sentinels
(H)
29
:
18
Neuss Frogs
(H)
46
:
6
Langenfeld Longhorns
(A)
18
:
54
Siegen Sentinels
(A)
34
:
32
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
33
:
27
Neuss Frogs
(A)
42
:
0
Langenfeld Longhorns
(H)
6
:
34
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
28
:
30
156
Bonn Gamecocks II
.625
8
5
3
0
236
:
201
Kornwestheim Cougars
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
28
:
19
Heidelberg Bulls
(H)
51
:
0
Biberach Beavers
(A)
34
:
14
Sinsheim Supersonics
(H)
42
:
7
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
31
:
33
Heidelberg Bulls
(A)
35
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
0
:
20
Sinsheim Supersonics
(A)
27
:
7
Biberach Beavers
(H)
7
:
20
Tübingen Red Knights
(A)
0
:
17
157
Kornwestheim Cougars
.600
10
6
4
0
255
:
137
Mönchengladbach Mavericks II
Neuss Frogs
(H)
01.05.
Langenfeld Longhorns
(A)
0
:
42
Siegen Sentinels
(A)
8
:
0
Neuss Frogs
(A)
19
:
7
Bonn Gamecocks II
(A)
27
:
33
Siegen Sentinels
(H)
11
:
7
Langenfeld Longhorns
(H)
17.09.
Bonn Gamecocks II
(H)
30
:
28
158
Mönchengladbach Mavericks II
.667
6
4
2
0
95
:
117
Siegen Sentinels
Bonn Gamecocks II
(A)
18
:
29
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
0
:
8
Neuss Frogs
(H)
13
:
6
Bonn Gamecocks II
(H)
32
:
34
Langenfeld Longhorns
(H)
0
:
47
Langenfeld Longhorns
(A)
10.07.
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
7
:
11
Neuss Frogs
(A)
29
:
0
159
Siegen Sentinels
.286
7
2
5
0
99
:
135
Sinsheim Supersonics
Biberach Beavers
(A)
0
:
39
Tübingen Red Knights
(H)
0
:
14
Heidelberg Bulls
(A)
18
:
24
Kornwestheim Cougars
(A)
7
:
42
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
19
:
27
Biberach Beavers
(H)
0
:
33
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
0
:
20
Tübingen Red Knights
(A)
0
:
48
Kornwestheim Cougars
(H)
7
:
27
Heidelberg Bulls
(H)
21
:
8
160
Sinsheim Supersonics
.100
10
1
9
0
72
:
282
Neuss Frogs
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
01.05.
Bonn Gamecocks II
(A)
6
:
46
Siegen Sentinels
(A)
6
:
13
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
7
:
19
Langenfeld Longhorns
(H)
0
:
77
Bonn Gamecocks II
(H)
0
:
42
Siegen Sentinels
(H)
0
:
29
Langenfeld Longhorns
(A)
6
:
81
161
Neuss Frogs
.000
7
0
7
0
25
:
307
Ahlen/Hamm Aces
Duisburg Thunderbirds
(H)
2
:
13
Rheine Raptors
(A)
7
:
26
Cleve Conquerors
(A)
0
:
26
Schiefbahn Riders
(H)
0
:
28
Duisburg Thunderbirds
(A)
0
:
41
Cleve Conquerors
(H)
11.09.
Rheine Raptors
(H)
6
:
37
Schiefbahn Riders
(A)
0
:
62
162
Ahlen/Hamm Aces
.000
7
0
7
0
15
:
233
Heidelberg Bulls
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
20
:
24
Tübingen Red Knights
(H)
0
:
41
Kornwestheim Cougars
(A)
0
:
51
Biberach Beavers
(H)
0
:
51
Sinsheim Supersonics
(H)
24
:
18
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
0
:
21
Tübingen Red Knights
(A)
0
:
20
Kornwestheim Cougars
(H)
0
:
35
Biberach Beavers
(A)
0
:
38
Sinsheim Supersonics
(A)
8
:
21
163
Heidelberg Bulls
.100
10
1
9
0
52
:
320
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 09.10.2011 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 09.10.2011 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 14.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 19.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 27.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 08.10.2022
zum Stand vom 24.09.2022
zum Stand vom 10.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 04.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 09.10.2021
zum Stand vom 25.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 14.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 07.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 20.07.2019
zum Stand vom 13.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 09.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 27.04.2019
zum Stand vom 13.10.2018
zum Stand vom 29.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 28.07.2018
zum Stand vom 21.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 26.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 07.10.2017
zum Stand vom 23.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 29.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 22.04.2017
zum Stand vom 08.10.2016
zum Stand vom 24.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 10.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 30.07.2016
zum Stand vom 23.07.2016
zum Stand vom 16.07.2016
zum Stand vom 09.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 15.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 16.04.2016
zum Stand vom 10.10.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 05.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 01.08.2015
zum Stand vom 25.07.2015
zum Stand vom 18.07.2015
zum Stand vom 11.07.2015
zum Stand vom 27.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 06.06.2015
zum Stand vom 30.05.2015
zum Stand vom 23.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 25.04.2015
zum Stand vom 18.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 27.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 21.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 12.10.2013
zum Stand vom 28.09.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 03.08.2013
zum Stand vom 20.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 04.05.2013
zum Stand vom 13.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 04.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 21.07.2012
zum Stand vom 07.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 27.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 28.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 08.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 10.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 12.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 09.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 28.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 14.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 12.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 29.05.2010
zum Stand vom 23.05.2010
zum Stand vom 15.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 30.04.2010
zum Stand vom 03.10.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 18.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 31.05.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 10.05.2009